Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Аренда водоемов  (Прочитано 296472 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн drek

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 193
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 459
  • Карма: 1
Аренда водоемов
« Ответ #1225 : 07 Апрель 2011, 21:48:02 »
А кто вам сказал, что этим должно государство заниматься? СССР сам пытался всем подряд заниматься, вот и дозанимался. Развалился. Толку нет самому сделать - отдай тому, кто сможет.
Может суды,прокуратуру и милицию тоже в частные руки отдать?еще веселее будет.
А про СССР не надо общими фразами, он не сам развалился.

Оффлайн drek

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 193
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 459
  • Карма: 1
Аренда водоемов
« Ответ #1226 : 07 Апрель 2011, 21:49:49 »
Мое мнение такое надо вводить единый билет и плату брать за него умеренную например 500 руб в год 250 за летнюю и 250 за зимнюю в стране 26 млн рыбаков я думаю хватит и на рыбнадзор и на налоги ,пенсионерам и детям
Ну примерно так было-бы справенливо.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1227 : 07 Апрель 2011, 21:51:15 »
нельзя ловить на 30% нашего моря, на Немде, Унже, Желвате, Нодоге. Продолжать?
Почему нельзя ? Берите тутевки и впуть . А мне на на море , костромку и Волгу отдельные путевки брать  :-\ Бред чистой воды...

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Аренда водоемов
« Ответ #1228 : 07 Апрель 2011, 21:55:30 »
А какая разница на море или на унже это же все в пределах региона . Если на водоемах разные хозяева но билет то один   
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1229 : 07 Апрель 2011, 21:59:03 »
Берите тутевки и впуть
В Иваново и Ярик гонять за путевками? Чудесно.
А какая разница на море или на унже это же все в пределах региона
Море то в пределах региона, а вот Унжа и Немда за пределами. К сожалению.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1230 : 07 Апрель 2011, 22:01:29 »
Может суды,прокуратуру и милицию тоже в частные руки отдать?еще веселее будет.
Не путайте правоохранительные органы с хозяйствующими субъектами. А если начистоту, то от частной милиции толку было бы больше, чем от государственной. Не зря же все услугами ЧОПов пользуются, а на вневедомственную болт положили.

Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1231 : 07 Апрель 2011, 22:02:56 »
но билет то один
Все в общество(раньше был РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ), или создать клуб, единовременные взносы в фонд государства, арендаторам "крендель с маком"

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Аренда водоемов
« Ответ #1232 : 07 Апрель 2011, 22:14:19 »
На море не так много мест где можно проехать не замеченным на дамбе при въезде купил путевку или на сущевке едешь по морю с волги будь добр причаль в южном канале купи путевку , приучить к порядку можно не сразу но можно , для местных жителей годовой абонемент или сезонный кому как нравится  :mnogo_lodka:
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Аренда водоемов
« Ответ #1233 : 07 Апрель 2011, 22:17:57 »
К сожалению на арендаторов шиш с маслом не получится  государству мы заплатим а на арендованные участки нас не пустят  тоже шиш покажут
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Аренда водоемов
« Ответ #1234 : 07 Апрель 2011, 22:31:31 »
И еще одна мысль появилась сколько рпу на море 5- 6 путевка 30 руб всем по пять руб независимо рыбачил ты на их участке или нет возьмут не количеством денег на каждом участке а массой путевок
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1235 : 07 Апрель 2011, 22:32:03 »
Я брак! Круглый год на своем любимом лесном озере я ставлю сети, знали бы вы какие хорошие уловы в нерест. А с осенью с острогой поплавать.....мммм, никакие уловы Макса 741 в сравнение не идут. А теперь на озере появился какой то уро.., говорит я это озеро в аренду взял, теперь по нему лодка курсирует с охраной, готовой обобрать даже простых поплавочников без путевки! Рву на себе волосы!

Кто то здесь предлагает непонятные отчисления в бюджет, за какую то единую путевку! А зачем? Смысл? Это и будет обычный побор с рыбаков любителей. И утопия, что деньги эти пойдут на благое дело.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1236 : 07 Апрель 2011, 23:24:21 »
Я тоже сторонник оплаты взносов в какое-нибудь общегосударственное рыболовное общество.Как налог за машину,заплатил и езди целый год спокойно.Разовые путёвки ,даже если не будут бить по карману,крайне не удобны.Например,желание поехать на рыбалку появилось поздно вечером,а на водоёме надо быть перед утренней зорькой,где в этом случае покупать путёвку?Получается,что при подъезде к водоёму будет сидеть кто-то и продавать путёвки в такую рань,а если таких как я наберётся человек 30 разом,а если это будет какая-нибудь нерасторопная бабушка,или бомжеватый полуграмотный алкаш,работающий за бутылку?Конечно,некоторые заядлые спорщики могут возразить,что к рыбалке,нормальные рыбаки готовятся заранее,определяются с местом и временем и т.д. и т.п.Хорошо,возражения принимаются.Предлагаю другой сценарий.У вас всё идёт по плану и всё замечательно,путёвки на руках за неделю до поездки,и вот долгожданный день настал,вы на водоёме,НО НЕ КЛЮЁТ!!!,Несмотря на все ваши ухищрения и мастерство!Причина не важна,важен факт.И тут звонок от Васи Пупкина,который находится в 15 минутах езды от вас ,но на другом водоёме,и у него всё замечательно.Ваши действия?Прыгаете в машину и летите туда,конечно.А там те же 30 человек и та же бабушка и тот же бомжара,только уже выпивший свою дневную зарплату.
И мне кажется,что спорить и ссориться ЗДЕСЬ из-за арендаторов,путёвок и взносов нет никакого смысла.Если повезёт,и правительство согласится провести всенародный референдум по этим вопросам,тогда там и выскажемся.А может случится чудо и создадут закон,в котором все нюансы будут отображены и чётко прописаны и не останется никаких лазеек для всяких уродов.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Аренда водоемов
« Ответ #1237 : 07 Апрель 2011, 23:32:53 »
Щукарю респект все правильно выразил  :laie:
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1238 : 07 Апрель 2011, 23:44:42 »
Это и будет обычный побор с рыбаков любителей. И утопия, что деньги эти пойдут на благое дело.
Я так понимаю, из твоего поста,что ты к ним явно не относишься?Так к чему беспокоиться?
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1239 : 07 Апрель 2011, 23:56:58 »
Я так понимаю, из твоего поста,что ты к ним явно не относишься?
:D это почему? Потому что брак? :) Ну извиняйте, если мысль не донес!
Лично я лучше заплачу денежку бомжу, который будет охранять "мой" пруд от тех, к кому я себя нечаянно приписал :), чем в бюджет, как налог за машину. Вы думаете эти деньги пойдут на интересующие нас цели? Конечно тот же Крайний выпросит эти деньги из бюджета красивыми формулировками, а вот после этого то они и испарятся. Деньги то вы заплатите, а на водоемах останется все по прежнему.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1240 : 08 Апрель 2011, 00:22:22 »
Понял.Это ты меня извини,что плохо о тебе подумал! :beer:
Еще раз повторюсь,нет смысла устраивать здесь дискуссии,что лучше,а что хуже,всё равно к общему мнению мы не придём.Кто-то ловит рыбу для удовольствия,кто-то для пропитания,кто-то на продажу хапужничает,а кто-то любит посидеть на бережку с удочкой с комфортом и чтобы рядом егерь суетился,уху варил и минералочки холодной подливал,и вокруг чтобы быдла никакого не было.Для этого и существует гос.дума,что бы создавать умные законы,регулирующие взаимоотношения разных слоёв нашего рыбацкого братства.(в идеале,конечно).
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1241 : 08 Апрель 2011, 09:32:47 »
Правильнее было-бы отдавать в аренду не воду,а участок земли для организации предоставления услуг,причалы,домики, для нуждающихся в таких услугах,а вода согласно закона общая ну и т.д.
Игорь,там есть в резолюциях после митингов требования,перепрофилировать РПУ в турбазы.Как ты и говоришь,отделить от воды.Предложений громадная масса,у каждого региона свои взгляды.Вот поэтому 15 апреля начнуться чтения нового закона,а какую линию займут общественные организациипо его разработке,пока не ясно.Ясно только одно,что там будут в основном москвичи,а что русскому хорошо,то немцу смерть.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1242 : 08 Апрель 2011, 09:54:56 »
http://www.1tv.ru/news/economic/174270Ну и?
Ну и что,оказался крайним,нагнули... :D А ВВП то злой какой,закон ему этот,видимо как пистон,не до шуток уже как прошлый раз.Бравада у главного рыболова исчезла.
На данный момент,что делать,кому задать вопрос:путёвки на пустое место надо брать,чтобы не штрафовали? Информации море,а запретили ли арендаторам или нет взымать плату,не могу найти...Всё уже перерыл в интернете...

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Аренда водоемов
« Ответ #1243 : 08 Апрель 2011, 10:08:03 »
я так понял наложили мараторий на зкон, значит он не действует, значит запретили. Хотя могу и ошибаться.
ERIN GO BRAGH!

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1244 : 08 Апрель 2011, 10:14:15 »
я так понял наложили мараторий на зкон,
Закон не может полностью не действовать,так как там и про морское рыболовство много чего,анархия будет.Мараторий только на конкурсы участков.Ну пока не будут делить,а на тех что уже есть,так и будут шкурить? Мне вот не понятно...Сказал бы Медведев прямо,приостановить брать плату,тогда появилось бы распоряжение,а так...

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1245 : 08 Апрель 2011, 10:21:59 »
Может все же попробуем сформулировать предложения от нашего региона ?
Всем почему то неинтересно.Да,Дмитрий,берём ОДНУ КОНКРЕТНУЮ ТЕМУ из закона для обсуждения и начинаем вносить предложения.Эмоции и лозунги удаляем сразу.

Оффлайн Dusa

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1246 : 08 Апрель 2011, 10:24:06 »
Сказал бы Медведев прямо,приостановить брать плату,тогда появилось бы распоряжение,а так...
Вот и я тоже думаю, пока нет распоряжения, нет и действий...Во исполнение этого распоряжения. Значит, всё на своих местах?
Я имел ввиду как шкурили - так и будут шкурить...
...ёрш тоже птица гордая...

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1247 : 08 Апрель 2011, 11:17:46 »
Вот фраза из сюжета:Другое дело - когда кто-то на непонятном основании арендует общественные участки, деньги берет, а услуг никаких не предоставляет - фактически плата взимается просто за выход на берег с удочкой. Тут надо не регулировать, а пресекать, для чего и вводится мораторий на аренду участков. Тут не сказано,что только на торги мараторий.Я так понял,что мараторий этот приостанавливает деятельность арендаторов,не зависимо от статуса участка,на торгах он или уже действующий.Всё что касается арендованных участков,считать как будь то их нет.Так я понял?

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1248 : 08 Апрель 2011, 11:31:49 »
Так я понял?
Так же понял. Только деятельность арендаторов не приостановлена. Механизм  "пресечения" пока не озвучен. Проблемы с арендатором, требуйте справедливости, Боссы дали соответствующее указание прокуратуре. Вот кто будет решать вопрос о том, предоставляются ли услуги арендаторами?

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1249 : 08 Апрель 2011, 12:11:27 »
вот после этого то они и испарятся.
Нравится мне эта действительность . Деньги народные везде испаряются , а у чиновников замки как по взмаху волшебной палочки появляются ....  И все ок !