Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Аренда водоемов  (Прочитано 296492 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

adonis

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1100 : 01 Апрель 2011, 14:16:41 »
а можно я то же чуток пофлудю:
наша Костромская область далеко не вся Россия и так всё плохо, как у нас редко где найти можно.
живёт только торговля...будь она неладна.
По роду деятельности, тесно сталкиваюсь сейчас с сельским хозяйством., так вот, в других областях (например Калужской, Нижегородской, Ярославской и др.) существуют различного рода дотации сельхоз производителям. Например: 1 рубль на литр молока просто так + 1 рубль сверху, если поголовье не сокращалось в течение года + 1 рубль сверху, если проводилась модернизация производства, например молокопровод новый поставили + 1 рубль сверху если строят новый коровник, и так до 4-5 рублей на литр молока при закупочной цене от 16 до 22 руб/литр (себестоимость сознательно не указываю, везде уж очень разнится), кроме этого предоставляют жильё специалистам, молодым в том числе, причём в Калужской области, новые типовые коттеджи + дают машины (жигуль, но всё ж приятно). Конечно, за это нужно будет отработать контракт, но это нормальный, цивилизованный подход.
В нашей же несчастной, но всё же богохранимой области нет этого и в помине. Сельское хозяйство, в часности молочное животноводство, мертво практически полностью, а то, что ещё живо, сознательно и методично добивают (Караваево, Минское).
Так называемые "брэнды", ну типа, сыра и т.д - полный бред, сыр говно, на устаревшем морально и физически оборудовании, без обученных кадров и грамотного менеджмента производить и продавать нормальный продукт - утопия.
И всё таки, думаю это лучше, чем жить под натовскими бомбёжками.
А госпрограммы и дотации - они есть, но как бы для избранных, для остального народа инфо недостаточно, а иногда и сознательно замалчивается.

Ну всё, высказался, модераторам можно удалять ;)...

Оффлайн endre

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1101 : 01 Апрель 2011, 15:08:04 »
1.Заделать второго спиногрызика.
2.Получить материнский капитал.

у меня и так уже двоя  :)
а материнский капитал уже закончился   :-\  еще хочется  ^-^

А госпрограммы и дотации - они есть, но как бы для избранных, для остального народа инфо недостаточно, а иногда и сознательно замалчивается.

а точнее избранных из избранных  :D

а по теме если это на самом деле противоречит конституции то надо в конституционный суд иск подать может тогда и закон исправят только наврядли быстрее конституцию исправят  :)
над по всей россии поборы устроить на благое дело (подкуп судьи) ну как сегодня на сайте с утра  :)

Оффлайн rybolub

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 88
  • -Вас поблагодарили: 93
  • Сообщений: 333
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1102 : 01 Апрель 2011, 18:35:30 »
кстати, про утреннюю шутку - Дмитрий, 5+++! O0 O0 O0 А я, признаюсь, повелся, даже денег на телефон положил и звонить начал :-| :D
Сорри за оффтоп!

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1103 : 01 Апрель 2011, 19:35:58 »
кстати, про утреннюю шутку - Дмитрий, 5+++!
Ну вот,опять что то пропустил. :-\
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн Александр Смирнов

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Аренда водоемов
« Ответ #1104 : 01 Апрель 2011, 21:23:38 »
В рыбаловных магазинах продолжаем собирать подписи.Выясняется,что многие ещё не в курсе о прошедших в стране Митингах. Поэтому подписные листы служат ещё и информацией.

Оффлайн alex-lev4231

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Аренда водоемов
« Ответ #1105 : 01 Апрель 2011, 23:16:20 »
Сегодня в Волгореченске на разливах ходили штрафовали кто без путевок! Надо калаша покупать и отстреливать весь рабнадзор.А я сидел спокойно в Кере и красноперку потаскивал:)

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Аренда водоемов
« Ответ #1106 : 01 Апрель 2011, 23:33:46 »
Надо калаша покупать и отстреливать весь рабнадзор.
Ненадо никого отстреливать, надо быть выше этих моральных доходяг, и аргументировано посылать их к Крайнему А.А.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1107 : 02 Апрель 2011, 09:01:36 »
Я так понял,что моё сообщение написанное выше,никто не заметил.Все были увлечены сравниванием нашего уровня жизни с ливийским. :) Повторяю ещё раз: личная встреча с природоохранным прокурором состоится 19 апреля.ЖДЁМ ВАШИХ ВОПРОСОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ! Например:
Сегодня в Волгореченске на разливах ходили штрафовали кто без путевок!
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1108 : 02 Апрель 2011, 09:06:02 »
С этим рыбхозом мне вообще не очень понятно.Вроде там всегда гоняли.Может кто конкретно разъяснит?
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1109 : 02 Апрель 2011, 09:54:47 »
С этим рыбхозом мне вообще не очень понятно.Вроде там всегда гоняли.Может кто конкретно разъяснит?
Я бы постарался объяснить,но как то вопрос поставлен не корректно: там всегда гоняли,где именно? На Кешке и на Шаче ни когда не гоняли.На Шачу даже в СССР по билету путёвка не требовалась.Если речь идёт о трёх каналах,то тут в запрете была только зона №2 (водозаборный канал).Но покойный Голубушкин путёвки по 10 руб.сюда выписывал.Что хочет коллега узнать?

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1110 : 02 Апрель 2011, 09:55:49 »
Я думаю главная претензия  должна быть по вопросу  раздачи  водоемов в аренду , с последующим  взыманием платы за возможность закинуть удочку ( поймать рыбу сейчас не всегда удается ). Больше лить воду нечего ....  Наш аргумент , что все рыбаки  КО и члены их семей против антинародного закона . Пачку с подписных листов на стол и все , алес. Дальше смотрим его реакцию , предлагаемые решения этого вопроса . Требуем , чтоб наша точка зрения была доведена до руководства страны .   Если начнет сопли жевать , подписи не отдаем , думаем что делать дальше .  Один из вариантов сотрудничество с партией Озерова .

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1111 : 02 Апрель 2011, 10:08:01 »
Сегодня в Волгореченске на разливах ходили штрафовали кто без путевок!
Может зайти с другой стороны,а именно.Взять у них путёвку на Шачу,но поскольку там нет должной инфроструктуры на всём протяжении реки,предъявить иск за отсутствием услуг и компенсации морального вреда,поскольку идёт прямое нарушение прав потребителя.Я плачу за услуги,а их на месте нет.Прецидент не большой,но если всё грамотно обосновать со всеми мелочами...
А вообще,если кто столкнётся с проблемой штрафов, в протоколе пишите своё несогласие,конечно с подробным обоснованием.Копию протокола на сканер,сделать в электронном виде,но не как фото! Иначе не будет являться документом.А потом можно решить куда её переслать.  

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1112 : 02 Апрель 2011, 11:00:42 »
Я думаю главная претензия  должна быть по вопросу  раздачи  водоемов в аренду , с последующим  взыманием платы за возможность закинуть удочку ( поймать рыбу сейчас не всегда удается ). Больше лить воду нечего ....  Наш аргумент , что все рыбаки  КО и члены их семей против антинародного закона . Пачку с подписных листов на стол и все , алес. Дальше смотрим его реакцию , предлагаемые решения этого вопроса . Требуем , чтоб наша точка зрения была доведена до руководства страны .   Если начнет сопли жевать , подписи не отдаем , думаем что делать дальше .  Один из вариантов сотрудничество с партией Озерова
ПРИНИМАЕТСЯ
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1113 : 02 Апрель 2011, 11:02:21 »
Может зайти с другой стороны,а именно.Взять у них путёвку на Шачу,но поскольку там нет должной инфроструктуры на всём протяжении реки,предъявить иск за отсутствием услуг и компенсации морального вреда,поскольку идёт прямое нарушение прав потребителя.Я плачу за услуги,а их на месте нет.Прецидент не большой,но если всё грамотно обосновать со всеми мелочами...А вообще,если кто столкнётся с проблемой штрафов, в протоколе пишите своё несогласие,конечно с подробным обоснованием.Копию протокола на сканер,сделать в электронном виде,но не как фото! Иначе не будет являться документом.А потом можно решить куда её переслать.
ВАРИАНТ СУПЕР O0.Я ТАК ПОНИМАЮ С ЭТИМИ БУМАГАМИ И ПРИЙТИ НА ВСТРЕЧУ,А?
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1114 : 02 Апрель 2011, 17:44:17 »
Зашёл на сайт Верхневолжского Территориального Управления Росрыболовства: http://vvtu.ru/
За вчерашнее число почитал обзор СМИ,так... есть интересные задумки.В частности на счёт сетей.Есть телефон доверия противодействию коррупции.На 15 апреля в Думе намечены слушания по новому закону о любительском и спортивном рыболовстве.Кстати он будет отдельный.Почитайте,сайт рабочий.

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1115 : 02 Апрель 2011, 21:13:35 »
Что хочет коллега узнать?
2года назад были на одном из этих каналов(точно на каком не скажу,не знаю).Прогнали под видом борьбы с терроризмом,якобы объект федерального значения и т.д.(Пытались ловить на закидушки.При первом же забросе мною была зацеплена сетка...)
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1116 : 03 Апрель 2011, 20:58:04 »
Сейчас по первому каналу,в программе "Время",судя по анонсу,будет репортаж о платной рыбалке.Оч.интересно как там все это осветят?
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1117 : 03 Апрель 2011, 21:31:42 »
Сейчас будет во второй половине новостей.Ждём с нетерпением... 8)

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1118 : 03 Апрель 2011, 22:10:41 »
И опять ни о чем... И мараторий их лишь временная мера,чтоб народ подзатих.
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн Leon

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 77
  • Карма: -1
Аренда водоемов
« Ответ #1119 : 03 Апрель 2011, 22:15:36 »
И опять ни о чем...
Как ни о чем? 15 апреля депутаты новый закон сочинять начнут.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1120 : 03 Апрель 2011, 22:18:19 »
Мараторий нормально ! Сейчас им самое время с хорошей миной от этого дела отказаться , до " лучших " времен . Понятно уже , что мы водоемы без боя не отдадим  ;)

Оффлайн Александр Смирнов

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Аренда водоемов
« Ответ #1121 : 03 Апрель 2011, 22:53:53 »
Хочется поприсутствовать на встрече 19 апреля,если не уеду на охоту,то прийду.Как я понимаю природоохранная прокуратура занимается делами,если нанесён ущерб природе.С протоколами надо обращатья в обычную прокуратуру.Партия Озерова  это партия Справедливая Россия?Возглавляемая господином Мироновым.Совсем недавно была такая партия-Партия пенсионеров.Которая набирала стремительно силу и могла реально противостоять ЕР.Через некоторое время её возглавляет Миронов,а потом распускает.Очень продуманый ход.Сейчас Спр.Россия -это крыло ЕР. Но я думаю нам надо воспользоваться помощью любой партии(кромеЕР) , чтобы добиться положительных результатов по бесплатной рыбалке.

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1122 : 03 Апрель 2011, 23:12:09 »
Сейчас им самое время с хорошей миной от этого дела отказаться
Было бы неплохо.Но помойму они конкретно дали понять,что от этой затеи не откажутся(раз уж там во всю стройки идут).Но крови мы им попортили,и надеюсь еще попортим!
Понятно уже , что мы водоемы без боя не отдадим
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1123 : 04 Апрель 2011, 09:27:45 »
И опять ни о чем...
Я считаю что даже очень о чём.Сам факт освещения проблемы по ПЕРВОМУ каналу Эрнста,это не хухры мухры.Это не городской канал вещания,тут на всю страну осветили проблему и не анонсом в 1 минуту...Так просто эфир не выходит.Если бы власть решила скрыть недовольство,ни чего бы не было.Правда целую неделю фильтровали репортаж,как бы лишнее не вставить,ощущается цензура...Мне понравился вопрос корреспондента и его комментарий,за что сейчас уже на Озерне берут деньги -За будущую чистку водоёмов! Думаю что ответ этого коммерсанта не останется без внимания,думаю уже проверками его зацепили.А ещё было сказано,что будут проводить проверки на уже распределённых РПУ,вот пусть наш РЫБХОЗ бахвалится нововведениями на Шаче в сфере услуг любительского рыболовства! Вогнали бы им по самую репицу,да так,что бы деньгами подавились.Но будет как всегда.Покажут не смыслящей комиссии строительство садков на Кешке,сольют за строительство базы и тогда пипец,уже после проверки со всему печатями их не возьмёшь.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1124 : 04 Апрель 2011, 09:41:19 »
чтобы добиться положительных результатов по бесплатной рыбалке.
Я думаю что 99% из нас и я в том числе,не против самого факта платной рыбалки,мы против самой процедуры оплаты не пойми кому.Ни кто не будет возражать,заплатил 500 руб. в год в областной бюджет и лови на любом водоёме.Куда эти деньги пойдут? Хотелось бы в дело...Не понятна политика Крайнего,неужели отчислять деньги за рыбалку в бюджеты через постредника (РПУ) выгоднее,чем напрямую...Из 1000,попадёт только 10 руб,к гадалке не ходи.Что за выгода? Скоро должен появиться проект новый закона,не плохо бы его выложить на обсуждение народа,как закон о полиции.Поищем,может найдем.