Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Аренда водоемов  (Прочитано 296725 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #625 : 04 Декабрь 2009, 17:45:05 »
и еще раньше было раньше озвучено что можно будет ловить с понтонов рыбхоза Шача,так вот этого не будет,как мне сказала женщина что все места оставлены для "высшего начальства" :D

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #626 : 04 Декабрь 2009, 18:47:44 »
Не поленился,сходил в магазин,поинтересоваться происходящим.Нет там ни какой бумаги, значит не чего подписывать.Гнев народа такой:"Отобрать лицензию у рыбхоза,потому что они ничего не сделали,а деньги уже берут".Что конкретно не сделано - не организованы места для ловли.Право, это не то, к чему можно прицепиться.Места оборудовать можно постепенно и в течении 20 лет.В обязанностях у них нет такого,что все места подготовить в один день.Сделали одно,есть результат,стали делать второе.Ни кто не упрекнет.Если есть такая цель во чтобы то ни стало,добиться лишения права аренды у рыбхоза,то тут надо другое обвинение.Если уж цепляться и на то есть все основания,это: Нарушение правил рыболовства в 500 метровой зоне от рыборазводных садков и ненадлежащее выполнение своих обязанностей по охране водных ресурсов.Вот с этим,хоть сейчас в Областное представительство Верхне-Волжского территориального управления Государственного комитета РФ по рыболовству.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #627 : 04 Декабрь 2009, 18:51:36 »
можно будет ловить с понтонов рыбхоза Шача,так вот этого не будет,как мне сказала женщина что все места оставлены для "высшего начальства"
Ничего удивительного.Мы в Гондурасе живем.Так и было и будет всегда.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #628 : 04 Декабрь 2009, 18:58:44 »
Нарушение правил рыболовства в 500 метровой зоне
Саш а там что получается ближе ?
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #629 : 04 Декабрь 2009, 18:59:35 »
раво, это не то, к чему можно прицепиться.Места оборудовать можно постепенно и в течении 20 лет.
согласен полностью.у меня один вопрос мучает на хрена им Шача ?навар минимальный,геморрою дофига,еще и прогорят на ней не справившись с браконьерством.занимались бы по человечечки рыбхозами:территории минимум и вся под контролем,клиенты есть всегда,там бы и сервис нормальный организовали.или так в довесок?мол делать нам ничего не будем,а денюжка капает

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #630 : 04 Декабрь 2009, 19:01:24 »
Саш а там что получается ближе ?
конечно,коса у рыбхоза "Шача",в 50м,да и все места клевачии вокруг рыбхоза :)

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #631 : 04 Декабрь 2009, 19:03:39 »
в 50м,да и все места клевачии вокруг рыбхоза
и что же тогда в этом плохого ?  :-\ :-\ :-\
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #632 : 04 Декабрь 2009, 19:08:21 »
и что же тогда в этом плохого ?
да ничего ,просто эколог сказал что это повод для тяжбы :)имеется ввиду если уж подавать в суд,то это можно и привести в ввиде аргумента

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #633 : 04 Декабрь 2009, 19:10:22 »
Тут вот что
садки принадлежат рыбхозу
они же являются и арендаторами
и они вправе распоряжаться на каком расстоянии ловить
на 5,10 метров или в самих садках
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #634 : 04 Декабрь 2009, 19:11:26 »
Саш а там что получается ближе ?
Дима,а как ты думаешь,вот это разве дальше,чем 500 метров от садков:
**- лов с технических сооружений: съезды садковых линий, спец. понтоны, мостки   и т.д.
у меня один вопрос мучает на хрена им Шача ?
Ни как от неё не избавиться.Она в одном лоте была вместе с Кешкой (заливом).Кешка им очень нужна,там садки будут,а вот Шача на фиг им не нужна,а куда от неё денешься? Не вычеркнешь ... Реви,но бери. :D
коса у рыбхоза "Шача"
Это территория станции.Одной подписи будет достаточно,чтобы на въезде поставить шлагбаум и ни кого не пускать.

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #635 : 04 Декабрь 2009, 19:13:44 »
Это территория станции.Одной подписи будет достаточно,чтобы на въезде поставить шлагбаум и ни кого не пускать.
нет уж ловить за бабки,а то ведь станция много рыбных мест может перекрыть :)

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #636 : 04 Декабрь 2009, 19:17:05 »
они вправе распоряжаться на каком расстоянии ловить
Не в праве.Правила для всех одни.Если помнишь Дима, я задавал аналогичный вопрос Вдовиченко по поводу выдачи разрешения руководством ГРЭС на лов рыбы на своей территории в канале (гидросооружений).Ответ был отрицательный.Ещё Муравьёв заснял в своё время на камеру, как водители ловили на подводящем канале на территории ГРЭС на спиннинги и направил дело.Реакция последовала незамедлительно.Правила мой друг,правила...

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Аренда водоемов
« Ответ #637 : 05 Декабрь 2009, 00:45:44 »
но ведь они сами в садках эту рыбу разводят..
получается, если теоретически, я выкопаю пруд, разведу там рыбу и буду черпать неводом, то буду браконьер?
ERIN GO BRAGH!

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #638 : 05 Декабрь 2009, 09:00:19 »
но ведь они сами в садках эту рыбу разводят..
Вот в садках разрешить ловить,то что разводят,они имеют полное право.

Ledokol

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #639 : 05 Декабрь 2009, 20:10:09 »
В обязанностях у них нет такого, что все места подготовить в один день.
Саша вот в этом ты прав, но нам ведь хочется всё с разу и в один день. Своими разговорами вы мне напоминаете 17 год, разрушить всё до основания и забыть. Потому как чувства зависти в нутрии возникают. А у меня между прочем теперь появилась возможность половить в близи садков и в садках. А раньше на территорию рыбного пускали только  8) Если бы не путёвки то ловля была бы как у браков. Вот ловим мы на канале, а ведь там запрещено, ловишь и ОГЛЯДЫВАЕШЬСЯ КАК ВОР. Кому это надо, разве  это рыбалка.  А теперь, купил путёвку и наслаждаешься рыбалкой. Вот ты Саша возмущаешься, а на запретной зоне половить не гнушаешься. Так что теперь, чем мы отличаемся от браков, они ловят на разрешённой зоне сетями, а мы на запретной но удочками. Вот мы какие хорошие, главное не сетями, ключевое слово СЕТЬ. Так что ли? Теперь между прочим у ВЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛОВИТЬ НА КАНАЛЕ. Закроют нахрен арендаторов и ты будешь первый в списке браков, потому как ловить ты будешь на запрещённой зоне. В место того чтобы палки в колёса вставлять надо помогать людям, чтобы в будущем и нам было хорошо.

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #640 : 05 Декабрь 2009, 21:14:20 »
половить в близи садков и в садках.
я ж узнавал там места для начальства :)ловить можно будет только на центральном

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #641 : 05 Декабрь 2009, 21:16:35 »
В место того чтобы палки в колёса вставлять надо помогать людям,
наоборот он не вставляет и не кричит закрыть все нахрен,а просто трезво смотрит на вещи

Ledokol

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #642 : 05 Декабрь 2009, 21:22:51 »
 Эта трезвость в 17 году нам до сих пор боком обходится.

Оффлайн АНДРЕЙ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 14
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #643 : 05 Декабрь 2009, 23:08:47 »
А я вот хочу спросить:Чем фортуна от рыбхоза отличается?она тоже кусок волги как говорят на законных основаниях получила.Жил,жил рыбхоз и на:денег сорвать захотелось.Вопрос конечно же не вцене,а в том что придется платить людям не зачто.сети как были так и будут,свалки мусора тоже никуда не денутся да и рыбы судя повсему не прибавится.Это конечно мое субъективное мнение.

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Аренда водоемов
« Ответ #644 : 05 Декабрь 2009, 23:16:33 »
и рыбы судя повсему не прибавится.Это конечно мое субъективное мнение.
Думаю обективное!

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #645 : 06 Декабрь 2009, 09:16:03 »
Эта трезвость в 17 году нам до сих пор боком обходится.
злой ты однако :)

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #646 : 06 Декабрь 2009, 09:58:29 »
Эта трезвость в 17 году нам до сих пор боком обходится.
Ошибаешся ты Сергей.С 1917 года до 1986 года,как раз было всё хорошо.Попробовал бы ты у Тамшакова в начале 80-х сеточку развернуть или удочку на канале забросить.Боком,тебе эпоха демократизации,эпоха халявы и беспредела обходится.Целое поколение выросло за это время и не представляет, как это можно платить за рыбалку.
а в том что придется платить людям не зачто.сети как были так и будут,свалки мусора тоже никуда не денутся да и рыбы судя повсему не прибавится.
Тут надо рассуждать так.Раньше были окультуренные водоёмы различных рыбохообществ.Часть от взносов шла в доход государства,другая оставалась в обществе на различные цели.Теперь арендаторы будут отчислять их ввиде налогов.Обустройство нерестилищ было? Было.Рыбхоз обязуется это делать на деньги собранные от путевок (мелиоративные работы).Так что платить уже придется,просто за то, что ты удочкой ловишь.
Свалки мусора - претензия не корректная и не к ним,а к самим нам.
Количество рыбы чем измеряется? Мастерством рыболова или чтобы её столько было,что вступить не куда было? Первое вполне реально.koskos ловил не важно где,но постольку,что и у меня глаза вылезали.Местные и 10% от этого не в состоянии были поймать.Мало рыбы? Чушь! Второе не возможно,это фантастика.
А у меня между прочем теперь появилась возможность половить в близи садков и в садках.
Теперь между прочим у ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛОВИТЬ НА КАНАЛЕ.
Косвенно! Нет ни у кого такой возможности,ни у тебя не у меня.Убедишься весной.Ловить ты будешь на территории зоны №1,садки там за забором и мостки 5 метров длиной.На них обычно 3 человека приближенных,ты четвертый в этой куче.100 рублей и ты обладатель метрового пространства! Берега для ловли не приспособлены.Такая вот у тебя будет возможность.С садков ловить не дадут.Есть один садок пустой на зоне №+2,в самом углу где течения нет,вот там тоже такая может возможность предоставиться.
Закроют нахрен арендаторов и ты будешь первый в списке браков, потому как ловить ты будешь на запрещённой зоне.
Про то что могут закрыть арендаторов,то я уже устал объяснять ВСЕМ.Лишат вдруг,если такое случиться лицензии рыбхоз,участок через новые торги возьмёт в аренду ООО "Русский провиант" г.Москва. Мы этого хотим? А про бесплатный лов и халяву 90-х надо забыть или обращаться в Конституционный суд.Из вытекающих последствии,мне не понятно, почему я буду первым браком и про какую запретную территорию,которая на данный момент разрешена,идет речь.
В место того чтобы палки в колёса вставлять надо помогать людям, чтобы в будущем и нам было хорошо.
Не совсем понял о каких людях идет речь и как я должен им помогать.Если рыбхоз нуждается в моей помощи, без меня им край и без меня у них нет светлого будущего,ради бога пусть приглашают,помогу.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 14:28:22 от эколог »

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #647 : 06 Декабрь 2009, 11:31:14 »
Количество рыбы чем измеряется? Мастерством рыболова или чтобы её столько было,что вступить не куда было? Первое вполне реально.koskos ловил не важно где,но постольку,что и у меня глаза вылезали.Местные и 10% от этого не в состоянии были поймать.Мало рыбы? Чушь! Второе не возможно,это фантастика.
С каких это пор рыбу Коскосами стали мерять? Рыба всегда по хвостам считалась. Так вот, этих хвостов сейчас очень и очень мало. В детстве многие из нас на бамбуковую двухколенку ловили рыбы больш, чем сейчас Олег на свои хитромудрые снасти. Так что рыбы МАЛО!!!!!!!
Лишат вдруг,если такое случиться лицензии рыбхоз,участок через новые торги возьмёт в аренду ООО "Русский продукт" г.Москва. Мы этого хотим?
А почему ты решил, что это будет хуже? Если арендатор будет выполнять все законные требования и повернется лицом к рыбаку, то почему бы и нет?
Ошибаешся ты Сергей.С 1917 года до 1986 года,как раз было всё хорошо.
Может у вас и был отдельно взятый рыбинспектор. Я вот за свою жизнь ни разу не встретил рыбинспектора. проверяющего документы, норму вылова, и т.д. Только по слухам.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #648 : 06 Декабрь 2009, 14:10:40 »
Так что рыбы МАЛО!!!!!!!
да и рыбы судя повсему не прибавится.
Если арендатор будет выполнять все законные требования
Раз так,прошу продолжить дискусию.
Пример №1.Рыбхоз в 2000 году выпускает в канал блока №9 в связи с тяжелым финансовым положением излишки карпа сеголетки,в том числе и зеркального, размером меньше ладони в количестве нескольких десятков тысяч,а может и сотен.Не прокормить.Данный факт не остался без внимания у рыболовов
на бамбуковую двухколенку ловили рыбы больш
вот с такими удочками.Клев СУМАШЕДШИЙ! Эта глупая мелочь ловилась на ВСЁ!  Сам был свидетелем того,как пацанва,да и взрослые голодные Ивановские мужики, набивали им полиэтиленовые пакеты с ручками.Судак переключился на карпят,на уклейку не клевал.Вот сколько его было.За один сезон,всё это поголовье было уничтожено.
Пример №2.Таже ситуация с сеголетком бестера,выпущеного в акваторию реки Шача.Эти же взрослые голодные Ивановские мужики,малявником его черпали ведрами,приговаривая: "Какой вкусный супчик будет!"
Пример №3.Зима 2009 года.Лопнул садок на рыбхозе,ушла в Шачу товарная форель.Практически вся выбита браками.
Хватит примеров,или ещё надо.Хорошо,тогда ещё:
Середина 80-х годов.Верхний канал блока №9.Рыбхоз выпускает малька толстолобика для естественной очистки водоёма. Весь толстолобик,спустя некоторое время,подвергся багрению и был выбит в кротчайшие сроки.Экземпляры были до 25 кг. весом.
Начало 21 века.Тот же канал.В связи с реконструкцией циркводоводов,необходимо было спустить канал до минимальной по производству работ,глубины. Что стало с крупной рыбой: сом,карп,судак? Даже не задумывайтесь,вся собрана бреднями,саками,баграми.
Тогда такой вопрос уже у меня.Откуда рыбе взяться,кого в этом винить,что её нет? Рыбхоз? Наличие огромной численности карпа в Брежневкие времена в районе Волгореченска,только заслуга рыбхоза.Как только наступил спад производства,популяция карпа резко снизилась.Что может предложить к примеру ООО "Русский провиант"? Возить малька и его выпускать? Не надо доходить до абсурда.
Я не стою на стороне рыбхоза,у них много непонятных ситуаций,но моя точка зрения состоит в том,что нужно время,надо посмотреть что будет дальше,а не оголтело делать на них нападки рукодствуясь только своим желанием.Наше дело,как граждан,жить по законам,а не пытаться их изменить.Этим пусть занимаются другие люди.Есть желание - надо идти в депутаты.
Данной мерой я количество рыбы не измеряю.Я указал на причину отсутствия рыбы! :D (шутка).
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2009, 14:25:55 от эколог »

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #649 : 06 Декабрь 2009, 14:26:35 »
Данный факт не остался без внимания у рыболовов
Если честно, то не понял смысла сказанного. Поясни, плиз.
вот с такими удочками.Клев СУМАШЕДШИЙ! Эта глупая мелочь ловилась на ВСЁ!
Не знаю как у вас, а я в детстве ловил нормальную рыбу, голавля от килограмма, щук, окуней, сорогу. А сейчас где взять голавля хотя бы на полтора килограмма? Двухсотграммового за рыбу считают.