Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Зимняя одежда  (Прочитано 154078 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #125 : 13 Декабрь 2010, 10:20:45 »
обычно обувь ношу 45 размера, сапоги взял 47 размера.
факт остаётся фактом, вчера ноги не мёрзли и оставались сухими на протяжении всей рыбалки.
А у меня вот сапоги по размеру, так что напихать туда всяких стелек нереально, к сожалению. Комплект шерстяной носок/термоносок/вкладыш пробовал, толку никакого :(

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Зимняя одежда
« Ответ #126 : 13 Декабрь 2010, 10:32:16 »
обычно обувь ношу 45 размера, сапоги взял 47 размера.
факт остаётся фактом, вчера ноги не мёрзли и оставались сухими на протяжении всей рыбалки.
А у меня вот сапоги по размеру, так что напихать туда всяких стелек нереально, к сожалению. Комплект шерстяной носок/термоносок/вкладыш пробовал, толку никакого :(

А в стельке как раз вся и фишка. Я пробовал без стельки - плохо, пробовал стельку непосредственно в термовкладыш класть - тоже плохо. А когда стелька непосредственно в сапоге, то всё как надо. Вообще в идеале вырезать эту самую стельку из толстого валенка, она будет в два раза толще покупной, в сапоге будет идеально лежать и влаги больше в себя соберёт. Тогда возможно шерстяные носки вообще не потребуются.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #127 : 13 Декабрь 2010, 11:29:54 »
Сапоги обязательно должны быть на два размера больше. Стельку вставлять только войлочную, после рыбалки она полностью сырая. Мой комплект- простые носки, носки чуть толще. Теплые шерстяные носки одеваю уже на месте рыбалки. Пока вернуться к бахилам, в которые у меня вставлены валенки , желания не было. Очень удобно ходить.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #128 : 13 Декабрь 2010, 11:43:51 »
Как хорошо, что есть Baffin и Norfin, одел и пошел, никаких забот какие стельки пихать и сколько носков одевать, все уже продумано ;)

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 442
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #129 : 13 Декабрь 2010, 12:00:33 »
Semenoff,
Как хорошо, что есть Baffin и Norfin, одел и пошел, никаких забот какие стельки пихать и сколько носков одевать, все уже продумано ;)
Задумался о переходе, что-то Топтыгин в этом году не очень устраивают. Единственное пугает, что Baffin, говорят тяжелые.
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Зимняя одежда
« Ответ #130 : 13 Декабрь 2010, 12:12:08 »
Пасиба, стельку попробую обязательно, толстая, конечно, не влезет, так как сапоги в размер брал.
Про флисовые носки тоже подумал, кто-нибудь у нас в продаже видел?
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 442
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #131 : 13 Декабрь 2010, 12:30:37 »
Про флисовые носки тоже подумал, кто-нибудь у нас в продаже видел?

Хочу отсюда заказать,http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/hotshots1/31187.php, могу в заказ включить.
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #132 : 13 Декабрь 2010, 13:19:10 »
Флисовые носки "НАЗИЯ" брал себе, отцу и тестю года 2 назад в стометровке. Одинарные видел в Клевом месте, но они конечно тонковаты и хлипковаты. А так НАЗИЮ можно заказать Ladoga-shop.ru
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #133 : 13 Декабрь 2010, 13:58:06 »
Единственное пугает, что Baffin, говорят тяжелые.
Да, тяжелые. Но это компенсируется тем, что в них можно в любую погоду сидеть на льду и ногам будет жарко.
Хочу отсюда заказать
Есть у меня флисовые носки, марки fisherman, кстати :) Не очень что-то

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #134 : 13 Декабрь 2010, 14:07:22 »
Флисовый носок (опять же polartec или толковый аналог) "работает" в исключительно в тандеме с нормальным термоноском. Результатом тандема является сухость и тепло. Да и провалившись ненароком ножкой (подчерпнув так сказать) флисовые носки выручают, так как отжав их можно одевать. Только из-за этих причин и пользуюсь флисовыми носочками.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Зимняя одежда
« Ответ #135 : 13 Декабрь 2010, 14:45:06 »
Хочу отсюда заказать,http://www.badger.ru/shop/catalog/equipments/Wear/hotshots1/31187.php, могу в заказ включить.

Да, пожалуй, возьму носочки. Только размер "S" (41-43).
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #136 : 13 Декабрь 2010, 15:37:33 »
Два года назад,глядя на товарища купил польские сапоги,первые впечатления-полный полет,после валенок и хим. защиты ходишь в них как в тапочках.Идти очень приятно,на ноге сидят удобно,единственное брюки в голенище заправляются не очень хорошо.Тестил в различном температурном режиме от 0 до -20,если постоянно двигаться от лунки к лунке,то и при -20 чувствуешь себя нормально.Но вот если сидишь по несколько часов на одном месте,то уже при -10 ноги мерзнут.По поводу конденсата,первый сезон меня это не коснулась, вкладыш еще не сильно обмялся, и влага скапливающаяся на внешней стороне вкладыша до носка не доходила, но на следующий год внутренний носок изрядно поизносился и влага стала доходить до носка и ноги стали мерзнуть.Тут я задумался о покупке более теплых сапожек.Почитал форумы соседей,многие рекомендуют бафины титан,но .. цена 4800+ вес в 2,а то и 3 раза больше.Пошел в магазин,  посмотреть и сравнить.На глаза попались йети-на первый взгляд выглядят как бафины(по форме,как обувь космонавта),но  из эва.Взвесил,  титаны-очень тяжелые, йети очень легкие, померил на ногах сидят одинаково хорошо(но на мой взгляд из-за голенища польские на ноге сидят удобно).Вытащил вкладыш-практический одинаковый(видно,что производители йети,слизали его с титана),но на ощупь у титана он поприятнее, и чуть толще.Кроме этого у титана кроме обычной стельки,есть еще стелька из пенки в дырочку(типа туристический коврик).А так вынимаешь из бафина носок и получается хороший резиновый сапог.В общем съездил я на базы на ул Галической и купил себе йети за 1950р( макс 741,тоже себе такие взял).Ходил в них на рыбалку раза 4,самая низкая температура -14,ноге приятно и тепло,но вот просидев на ной лунке более 5 часов(ловил густеру) почувствовал небольшой холодок.В польских бы давно задубел бы,да и в бафинах без движения наверно со временем прохладно бы было.В общем покупкой остался доволен.+ порадовала цена,2 тыщ. а не 5. :D.Польские хорошо носить по поздней осени и по последнему льду,когда уже не так холодно.

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #137 : 13 Декабрь 2010, 15:46:45 »
Вчера провел эксперимент: на одну ногу (голую) надел носок из собачей шерсти, а на другую термо носок(помоему аласкан)купил за 400р(до сих пор жаба душит).На ноги сапог йети,температура -12-14, результат,обоим ногам тепло и сухо, разница только в том,что собачья шерсть колется и на ноге сидит не так приятно(из-за плохого шва,китайцы что-ли сшивали).Так и не понял что лучше.,(цена собачих носок на базах 100р).Ловил практически не двигаясь,просверлил за день 2 или 3 лунки.

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #138 : 13 Декабрь 2010, 15:56:49 »
Еще купил себе норфиновские перчатки из неопрена и обрезаными пальцами-очень доволен.Ловил при -14, сами руки не мерзнут, слегка подмерзают лишь"обрезанные пальцы.Что еще понравилось, когда перчатки намокают,они все равно греют и сохнут быстро.огорчает только цена -570 р :'(Для осеннего спиннинга вообще не заменимая вещь

Оффлайн Andre

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 213
  • Карма: 1
Зимняя одежда
« Ответ #139 : 13 Декабрь 2010, 17:24:13 »
перчатки из неопрена
А можно фото?
Польские хорошо носить по поздней осени и по последнему льду,когда уже не так холодно
При  активной рыбалке до -14 комфортно/ холоднее я не хожу/. Прошлую зиму всю проходил. Летом отлично. Ноги потеют меньше резиновых , легко ходить. Но если зачерпнул, то с голой ногой ходить невозможно. Ноги не мерзнут даже в сырых сапогах /летом/.Жена себе такие же купила. Все остальные просто выбросила. Всю зиму гуляет с собакой у дома в них. Не удалось в большой мороз попробовать. Ношу с шерстяным носком. С родным вкладышем в сапоге сыро и не так тепло. Не нравятся узкие голенища..Лучше покупать на 3-4 размера больше. Думаю с теплым войлочным вкладышем будет в них тепло и в мороз.

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #140 : 13 Декабрь 2010, 17:42:50 »

 перчатки норфин
Комментарий модератора Подправил сообщение alex 777
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2010, 17:54:35 от DimKa »

Оффлайн alex 777

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 711
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #141 : 13 Декабрь 2010, 17:48:40 »
Пардон,не то скопировал http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=17349  перчатки норфин

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #142 : 13 Декабрь 2010, 18:08:25 »
Польские ношу уже третий год, точнее круглогодично, нравятся сапоги своим лёгким весом, а это в моей ловле ооочень важно. То, что чулки сырые хрен с ним, ноги всё равно не мёрзнут, а если начали подмерзать, пробежался до жерлицы и обратно, снова тепло. За время эксплуатации чулки на подошве протёрлись, холоднее стало, :( пора новые вставки покупать. На ногу одеваю термоносок, чулок-вставку, а зачем носок шерстяной чёто не въехал :-\, он же воду задерживать будет. Обычно в конце дня приходишь к машине переодеваешь обувь, а от ноги пар валит.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Зимняя одежда
« Ответ #143 : 13 Декабрь 2010, 18:15:41 »
Пардон,не то скопировал http://www.rybalkashop.ru/index.php?productID=17349  перчатки норфин
Перчатки класные, но у них ест небольшой недостаток, слишком уж хрупкая к повреждениям вкутренняя сторота в месте обреза, пара не значительных повреждений и начинают крошится, не сильно но всё же, а так же ничем не защищённые швы.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #144 : 13 Декабрь 2010, 18:36:52 »
В вскресение в -12 тесть был в валенках, я в сапогах. Двигались совсем мало и под конец рыбалки ноги подостыли у ОБОИХ , но совсем не критично. Перчатки использую обычные вязаные,  одеваются и скидываются легко. Да и в них рыбу вывожу спокойно. Пробовал с отрезанными пальцами, ловить можно только без ветра.В ветряную погоду приходилось еще пихать руки в рукавицы. А это уже масло масляное.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Зимняя одежда
« Ответ #145 : 14 Декабрь 2010, 01:17:48 »
Кто нибудь обращал внимание на то, есть ли разница в количестве конденсата в полиуретановых сапогах в зависимости от того, заправлен комбез в сапоги или одет поверх? Конденсат вроде как образуется на внутренней поверхности сапог из-за разницы температур. В связи с тем, что костюм не позволяет одевать комбез поверх сапог - заправляю внутрь. Если выправить, то разница температур  на голенищах сапог  (проверял - конденсат образуется ровным слоем по всей поверхности) несколько измениться и мож быть вкладыш будет промокать медленнее. Или нифика? У меня Норфин Лапланд. Без дополнительной стельки за 5-6 часов промокли. Со стелькой за это же время ноги остались сухими, но вкладыш с внешней стороны уже намок.

Оффлайн Andre

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 213
  • Карма: 1
Зимняя одежда
« Ответ #146 : 14 Декабрь 2010, 07:55:25 »
а зачем носок шерстяной чёто не въехал , он же воду задерживать будет
Я то же не понял, где задерживать будет? ;)
В родном вкладыше при ходьбе ноги сильно сырыми становятся.После рыбалки ноги вынимаешь,они все сморщенные от влаги. С носками сырости меньше, да и теплее. Носки толстые, из натуральной шерсти. Летом ношу простой носок

Оффлайн Andre

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 213
  • Карма: 1
Зимняя одежда
« Ответ #147 : 14 Декабрь 2010, 07:57:40 »
Перчатки класные, но у них ест небольшой недостаток, слишком уж хрупкая к повреждениям вкутренняя сторота в месте обреза, пара не значительных повреждений и начинают крошится, не сильно но всё же, а так же ничем не защищённые швы.
Я так понял, вещь не очень надежная?

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Зимняя одежда
« Ответ #148 : 14 Декабрь 2010, 08:42:21 »
Кто нибудь обращал внимание на то, есть ли разница в количестве конденсата в полиуретановых сапогах в зависимости от того, заправлен комбез в сапоги или одет поверх?
У меня тоже лапланды. Первый раз одел так: так как штаны внизу состоят какбы из двух слоев, то внутренний слой заправил в чулок, а внешний пустил поверху сапога. Результат - термоноски сухие, внешняя сторона чулка влажная. Плюс, вернее минус втом, что натер ногу в районе голени. Остальные разы одевал оба слоя поверху сапога. Результат - и чулок и носок влажные.
Честно говоря, не думаю, что это может иметь какое-то значение, но для чистоты эксперимента надо попробовать еще раз заправить штаны в сапог.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Зимняя одежда
« Ответ #149 : 14 Декабрь 2010, 08:52:12 »
Хотя, я тут подумал, ведь пару надо куда-то деваться! А если штаны одеты поверху сапога, то получается некуда. В моем первом случае преградой был только второй, внешний слой штанов. А так как костюм дышащий, то пар мало по малу уходил.
Фидер – элегантность и точность.