Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Помогите с выбором экстрим камеры  (Прочитано 31684 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« : 18 Февраль 2013, 12:17:04 »
Хочу прикупить себе экстрим камеру-основное использование съемка видео на охоте иногда рыбалке /удары и попадание воды возможно /, так как в большинстве случаев на охоте до съемки руки не доходят, а тут висит на голове, и моменты запоминающиеся снимает. Сам ни черта в камерах не понимаю, может кто сталкивался и даст дельные советы. Сам выбрал вот такие: http://www.aliexpress.com/item/Drop-shipping-Sports-Action-camera-helmet-camera-Waterproof-camera-free-shipping/441853270.html  ; http://www.aliexpress.com/item/free-shipping1-5inch-LCD-HD119-1080P-HD-Helmet-camcorder-SPORT-CAM-DVR-action-camera-with-original/451042103.html  ;  http://www.aliexpress.com/item/Xdreme-HD-Top-of-the-line-1080P-Full-HD-Extreme-Waterproof-IP68-Sports-Camera-1-5/687083903.html Жду дельных советов. С уважением!!!
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #1 : 18 Февраль 2013, 12:30:36 »
Все это игрушки и не болеее.
Копи денег на героя хотя бы 2  :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Ledokol, ohhotnik

Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #2 : 18 Февраль 2013, 12:40:26 »
что есть второй герой, и главное ценник в студию
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Ledokol

  • Гость
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #5 : 18 Февраль 2013, 14:23:27 »
Копи денег на героя хотя бы 2
Некоторые  из профи рыбаков снимают ей, качество достойное.
Когда то тоже пялился на её, но уж больно дорогая для меня.

Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #6 : 18 Февраль 2013, 14:34:05 »
14000 это конечно круто-все мечты о приобретении подарка к 23 разбились об озвученную сумму!!!
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #7 : 18 Февраль 2013, 14:38:54 »
14000 это конечно круто-
Тут просто понимать надо для чего тебе она. Есть просто играться и забросить в дальний угол то хватит и китайского аналога  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #8 : 18 Февраль 2013, 14:53:53 »
Тут просто понимать надо для чего тебе она. Есть просто играться и забросить в дальний угол то хватит и китайского аналога  ;)
ну на роль проффесионального оператора я точно не потяну :-X  хотя вдруг фильмы начну снимать :)
ведь пока только пробую, а эта камера наверное для людей, которые постоянно снимают, мне весной раз 5 поснимать, да осенью так же раз 5. Просто вдруг не понравится все это дело, а тут уже выкинул 14 килорублей :) никому потом у нас я ее уже за эту же сумму не продам
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #9 : 18 Февраль 2013, 14:55:06 »
а тут уже выкинул 14 килорублей
Почему 14 ?
За морем они по 7-8 тыщ  :-X
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #10 : 18 Февраль 2013, 15:13:49 »
За морем они по 7-8 тыщ
фуууу, на эту сумму еще можно посмотреть, но не 14 точно.  ;) по размерам она мне точно подходит и по другим характеристикам, видео она тоже в хорошем качестве снимает, вот только везде пишут, что они очень плохо снимают в сумерках-это пугает, так как основные съемки все равно в сумерках, по крайней мере весной
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #11 : 18 Февраль 2013, 16:52:10 »
что они очень плохо снимают в сумерках-это пугает, так как основные съемки все равно в сумерках, по крайней мере весной
Иван, которые более менее снимают в сумерках, стоить будут гораздо дороже героя2. Димка правильно подметил, определись сам чего хочешь. О,  :o мысля! На 3-5 раз проще профи с профи камерой арендовать! И качество O0.
 Я видел качество съемки в сумерках на налобные "колпачки от маркера", Фу, бе... :-! Лучше вообще не снимать.

Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #12 : 18 Февраль 2013, 16:58:18 »
На 3-5 раз проще профи с профи камерой арендовать!
потом мне с моих насиженных мест еще и операторов гонять, охотников до чужих точек хватает ;) Как пример: стою весной на тяге, подходит мужик: "здесь говорит вчера вечером по вальдшнепу хорошо стреляли, я тут встану"; на моем то месте :o, я ему поди с места-тут я стою /я как раз с товарищем день назад и стрелял, спалили точку/ >:(
он говорит, я тогда вот тут встану-30 метров >:( чуть до рукоприкладства не дошло. Поэтому ищу камеру, чтобы лишних людей не водить, да и спокойнее одному :) А так наверно все таки сделаю себе подарок в виде Героя к 23 /звучит-то как/, правда сначала ЗП получу и сразу к Диме :-X
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #13 : 18 Февраль 2013, 17:30:06 »
я чего-то все просмотрел про камеру /Героя2/, но так и не понял, можно ли ее устанавливать сбоку головы, не на лбу, чтобы стрелять можно было, да и сбоку мешать меньше будет, да и снимать на уровне глаз, а не то, что лоб видит? 
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #14 : 18 Февраль 2013, 17:36:27 »
Думаю с боку не получится. А на хрен она сбоку то нужна, чтоб за кусты зацепляться? А стрельбе, на лобном месте как она может помешать?

Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #15 : 18 Февраль 2013, 18:02:19 »
Думаю с боку не получится. А на хрен она сбоку то нужна, чтоб за кусты зацепляться? А стрельбе, на лобном месте как она может помешать?
а за какие кусты цепляться, все равно съемка будет уже в основном, когда на место встанешь, так что в этом плане она мешать не будет. На переходах ее таскать не буду, в рюкзаке найдет место. Вот смотри обрисую ситуацию, стою я на охоте, камера прикреплена на лбу, появляется птичка-зверушка, я вскидываюсь, камера соответственно с движением головы опускается тоже к ружью и будет снимать его или область за ним, не заснимая выстрел по дичи, а если бы висела на уровне виска, то совсем другой вид был бы. Или может я чего не догоняю?
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #16 : 18 Февраль 2013, 18:28:52 »
Или может я чего не догоняю?
Всяко не догоняешь. Хоть на лбу, хоть сбоку, ты одной головой  вертишь то. Ведь не Горыныч же. :) Ты Димкину ссылку на сравнении видео глянь, как она, камера, со лба снимает. По моему все великолепно.

Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #17 : 18 Февраль 2013, 18:56:18 »
да смотрел уже и на шлеме и на груди, где закреплена, если что придумаем крепление и сбоку.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Механик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 405
  • -Вас поблагодарили: 323
  • Сообщений: 1551
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #18 : 18 Февраль 2013, 19:23:09 »
со лба снимает. По моему все великолепно.
да смотрел уже и на шлеме и на груди, где закреплена, если что придумаем крепление и сбоку.
Может на плече как закрепить? А то действительно, патрон перезаряжаешь, камера в землю будет смотреть.Или штатив рядом ставить.
Дай человеку рыбу, и ты накормишь его только раз. Научи его ловить рыбу, и он будет кормиться ею всю жизнь.

Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2153
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1681
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #19 : 18 Февраль 2013, 19:38:38 »
ohhotnik , есть вот такая http://dx.com/p/2-0-mega-pixels-cmos-waterproof-action-camera-with-5-led-night-vision-micro-sd-tf-card-slot-37717
могу дать погонять чтоб понять, что куда прикрутить  :D
 


Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #20 : 18 Февраль 2013, 20:05:21 »
Владимир, на плече мне кажется не закрепить толком, а штатив точно не вариант- тут или охотиться или снимать, я хочу все совмещать. Андрей, спасибо за предложение, скажи лучше как камера снимает в сумерках? Уж если куплю, то найду как закрепить!
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

adonis

  • Гость
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #21 : 18 Февраль 2013, 20:19:27 »
Вань, мне кажется, баловство всё это.
Для съёмок в сумерках нужна нормальная камера с функцией ночной съёмки и направленным микрофоном, но это уже совсем другие деньги.
Сам хочу такую, глухаря и тетерева в сумерках снимать, да жаба душит.
Всякие герои для съёмки днём, скорее. Имхо, конечно.

Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #22 : 18 Февраль 2013, 20:38:39 »
ну так то и днем можно много чего интересного снять, просто  с работой в последнее время все меньше возможностей бывать на охоте и интересно попробовать снять все происходящее, может и правда не понравится, но на хорошую камеру денег нет, как и нет желания таскать оператора с собой
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 442
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #23 : 18 Февраль 2013, 21:31:27 »
Попробуйте пока с фотика поснимать видео. Уж если захватит, тогда можно думать . Но это сложнее, чем фото. И кроме того, что снять,надо еще и уметь из снятого сделать , что бы было интересно смотреть.
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Помогите с выбором экстрим камеры
« Ответ #24 : 18 Февраль 2013, 21:44:58 »
так это снова получается снимать все отдельно, я уже говорил выше, что тут выход или оператор или камеру себе на голову. Как снимать и охотиться одновременно-никак
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов