Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Типы оснасток и особенности их применения.  (Прочитано 72734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13
Для начала надо понять отчего путались поводки, как правило в Фидерной ловле  это недоброс до клипсы либо проблемы на выматывании (кособокая кормушка, высокая скорость,  вращающаяся насадка).
В монтаже типа Патерностер, когда отвод под поводок пару раз обвивает отвод под кормак, на это можно закрыть глаза, особенно на течении.


Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
У Фадеева вертолет не вертолетный))) а так нормальная оснастка, если как в карповой ловле. На глубине вертолет перестает работать как надо, тоже надо учитывать.
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 799
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
У Фадеева вертолет не вертолетный))) а так нормальная оснастка, если как в карповой ловле. На глубине вертолет перестает работать как надо, тоже надо учитывать.
с короткими поводками из плетни на самом деле супер :) не ожидал.интересно бы попробовать с длинными поводками на плотву и др.бель с растительными насадками,типа теста(идея заинтересовала,автору респект).на какой оснастке остановиться пока не знаю.
Что на глубине не так работает,Сереж,я в курсе.думаю,это более актуально с животными насадками.кстати,короткие поводки см 15 среднее летнее течение у меня поднимало легко.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Larry

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 323
  • -Вас поблагодарили: 95
  • Сообщений: 98
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
кстати,короткие поводки см 15 среднее летнее течение у меня поднимало легко.
А можно узнать как это было проверено?
"А теперь, ребята, надо дунуть! Потому что если не дунуть, чуда не произойдет!" ©Амаяк Акопян

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 799
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А можно узнать как это было проверено?

скользящая пружина.поводок ниже кормушки и поводок выше на 15-20см.после дождей,когда муть идет по дну,поклевки в основном на верхний были.когда долго не было дождей,и вода становилась прозрачной,в основном на нижний.когда вода была средней прозрачности клевало и так и так.бывало,например,что густера чисто на верхний,плотва - чисто на нижний шла.
А весной,когда более сильное течение было,проверял у самого берега - поводок вытягивало практически параллельно дну относительно точки привязывания.
Этих опытов лично мне хватило,чтоб сделать выводы.а верить или нет - дело лично каждого ;) .
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 0
Этих опытов лично мне хватило,чтоб сделать выводы.а верить или нет - дело лично каждого
"У нас в клубе джентльменам принято верить на слово" (с)  :)
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
У Фадеева вертолет не вертолетный))) а так нормальная оснастка, если как в карповой ловле. На глубине вертолет перестает работать как надо, тоже надо учитывать.
с короткими поводками из плетни на самом деле супер :) не ожидал.интересно бы попробовать с длинными поводками на плотву и др.бель с растительными насадками,типа теста(идея заинтересовала,автору респект).на какой оснастке остановиться пока не знаю.
Что на глубине не так работает,Сереж,я в курсе.думаю,это более актуально с животными насадками.кстати,короткие поводки см 15 среднее летнее течение у меня поднимало легко.
Не знаю у кого как а мой приятель (к сожалению покойный) покупал оснастки пружины с карповыми поводками по 70 вроде руб и ничего не меняя ловил успешно и плотву и леща и густеру, и даже судака ,правда судак был с отводным  и гузилом ,потянул на два кило
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 799
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Не знаю у кого как а мой приятель (к сожалению покойный) покупал оснастки пружины с карповыми поводками по 70 вроде руб и ничего не меняя ловил успешно и плотву и леща и густеру, и даже судака ,правда судак был с отводным  и гузилом ,потянул на два кило
бывают такие умельцы.я тоже несколько раз читал,и мне рассказывали про таких людей,что изготавливали подобные снасти.там тоже в ходу были большие крючки,поводки часто из капрона и толстой плетни...в общем то,что,по идее,не логично.но ловили здорово,и крупных.где-то даже фото кто-то выкладывал оснастки,правда без описания.
Узнать бы где поподробнее о таком.там уж можно было б не бояться,что тонкая лесочка порвется или нано-крючок разогнется.
для любителей,по моему,самое то.а спорт мы бы спортсменам оставили.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 0
Узнать бы где поподробнее о таком.
В чем проблема? В любом интернет- магазине в разделе
 готовых оснасток, каких только нет, да и в обычных навалом.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2698
  • Карма: 13


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 0
особенно вот это внушает
http://brigs036.ru/index.php/rybolovnaya-osnastka/product/view/8/304
Карасёвая, видел на Сорожьем, как мужичок на такую ловил, но чтобы уж очень успешно, не скажу, На поплавочку с одним крючком даже получше было.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 799
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
The best!  :D
http://brigs036.ru/index.php/rybolovnaya-osnastka
особенно вот это внушает
http://brigs036.ru/index.php/rybolovnaya-osnastka/product/view/8/304

теперь ясно,кто у нас главный спец по монтажам с сомнительных китайских ресурсов :D шучу.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 0
Андрейчик, ты когда нас отчётами порадуешь, а то одни вопросы  :)
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая