Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Правила рыболовства  (Прочитано 548776 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1475 : 21 Февраль 2017, 14:43:56 »
Губер запретил в запрет торговать свежей речной рыбой?
НА самом деле рыбой без сопроводительных документов. Не важна свежая или копченая. Но дументы при желании делаются  :(
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1476 : 21 Февраль 2017, 15:28:54 »
Леш, почему развалились рыбхозы? потому что себестоимость выращиваемой ими рыбы не сопоставима с выловленной полузаконными способами. сейчас просто под благовидным предлогом накормить рыбкой бабушек происходит варварское уничтожение рыбы в водоемах. если ситуация не изменится скоро ловить на спининг будем китикет. сам видишь, что трофеи попадаются всё реже. всё вычерпали. порядок нужно наводить в этом деле. но это не кому не надо, сейчас ибо получаются не плохие доходы от промысла. контролировать процесс не кем и накладно, проще под этим предлогом ввести очередной налог на любительскую рыбную ловлю. это позволит пополнить казну и даст возможность диктовать, а именно количество рыбаков на водоеме. любительская рыбалка занятие не дешевое и подняв цену на разрешение и штрафы, часть рыбаков можно отвадить от этого дела.  сам за речной рыбой в магазин не хожу а вот морскую иногда зимой покупаю.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1477 : 21 Февраль 2017, 15:38:25 »
Леш, почему развалились рыбхозы? потому что себестоимость выращиваиваемой ими рыбы не сопоставима с выловленной полузаконными способами
Я не про рыбопромысловые хозяйства говорю, где рыба на продажу выращивается, я говорю про воспроизводство рыбных запасов. При СССР этим занимались специальные предприятия, коих было чуть более, чем дофига. Дело это не только не выгодное, а еще и убыточное, вырастил - выпустил.
сейчас просто под благовидным предлогом накормить рыбкой бабушек происходит варварское уничтожение рыбы в водоемах.
Человечество всегда ловило и ело рыбу. Это обычный доступный пищевой ресурс. Или ты считаешь, что нерыбаки не должные ее есть, так как это варварство?

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1478 : 21 Февраль 2017, 15:41:43 »
ненужно никого разводить нужно брать из природы столько чтоб не нарушать устоявшийся природный баланс. а если уж этого колличества не хватает тогда рыбхозы и выращивание молоди.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1479 : 21 Февраль 2017, 15:46:18 »
а вообще ты меня не слышишь. я говорю что к нам в карман залезли и хотят ещё больше денежек  взять, но не говорят для чего мы должны заплатить за то, чем и так имеем право пользоваться бесплатно
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1480 : 21 Февраль 2017, 15:47:58 »
сам видишь, что трофеи попадаются всё реже
Не знаю, если брать так называемый форумский "костяк", т.е. людей, которые знакомы порядка 10 лет, то большинство из-них рыбы и трофеев в том числе, стали ловить значительно больше за этот период. Это конечно же не говорит о приросте "поголовья", но и том, что реже стали трофеи попадаться, не сказать.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Правила рыболовства
« Ответ #1481 : 21 Февраль 2017, 15:55:02 »
Речь в Фиш-карте изначально шла о ценных видах (лососевых, например) и соотв. регионах где они встречаются. Плотва, окунь, карась, уклея и прочий мелкий частик нашей полосы в нее вряд ли когда попадут, иначе - бунт!  :)
Вот судак может...

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1482 : 21 Февраль 2017, 15:56:42 »
Паш я рад за вас, что в вопросе поимки трофеев вас всё устраивает. я негде не написал что мне рыбы не хватает. я поднял тему платных рыболовных билетов или налога на рыбалку. и высказал свою точку зрения что я против этого. судя по ответам тема интересна  пока только тебе, мне, лехе да димке. думаю когда поправки в закон примут изменить что то, будет почти не возможно.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1483 : 21 Февраль 2017, 16:01:21 »
Речь в Фиш-карте изначально шла о ценных видах (лососевых, например) и соотв. регионах где они встречаются. Плотва, окунь, карась, уклея и прочий мелкий частик нашей полосы в нее вряд ли когда попадут, иначе - бунт!  :)
Вот судак может...
Саш тут нет этой конкретики( по видовому составу рыбы) всё на усмотрение местных властей будет. так что  тут власти  всегда могут повернуть закон в нужном русле.  и размер платы самостоятельно устанавливать.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Правила рыболовства
« Ответ #1484 : 21 Февраль 2017, 16:06:30 »
выборы впреди, надо народ по отвлечь от  хлеба насущного. Лутчше платную рыблю обсуждать(из пустого в порожнее гонять) чем, к примеру увеличение Платона в два раза.
Шас царь поосвободится и ата -та по попе чинуш, за беспредел к рыбакам-любителям :)



Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1485 : 21 Февраль 2017, 16:07:18 »
ненужно никого разводить нужно брать из природы столько чтоб не нарушать устоявшийся природный баланс.
Никакого баланса нет уже тысячи лет, с тех пор как человек появился. И он размножается и жрет все подряд, и будет жрать дальше остановить этот процесс невозможно по определению. Про плотины, мелиорацию, навигацию и энергетику тоже все в курсе. Государству они намного нужнее, чем рыба в реках.
Выше уже писал - рыба это возобновляемый природный ресурс. Вот поэтому его и надо возобновлять, это делается очень легко и просто. Раньше так и делали. Это можно делать на сборы с промысловиков и простых рыбаков. Про воровство и коррупцию в курсе, обсуждение этой темы можно не начинать.
чем и так имеем право пользоваться бесплатно
А я считаю, что за все нужно платить. И если хотя бы часть собранных денег пойдет на что-то полезное, я платить готов.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1486 : 21 Февраль 2017, 16:19:03 »
И если хотя бы часть собранных денег пойдет на что-то полезное, я платить готов

Большинство здравомыслящих поддержали бы.

Кстати, я вообще видео выше подробно не смотрел, может поэтому задам глупый вопрос, почему вообще так остро тему то опять подняли? Про эти фиш-карты на многих рыболовных форумах точно также в 2012 году бурно уже обсуждали. Вот например тема на МФ после какого-то репортажа в 2012 году по НТВ (все про те же фиш-карты).
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=21341
Можно и теперь еще раз волну пустить, только все-это бесполезные беседы в итоге. Закон, если даже он когда-то и будет придуман и воплощен, будет иметь благостные цели, иначе быть не может. И если уж и поднимать волну, то после принятия закона (что на самом деле под большим вопросом). И волну эту направлять на разумное и верное исполнение закона.


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1487 : 21 Февраль 2017, 16:21:15 »
А я считаю, что за все нужно платить. И если хотя бы часть собранных денег пойдет на что-то полезное, я платить готов.
тогда Леш нужно прописать сейчас что будем ловить за деньги а  что бесплатно. или всё за деньги. чтоб потом небыло перегибов на местах.   ;)  и ещё по зарыблению. если уж разводить молодь рыбы, то деньги тратить на те виды, которые способны выжить и вырасти в наших регионах. а то зарыбляют толстолобиками. прошло уж лет пять как в море выпустили. кто ловил хоть одного на поплавок или донку.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1488 : 21 Февраль 2017, 16:24:31 »
Паш найди время и посмотри. там всего 10 минут ролик.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1489 : 21 Февраль 2017, 16:28:21 »
тогда Леш нужно прописать сейчас что будем ловить за деньги а  что бесплатно. или всё за деньги. чтоб потом небыло перегибов на местах.   
В чем вопрос-т о? Ну так направляй обращение своему депутату, чтобы внес поправки в законопроект на ближайшем заседании думы. Помнишь за кого голосовал-то?
а то зарыбляют толстолобиками.
такой большой а в сказки веришь? :)
прошло уж лет пять как в море выпустили. кто ловил хоть одного на поплавок или донку.
Сколько туда не езжу на рыбалку, не встречал там ни доночников, ни поплавочников, лдни спиннингисты. Может в этом дело? надо у браков поинтересоваться, может им кто попадается.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1490 : 21 Февраль 2017, 16:47:16 »
ЛЕШ МОЙ ДЕПУТАТ НЕ ПРОШЕЛ К СОЖАЛЕНИЮ  :D, так что наказы писать не кому. :).

на нашем  море ловлю исключительно на поплавочную удочку и фидер. спининг в моих руках  рыбу не ловит :D


Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Правила рыболовства
« Ответ #1491 : 21 Февраль 2017, 17:05:17 »
нет этой конкретики( по видовому составу рыбы) всё на усмотрение местных властей будет.
что будем ловить за деньги а  что бесплатно. или всё за деньги.
Всё уже давно прописано
 и применяется, в частности при наложении штрафа за незаконную добычу
Там же упоминается Налоговый кодекс, так надо заглянуть, ст 333.3
Цитировать
"Внутренние водные объекты (реки, водохранилища, озера)"

Осетровые <*>    5 500
Атлантический лосось (балтийский лосось, семга), чавыча, кета осенняя амурская, кижуч, нельма, таймень, нерка, угорь 5 000
Кета, сима, кумжа    3 000
Байкальский белый хариус, чир, муксун 2 100
Кунджа, мальма, голец, палия, форель всех видов, ленок, сиг, омуль, пыжьян, пелядь, усач, черноспинка, рыбец (сырть), жерех, хариус, шемая, кутум, сом, минога 1 200
Белый амур, жерех, толстолобик, сом р. Волги 150
Крупный частик (за исключением судака) 150
Судак 1 000
Рипус, тарань, вобла, ряпушка  80
Артемия 2 000
Гаммарус 1 000
Раки 1 000
Прочие объекты водных биологических ресурсов  20
[/size]

Карта, как понимаю, предполагается типа охотничей лицензии. Контролировать вылов ротана из лужи никто не будет, и не сможет, как и стрельбу ворон

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1492 : 21 Февраль 2017, 17:17:59 »
ролик предложенный выше Ильёй смотрел Сань. там вроде всё понятно мужики толкуют. думаешь врут. разговор в нем  идет об изменениях предлагаемых в существующий закон о рыбалке. сам правда их не читал, и опираюсь на информацию из ролика. но мужики то вроде не из ясельной группы детского сада. ;D
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1493 : 21 Февраль 2017, 17:23:35 »
Падсталом. Вот она наша сущность.  Не читал но осуждаю













Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн GuR44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1378
  • -Вас поблагодарили: 718
  • Сообщений: 1644
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1494 : 21 Февраль 2017, 17:46:40 »
И если хотя бы часть собранных денег пойдет на что-то полезное
Я что то не очень помню такие случаи, вроде все наоборот. У нас в стране никак не связано от чего деньги получены в бюджет и куда они тратятся, тот же транспортный налог просто идет в бюджет области. А чинуши уже решают на что его потратить, на дороги или на новый крузак для депутата. Так же и тут будет не расстраивайтесь. Деньги брать будут, а на контроль и воспроизводство их в бюджете не найдется.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1495 : 21 Февраль 2017, 17:54:37 »
Для видимости/отчетности часть денег всё равно будет запущена по назначению, а это лучше, чем ничего. А бабки, если понадобится, всё равно стрясут, не так, так эдак.  :'(
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Правила рыболовства
« Ответ #1496 : 21 Февраль 2017, 18:14:57 »
ролик предложенный выше Ильёй смотрел Сань. там вроде всё понятно мужики толкуют. думаешь врут. разговор в нем  идет об изменениях предлагаемых в существующий закон о рыбалке. сам правда их не читал, и опираюсь на информацию из ролика. но мужики то вроде не из ясельной группы детского сада. ;D
Такие ролики не стоит смотреть, Нужны комментарии специалистов.

Чтоб не пугали цифры из таблички выше - это не цены за рыблю )). Это принятые ставки сбора за ВБР, не первый год существуют. Применяются например для рассчета ущерба - от браконьерства или загрязнении от предприятий (по-мимо КоАП). При промышленом рыболовстве (если полистать статью) установлена цифра 15% от ставок.


Оффлайн neherta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 729
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 5
Правила рыболовства
« Ответ #1497 : 21 Февраль 2017, 19:30:09 »
Цены за рыблю есть в самом проекте закона.
Сожжем Москву - спасем Россию.  М. Кутузов.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Правила рыболовства
« Ответ #1498 : 21 Февраль 2017, 21:04:49 »
Для видимости/отчетности часть денег всё равно будет запущена по назначению, а это лучше, чем ничего. А бабки, если понадобится, всё равно стрясут, не так, так эдак. 
на эту часть денег наймут штат рыбоохраны которая на технике купленной на эти деньги будет ловить сетями и  беспредельничать на водоемах. штрафовать рыболовов с удочками и за отсутствие рыболовных билетов. незаконный лов рыбы. так что ждите улучшений обстановки на водоемах.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн neherta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 729
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 5
Правила рыболовства
« Ответ #1499 : 21 Февраль 2017, 21:10:57 »
Вот они


"5.1. Ставки сбора за каждый объект водных биологических ресурсов, добываемых (вылавливаемых) по именным разрешениям рыболова в целях любительского рыболовства, устанавливаются в следующих размерах:
 
───────────────────────────────────────────────────┬───────────────────────
 Наименование объекта водных биологических ресурсов│Ставка сбора в рублях
                                                   │     (за 1 штуку)
───────────────────────────────────────────────────┴───────────────────────
 Кета (Oncorhynchus keta)                                     80
 Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha)                             35
 Сима (Oncorhynchus masu)                                     90
 Кижуч (Oncorhynchus kisutch)                                150
 Нерка (Oncorhynchus nerka)                                   90
 Чавыча (Oncorhynchus tschawytscha)                          160
 Микижа (Parasalmo mykiss)                                    90
 Атлантический лосось (семга) (Salmo salar)                  300
 Нельма (Stenodus leucichthys)                               200
 Муксун (Coregonus muksun)                                   107
 Таймень (виды рода Hucho, Parahucho)                        476
 Краб камчатский (Paralithodes camtschaticus)                200
 Краб колючий (Paralithodes brevipes)                        200
 Краб синий (Paralithodes platypus)                          200";
Сожжем Москву - спасем Россию.  М. Кутузов.