Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Аренда водоемов  (Прочитано 296222 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #500 : 01 Декабрь 2009, 17:24:27 »
сейчас разговаривал с соседом по площадке,оказывается он один из тех кто организовывал и прописывал правила и мероприятия по аренде водоемов от д.Кузьминки до Красных пожен.так вот рассказал мне он одну интересную вещь,сами они по закону не имеют прав,да и не будут,снимать сети,гонять браков.С этим будет бороться  рыбнадзор,а они будут стараться вовремя оповещать власти о нарушениях на арендованных ими водоемах

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #501 : 01 Декабрь 2009, 18:27:38 »
С этим будет бороться  рыбнадзор
ФОРМА примерного договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства (Утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 1078)
...
8. Обязанности пользователя [Рыбхоза]:
...
ж) осуществлять за счет собственных средств содержание и охрану рыбопромыслового участка;

Позвонить в Рыбнадзор это не охрана, это уведомление контролирующего органа о собственном бессилии и просьба разорвать договор.
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83612

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #502 : 01 Декабрь 2009, 18:49:21 »
я за что купил за то продал.он сказал это нам надо роту ОМОНА чтобы с браконьерами справляться.А за ловлю без абонента штраф до 1000 рублей,и тоже только после вызова соответствующих органов

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Аренда водоемов
« Ответ #503 : 01 Декабрь 2009, 18:56:34 »
тоже только после вызова соответствующих органов
Значит можно ловить без путёвок! Из-за  поплавочника рыбохрана вряд ли поедет, разве что на рейд попадёшь.А пока вызывают, если наехали,  можешь спокойно перейти на другое место, задержать то без ментов не имеют права?! А за 5-10 рыбалок 1000 как раз и сэкономишь.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #504 : 01 Декабрь 2009, 19:04:18 »
он сказал это нам надо роту ОМОНА чтобы с браконьерами справляться.
Это понятно, непонятно, на что они рассчитывали, заключая договора.

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #505 : 01 Декабрь 2009, 19:06:47 »
Ага,будем с браками на одинаковых позициях,ловим пока не запалят! :D

Ledokol

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #506 : 01 Декабрь 2009, 19:07:03 »
Всем здравствуйте. Олег ты не правильно понимаешь действие охранять. Ты думаешь что человек должен биться насмерть с «браками». Сторожа нанимаются охранять объекты или территории не вступая в контакт, а уж тем более в конфликт с нарушителями, они обязаны вызвать структуры которые могут это делать и в праве со всеми обстоятельствами вытекающими после на суде. Так же и арендаторы, они могут только пригласить особые структуры которые в праве остановить или потребовать на уровне закона РФ неких соблюдений норм и правил.  :motor:

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #507 : 01 Декабрь 2009, 19:09:57 »
Сторожа нанимаются охранять объекты или территории не вступая в контак
Значит я прав Сергей?

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Аренда водоемов
« Ответ #508 : 01 Декабрь 2009, 19:13:01 »
ловим пока не запалят!
А что делать. Мы летом частенько на косу выезжали с ночёвкой, шашлычки, водочка, покупаться, так что ж! если я захочу там полчаса с поплавком посидеть, мне надо дуть за путёвкой и платить. А если жена с дочкой захотят  10 минут порыбалить, то на троих путёвки купить. Не жирно!

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #509 : 01 Декабрь 2009, 19:14:47 »
Значит я прав Сергей?
я имел ввиду этот человек говорил правильно? :)но если это так ,все с браками останется по прежнему,только мы до кучи платить будем

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #510 : 01 Декабрь 2009, 19:18:19 »
А что делать. Мы летом частенько на косу выезжали с ночёвкой, шашлычки, водочка, покупаться, так что ж!
я как бы не парюсь, ловил и буду ловить как раньше,я местный(я имею ввиду Сидоровское),а местные неуловимы :D

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #511 : 01 Декабрь 2009, 19:25:32 »
Олег ты не правильно понимаешь действие охранять.
Мне кажется, что т.н. Рыбнадзор, в общем понимании, призван защищать водные объекты общего пользования или общего непользования. Объекты частичного пользования должен защищать субъект права.

upd. Попробуйте пригласить рыбнадзор выдворить с частного прудика заблудившегося браконьера. Они не отреагируют, только милиция.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 19:30:01 от koskos »

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #512 : 01 Декабрь 2009, 19:33:54 »
Интересно получается что бракам можно ловить где угодно и когда угодно ?
А честному рыболову платить за свое пребывание на  водоеме ?
Считаю что Олег прав
если взял в аренду то буть добр следить за исполнением правил рыболовства
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Ledokol

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #513 : 01 Декабрь 2009, 19:36:55 »
Между прочим, я смотрю что люд хочет чтоб за них работу выполняли. А моя хата с краю я ничего не знаю. Типа стукачом не хочу быть, я правильный мужик.
Я так понимаю, если ты мужик и настоящий рыбак, и дорожишь своим денежным взносом в виде покупки путёвки. Во первых должен отличать брака от человека которого на старости лет загнали в говно, и при этом может он и ловит на сеть да не наглеет, и ущерб природе не наносит. И делает это не в целях развития бизнеса. Ты обязан сообщить структурам, а если ни кто не видит то и сеть вытащить и порезать. Спросишь почему чтоб никто не видел, да потому что могут посчитать что это твоя сеть. И в конфликт нам с ними проще вступить, так как с нас взятки гладки. А вот на них они могут пожаловаться. Я считаю что если я заплатил деньги, то могу придя на рыбалку потребовать чтобы мне уступили место если нет путёвки. А то получается ты купил билет на проезд с местом а на нём сидит какой то хрен без билета и качает тебе права. Так что мужики не надо всё теперь сваливать на арендаторов за 20 рубл, они свою работу давно делают, и рыбу круглый год кормят , и малька отпускают, и садки у них рвутся. А по поводу чистоты, дак это срать не надо и будет чисто. Ато мы за копейки хотим чтоб нам ещё и жопу лизали, это уже наглость. А по поводу отдохнуть с семьёй, какие проблемы отдыхай. За водяру рублей 120 отстёгиваешь чтоб хорошо отдыхалось, дак чё пожалели 20 р. За один день заплатить. Где то деньги не считаем, а где то готовы пасть порвать за 2 копейки. Идити на фиг с новым годом.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #514 : 01 Декабрь 2009, 19:41:44 »
Ledokol +1
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #515 : 01 Декабрь 2009, 20:03:19 »
Между прочим, я смотрю что люд хочет чтоб за них работу выполняли. А моя хата с краю я ничего не знаю.
можешь считать меня правильным или неправильным,но в каждой ситуации я буду веcти себя по разному.возьмем например деревенский люд,у кого то из них я сам готов сети порезать,потому что от них житья на реке нет и сами они дебилы недоделанные.а есть другие,те которые сетку раз год по праздникам ставят,во всем остальном нормальные мужики,и не мне салаге их жить учить и морали читать-что такое хорошо и что такое плохо.и дело не в страхе,кто я им?нахер пошлют и будут правы.

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Аренда водоемов
« Ответ #516 : 01 Декабрь 2009, 20:06:43 »
20 р. За один день заплатить
Речь вроде шла о 100 рублях? Так ещё доехать надо до кассы( знать бы ещё где оная находится). А приедет человек не из Волгореченска и наш форум не читавший, откуда он должен знать что надо купить путёвку и где!? Сядет и будет ловить, а тут здрасьте, вы батенька браконьер. И если зона не огорожена, нет аншлагов и т.п. то никаких мер я считаю применить к нему нельзя. А договор аренды это не закон.
Сейчас поговорил с юристами-если не обозначена территория, ловить можно, если подошли арендаторы, то могут потребовать оплатить путёвку или прекратить лов, а никакого штрафа за это не предусмотрено.

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Аренда водоемов
« Ответ #517 : 01 Декабрь 2009, 20:08:54 »
А то получается ты купил билет на проезд с местом а на нём сидит какой то хрен без билета и качает тебе права.
А если это водитель того автобуса? ;)

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Аренда водоемов
« Ответ #518 : 01 Декабрь 2009, 20:11:04 »
я местный
И что получается, для тебя теперь бесплатной рыбалки нет или поезжай подальше.

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #519 : 01 Декабрь 2009, 20:13:06 »
дак это срать не надо и будет чисто.
тут ты прав полностью.но опять же,я не сру,ты не срешь,а третий наложил полную кучу.и чего бежать за ним подтирать или морду бить?
человек воспитывается родителями и государством

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #520 : 01 Декабрь 2009, 20:13:32 »
Я считаю что если я заплатил деньги, то могу придя на рыбалку потребовать чтобы мне уступили место если нет путёвки.
Сереж, выше этих слов ничего не понял.
Так что мужики не надо всё теперь сваливать на арендаторов за 20 рубл, они свою работу давно делают, и рыбу круглый год кормят , и малька отпускают, и садки у них рвутся.
С рыборазведения они прибыль получают, а может, убыток, в любом случае, это их дело, кормить или нет, отпускать или нет, менять садки вовремя или нет. Речь ведь не только о конкретном Рыбхозе, а о системе, в принципе.
Ато мы за копейки хотим чтоб нам ещё и жопу лизали, это уже наглость.
Очень хочется, чтобы на всех водоемах было чисто и не было бы "бракобесия". За это уже платим налоги и часть рыболовов готовы платить больше, но за все водоемы сразу, чтобы не мотаться в Ярославль в 2 ночи для оплаты ловли на Солонице.
И совершенно не хочется, чтобы с нас брали деньги за посещение водоема, а очищали водоемы от сетей на наши же налоги, посредством звонка в рыбнадзор.

зы По поводу загнанных в угол, Сереж. Кило перловки стоит 5 рублей. Покша, пос. Волгарь. Любой, абсолютно любой человек способен за летнее утро натаскать на 2,5 руб перловки кила 2-3 отличного леща-подлеща, который в магазинах стоит не менее 80 руб, не рискуя схлопотать штраф. Искренне сочувствую всем загнанным.

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #521 : 01 Декабрь 2009, 20:14:47 »
И что получается, для тебя теперь бесплатной рыбалки нет или поезжай подальше.
не понял,извини :)

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Аренда водоемов
« Ответ #522 : 01 Декабрь 2009, 20:22:07 »
Выдержка из формы договора аренды-обязанность арендателя
е) осуществлять обозначение границ рыбопромыслового участка специальными знаками, указывающими на их принадлежность пользователю;
ж) осуществлять за счет собственных средств содержание и охрану рыбопромыслового участка;
Речь ведь не только о конкретном Рыбхозе, а о системе, в принципе.
Я с Олегом согласен!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #523 : 01 Декабрь 2009, 20:22:26 »
Объекты частичного пользования должен защищать субъект права.
а как защищать? Отобрать ту же сетку у браконьера охранник права не имеет, чужое имущество, знаете ли. Задержать его и вызывать ментов? Ага, поедут они, сейчас. Да и незаконное лишение свободы, опять же, уголовно наказуемое деяние. Отберут у него сетку, подержат пару часов, пока не надоест, отпустят домой. А он, брак то есть, в прокуратуру - имущества лишили, свободы лишили, оскорбили, и т.д. И будет прав, между прочим. Вот и будет так, что мы будем оплачивать и за себя и за браконьеров.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #524 : 01 Декабрь 2009, 20:25:30 »
зы По поводу загнанных в угол, Сереж. Кило перловки стоит 5 рублей. Покша, пос. Волгарь. Любой, абсолютно любой человек способен за летнее утро натаскать на 2,5 руб перловки кила 2-3 отличного леща-подлеща, который в магазинах стоит не менее 80 руб, не рискуя схлопотать штраф. Искренне сочувствую всем загнанным.
Олег, мы уже как-то обсуждали тему "деревенский пенсионер и маховая удочка за 5000р". :) Не будет никто делать, как ты советуешь, не будет.

П.С. Ледокол +1