Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Аренда водоемов  (Прочитано 296236 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1400 : 16 Апрель 2011, 23:26:40 »
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
Ну хорошо,предположим я заблуждаюсь,и мысли у меня совсем не умные,со мной разобрались.А Ваша то позиция в данном вопросе как выглядит???
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Аренда водоемов
« Ответ #1401 : 16 Апрель 2011, 23:33:24 »
Вы каких требований придерживаетесь? Нет рпу? Нет арендаторов? Нет платы?
Предложите существенее

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1402 : 16 Апрель 2011, 23:41:42 »
вдвоём на одного не честно :D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Аренда водоемов
« Ответ #1403 : 16 Апрель 2011, 23:46:47 »
Хотел пошутить, не буду...
А честно одному на двоих? :D

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1404 : 17 Апрель 2011, 10:22:32 »
Вот и кажется, что идея разделить водоемы на участки, у каждого из которых будет свой хозяин, несет в себе больше плюсов, чем минусов.
Ваша идея абсурдна,поскольку вы ещё не сталкивались с этой проблемой.Вот у этого места есть хозяин,которому на всё наплевать,ему бы только стричь деньги и ни чего не делать.Там на дельнем плане видна их производственная инфроструктура.Эту территорию в надлежащем состоянии по читоте содержал муниципалитет,присылал рабочих из ЖКХ,они убирались.Я вчера доехал посмотреть состояние уровня воды в Волге и увидел то,что раньше не приходилось видеть.Стекла битого,бутылок,мусору...Этот фрагмент лишь мизерная часть всего этого.А вот теперь по вашим идеям,попробуйте заставить убрать Рыбхоз свою территорию.Как думаете,получится? Вот кукишь! А потому что нет в законе их ответственности.Значит будут убирать другие.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1405 : 17 Апрель 2011, 10:27:54 »
можно заставить и убрать и не только. Я писал почему государство может это сделать. А вот надеяться на то, что вы надеятесь (кроме запрета аренды) абсурдно. Еще и платной рыбалки народ добьется и ... фсе. А ну да.... количество инспекторов возрастет, надо же кому то ловить тех, кто деньги платить не захочет. А если что, демократия же, народ сам потребовал.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1406 : 17 Апрель 2011, 10:30:38 »
А потому что нет в законе их ответственности.
кто бы спорил. Может и стоит этого добиваться. И не только этого.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1407 : 17 Апрель 2011, 11:32:42 »
А вот надеяться на то, что вы надеятесь (кроме запрета аренды) абсурдно.
РПУ и их аренда ничего хорошего не принесёт,это не моя точка зрения,а мнение многих уважаемых аналитиков и экспертов.Рыбхоз в качестве "хозяина" на РПУ с 2008 года.Кто мне скажет из здесь зарегистрированных пользователей,почувствовали ли они какие то перемены в лучшую сторону? Нет..Может ещё подождём,года два,пока соскребая с нас по 20 руб. Рыбхоз накопит денег на рабсилу и технику и наведёт порядок на берегах.Всё идёт к тому,что РПУ останутся и примут статус КРХ только на зарегулированных водоёмах или участка реки не более 5% от всей протяжённости.Сейчас уже началась подготовка к созданию общественной организации рыбаков России,для регистрации как юридического лица.Уже есть проект устава и программа,идёт осуждение.Этим делом занимаются серьёзные люди.Да,не исключается возможность платной рыбалки,но только в конкретных ситуациях.
Государство - это народ.Народ заставит.А вот власть,установившая для собственного народа такую позорную абревиатуру МРОТ и понятие "прожиточный минимум",умышленно вовлекая его в нищету,ничего для него делать не будет.И эти сказки по хороших хозяев на реках возможны,но только не у нас.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1408 : 17 Апрель 2011, 12:54:36 »
Вот это уже диалог! Но почему Вы зациклены только на "своей" шаче? ;)

Какие круги все это затеяли? Недопропорядочный бизнес и государство (извинете власть). Что они хотят?

Недопропорядочный бизнес. Разворовать, растащить, обуть народ, нажиться и т.д. и т.п. Так? Да.Да.Да.   Но.... нестоит забывать, что есть и допропорядочный бизнес. Готовый вкладывать деньги, а как итог, на протяжении более длительного времени получать доходы больше, чем недопропорядочный. Таких меньше? Меньше! Да! Беда.

Власть. Чего хочет она? Деньги в казну и ответственность за водоемы переложить на предпринимателей. Ей больше ничего не надо.

Согласитесь, что нормальный закон по аренде (D.A.N. я думаю, Вы в целом можете себе представить такой закон) может отсечь недопропорядочный бизнес, поставив его в невыгодные для себя рамки или условия! Кто его должен принять? Окончательное решение за государством (властью). Вопрос в том захочет ли она? А теперь обратите внимание, что получит власть если примет такой закон - деньги в казну и часть ответственности переложит на предпринимателей. То, что она хочет!!!

Но..... посмотрим, что хочет народ!? D.A.N. Вы прекрасно знаете, чем пестрят резолиции митингующих по всей стране! И что? Народ сам предлагает платить государству (власти) деньги за фиш-карты. Отлично скажет власть, более ничего не надо! Народ сам добился, чего мы хотели! Никакой бизнес не пускать на водоемы, теперь это не актуально, народ заплатит, идея воплотилась!
А то, куда денутся эти деньги (и пенсов и прочих) прекрасно раписал Коскос.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1409 : 17 Апрель 2011, 15:59:48 »
Вот это уже диалог! Но почему Вы зациклены только на "своей" шаче?
Не только,но и на Кешке тоже.Волгу вроде как по распоряжению Губернатора оставили в покое,но в списках РПУ она есть.На этих реках ловит всё население Волгореченска,окрестных сёл и деревень,гости из Ивановской и других области.Если их в последствии отдать в частные руки,а систему каналов по правилам считать запретными местами,то где нашему человеку ловить рыбу? На Волге с удочкой и с донкой особо не половишь,а лодки есть только у единиц.Потому нужны такие места,где можно удочку забросить,вот и зациклен получается на них.
Готовый вкладывать деньги, а как итог, на протяжении более длительного времени получать доходы больше, чем недопропорядочный. Таких меньше? Меньше! Да! Беда.
Где то в другой сфере,но только не области любительского рыболовства.Такое возможно только в определённых границах водоёма,но ни как не на реках.Чем оборачивается вложение денег любому предпринимателю? Нужно с нуля начинать что то делать на протяжении 10 км.реки,без подъездов к берегу,с карманным окунем и плотвой.Много желающих найдётся ловить в таких условиях за деньги? Пару человек.А вложения будут миллионными.Найдётся такой дурак,кому это надо будет - естественно нет.Добропорядочный предприниматель не станет обманывами народ и потому не будет связываться с этим тёмным бизнесом.А вот хапуги,тут как тут,так и получилось как сейчас.Развитие РПУ в таких условиях,это утопия,потому как невозможно обустроить веками заросшую камышом и кустами речку на всём её протяжении.Остается брать только деньги ни за что и ждать проверки прокуратуры.Этот закон создавался группой депутатов из ЕР не на благо рыболовов,а для совсем для других целей
Народ сам предлагает платить государству (власти) деньги за фиш-карты.
Да,так и есть.За полностью бесплатную рыбалку выступают единицы,это в основном пенсионеры,но для них будут льготы.Что бы остатки не потерять,нужны деньги,все это понимают.Если так и будет,то это лучше чем отдавать каждый день по 20 руб.проходимцам ни за что.Я потратил 500 руб. в год один раз и я свободен.

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1410 : 17 Апрель 2011, 17:35:26 »
есть и допропорядочный бизнес.
Где?.. Конечно хочется верить,что есть.И что именно он придет к нам,и покажет,насколько он хорош и честен.Соотношение хороший-плохохой,1:100.Сначала мне Lexus,дом 5эт.с бассейном,детей на учебу в Англию и т. д. ,а потом и о повышении вашей холопской зарплаты на 2,5 копейки ПОДУМАЕМ.
Почему народ против? Да потому что надоели эти эксперименты,ничего хорошего из этого как всегда не выйдет.(мне 32,и на протяжении почти всей моей жизни "они" все экспериментируют над нами.Думаю память ни у кого не отшибло.)
 В словесных перепалках на Форуме думаю может родиться истина.Вспомните что было в начале,и к чему уже сейчас пришли.
 P.S. А г..внюков хватает во всех слоях населения!
С Уважением к Людям.
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1411 : 17 Апрель 2011, 18:06:14 »
Где то в другой сфере,но только не области любительского рыболовства.Такое возможно только в определённых границах водоёма,но ни как не на реках.Чем оборачивается вложение денег любому предпринимателю? Нужно с нуля начинать что то делать на протяжении 10 км.реки,без подъездов к берегу,с карманным окунем и плотвой.Много желающих найдётся ловить в таких условиях за деньги? Пару человек.А вложения будут миллионными.Найдётся такой дурак,кому это надо будет - естественно нет.
Все абсолютно не так. Саш, тебе Маэстро правильно сказал, не зацикливайся ты на окрестностях Волгореченска. Смотри шире. На всех более-менее значимых окрестных водоемах существуют рыболовные базы. Т.е. люди, не имея никаких прав на водоем, построили на его берегу базы и начали вести бизнес,вложили сотни тысяч рублей, а может и миллионы. На расстоянии 2-3 часов езды на машине я назову не меньше десятка таких баз. И таких людей больше, чем хапуг-промысловиков. Если им дать в аренду водоемы, на которых стоят их базы, я уверен, что они реально смогут принести больше пользы, чем вреда. Это, как раз, и есть те хозяева, про которых я и говорил. И то что он заработает себе на Лексус не плохо, а наоборот, хорошо. И покажет другим, что в такой бизнес выгодно вкладываться.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1412 : 17 Апрель 2011, 18:59:39 »
Если им дать в аренду водоемы, на которых стоят их базы, я уверен, что они реально смогут принести больше пользы,
Неверю ! Бизнес появляется только там , где можно преумножить бабульки .  На базах они зарабатывают на тех , кто желает заплатить и это правильно . Канитель с арендой водоемов создана отнюдь не для порядка .... 

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1413 : 17 Апрель 2011, 19:38:53 »
На расстоянии 2-3 часов езды на машине
Алексей,я до 40 лет ездил на велосипеде.Это расстояние я буду ехать сутки,на кой мне нужны такие базы.Даже на машине я не поеду за 300 км.отдыхать с удочкой.У меня всё перед глазами,вот река в 10 минутах ходьбы,вот я вижу,что на ней ничего не делается.Вот пусть беру участки за Вохмой и строят там шикарные базы,народ будет к ним ездить...а может и нет.А такие водоёмы в пределах пешей прогулки недалеко от города трогать нельзя.А я буду зацикливаться,потому что я тут родился,вырос и живу.Меня маленького ещё дед водил на Кешку на рыбалку и рыбы тогда было в 100 раз больше чем сейчас,при нынешних арендарах с трёхлетним стажем.УТРОМ деньги,ВЕЧЕРОМ всё остальное.Ситуацию с Руфишингом уже широко обсуждают на рыболовных сайтах не в хороших тонах,из-за позиции похожей на вашу,но там банили и не давали высказываться народу по поводу ликвидации РПУ и бесплатной рыбалки.
Т.е. люди, не имея никаких прав на водоем, построили на его берегу базы
Такие базы должны сноситься по закону.
Смотри шире. На всех более-менее значимых окрестных водоемах существуют рыболовные базы.
Можно посмотреть ситуацию в Татарстане.Вот там на всех более-менее значимых окрестных водоемах завелись арендаторы,а теперь завелась прокуратура.
Вы администраторы,то определитесь с конкретной позицией как лидеры сайта.Цессарский бьётся головой об стену,пытается с юристами доказать в новом законе,что РПУ и их аренда - это зло.А у нас пропаганда РПУ и как хорошо нам всем будет при новых хозяевах.

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1414 : 17 Апрель 2011, 19:42:02 »
И то что он заработает себе на Лексус не плохо, а наоборот, хорошо. И покажет другим, что в такой бизнес выгодно вкладываться.
И ради бога,пусть зарабатывает и дальше.Только где гарантия,что пока он зарабатывает для себя,Он будет помнить и о нас с Вами? А такой гарантии просто нет! И,как мы все прекрасно понимаем,никакой закон этой гарантией выступить не сможет.Отсюда и боязнь людей в очередной раз быть обманутыми и унижеными...
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1415 : 17 Апрель 2011, 19:45:47 »
Цессарский бьётся головой об стену,пытается с юристами доказать в новом законе,что РПУ и их аренда - это зло.
Вопрос на сколько хватит мужика,и как ему помочь!
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1416 : 17 Апрель 2011, 19:54:19 »
Ситуацию с Руфишингом уже широко обсуждают на рыболовных сайтах не в хороших тонах,из-за позиции похожей на вашу,
Вот диалог Harwell из ЛС-переписки с администрацией Русфишинга за неделю до митинга:

Я - Здравствуйте! Насколько я понял, на Вашем форуме тема про предстоящий митинг запрещена? Или я просто не нашел соответствующую тему?

Администратор РФ - (zhans) - У нас сообщество рыбаков, а не политиков. На нашем форуме данная тема ЗАПРЕЩЕНА!

Я - Ничего личного, но либо вы (не лично Вы) не совсем понимаете к чему все идет и насколько важно сейчас активно открывать людям глаза на происходящее, либо такую позицию можно расценить как ПРЕДАТЕЛЬСТВО (уж не знаю чем оно вызвано...)Не хочу обидеть, но КРАЙНЕ разочарован такой позицией форума. В каждом регионе страны (я имею ввиду крупнейшие рыболовные форумы от Калининграда до Сахалина) находится немалое число неравнодушных к проблеме людей (я бы сказал, ИСТИННЫХ рыбаков, готовых "костьми лечь" ради защиты увлечения всей своей жизни), которые всеми усилиями делают все возможное, чтобы хоть как-то удержать сложившуюся бедственную ситуацию, а администрация ЦЕНТРАЛЬНОГО (!!!) форума рыбаков не считает эту проблему достойной внимания (иначе никаких "отмазок" про политику и в помине не было бы).Извините, что в такой форме... Но по-другому выразить свое искреннее удивление и недовольство я не могу. Ваше право меня забанить (за несогласие с действиями администарции), но я все же продолжаю надеяться на Ваше понимание и трезвость решений. С уважением, Сергей.

РФ - Сергей, смею заверить, что это прежде всего политика и к нашему брату практически не имеющего отношения, это очередные пиаровские шуточки некоторых "дядек", как раз пользуясь нами они делают первоочередно пиар себе.Мы общаемся с именитыми и умными людьми, имеющими авторитет в рыболовном мире. Русфишинг участвовать в этом мероприятии как электроннная площадка не будет. А вот участие рыбаков это их сугубо личное.

Я - Понятно. Вы выбрали самый безобидный, но очень спорный и противоречивый (могу пояснить) вариант развития событий. Конечно, всем нам хочется надееться именно на такой сценарий, но лично мне (и не только мне) ближе позиция А.Цессарского - как рыболова, как гражданина, и просто как трезво и последовательно мыслящего человека. В случае, если обновленное законодательство действительно выльется негативными и непоправивыми последствиями, нас хотя бы не будет терзать совесть, что мы в очередной раз заняли позицию "страуса".Ведь у Вас тоже нет стопроцентных гарантий, куда эта политическая возня выведет... (слишком очевиден финансовый след происходящего, и все политические реверансы могут в него упереться). Может Вас хотя бы устроит такой компромиссный вариант - просто разместите у себя баннер с сайта Рыбак Рыбака? (ведь многие люди до сих пор находятся в неведении) . PS: все еще надеюсь на торжество здравого смысла над принципиальностью...

РФ - Закончим дискуссию на эту тему, на русфишинге ничего происходить не будет.

Я - Избитая фраза, когда больше нечего сказать. Вы можете объяснить, почему больше НИКТО так себя не ведет? Почему на всех форумах хоть мало-мальски стараются помочь борьбе с происходящим чиновничьим произволом, а вы наоборот только способствуете этому произволу, прикрываясь совершенно чумовой по нелогичности фразой "это вопрос чисто политический, и к рыбалке не имеет никакого отношения". Видимо, только вам была команда сверху, я прав?

РФ - Давайте останемся каждый при своем мнении.

Я - Значит угадал. И чистоте совести и всеобщему уважению вы предпочли предательскую позицию страуса с целью сохранения своей виртуальной "шкуры". Что ж, в таком случае мне с вами действительно больше не о чем разговаривать.


Делаем выводы......
Взято с сайта www.rybak-rybaka.ru

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1417 : 17 Апрель 2011, 20:00:28 »
Вопрос на сколько хватит мужика,и как ему помочь!
Должно хватить,у него хорошая команда из единомышленников,а от нас ему нужна поддержка.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1418 : 17 Апрель 2011, 20:10:41 »
У меня всё перед глазами,вот река в 10 минутах ходьбы,вот я вижу,что на ней ничего не делается.
Одной рекой все не ограничивается.
Такие базы должны сноситься по закону.
:o :o :o Это по какому такому закону??????? У человека легально купленный участок, он построил на нем за свои деньги дом. На основании чего его должны снести?????? Поясни?
Можно посмотреть ситуацию в Татарстане.Вот там на всех более-менее значимых окрестных водоемах завелись арендаторы,а теперь завелась прокуратура.
вот это и называется прогресс. :) наработка опыта.
Вы администраторы,то определитесь с конкретной позицией как лидеры сайта.
Администратор у нас один. Димкой кличут. А мы с тобой - модераторы. Позиция давно негласно определена - разрешить треп о бесплатной рыбалке. Хотя я лично солидарен с админами Русфишинга - на рыбацком сайте о крючках и воблерах, а не о политике.

Только где гарантия,что пока он зарабатывает для себя,Он будет помнить и о нас с Вами? А такой гарантии просто нет!
Ничего не понял. Какие гарантии, чего? Почему он должен о вас заботиться? Назовите хотя бы одну причину.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1419 : 17 Апрель 2011, 20:13:26 »
Нашёл вот такую информацию:"Жительница Рыбинска Ирина Лебедева скоро поедет в Москву, где 22-го апреля состоится встреча инициативной группы рыбаков с президентом Дмитрием Медведевым.
Эту женщину просто кинули с поездкой,хотя она уже сидела на чемоданах.Её ник rybka,живёт в Рыбинске.Обладая своими знаниями,на добровольных началах сейчас занимается созданием Общероссийской общественной организации "Ассоциация любительского и спортивного рыболовства России".Предложен проект устава и программы.
http://www.rybak-rybaka.ru/forum/forum106/topic2601/messages/?PAGEN_2=7

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1420 : 17 Апрель 2011, 20:27:52 »
У человека легально купленный участок, он построил на нем за свои деньги дом.
Так дом в деревне построил или базу на берегу Волги.Если ты купил дом в деревне или участок на котором стоял дом,по чему бы и нет.В первом случае да,а во втором земля не продаётся,только в аренду.Если у тебя земля в аренде,строй хоть космодром,но время придёт и всё снесут.Так было в Первомайском,когда стали строить дома для военных.Забрали все участки под картошку.
Хотя я лично солидарен с админами Русфишинга - на рыбацком сайте о крючках и воблерах, а не о политике.
Понятно... :(  Спорить больше не хочу,пойду в шахматы играть...

Оффлайн drek

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 193
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 459
  • Карма: 1
Аренда водоемов
« Ответ #1421 : 17 Апрель 2011, 20:33:29 »
что РПУ и их аренда - это зло.А у нас пропаганда РПУ и как хорошо нам всем будет при новых хозяевах.
Для себя видение ситуации сформулировал в следующем:Когда в законе будет конкретно сказано (без всяких ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ) что аренда это всего лишь право  оказывать услуги(все понимают какие),на водоемах общего пользования(не пруды или карьеры) ,и не дает права арендатору препятствовать гражданам свободное пользование  водоемами,то лично у меня к арендаторам претензий не было бы вообще.
  

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1422 : 17 Апрель 2011, 20:37:17 »
арендаторам претензий не было бы вообще.
А если весь арендованный участок будет сетями арендатора упутан,тоже претензий не будет? ;)
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1423 : 17 Апрель 2011, 20:42:32 »
Ничего не понял. Какие гарантии, чего? Почему он должен о вас заботиться? Назовите хотя бы одну причину.
Гарантии того,что когда этот "добросовестный" бизнесмен превратится еще и в фактического хозяина данного водоема,он будет думать не только о том как быстро хапнуть(а возможности открываются огромные),но еще и том водоеме хозяином которого он стал.Зарыбление,уборка,борьба с браконьерами и т.д.Тем самым думая о нас,о тех кто будет пользоваться его услугами.Что бы тупо не получалось,деньги ни за что,да еще при этом полное разорение водоема.
Надеюсь смог довести свою мысль.
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1424 : 17 Апрель 2011, 20:44:18 »
Подавляющее большинство рыбаков( и не только , просто нас это коснулось в первую очередь ) против аренды водоемов . Баста ! В одно рыло нехрен такие дела толкать . Пусть исполняют волю граждан страны .