Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: спас-жилет  (Прочитано 1827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн talex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 246
  • -Вас поблагодарили: 100
  • Сообщений: 854
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • talex
спас-жилет
« : 08 Июнь 2010, 21:34:06 »
хочу приобрести второй спасик- сына там покатать или второго рыбака взять на рыбалку-
так хотца с дальним прицелом - я слыхал сейчас ораньжевые в моде и с воротником-
кто чего еще может дополнить ?  (по требованию ГИМСА в других городах. Ведь как правило
изменения касаются нас в последнюю очередь тогда как в Ярославле , например это давно уже норма)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 21:40:32 от talex »

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 679
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5952
  • Карма: 13
спас-жилет
« Ответ #1 : 08 Июнь 2010, 23:16:59 »
Дык к нам как приедешь в судокомплект сходи ;)
Оранжевый или яркий обязательно.
Читал отчет человека, который 5 часов в Рыбинке провел в воде в тёмно-синем жилете, хорошо, летом дело было, была волна, мимо проносились лодки - они его просто не видели, нашли уже, когда целенаправленно на его поиски отправилась экпедиция.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2010, 23:18:40 от duzz »
ERIN GO BRAGH!

Ledokol

  • Гость
спас-жилет
« Ответ #2 : 09 Июнь 2010, 09:53:23 »
В магазах продают спасательные жилеты и страховочные. Спасательным жилетом считается жилет оранжевого цвета с воротником, остальное всё почти страховочные жилеты. Дак вот, ГИМС пока на это не обращает внимание, но мне кажется что вскоре они будут требовать чтобы жилеты были спасательными, как в судовом написано. Спас-жилет на воде человека по времени дольше держит чем страховочный, но по цене спас-жилет дороже. Если хочешь наверняка, то покупай оранжевый с воротником, надёжно и ни кто со временем претензий  со стороны ГИМС предъявлять не будет. Но это моё мнение, могут быть и другие. ;)