Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Аренда водоемов  (Прочитано 296495 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
Аренда водоемов
« Ответ #1175 : 07 Апрель 2011, 09:02:02 »
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1177 : 07 Апрель 2011, 11:57:15 »
Полистал. Хрень полная. Таких фоток можно про любой водоем наделать. По поводу первой ссылки - это арендаторы заставили воду в речке цвести? Или кучу мусора на берегу сделали? Хрен. Мусор навалили рыбаки, а вода зацвела от жары. При чем тут арендаторы, которые "довели"?

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1178 : 07 Апрель 2011, 12:38:59 »
Вот..http://wiki.rybak-rybaka.ru/
Дима.посмотрел бы вот здесь,Валера нормальную ссылку кинул,дело там затевается.Я что то не совсем разобрался.Надо бы довести как то для всех желающих принять участие в обсуждениях.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1179 : 07 Апрель 2011, 15:00:12 »
Дима.посмотрел бы вот здесь,Валера нормальную ссылку кинул,дело там затевается.Я что то не совсем разобрался.Надо бы довести как то для всех желающих принять участие в обсуждениях.

Вот прислали
Желательно до завтра дать ответ
Цитировать
Друзья!

Эта первая пробная рассылка новостей представителям рыболовных клубов.
Пока на повестке дня у нас два вопроса:

1) Подготовка предложений об изменении законодательства для Росрыболовства и Комитета Госдумы по природопользованию
2) Создание Общественной организации.

Концепция предложений Росрыболовству будет строиться пока без использования термина "Фишкарта". Будем настаивать на "бесплатной" рыбалке. Просим всех представителям, кто еще не отправлял свои предложения и не сможет принять участие завтра в встрече в редакции обозначить позицию и дать предложения от своих клубов.

Также предлагаем высказать предложения о создании общественной организации. Есть ли у Вас возможность и желание организовать ОО в своем регионе? Какие еще есть конкретные мысли и предложения на этот счет.

Кто еще не видел, для разработки наших с вами предложений Государственной Думе и Росрыболовству мы запустили рабочий сайт http://wiki.rybak-rybaka.ru/ . Он построен на механизме Wiki - инструменте коллективной разработки документов через Интернет. Использование этого средства позволит нам всем на равных участвовать в процессе, независимо от географического положения.

С уважением, Редакция РР

Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1180 : 07 Апрель 2011, 15:13:40 »
Вот прислали Желательно до завтра дать ответ
Так надо соглашаться и давать ответ.Олег к примеру очень хорошо может всё написать.Что будет требоваться от нас? Коллективные пожелания,тогда надо выносить отдельной темой для обсуждения,готовить здесь и направлять туда в готовом виде.Я двумя руками за! У меня много предложений по правилам рыболовства.В самом законе я мало что понимаю про морские суда и тому подобное.Но вот в Правилах ловли для Верхневолжского бассейна в целом и Костромской области,я буду участвовать.
Далеем на сайте анонс,ставим копию закона о рыболовстве,начинаем вносить обдуманные и конструктивные предложения,без лозунгов. O0

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1181 : 07 Апрель 2011, 15:15:10 »
По первому вопросу мы можем им подогнать несколько вопросов, которые возможно требуют корректировки на уровне правил рыболовства:
1. Вопрос с Немдой (несоответствия с Ивановской и Костромской областями)
2. Вопрос с мостами от Коскоса.
3. Я бы предложил пересмотреть с ловом на поплавок в запрет.
4. ....
По второму вопросу - я тут не совсем в теме...что такое ОО, что для этого надо и т.д.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1182 : 07 Апрель 2011, 15:18:37 »
Пока речь идет о Законе о рыболовстве
Думаю можно направить и предложения по Верхневолжскому бассейну
НО еще раз скажу срок до завтра !!!
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1183 : 07 Апрель 2011, 15:20:36 »
2. Вопрос с мостами от Коскоса.
И не только от него ,у меня такой же вопрос.ЖД мосты тут без вопросов,стратегический объект,а вот авто и пешеходные надо определить длиной и исключить или уменьшить расстояние до100 м.к примеру.То же самое на счёт каналов,плотин(?).Ну там можно посмотреть.
Я бы предложил пересмотреть с ловом на поплавок в запрет.
В старых правилах была разрешена ловля с коренного берега русла реки или лодки причаленной к этому берегу.Нельзя было с островов,в заводях и т.п.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1184 : 07 Апрель 2011, 15:21:15 »
Вот пример
Цитировать
Предложения по организации любительского рыболовства от рыболовов-любителей Ульяновской области.

1. Закрепить отдельным законодательным актом полный запрет на взимание платы за право ловить рыбу на рыбопромысловых участках для промышленного рыболовства и на участках для организации спортивного и любительского рыболовства. Под организацию этого бизнеса отводить не РПУ (речные акватории), а прибрежные земли для строительства инфраструктуры для оказания услуг.
Свободное перемещение (рыбная ловля) рыболовов по РПУ.
2. Объявить мораторий на проведение конкурсов по предоставлению рыбопромысловых участков для организации СиЛР до полного нормативного урегулирования порядка осуществления любительского рыболовства.
3. Волга смертельно больна. Наглядный пример этому лето 2010 г. Мы предлагаем ввести пятилетний мораторий на промышленный лов биоресурсов, с возможной пролонгацией этого срока.
4.Взять под государственный контроль весенний сброс воды, губительно сказывающийся на весеннем икромете. В период с 15 апреля по 15 июня запретить снижение уровня воды более чем на 0,3 метра.

5. Запретить выставление сетей в прибрежных акваториях.

6. Ввести жесткие ограничения на оборот сетей и сетематериалов по примеру существующих ограничений на рынке огнестрельного оружия.

7. Ужесточить наказание и принять действенные меры уголовного преследования по случаям изготовления, продажи (рекламы) и применения варварских орудий лова с применением электротока.

8. Остановить уничтожение службы рыбоохраны. Восстановить численность госинспекторов рыбоохраны до уровня 1980-х годов и обеспечить необходимые материальные условия для их работы.
Прекратить практику оценки эффективности работы рыбоохраны по количеству составленных протоколов. Законодательно определить в качестве критериев такой оценки а) состояние популяций водных биоресурсов и среды их обитания и б) уровень открытого браконьерства на подведомственной акватории.
Обеспечить реальный общественный контроль работы рыбоохраны. Возродить институт общественных инспекторов рыбоохраны.

9. Создать «горячие телефоны» для оперативной связи с отделениями «Росрыболовства»

10. Усилить контроль за выставлением сетей с 15 апреля по 15 июня, особенно в заказниках (Димитровградский на Черемшане)

11. Обеспечить соблюдение п.8 Статьи 6 Водного кодекса РФ. Нет заборам и шлагбаумам у воды!
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
Аренда водоемов
« Ответ #1185 : 07 Апрель 2011, 15:23:18 »
3. Я бы предложил пересмотреть с ловом на поплавок в запрет.
Правильно Паш, оставить только донку.. :)
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1186 : 07 Апрель 2011, 15:24:59 »
Надеяться на то что РПУ не станет,наверно нельзя.Тогда надо им прописать железные обязанности.Обсудим всем миром хотя бы это для начала.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1187 : 07 Апрель 2011, 15:46:38 »
У меня сейчас есть уже одно конкретное предложение.Поскольку они объединили искусственные и естественные водоёмы,с вменяемым арендаторам обязательным или не очень зарыблением и взыманием за это платы в качестве путёвки,то можно предложить следующее.Есть документы,отчётность в Инспекции,когда,куда,сколько и какую рыбу выпустили.Так вот платная путёвка должна представлять собой лицензию на вылов именно той рыбы,которая была расселена.Например: В Кешку выпушена тонна товарного карпа или толстолобика,не важно...Я приехал на рыбхоз и говорю:" Мне нужна путёвка на Кешку на лов карпа,толстолобика или белого амура..." Нет проблем,вот 100 руб. в сутки.Какие вопросы? Вся остальная рыба вырасшая в природе ловиться бесплатно.А услуги надо отделить от путёвки отдельным пунктом и к рыбалке они имеют косвенное отношение,типа ночлега,бани,мангала.Ну понятна моя мысль? Если да,то надо её грамотно сформулировать.
з.ы.А вот про случайную поимку того же ихнего карпа без лицензии я как то не подумал....чё тогда делать?

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1188 : 07 Апрель 2011, 15:52:17 »
Сань, утопия это. Вот например, арендовал ты пруд в деревне. В нем живут караси и головастики. Зарыбил его тем же карасем. Как определить, местный он или "завезенный"? Да никак. Поэтому либо за деньги либо за так.


Я D.A.N.Согласен... O0
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 09:18:59 от D.A.N. »

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1189 : 07 Апрель 2011, 15:53:06 »
Цитировать
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил обеспечить права граждан на свободное и бесплатное рыболовство, сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, правительству РФ поручено принять соответствующие меры по обеспечению права граждан на свободное и бесплатное рыболовство при предоставлении юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям водопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе.

Президент РФ распорядился провести проверку соблюдения прав граждан на осуществление любительского и спортивного рыболовства свободно и бесплатно. Эта обязанность возложена на Генпрокуратуру РФ.

Также Д.Медведев поручил руководителям госвласти субъектов РФ до 1 октября воздержаться от конкурсных процедур и заключения договоров на предоставление права на рыбопромысловые участки для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе.

Напомним, два месяца назад появились сообщения о том, что Росрыболовство намерено разыграть на конкурсах шесть тысяч участков для организации платной рыбалки. У многих любителей такого развлечения после этого возник вопрос, насколько далеко продвинутся чиновники в своих начинаниях. В результате руководителям ведомства в разговорах с Д,Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным пришлось объяснять, что речь идет о спортивно-любительском рыболовстве на специально построенных базах, а со всех остальных любителей посидеть у реки с удочкой брать деньги не будут.

Как утверждает, руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, 6,5 тыс. участков из числа имеющихся в России 2 млн озер, 130 тыс. рек - "капля в море".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/04/2011/572065.shtml]http://top.rbc.ru/society/07/04/2011/572065.shtml
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1190 : 07 Апрель 2011, 15:58:47 »
Цитировать
...руководитель Федерального агентства по рыболовству подписал Распоряжение №8-р "Об обеспечении прав граждан по свободному и бесплатному осуществлению любительского и спортивного рыболовства"

В соответствии с пунктами 5.4.3., 5.5.10. и 10.10. Положения о Федеральном агентстве по рыболовству, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2008 г. № 444, а также многочисленными обращениями, поступающими в адрес Федерального агентства по рыболовству, по вопросу осуществления любительского и спортивного рыболовства, формирования перечней рыбопромысловых участков и предоставления рыбопромысловых участков, о б я з ы в а ю:

1. Руководителей территориальных управлений Росрыболовства:

а) При рассмотрении проектов перечней рыбопромысловых участков, сформированных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на соответствие законодательству Российской Федерации, требовать соблюдение части 7 статьи 24 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (далее – Закон о рыболовстве);

б) в срок до 1 сентября 2011 года провести анализ всех перечней рыбопромысловых участков, в том числе утвержденных уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на соответствии их части 7 статьи 24 Закона о рыболовстве, и по результатам представить соответствующую информацию в Управление организации рыболовства Росрыболовства;

в) не проводить новые конкурсы на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка (далее - конкурс), до подведения итогов анализа, проводимого в соответствии с настоящим распоряжением, за исключением тех конкурсов, в отношении которых процедура проведения конкурса была начата ранее;

г) в двухнедельный срок представить в Росрыболовство информацию в отношении рыбопромысловых участков, которые должны быть выставлены на конкурс в течение 6 месяцев в соответствии с пунктами 34, 46 и 54 Правил организации и проведения конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. № 1078;

д) в срок до 1 июня 2011 года провести анализ исполнения пользователями условий договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, заключенного по результатам конкурса и доложить в Росрыболовство.

2. Управлению организации рыболовства (А.В.Горничных), Управлению контроля, надзора и рыбоохраны (Г.В.Терпелюк) и Управлению правового обеспечения (Е.С.Кац) в недельный срок подготовить проект приказа Росрыболовства об утверждении положения и состава рабочей группы Росрыболовства по обобщению информации, поступающей от территориальных управлений Росрыболовства по вопросам указанным в пункте 1 настоящего распоряжения Росрыболовства.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Руководитель  А.А. Крайний
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1191 : 07 Апрель 2011, 16:00:02 »

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1192 : 07 Апрель 2011, 16:07:47 »
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1193 : 07 Апрель 2011, 16:14:51 »

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Аренда водоемов
« Ответ #1194 : 07 Апрель 2011, 16:45:29 »
Слушал новости мараторий на аренду до октября спасибо диме за подробности 
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1195 : 07 Апрель 2011, 19:26:27 »
Эх... рушатся надежды отдельно взятых рыбаков! Надежды на то, что мнение основной массы рыболовов-любителей будет направлено не на полное отрицание и недовольство идеей введения участков для организации платной рыбалки, а на борьбу за совершенствавание предложенной идеи, конкретные предложения (например по жестким условиям для арендующих, таких же жестких условий пользования, контроля, санкций (не соответствуешь предъявленным требованиям, пшел вон, независимо от вложений)  как вариант, возможности влияния на их деятельность общественных организаций рыболовов-любителей).
Сам вижу в этой идее (повторюсь продуманной и надлежащим образом организованной, а не той, что нам сейчас предлагают) один из немногих возможных методов по борьбе с тысячами километров сетей, тысячами любителей остроги, электроудочек и пр. Очевидно же, что Рыбнадзор (как его не реформируй) не в состоянии справится с поставленными перед ним задачами. А за это не жалко и денюжки платить.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1196 : 07 Апрель 2011, 20:06:24 »
Абсолютно правильная мысль. А то у нас многие хотят и рыбалку бесплатную и рыбндзор строгий, но справедливый, опять же за бесплатно. Ведь водоемы государственные, значит ничьи и бесплатные для рыбаков. И рыбнадзор тоже государственный, поэтому он должен нам рыбу забесплатно от браков охранять. А если что не так, то мы на митинг пойдем.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1197 : 07 Апрель 2011, 20:20:59 »
Мух отделить от котлет необходимо ....

Оффлайн drek

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 193
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 459
  • Карма: 1
Аренда водоемов
« Ответ #1198 : 07 Апрель 2011, 20:22:16 »
2. Вопрос с мостами от Коскоса.И не только от него ,у меня такой же вопрос.ЖД мосты тут без вопросов,стратегический объект,а вот авто и пешеходные надо определить длиной и исключить или уменьшить расстояние до100 м.к примеру.То же самое на счёт каналов,плотин(?).Ну там можно посмотреть.Цитата: Палыч от Сегодня в 15:15:10Я бы предложил пересмотреть с ловом на поплавок в запрет. В старых правилах была разрешена ловля с коренного берега русла реки или лодки причаленной к этому берегу.Нельзя было с островов,в заводях и т.п.
Внести ясность в пункты правил допускающие двойное толкование и вводящее в заблуждение.Например
районы запретные для лова круглогодично  включены в перечень зимовальных ям где действие запрета временное.
Про ловлю с лодки причаленой к берегу в старых правилах точно было.

Оффлайн drek

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 193
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 459
  • Карма: 1
Аренда водоемов
« Ответ #1199 : 07 Апрель 2011, 20:23:58 »
А то у нас многие хотят и рыбалку бесплатную и рыбндзор строгий, но справедливый, опять же за бесплатно. Ведь водоемы государственные, значит ничьи и бесплатные для рыбаков. И рыбнадзор тоже государственный, поэтому он должен нам рыбу забесплатно от браков охранять. А если что не так, то мы на митинг пойдем.
А как Вам удается не платить налоги государству