Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Аренда водоемов  (Прочитано 296199 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Аренда водоемов
« Ответ #1525 : 23 Апрель 2011, 18:45:12 »
"Нереальную политику ",спасибо DАN ,  посмотрел все равно все гнут к фиш карте  . И он такой весь белый и пушистый .
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Аренда водоемов
« Ответ #1526 : 23 Апрель 2011, 19:08:02 »
Фильм Галины Царёвой "Россия с молотка" 2010 год.Выкапывайте Сталина  >:D
http://kobtv.narod.ru/documental/rossiya-s-molotka.html

Народ, а давайте без политики? Реально парит уже. Или будем принимать позицию русфишинга: на рыбацком ресурсе только о рыбалке. А политика идет лесом.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1527 : 23 Апрель 2011, 19:17:37 »
Согласен с предыдущим оратором. Не нужно переходить границ. И истерики устраивать, смотря всякую чернушную дребедень тоже не нужно.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Аренда водоемов
« Ответ #1528 : 23 Апрель 2011, 19:18:34 »
А программа была как раз о рыбалке . Вопросы задавали Крайнему об аренде и прочем и о бесплатной рыбалке  
Делай добро и бросай  его в воду.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1529 : 23 Апрель 2011, 19:28:33 »
Народ, а давайте без политики? Реально парит уже. Или будем принимать позицию русфишинга: на рыбацком ресурсе только о рыбалке. А политика идет лесом.
Давайте без политики,с завтрашнего дня можно форум закрывать и уходить в отпуск до 3 июня,рыбу ловить запрещено,писать не о чем.Ну можно на форуме что то продавать или покупать,то же не плохо.Мне ведь это тоже не надо,свою уклейку я поймаю,на мой век хватит.Больше не буду ни чего писать и выкладывать.Кому надо,сами всё найдут,я правильно рассуждаю?


Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Аренда водоемов
« Ответ #1530 : 23 Апрель 2011, 19:42:29 »
Фильм Галины Царёвой "Россия с молотка" 2010 год.Выкапывайте Сталина  >:D
http://kobtv.narod.ru/documental/rossiya-s-molotka.html

речь вот про эту бредятину была, а не про Канделаку с её программой. Мне все эти "передачи" напоминают программу максимум, ещё с тех времён, когда я смотрел зомбоящик и слушал радио.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1531 : 23 Апрель 2011, 19:43:14 »
Саш, еще раз попрошу, можно без истерик?

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1532 : 23 Апрель 2011, 20:50:23 »
Всё это время я вёл переписку с Алексеем Цессарским.Я отсылал ему документы,фото,делился информацией.Вопрос который решали мы,не безразличен большей половине рыболовов страны - это запретить до принятия Нового закона брать на РПУ деньги за путёвки без услуг и штрафовать рыболовов за отсутствие таковой.Вот выдержки из сообщения Алексея Цессарского:
 "22.04.2011 г....Помимо обсуждения наиболее важных вопросов по законопроекту, ведущим заседание депутатом Виктором Казариным был поставлен вопрос о том, как можно прекратить нарушения прав рыболовов в разных регионах на тот период, пока идет работа на новым законом. Предложение Шеина принять поправки к статье 24 действующего закона, отменяющие плату за путевку на РПУ было принято к сведению, с оговоркой, что и принятие поправок - тоже процесс не быстрый. Поэтому нами было высказано предложение потребовать от Росрыболовства запретить инспекторам рыбоохраны штрафовать рыболовов за отсутствие путевки. По предложению Шеина Росрыболовству поручено представить на следующее заседание рабочей группы, которое состоится в среду, 27 апреля, официальный документ, подтверждающий, что такой запрет действительно введен."
Вот если всё пройдет успешно,я буду считать это маленькой победой,в которой есть и мой вклад.Хочу сказать Спасибо Смирнову А.,за предоставленные документы.Вот так вот,и без истерик.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1533 : 23 Апрель 2011, 22:00:17 »
Народ, а давайте без политики?
Обращаю внимание, что речь в этом топике о том, что у российских граждан могут запросто отобрать право бесплатной рыбной ловли.
Российские граждане благодаря площадкам, подобным нашей, имеют отличную возможность высказывать мнение, формировать его, координировать действия групп граждан. Позиция РусФишинга непонятна и вследствие этого неоднозначна. И это минус одна площадка для того, чтобы пытаться влиять на навязываемые нам ограничения.
Многие города, которые провели митинги, внеся свой вклад в общее для всех рыболовов дело, сумели сделать это только потому, что была возможность координации.
Нам не следует дистанцироваться от проблем, обсуждаются вполне реальные рыболовные вопросы.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1534 : 23 Апрель 2011, 22:18:52 »
Нам не следует дистанцироваться от проблем, обсуждаются вполне реальные рыболовные вопросы.
Согласен. Но ключевое слово "рыболовные". За истерические возгаласы "Продали Расею!" и т.д. надо наказывать, как за флуд и отход от темы.
Обращаю внимание, что речь в этом топике о том, что у российских граждан могут запросто отобрать право бесплатной рыбной ловли.
По моему, фигня полная. Платная рыбалка будет все равно, хотим мы этого или нет. Но будет она на ограниченном количестве водоемов, типа нашего моря. Остальные водоемы, типа Покши, Мезы, Сендеги и т.д., так как рентабельность никто не отменял. Т.е. сущесвенных изменений не будет ни для кого. Раньше мы, в большинстве своем, платили ежегодные взносы различным охотобществам и покупали там за 5р годовые путевки, теперь это будет называться фишкартой. Т.е. ничего не изменится. На мелких реках и прудах как не было надзора так и не будет. Так что для детей и пенсионеров, которых так любят некоторые привести в пример, ничего не изменится. Поэтому не вижу повода для срача и истерик.

Оффлайн Александр Смирнов

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Аренда водоемов
« Ответ #1535 : 23 Апрель 2011, 22:20:31 »
20 апреля наша обл.Дума привела в соответствии областной закон о рыбалке с законом 166-фз.Вот поэтому плату за рыбалку брали только в районе Волгореченска,остольная вода была только поделена на РПУ.Еслибы не наши возмущения и труды против платной рыбалки,то летом пришлось платить за ловлю на Костромском море.Если мы не будем заниматься политикой,то политики нас поимеют,вернее уже ИМЕЮТ . Особенно депутаты ЕР.Невозможно добиваться  изменений в законы невникая в политику.

Оффлайн Александр Смирнов

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Аренда водоемов
« Ответ #1536 : 23 Апрель 2011, 22:22:30 »
D.A.N -у низкий поклон за зашиту простых рыбаков.



Не за что Александр.( D.A.N.)
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2011, 22:54:50 от D.A.N. »

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1537 : 23 Апрель 2011, 22:33:39 »
Поэтому не вижу повода для срача и истерик.
Вроде здесь несерьезные люди не приживаются, за сим срача и истерик не будет.
Платная рыбалка будет все равно, хотим мы этого или нет. Но будет она на ограниченном количестве водоемов, типа нашего моря.
Вот такая формулировка вопроса, которую как раз и продвигает Крайний как раз не может устраивать 99,9 % россиян.
Леш, наши налоги, как уходили в том числе и на рыбнадзор, так и будут уходить, ни копейкой меньше. "Бесплатные" водоемы как не охранялись, так и не будут охраняться. С какой стати граждане, которым надо малое, приехать на пару часов на берег с ребенком/семьей/удочкой обязаны будут "кланяться" другому гражданину? Ведь рыболов ни приобретет ни-че-го дополнительно к тому, что имеет сейчас.
Поясни, пожалуйста, с позиции гражданина, а не бизнеса и не чиновника, зачем простому среднестатистическому рыболову платная рыбная ловля?

Оффлайн Морфей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Аренда водоемов
« Ответ #1538 : 24 Апрель 2011, 05:51:29 »
Обращаю внимание, что речь в этом топике о том, что у российских граждан могут запросто отобрать право бесплатной рыбной ловли.
По моему, фигня полная. Платная рыбалка будет все равно, хотим мы этого или нет. Но будет она на ограниченном количестве водоемов, типа нашего моря. Остальные водоемы, типа Покши, Мезы, Сендеги и т.д., так как рентабельность никто не отменял. Т.е. сущесвенных изменений не будет ни для кого. ...
Запомнился очень один пост с РР, с Вашего позволения приведу его:
"Замечаю, что в регионах, где еще не начался или предстоит не явный дележ водоёмов «на квадратики» как-то поубавилась активность форумов по вопросам РПУ. На этот счет, думаю не стоит себя обманывать. Если «Закон» начнет работать, то он каснется всех. И вот почему: «колесо прогресса» сюда все равно докатится пусть не так быстро как на Подмосковные водохранилища, Селигер, Рыбинку, Цимлу, НВ, Ахтубу и другие заведомо более злачные места. При этом представляется абсолютно реальной и стремительной не менее пугающая картина - процесс «освоения» пока сравнительно мало прессингуемых рек огромным количеством рыболовов и туристов-палаточников, которые начнут переселяться из традиционно более посещаемых мест из-за узаконенных поборов и навязчивого сервиса. «Тугие кошельки» и раньше ездили преимущественно на базы, а все остальные вздрогнут. Поток машин с трасс, типа «Волга» и «Дон», в том числе с серьёзной водной техникой в массе своей будет рассредоточиваться здесь, местные начнут ставить на дорогах к реке кордоны и шлагбаумы, возможны стычки. В итоге, все равно сюда придут людские муравейники, а уже вслед за ними РПУ – наводить «порядок» и стричь купоны. Вот таким мне видится ближайшее будущее водоёмов этих регионов, если «Закон» не будет пересмотрен.
Больше того, "под шум волны" повсеместно появятся аферисты и лжеарендаторы, начнется самостийный лихой захват участков водоёмов, перспективных в плане рыбалки и отдыха, для этого достаточно блокировать подъездные пути, иметь моторку и наладить контакт с местными чиновниками и господами полицейскими (взять в долю). Обычная схема, отработанная на московских улицах вблизи супермаретов и рынков, когда к любой остановившейся машине подбегал какой-то человек (обычно смуглокожий), с какой-то ксивой (или без) и требовал денег за парковку, при этом даже что-то типа квитанции с печатью выдавалась. Хотя все СМИ трубили, что это незаконно. А тут - такая узаконенная лафа. Главное, сколько новых "рабочих мест" для ребят из ближнего южного зарубежья появится с возможностью покуражиться, да и разместить их в прибрежных кибитках ничего не стоит. В итоге, и взрывать-то ничего не надо - государство само под себя мину заложило." (с)
Моё мнение субъективно.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1539 : 24 Апрель 2011, 08:30:33 »
Поясни, пожалуйста, с позиции гражданина, а не бизнеса и не чиновника, зачем простому среднестатистическому рыболову платная рыбная ловля?
Еще раз повторюсь, что для простого гражданина не будет никаких изменений. Никаких. Напомню в сотый раз, что в СССР рыбалка была платной, по крайней мере на нашем море. Приехавшие на автобусе граждане послушно вставали в очередь за путевкой. Т этот факт никто не оспаривает. Но все почему-то пытаются вернуться в тот период безвластия, который был последние 20-25 лет, когда ни власти ни хозяев не было. Это всем понравилось и все хотят жить так же?
все остальные вздрогнут
за последнее время я прочитал много подобных сообщений, они больше напоминают соревнования фантастов, кто страшнее представит "мир после РПУ".

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1540 : 24 Апрель 2011, 15:23:44 »
Позволю себе порассуждать на данную тему.Сегодня встретил массу знакомых как рыбаков,так и просто....Праздник как ни как.Если рыбаков,то разговор естественно о рыбалке.Был,не был,если да то где и что ловиться.Меня поразило то спокойствие и уверенность в том,что они обратно вернулись в прошлое.Попытался выяснить столь оптимистические настроения..."Да ты что (это мне),не знаешь что ли,Путин сказал по телевизору,что введён мораторий на РПУ .Крайний по телевизору сказал,что деньги могут брать только за услуги." Слышали звон,да не знают где он.Ни кто даже правила не удосужился прочитать,а тем более закон,так сказать рыболовы...Да так рьяно меня убеждают,что слово не дают сказать.Мол всё уже давно прекрасно.Это о чем говорит,народ не ведает сути,а живёт хвалебными сказками и верит в них,потому что одна и та же позиция Крайнего на всех каналах и затёртый ролик встречи его в Кремле с Путиным В.В.Вот стоишь и смотришь на такого человека,который слушать тебя не хочет,а полностью верит в слова.Честно сказать,ничего не хочется рассказывать и объяснять,всё равно не быть услышанным.В их сознании что на РПУ (а всего лишь на конкурсы) наложен мараторий,значит их нет,стало быть нет и путёвок.Встаёт вопрос,а надо ли доводить до толпы,реальное положение вещей,если и так им хорошо.Эти люди не пойдут на митинги,от них не будет ни какой реальной помощи...Это канделябрщики,как в Преферансе в старину,которые ждали свой расклад без риска,за это их били канделябром по башке.Таких как минимум 5:1,если взять в пределах России,то не так уж и много кто есть рыболов,а кто просто,человек с удочкой.Так же как не имея достаточных знаний,человек не может водить машину,так и рыболов не зная законов и правил не может быть такомым.
Не считаю,что это сообщение заслуживает внимание,просто нарисовал картинку сегодняшнего дня.

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Аренда водоемов
« Ответ #1541 : 24 Апрель 2011, 15:39:06 »
Это всё зомбоящик , я вчера на рыбле тоже с подобной ситуацией столкнулся.
все в один голос. мол президент сказал, я им мол темнота :)

Оффлайн Александр Смирнов

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Аренда водоемов
« Ответ #1542 : 24 Апрель 2011, 19:36:51 »
Встаёт вопрос,а надо ли доводить до толпы,реальное положение вещей,если и так им хорошо
Почему Путин В.В. не стесняется доводить свою ложь через ТВ , а мы боимся довести правду до рыбаков.Надо пробовать найти тот ключик к рыбаку чтобы он понял,что его разводят.Есть закон и его надо выполнять , а слова это пустое место.Кто постарше,тот помнит,что гоударство обещало к 2000 году каждую семью обеспечить отдельной квартирой-обманули.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1543 : 24 Апрель 2011, 22:10:37 »
Еще раз повторюсь, что для простого гражданина не будет никаких изменений. Никаких.
Фортуне отдали Стежеру и городскую Волгу. И конфликты у "простых граждан" с "захватчиками" были. То, что Волгу отобрали обратно это случай. Почувствуют исключительно простые, ибо "непростые" рыбачат на платниках и в заповедниках.
Но все почему-то пытаются вернуться в тот период безвластия, который был последние 20-25 лет, когда ни власти ни хозяев не было.
Я бы предпочел чтобы власть занималась своими прямыми обязанностями, то бишь служению народу и тогда все везде будет хорошо.
Рыбы у нас очень много и вводить "налог на хобби" глупо, надо вернуть ежедневную квоту и всего лишь исполнять Федеральные и Ведомственные нормы и все будет прекрасно в нашем королевстве.

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1544 : 24 Апрель 2011, 22:56:34 »
Я бы предпочел чтобы власть занималась своими прямыми обязанностями, то бишь служению народу и тогда все везде будет хорошо.
Власть давно забыла про такую обязанность.
Это всё зомбоящик , я вчера на рыбле тоже с подобной ситуацией столкнулся.все в один голос. мол президент сказал, я им мол темнота
Я с такой ситуацией сталкиваюсь каждый день. Честно,без иронии,спасает в этих спорах только то,что лично присутствовал на встречах с прокурором и рыбнадзором.Только услышав это,люди остужаются,и начинают прислушиваться.И многие,да почти все,сначала не верят в то,что хоть кто то куда то ходит,хоть что то делает.И уже начинают звонить регулярно,интересоваться последними событиями.
 P.S. Наличие интернета не гарантирует просвещенность...Там оказывается еще какие то кнопочки нажимать надо...
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн Вадяс

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 93
  • -Вас поблагодарили: 163
  • Сообщений: 267
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Всегда спокоен
Аренда водоемов
« Ответ #1545 : 25 Апрель 2011, 09:31:38 »
Хочеш чегото добится сделай это сам.Так вот СПАСИБО тем из вас кто хотябы пытается чтото сделать,а не просто сидит за клавой.
Рыба ищет где глубже,а рыбак где больше рыбы!

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1546 : 25 Апрель 2011, 12:48:46 »
Власть давно забыла про такую обязанность.
Если регулярно напоминать, может войти в привычку более не забывать.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1547 : 26 Апрель 2011, 10:48:01 »
Голосуем против платной рыбалки!
http://platnoyrybalke.net/
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн VISK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 82
  • -Вас поблагодарили: 43
  • Сообщений: 292
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1548 : 26 Апрель 2011, 14:53:30 »
Проголосовал, пока что-то маловато голосов.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1549 : 26 Апрель 2011, 15:04:29 »
да что то только 2480чел