Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Судак  (Прочитано 79532 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ser_44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 47
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 609
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Судак
« Ответ #175 : 04 Декабрь 2016, 21:54:31 »
вечерком накатаю свои мысли о рыбе судак мож кому сгодиться.
ждемс

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Судак
« Ответ #176 : 05 Декабрь 2016, 00:09:39 »
Судак сука рыба серьезная. В моем рыболовном списке стоит в приоритете. Как и все судачатники я на рыбалке коллекционирую поклевки так как их бывает  мало. И для новичка в ловле судака может показаться неинтересным занятием его лова. Способы ловли этого хищника разнообразны. Есть активный и пассивный способы.
Прежде чем как я расскажу о способах ловли стоит запомнит правило номбер ван Практически никогда, за редким исключением судак не стоит в чистом поле, т.е. нет рельефа или микрорельефа нет и судака.
Пассивный способ  подразумевает ловлю на поставушки. Их тоже множество видов. С кивками и просто дощечки с оснасткой. Некоторые модели поставух оснащаются таким образом что длину поводка можно регулировать в зависимости от силы течения ничего не отрезая. Я как то отошел от этого вида ловли.( Но пока) Не буду писать почему. Тюлька насаживается через глаз и выводится за спинной плавник по типу насаживания силиконовой приманки. Видел оснастки с тройником когда тюлька сажалась за два крючка тем самым становилась поперек течения чем создавала большую вибрацию в воде. При таком виде ловли основная добыча берш и реже судак. 
Активный способ ловли это для тех кто не сидит на месте, и постоянно ищет его местонахождение. Этот вид ловли поглощает рыбака с головой. Заставляет думать , анализировать, читать реку (рельеф) никогда при переходе с лунки на лунку не сматываю леску так как по ней определяешь меняется ли глубина, обращать внимание на мелочи типа зацепившуюся ракушку за крючок, что говорит о ракушечнике. Ловля на глаз, следя за соседями. Ловить его можно как на голое железо так и с подсадкой тюльки. Из моих рабочих балансиров голубой рапала 4и 7. Куасамо 5 зеленовато коричневый. Один сикрет (надеюсь не утопят) пузо у приманок желательно раскрашено обычно в оранж и светится в ульт. фиолет. Легко проверить приборчиком которым тестируют бабло в банках и магазах. Можно ловить на джиголовку или спец мармышку с тюлькой. Если позволяет течка замечено увеличение поклевок на тупо чебурашка с офсетом т.е. шарнирная оснастка. Судаковые блесна с кембриками из той же у.ф. Если ловлю на балансиры и блесна с тюлькой то прежде отрезаю голову ей чтоб меньше парусила и тем самым держалась дольше на крючке. Насаживаю ее на два крючка чуть выше средней линии попадая прям в хребет. Ну и конечно писк моды это ратлин. Когда то лет десять назад одна тетенька из рыбачка уговорила меня приобрести сей девайс и я его разловил но как то он все равно был похоронен в коробочку с приманками и макался от силы два три раза в год. Но ведь сцуко он приносил мне бершей и я все равно в него не верил. Попросив прощения у него нынче он в бою и неплохо отработал по бершу на Волге. Сейчас их десятки видов. У кого какой карман. Моего кармана хватило на каликано виб 17гр и он ловит, ну конечно не без моей помощи. Мои размышления про ратлины таковы: Если балансир собирает рыбу с трех метров в радиусе а на течении этот радиус видимости сужается то ратлин заметен более дальнего расстояния из за характерной его высокочастотной игры. У каждой рыбы есть боковая линия с помощью которой она чувствует любые колебания в воде. даже если приманка не видна но она ощущаема. Строения глаз судака устроены таким образом что он неплохо видит в темноте из за этого он неплохо клюет в сумерках и реагирует на цвета у.ф. Панацеи для лучшего клева нет, нет и приманки которая ловит всегда и везде. Каждой приманке свое время. Многое зависит от времени года . Становлении льда.  Толщина снега. И кучу причин влияющий на клев. Возьмем с настоящего времени прогноз. Еще до конца декабря неплохо половится на активные приманки баланс, мормышка, ратлин , блесна. Так как кислорода еще достаточно в воде и он активно перемещается от точки к точке. С уменьшением кислорода а это январь и пол февраля он в ступоре за исключением благоприятной погоды, тут и понадобятся поставухи. С середины февраля когда начнет пригревать яркое солнце начинает жрать все в подряд. Вообще говоря о влиянии погоды на клев заметил что если с мороза на оттепель то клев заметно активный как и установившаяся морозная погода. Способы игры приманками то же разнообразна, и подбирается исходя из сложившейся ситуации. Время его выходов на кормежку это утро, район 12до 13 и вечер. Даже если не удается половить утром то на вечерний клев будь добр прийти и как не странно он бывает в разы лучше утреннего.  Это малая часть о чем я начеркал, про него можно говорить часами. Пойду мазать каликана мегострайком во вторник на Волгу.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Судак
« Ответ #177 : 05 Декабрь 2016, 06:55:10 »
Я бы добавил ,что ловля на железо и ратлины приносит более крупных особей, на мормышку с подсадкой тюльки клюёт как я заметил до января а потом преобладает искусственные приманки!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Судак
« Ответ #178 : 05 Декабрь 2016, 07:05:41 »
никогда при переходе с лунки на лунку не сматываю леску так как по ней определяешь меняется ли глубина
Капли воды, намерзшие на леске в месте ее входа в воду,позволяют делать то же самое. И не надо с растопыренными руками по льду бегать. А если есть "Практик", то про эту проблему можно даже и не вспоминать. :)


Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Судак
« Ответ #179 : 05 Декабрь 2016, 07:21:18 »
никогда при переходе с лунки на лунку не сматываю леску так как по ней определяешь меняется ли глубина
Капли воды, намерзшие на леске в месте ее входа в воду,позволяют делать то же самое. И не надо с растопыренными руками по льду бегать. А если есть "Практик", то про эту проблему можно даже и не вспоминать. :)
Либо наматываешь  леску, как на мотовило, через верхнее кольцо и катушку.

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 442
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Судак
« Ответ #180 : 05 Декабрь 2016, 17:02:55 »
Пойду мазать каликана мегострайком во вторник на Волгу.
Как, по наблюдениям, сильно влияет мазание? И на что влияет, на рыбу или просто прибавляет уверенности рыбаку?
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Судак
« Ответ #181 : 05 Декабрь 2016, 17:12:56 »
И на что влияет, на рыбу или просто прибавляет уверенности рыбаку?
Больше использую летом на соревах по щуке, На содышке щука хватала поролон аж 4 раза и на пятый только садилась- за одну проводку. Да и уверенности как то добовляет к вере в приманку. Повторные поклевки на голое железо вроде с мегострайком увеличелись. Небыло б его у меня и покупать бы не стал, а так есть вроде и помогает. Короче х.з.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Судак
« Ответ #182 : 05 Декабрь 2016, 17:17:08 »
Капли воды, намерзшие на леске в месте ее входа в воду,позволяют делать то же самое. И не надо с растопыренными руками по льду бегать. А если есть "Практик", то про эту проблему можно даже и не вспоминать.
Будут деньги будет практик  только вот рыбы что то он нихрена не увеличивает на льду, только лишнее время отнимает. Я наблюдал за несколькими челоми носятся как угорелые по старым лункам, а толку ноль.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Инженер44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 735
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 791
  • Карма: 1
Судак
« Ответ #183 : 05 Декабрь 2016, 19:08:01 »
это как дерготня с антирадаром, постоянно пищит и дергаешься, лучше ПДД соблюдать и выкинуть его нахрен

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Судак
« Ответ #184 : 05 Декабрь 2016, 20:24:27 »
только лишнее время отнимает.
Грешен, до последнего время тоже так думал. :D Однако изменил своё мнение. Иногда, просверлив лунку и опустив эхолот, сразу сверлю другую, даже не макая блесну. Просто не устраивает глубина.


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Судак
« Ответ #185 : 05 Декабрь 2016, 20:51:09 »
только вот рыбы что то он нихрена не увеличивает на льду, только лишнее время отнимает.
У меня тут в соседней теме группа товарищей, не попробовав , китайскую плетенку проклинала. Не уподобляйся. :)

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Судак
« Ответ #186 : 05 Декабрь 2016, 21:18:41 »
У меня тут в соседней теме группа товарищей, не попробовав , китайскую плетенку проклинала. Не уподобляйся.

Группа товарищей активизировалась потому, что кто-то,

заявил что китайская плетня лучше, чем именитые бренды, которые говно, а это не соответствует действительности. А плетёнку никто не проклинал, дай ей бог здоровья  :D.
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Судак
« Ответ #187 : 06 Декабрь 2016, 22:11:52 »
Судак сука рыба серьезная. В моем рыболовном списке стоит в приоритете. Как и все судачатники я на рыбалке коллекционирую поклевки так как их бывает  мало. И для новичка в ловле судака может показаться неинтересным занятием его лова. Способы ловли этого хищника разнообразны. Есть активный и пассивный способы.
Прежде чем как я расскажу о способах ловли стоит запомнит правило номбер ван Практически никогда, за редким исключением судак не стоит в чистом поле, т.е. нет рельефа или микрорельефа нет и судака.
Пассивный способ  подразумевает ловлю на поставушки. Их тоже множество видов. С кивками и просто дощечки с оснасткой. Некоторые модели поставух оснащаются таким образом что длину поводка можно регулировать в зависимости от силы течения ничего не отрезая. Я как то отошел от этого вида ловли.( Но пока) Не буду писать почему. Тюлька насаживается через глаз и выводится за спинной плавник по типу насаживания силиконовой приманки. Видел оснастки с тройником когда тюлька сажалась за два крючка тем самым становилась поперек течения чем создавала большую вибрацию в воде. При таком виде ловли основная добыча берш и реже судак. 
Активный способ ловли это для тех кто не сидит на месте, и постоянно ищет его местонахождение. Этот вид ловли поглощает рыбака с головой. Заставляет думать , анализировать, читать реку (рельеф) никогда при переходе с лунки на лунку не сматываю леску так как по ней определяешь меняется ли глубина, обращать внимание на мелочи типа зацепившуюся ракушку за крючок, что говорит о ракушечнике. Ловля на глаз, следя за соседями. Ловить его можно как на голое железо так и с подсадкой тюльки. Из моих рабочих балансиров голубой рапала 4и 7. Куасамо 5 зеленовато коричневый. Один сикрет (надеюсь не утопят) пузо у приманок желательно раскрашено обычно в оранж и светится в ульт. фиолет. Легко проверить приборчиком которым тестируют бабло в банках и магазах. Можно ловить на джиголовку или спец мармышку с тюлькой. Если позволяет течка замечено увеличение поклевок на тупо чебурашка с офсетом т.е. шарнирная оснастка. Судаковые блесна с кембриками из той же у.ф. Если ловлю на балансиры и блесна с тюлькой то прежде отрезаю голову ей чтоб меньше парусила и тем самым держалась дольше на крючке. Насаживаю ее на два крючка чуть выше средней линии попадая прям в хребет. Ну и конечно писк моды это ратлин. Когда то лет десять назад одна тетенька из рыбачка уговорила меня приобрести сей девайс и я его разловил но как то он все равно был похоронен в коробочку с приманками и макался от силы два три раза в год. Но ведь сцуко он приносил мне бершей и я все равно в него не верил. Попросив прощения у него нынче он в бою и неплохо отработал по бершу на Волге. Сейчас их десятки видов. У кого какой карман. Моего кармана хватило на каликано виб 17гр и он ловит, ну конечно не без моей помощи. Мои размышления про ратлины таковы: Если балансир собирает рыбу с трех метров в радиусе а на течении этот радиус видимости сужается то ратлин заметен более дальнего расстояния из за характерной его высокочастотной игры. У каждой рыбы есть боковая линия с помощью которой она чувствует любые колебания в воде. даже если приманка не видна но она ощущаема. Строения глаз судака устроены таким образом что он неплохо видит в темноте из за этого он неплохо клюет в сумерках и реагирует на цвета у.ф. Панацеи для лучшего клева нет, нет и приманки которая ловит всегда и везде. Каждой приманке свое время. Многое зависит от времени года . Становлении льда.  Толщина снега. И кучу причин влияющий на клев. Возьмем с настоящего времени прогноз. Еще до конца декабря неплохо половится на активные приманки баланс, мормышка, ратлин , блесна. Так как кислорода еще достаточно в воде и он активно перемещается от точки к точке. С уменьшением кислорода а это январь и пол февраля он в ступоре за исключением благоприятной погоды, тут и понадобятся поставухи. С середины февраля когда начнет пригревать яркое солнце начинает жрать все в подряд. Вообще говоря о влиянии погоды на клев заметил что если с мороза на оттепель то клев заметно активный как и установившаяся морозная погода. Способы игры приманками то же разнообразна, и подбирается исходя из сложившейся ситуации. Время его выходов на кормежку это утро, район 12до 13 и вечер. Даже если не удается половить утром то на вечерний клев будь добр прийти и как не странно он бывает в разы лучше утреннего.  Это малая часть о чем я начеркал, про него можно говорить часами. Пойду мазать каликана мегострайком во вторник на Волгу.

А свои наблюдения есть? Такие мысли в каждом журнале рыболовном за последние 5 лет печатают, только время потерял.

Оффлайн Vakidzashi

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 93
  • Сообщений: 242
  • Карма: 3
Судак
« Ответ #188 : 06 Декабрь 2016, 22:24:31 »
а как себя микрождиговые силиконы в лунке на судака проявляют? есть смысл пробовать?

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Судак
« Ответ #189 : 06 Декабрь 2016, 22:36:13 »
Судак сука рыба серьезная. В моем рыболовном списке стоит в приоритете.
игорь, такое ощущение, что ты статью в московский журнал про рыблю загнал. :)
и перед костромичами оправдываешься.,
ты давай фотки  судаков пойманных сюда выкладывай,сам знаешь, без фоток отчет считается не действителен :)


Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Судак
« Ответ #190 : 07 Декабрь 2016, 09:37:30 »
а как себя микрождиговые силиконы в лунке на судака проявляют? есть смысл пробовать?
Из личного опыта при ловле пассивного судака выручает только подсадка тюльки или кусочек пузыря собрата. Резина (даже съедобная) в качестве основной наживки или подскадки дает незначительный и непостоянный результат лишь по бершу.
ИМХО тюлька продолжает оставаться наиболее эффективной подскадкой/наживкой.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Судак
« Ответ #191 : 07 Декабрь 2016, 20:30:25 »
А свои наблюдения есть? Такие мысли в каждом журнале рыболовном за последние 5 лет печатают, только время потерял.
мне глубоко по барабану чего ты там потерял. Кому нужно тот читает. Кому надо тот едет сомной и учится.  12лет практически я именно им и занимался. К критике отношусь нормально. Если среагировал  то это уже гуд.   Давай нехворай.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Судак
« Ответ #192 : 07 Декабрь 2016, 20:43:13 »
Резина (даже съедобная) в качестве основной наживки или подскадки дает незначительный и непостоянный результат лишь по бершу.
на силикон зимой в отвес не ловил но года 3 назад ездили в здемирово в красное частенько. Там местный мужичек ловил именно на мансовскую резину типа Шэд. У нас шнурье а у него за двушники.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Инженер44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 735
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 791
  • Карма: 1
Судак
« Ответ #193 : 07 Декабрь 2016, 20:44:52 »
а мне вот как новичку была интересна статья Гиши и я кое что из нее взял, так сказать записал на подкорку, поэтому одобрям!!!

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Судак
« Ответ #194 : 07 Декабрь 2016, 22:11:26 »
Гош, извини, был не прав. Накатило что-то вчера нездоровое.
Надеюсь мир?


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Судак
« Ответ #195 : 08 Декабрь 2016, 00:39:45 »
Я и не воюю не скем. Может быть моя писанина и напоминает журнальную, все потому что очень много было прочитано от Сабанеева, советские рыболовные журналы( батя выписывал) и как говорит великий Семенов нынешнее  Пафосные рекламные журналы. Ты делаешь неплохие блесна но они не будут работать у рыбака который не знает где искать интересующий его вид. И тогда он скажет ну и херня эти блесна. Многое забыто, мы идем по направлению который нам диктует маркетинг производителей. Многие начинают ловить рыбу и ни чего не получается -бросая на пол пути. Бэндер однажды сказал лучше поучиться у знающего рыбака чем терять года осваивая самому. Можно купить супер дорогой воблер который ловит сам, потому что инженеры вложили в него самые передовые технологии, и от рыболова требуется только закинуть его в нужное место, а как узнать где оно это место. Надо тратить года на освоение одной реки чтоб понять где рыба клюет а где нет. А с переходом времени года она там уже не клюет и опять года нужны, Дак как все таки найти это место - вечный вопрос. Тратить пол жизни на то чтоб знать когда и где клюет рыба никто не хочет. Читать времени нет. Спросить на форуме мож кто и расскажет чего но этого мала. Мне прикольно рассказать про тот или иной вид ловли, со стороны может это и выглядит хвастовством, но мне пока нечем похвастаться. Прикольно смотреть со стороны как из новичка вырастает личность рыбака и даже призера в соревнованиях. у меня даже завести почему то нет когда человек занимает первое место а я второе при этом каждый день на работе я часами объяснял ту или иную ситуацию. Меня распирает гордость с головы до ног. Многое он и сам искал и учил.
На многие вопросы ответы лежат у нас под нагами только мы их незамечаем особенно весной или осенью. Только не смейтесь. Лужа, из нее вытекает ручеек петляя делая крутые и не очень повороты и втекает в другую лужу. теперь взгляните на эту картину глазами рыбака. Каждый ее поворот с видимой намытой косой. есть и ямка и намытый коряжник из мусора. А что происходит при в падении в другую лужу. Становление рельефа пока этот ручеек полноводен. И когда сидя за компом вы смотрите снимок из космоса на интересующую вас реку то вы видите не просто очертание реки а уже полноценную картину с рельефом дна. По этому я и говорил раньше что и без эхолота можно ловить рыбу и это просто. Берег реки тоже может о многом рассказать только мы не видим этого. Растительность нам сама показывает где мелкий берег а где сразу обрыв. И так далее и тму подобное. Так мысли в слух.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Судак
« Ответ #196 : 08 Декабрь 2016, 07:23:01 »
По этому я и говорил раньше что и без эхолота можно ловить рыбу и это просто.
Разговор вроде про судака, а ловя его у нас на Волге да на море в русле Костромки. Твой пример с ручейками для них мягко скажем, не очень подходит. Растительность зимой тоже не особо помогает. Можно получить совет, как зимой на Волге или на море быстро без эхолота определить глубину, найти свалы, бровки, стаю бели, узнать, на каком расстоянии от дан стоит рыба,узнать интересуется ли рыба твоей приманкой? Только не надо предлагать просверлить лунку и макнуть в нее балансир - это самый долгий путь.

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Судак
« Ответ #197 : 08 Декабрь 2016, 09:05:10 »
Берег реки тоже может о многом рассказать только мы не видим этого.
Соглашусь, но всего лишь частично. Это актуально, если ширина реки не превышает, скажем метров 50, всё остальное намного сложнее. Единственое, что может определяться визуально и путём логических рассуждений, так это ямы после крутых поворотов русла. ИМХО. Выезжайте чаще на водоёмы и всё получится. ;)
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
Судак
« Ответ #198 : 08 Декабрь 2016, 09:27:37 »
да на море в русле Костромки
знаю людей которые его регулярно каждое лето в великом ловят в соти, идоломке., в петриловском.
судак как правило ловится из-года в год на одних и тех же местах в определенное время..
а вот к примеру в Бухаловском его очень мало.
это про лето если что.

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Судак
« Ответ #199 : 08 Декабрь 2016, 10:26:07 »
Судак такая с...... к примеру даже проводка сделанная немного короче может отбить  у него желание клевать .этои осенью ловили с товарищем с лодки на Волге с одного борта.резина один в один KEITECH Swing Impact 4.5" головки одного веса.Я поймал 20 кг а он всего 3 кг и то под конец рыбалки так как я увидел что он делает всего один оборот катушки  с короткой паузой как   только увеличил паузу сразу пошли поклевки...и таких мелочей много.Гоша молодец что об этом рассказывает я к примеру знаю как ловить судака и меня это устраивает но к хорошим советам не грех и прислушаться.