Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Аренда водоемов  (Прочитано 296177 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Аренда водоемов
« Ответ #1550 : 26 Апрель 2011, 15:18:30 »
Я тоже проголосовал  там просят наш сайт для информации но я без согласия   модераторов не рискнул, или я что то не так понял
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1551 : 26 Апрель 2011, 15:22:05 »
Этот проект, видимо, недавно запущен. Первые проголосовавшие по датам где-то 22 апреля. Может администраторы выложат ссылку баннером на главную страницу?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1552 : 26 Апрель 2011, 16:16:00 »
Этот проект, видимо, недавно запущен. Первые проголосовавшие по датам где-то 22 апреля. Может администраторы выложат ссылку баннером на главную страницу?
Димы сейчас нет похоже,он в отпуске,уехал.Уже всего проголосовало: 2592 чел.

Оффлайн endre

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1553 : 26 Апрель 2011, 16:31:23 »
проголосовать то проголосовал а как это поможет
крайний знай кричит что будет платная, а ВВП и ДАМ в политику играют голоса к выборам собирают

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1554 : 26 Апрель 2011, 16:35:41 »
крайний знай кричит что будет платная,
Пусть кричит,не ему теперь решать.Висит на нитке,думает о прибытке.Работа по разработке Нового закона идёт полным ходом,предложений по закону масса.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Аренда водоемов
« Ответ #1555 : 26 Апрель 2011, 16:37:02 »
platnoyrybalke.net что-то мне данный ресурс не понравился,  я бы воздержался от размещения баннеров и прочего. Если бы подобное проводил Цесарский или ещё кто, то можно, а тут какой-то левый сайт собирает голосование.. с весьма противоречивой заметкой в шапке.. не знаю. Ни контактов, ничего, одно невразумительное мыло на мейле.
ERIN GO BRAGH!

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1556 : 26 Апрель 2011, 16:41:13 »
platnoyrybalke.net что-то мне данный ресурс не понравился,
Связаться хотя бы с Самарцами,узнать,сами они разместили свой сайт или нет.Вот и всё.Может введут в курс,кто это организовал.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Аренда водоемов
« Ответ #1557 : 26 Апрель 2011, 16:42:29 »
такую страничку любой школьник нарисует, это не ресурс, а какая-то фигня, если честно. и для каких целей  она используется пока не ясно.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1558 : 26 Апрель 2011, 16:45:46 »
Банер пока добавил
пусть повисит денек другой хуже не будет .
А там посмотрим
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1559 : 27 Апрель 2011, 11:38:25 »
Вот проект закона о ЛиСР,но это пока только проект того,что нам предлагает Крайний.
http://www.vvtu.ru/news/?id=345
Некоторые статьи вроде как не плохие,а есть просто жуть...Читайте.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Аренда водоемов
« Ответ #1560 : 27 Апрель 2011, 12:14:52 »
Прочитал. D.A.N. вы, как человек обладающий значительным опытом в этом вопросе, покритикуйте, пожалуйста, этот проект.
У меня, к сожалению, взгляд не зацепился. Вроде все красиво и правильно. Кроме бредятины про учет рыболов-любителей.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Аренда водоемов
« Ответ #1561 : 27 Апрель 2011, 12:25:46 »
а есть просто жуть
Статья 23. Изъятие незаконно добытых (выловленных) при осуществлении любительского и спортивного рыболовства водных биоресурсов и орудий их незаконной добычи (вылова)
1. Незаконно добытые водные биоресурсы ресурсы и продукция из них, а также транспортные средства  и орудия используемые, для незаконной добычи водных биоресурсов ресурсов, подлежат безвозмездному изъятию или конфискации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1562 : 27 Апрель 2011, 12:40:31 »
Судя по тексту, лицензия для ловли на РПУ для ЛиСР "выдается", т.е. не продается, т.е. бесплатно. Возможно, этот момент нуждается в конкретизации. Во вторых, не прописано, чем или кем определяется перечень ОДУемых видов рыб. По поводу изъятия транспортных средств - в порядке, установленном законодательством, я так понимаю, что только в рамках действующего административного или уголовного кодекса, по решению суда.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн endre

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1563 : 28 Апрель 2011, 15:52:38 »
ой там столько интересного и не понятного. сразу оговорюсь я не юрист (это мое возможно неправильное токование) ну чтобы палками сильно не били  :)
Статья 8.
4. Объекты зарыбления, являющиеся объектами любительского и спортивного рыболовства, являются собственностью организатора любительского и спортивного рыболовства.
То есть рыбу будут продавать я так понимаю (это как в мультике золотая антилопа "а как я узнаю которая монета твоя вдруг свою отдам") а как они участки будут огораживать сетями чтобы их рыба на другой РПУ случайно не с мигрировала  :o
Статья 9. 4. Любительское рыболовство на рыбопромысловых участках для организации любительского и спортивного рыболовства в отношении видов водных биоресурсов, общий допустимый улов которых устанавливается, осуществляется по лицензиям на добычу (вылов) водных биоресурсов для осуществления любительского рыболовства, выдаваемых организаторами любительского и спортивного рыболовства в пределах выделенных им в установленном порядке соответствующего вида квот добычи (вылова) водных биоресурсов.
бесплатно выдавать их некто не будет они же какие то специальные должны быть а это затраты значит стоят денег (и стоимость опять же устанавливать будет КТО?)
5. Любительское рыболовство в отношении объектов зарыбления или объектов аквакультуры на рыбопромысловых участках, предоставленных для ведения товарного рыбоводства и (или) организации любительского и спортивного рыболовства, осуществляется на основании договоров в соответствии с гражданским законодательством.
как договоримся за столько и продадим  :-X и навряд ли к нам кто то прислушается. и опять же рыба которую мы поймаем она ИХ ну или будут утверждать так
статья 11 4. Формирование рыбопромыслового участка в границах одного водного объекта допускается в случае, если 20% его площади будет составлять общедоступная акватория или если в радиусе до 5 км имеется аналогичный общедоступный водный объект, на котором возможно осуществление любительского и спортивного рыболовства.
То есть территорию свою огородят и только 20% могут оставить для общего пользования
статья 12 2. 3) основания и условия, определяющие добычу (вылов) объектов рыболовства, а также обитающих в границах участка водных биоресурсов;

того чего просили митингующие  здесь я не увидел  :'(

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1564 : 28 Апрель 2011, 16:51:40 »
того чего просили митингующие  здесь я не увидел
Совершенно верно, те-же штаны, только ширинка сзади. Путин сказал про 5%, имея ввиду от конкретного водоема - Крайний всунул эти 5% от площади всех водоемов страны. Получается, часть рыб можно ловить бесплатно, часть - за деньги, причем в эту вторую часть можно всех перевести при желании. Непонятно, приеду я на РПУ и скажу - буду только окуня ловить за бесплатно! А мне в ответ - а вдруг щуку поймаешь? Нет уж, бери лицензию на всякий случай, или гуд бай отсюда. Так, что-ли получается?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

эколог

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1565 : 29 Апрель 2011, 12:29:43 »
Непонятно, приеду я на РПУ и скажу - буду только окуня ловить за бесплатно! А мне в ответ - а вдруг щуку поймаешь? Нет уж, бери лицензию на всякий случай, или гуд бай отсюда. Так, что-ли получается?
А я ранее что то подобное написал ещё до этого проекта.Речь шла о том,что если Рыбхоз выпустил карпа,то и пусть берёт за него деньги,а потом репу почесал,глупость какую то написал,сам не понял...Как узнать,дикий этот карп или ЧАСТНЫЙ...Видимо не один я такой дурак,что смог такое придумать,там видимо все такие! Только я это признал,а они не хотят. :D :D :D

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Аренда водоемов
« Ответ #1566 : 29 Апрель 2011, 12:38:39 »
Истинный дурак никогда не сознается, что он такой :)

Ундервуд

  • Гость
Аренда водоемов
« Ответ #1567 : 17 Май 2011, 15:33:34 »
"Сегодня прошло очередное заседание рабочей группы по (бес)платной рыбалке. Напомню предысторию: часть рек и озер передана частным фирмам, которые вправе собирать с рыбаков деньги "за услуги". Перечень услуг не определен. Так вот, поддержана моя поправка, что услуги носят ДОБРОВОЛЬНЫЙ характер, то есть рыбаки могут приобретать их или нет. Это означает ликвидацию практики платной рыбалки.
У наших оппонентов будет вторая линия сопротивления. Есть предложение ввести плату за ловлю рыбы в целях мелиорации и зарыбления. То есть, не ради наживы, но для сохранения биоресурсов. Однако, в предложениях Росрыболовства не сказано, кто получает деньги - государство или коммерсанты. Кроме того, под плату можно попытаться подвести все виды рыб. Так что борьба еще предстоит."
http://oleg-shein.livejournal.com/  отсюда

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1568 : 17 Май 2011, 17:35:06 »
Так что борьба еще предстоит.
Да,затишье какое-то. Не дай бог перед бурей...
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1569 : 21 Май 2011, 14:46:22 »
Цитировать
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка представил президенту Дмитрию Медведеву доклад об итогах проверки исполнения законодательства о рыболовстве при организации любительского и спортивного рыболовства.Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

С момента начала проверки органами прокуратуры уже выявлено свыше 500 нарушений законодательства в сфере организации любительского и спортивного рыболовства. В суд направлены 22 иска, внесены 70 представлений об устранении нарушений закона, к административной ответственности привлечены 50 лиц.

"Результаты проверки показывают отсутствие единой правоприменительной практики в субъектах РФ и наличие многочисленных нарушений, допускаемых органами государственной власти при формировании рыбопромысловых участков и предоставлении их в пользование", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным Генпрокуратуры в Волгоградской, Кировской, Липецкой, Саратовской, Челябинской областях и некоторых других субъектах РФ отсутствуют перечни рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства.

Правительству РФ предложено установить порядок определения границ участков для организации любительского и спортивного рыболовства и их долю от общей площади водных объектов России.

Кроме того, кабинет министров определит перечня органов власти, представители которых войдут в состав комиссий по определению рыбопромысловых участков. Правительство также разработает порядок определения платы по договору возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства.

Напомним, в феврале 2011г. появились сообщения о том, что Росрыболовство намерено разыграть на конкурсах шесть тысяч участков для организации платной рыбалки. У многих любителей такого развлечения после этого возник вопрос, насколько далеко продвинутся чиновники в своих начинаниях. В результате руководителям ведомства в разговорах с Д.Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным пришлось объяснять, что речь идет о спортивно-любительском рыболовстве на специально построенных базах, а со всех остальных любителей посидеть у реки с удочкой брать деньги не будут.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/05/2011/594385.shtml

Источник  http://top.rbc.ru/society/21/05/2011/594385.shtml
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн павел ш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1570 : 23 Май 2011, 21:18:03 »
Приветствую всех пользователей форума. Поделитесь информацией. Ходят слухи что все разливы реки унжа ниже макарьева сданы в аренду или проданы. Есть факты что в марте и начале апреля штрафовали людей за то что они ловили рыбу на мормышку в саловатово. Подьехали ивановские рыбинспектора с ментами на снегаходах составили протокол за 3кг окуня на четверых рыбаков и сказали лов рыбы в этих местах запрещон, мол все разливы орендованы. После разговора попросили рыбаков побыстрее убиратся восвояси. Через неделю пришли квитанции на штраф каждая квитанция 2000т.р. Если кто что знает поделитесь информацией.
Если рыбалка мешает работе ну её нафиг такую работу.

Оффлайн lodki

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 518
  • -Вас поблагодарили: 85
  • Сообщений: 630
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1571 : 23 Май 2011, 21:33:56 »
А я думал Саловатово это Костромская земля, до ивановской зоны рыбалки по моему долековато. Беспредел какой то!!! :o  :-\ :o . ,Если и нарушили чего то  костромским инспекторам и разбератся нодо ,я так думаю.
День проведеный на рыбалке, в ход жизни не защитывается!!!

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Аренда водоемов
« Ответ #1572 : 23 Май 2011, 21:39:03 »
Ходят слухи что все разливы реки унжа ниже макарьева сданы в аренду.

Посмотри вот тут - http://maps.yandex.ru/?um=an831pO0tOyYTxpy-CakXHIKgn5zWN4j&l=map  РПУ №20 Как раз Любимовка, а также
http://maps.yandex.ru/?um=3S-AXrL89qRZR6GPAePYBNsHtMTyw-_k&l=map   РПУ №30, 31
И еще http://rybalka44.ru/material/49 и http://rybalka44.ru/material/52
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн павел ш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1573 : 23 Май 2011, 22:15:27 »
Немогу в сылках посмотреть карты потомучто я наработе и инет на данный момент с телефона. Завтра дома через комп посмотрю.
Если рыбалка мешает работе ну её нафиг такую работу.

Оффлайн павел ш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Аренда водоемов
« Ответ #1574 : 23 Май 2011, 22:52:52 »
Кто нибудь скажет правда про аренду разливов или нет или мужиков просто развели.
Если рыбалка мешает работе ну её нафиг такую работу.