Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Эх дороги ...  (Прочитано 173251 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Эх дороги ...
« Ответ #425 : 11 Ноябрь 2014, 17:20:35 »
чуть не переехала дурында
Лех, такое ощущение, что ты просто притягиваешь неприятности. То собаки, то бешеная соседка, то неадекватные водители. И все это за какую-то неделю. Интересная жизнь у тебя  :).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Astaldo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 191
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Эх дороги ...
« Ответ #426 : 11 Ноябрь 2014, 17:23:10 »
Не надо меня звать, самого сегодня чуть не снесли дважды (и бла... , одни и теже лица), и по капоту погулять успел, хреновые нынче капоты у семёрок, чуть не грохнулся из за того что он провалился...
Куя,ты заговоренный штоле :o Собак со ствола мочишь,торговцев за шиворот в грязь выкидываешь,теткам зубы выхлестываешь,машины растаптываешь,и ничего с тобой не делается :D Наверно не поеду больше в Кострому,вдруг нарвусь на такую Годзиллу :D :D :D :D

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Эх дороги ...
« Ответ #427 : 11 Ноябрь 2014, 17:38:26 »
Ну не то что мне законы по барабану, но некоторые, конечно, смешат. Слава Богу, что мы не штаты и негры у нас так и будут называться неграми, азиаты - азиатами. И курить я буду у подъезда, и пока в магазин иду, и в машине. Если бы хотели искоренить разговоры за рулём давно бы производителей машин обязали глушилки для сотовых телефонов ставить- повернул ключ и телефон не работает, приблуда копеечная.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Эх дороги ...
« Ответ #428 : 11 Ноябрь 2014, 17:42:23 »
чуть не переехала дурында
Лех, такое ощущение, что ты просто притягиваешь неприятности. То собаки, то бешеная соседка, то неадекватные водители. И все это за какую-то неделю. Интересная жизнь у тебя  :).
Кручусь как могу ;)

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Эх дороги ...
« Ответ #429 : 11 Ноябрь 2014, 17:42:46 »
Вообще не представляю, как без телефона за рулём, особенно если едешь в Ярославль и дальше куда. Больше скажу, когда пару лет назад были серьёзные проблемы с давлением, стал бояться ездить на дальняк, а телефонный разговор в этом случае действовал как успокоительное лекарство. Звонил всем по поводу и без повода и болтал всю дорогу и это помогало.
Ни разу за всё время не создал никаких аварийных ситуаций и никому не помешал.
А вот хэндс фри в машине у меня не прижилось, так и болтаю по обычному телефону.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Эх дороги ...
« Ответ #430 : 11 Ноябрь 2014, 17:43:31 »
 :D Всем спасибо за веселую как оказалось тему ) А Бипу отдельная благодарность за продление жизни  :D O0

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Эх дороги ...
« Ответ #431 : 11 Ноябрь 2014, 17:47:45 »
Не надо меня звать, самого сегодня чуть не снесли дважды (и бла... , одни и теже лица), и по капоту погулять успел, хреновые нынче капоты у семёрок, чуть не грохнулся из за того что он провалился...
Куя,ты заговоренный штоле :o Собак со ствола мочишь,торговцев за шиворот в грязь выкидываешь,теткам зубы выхлестываешь,машины растаптываешь,и ничего с тобой не делается :D Наверно не поеду больше в Кострому,вдруг нарвусь на такую Годзиллу :D :D :D :D
Я собакенов не мочу, пневмат не тот ствол чтоб валить, а вот психологическая атака эыфективная...
А что со мной сделается, законов не нарушаю, а про курицу за рулём не я первыи не я последний на кого она наезжает :( >:(

Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Эх дороги ...
« Ответ #432 : 11 Ноябрь 2014, 17:57:46 »
Разговор по мобильнику за рулем есть зло, запрещенное законом РФ
Давно запретили?
Просто надо гарнитуру использовать и разговаривай сколько хошь.



Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Эх дороги ...
« Ответ #433 : 11 Ноябрь 2014, 18:48:05 »
Он все правильно сказал ЗАКОН это порядок. Нарушать его - ТАБУ.

Я бы всерьез отнесся и к твоим словам, и к словам Дмитрия, но только при условии, что вы идеальны и никогда и нигде ничего больше не нарушаете. А то ведь у нас получается, что взъелся человек на разговаривающих за рулем, а у самого, если покопаться, косяков подобных на три пожизненных наберется. Кто по встречке гоняет, кто бычки бросает на газон, кто-то на чужих баб лазает. А у человека с телефоном за рулем может кроме этого грешка и нет больше ничего плохого за душой, чист, как младенец. Он этого звонка может всю свою жизнь ждал, может его судьба от этого зависит, как у этого чувака

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Эх дороги ...
« Ответ #434 : 11 Ноябрь 2014, 21:55:00 »
Эк вы разошлись. :D А кто вам сказал, что разговаривать по телефону во время движения опасно? Что ,что? В законе написано? А колдоёбины на дороге, открытые колодцы- не опасно? А отсутствующая или не читаемая дорожная разметка- это нормально? Не работающие лампочки светофора на каждом 4-5ом перекрёстке? А много вы видели в Костроме дублирующих знаков над второй полосой? А они положены. Скоро вам запретят курить в машине и разговаривать с пассажиром.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Эх дороги ...
« Ответ #435 : 12 Ноябрь 2014, 04:50:23 »
А мне кажется,что гарнитура не менее опасна, чем телефон - разговаривая так или иначе отвлекаешься от движения.
Ездил с гарнитурой, проводная не удобно, а от блютусной башка болит, пробовал хендсфри через магнитолу - не комфортно, когда собеседник из динамиков говорит  :D в итоге пользуюсь телефоном  :) раньше примерно час-полтора в день суммарно наговаривал.. иногда больше.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Эх дороги ...
« Ответ #436 : 12 Ноябрь 2014, 08:16:51 »
не комфортно, когда собеседник из динамиков говорит 
Очень удобно, но есть нюансы ;) Слышал много историй про спалившихся мужиков, которым дама сердца позвонила, когда они с женой на машине ехали :)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Эх дороги ...
« Ответ #437 : 12 Ноябрь 2014, 09:56:54 »
Ну разошлись, действительно, как будто
вы идеальны и никогда и нигде ничего больше не нарушаете
. Про  что вообще разговор=то, что кто-то где-то чего-то нарушает? Конечно нарушает.
 А у меня конкретно - как раз с чего Андрей начал - с нового знака на перекрестке Никитской и Скворцова. Еду вчера (так-то каждый день там езжу) с работы, как раз налево (от Сбербанка) сразу машины 4 поворачивает, и у меня сзади (от вокзала), тоже штуки 3-4. Надо признать, что в темноте (а в 18.00 уже темнота) знака этого не видно вообще. Кароч, как умная Маня встал и начал пытаться пропускать тех, кто от Сбербанка. И что? Те, по старой памяти встали тоже - меня пропускают :D(Знака, повторюсь, при всем желании не увидишь). Кончилось тем, что мне начали моргать и сигналить все - и те, кто слева, и те, кто сзади мну. Представляю, сколько еще и кем был обозван в машинах. Кароч, вот так соблюдал вчера правила - так первым и проехал. И причем, это уже второй у меня такой случай здесь, до этого хоть с одним здесь пытались разъехаться, да и светло еще дней 10 назад было, просто руками помахали друг другу.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
Эх дороги ...
« Ответ #438 : 12 Ноябрь 2014, 11:08:41 »
Очень живая тема.Проблема во взаимном уважении участников движения.Просто люди в силу своего материального превосходства, порою мнимого ,начинают хамить и показывать его на дороге.Поворачивают налево без поворота когда сзади уже хвост их ожидающих или покажут поворот уже при осуществлении маневра(за это всех на перездачу),или объезжают пробки по обочинам когда все и беременные,и дальнобойщики работяги ,и просто такие же люди терпеливо ждут и будут ждать на час или на два дольше из за людей другого сорта,возомнивших себя властилинами за рулем ср—го паркетника взятого в кредит.Обращяясь к таким хочу спросить а вы когда нибудь водили грузовик или автобус ,обслуживали его в наших реальных дорлжных условиях—я да, это адский труд.И я думаю нервы у многих водителей большегрузов бывают на пределе от вездесущих ,назойливых,слабомощных,хрупких,наглых учасников движения. Что то когда я рассекал на газоне ни кто меня не подрезал,а ездил на пыжике с прицепом постоянно,вот какая трусливая хамов натура.Др–ат,др—ат сзади фарами мигают ,я обхожу машину скорость 120 пыжик с прицепом,потом обходит и по тормозам(номера московские).Если у вас понос то надо возить таблетки.Ежу на спинтере по левой полосе и буду по ней ездить,многие малыши остаются сзади и на дизеле рассекал по городу под сотню по левой
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Эх дороги ...
« Ответ #439 : 12 Ноябрь 2014, 12:09:19 »
Кароч, как умная Маня встал и начал пытаться пропускать тех, кто от Сбербанка. И что? Те, по старой памяти встали тоже - меня пропускают (Знака, повторюсь, при всем желании не увидишь).
Серег каждый день наблюдаю подобное :). Неужели нельзя просто заземлить знак уступи дорогу отдельным столбом и поставить на повороте а не за ним, экономят что ли!? :
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Эх дороги ...
« Ответ #440 : 12 Ноябрь 2014, 13:11:51 »
Неужели нельзя просто заземлить знак уступи дорогу отдельным столбом и поставить на повороте а не за
Дак нахера он там вообще-то нужен, с какого.... те кто слева главнее стали? И не скажешь, что там какие-то заторы были, пока как я вчера не встали все
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Эх дороги ...
« Ответ #441 : 12 Ноябрь 2014, 14:57:35 »
Дак нахера он там вообще-то нужен, с какого.... те кто слева главнее стали?
Не знаю у кого и спросить :) А если б знал то давно бы спросил: Когда в Костроме планируют поставить светофор  на перекрестке ул 8Марта, Никитская, Кузнецкая у сбербанка???
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Эх дороги ...
« Ответ #442 : 12 Ноябрь 2014, 15:07:46 »
Не знаю у кого и спросить  А если б знал то давно бы спросил: Когда в Костроме планируют поставить светофор  на перекрестке ул 8Марта, Никитская, Кузнецкая у сбербанка???
Я с подобными вопросами обращаюсь в ГИБДД с письмом на имя начальника. Последний раз правда давненько, про неработающий светофор спрашивал. Ответили, что провели проверку и т.д. в общем если тупо спросить хочешь, то написать можешь. Правда вот суть ответа на конкретно твой вопрос я тебе заранее примерно могу рассказать :)

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Эх дороги ...
« Ответ #443 : 12 Ноябрь 2014, 15:26:21 »
в общем если тупо спросить хочешь, то написать можешь. Правда вот суть ответа на конкретно твой вопрос я тебе заранее примерно могу рассказать
Спасибо Паш! Если не трудно проинформируй, можно в личку.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Эх дороги ...
« Ответ #444 : 12 Ноябрь 2014, 16:34:22 »
Больше чем уверен, Андрей, что тебе ответят примерно так:
Уважаемый Андрей, в ответ на ваше письмо №??? от 15.11.2014 года сообщаем, что Ведомственной целевой программой «Обеспечение безопасности дорожного движения в г. Кострома на 2014-2015 годы» установка светофора на перекрестке улиц 8 Марта, Никитская, Кузнецкая не запланировано.



Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Эх дороги ...
« Ответ #445 : 12 Ноябрь 2014, 17:38:44 »
На Депутатской/Симановского установили же светофор, на кой он там сдался? Интенсивность движения там небольшая относительно Никитской. Лучше бы у сбербанка поставили, хрен выедешь поворачивая налево с Кузнецкой или аналогично с 8 Марта. Паш, неужели сам начальник ГИБДД отвечает на эти письма!? Есть ли у нас в ГИБДД  кабинетик ( или книга отзывов и предложений) по приему граждан по таким вопросам, письмом то легче всего отмахнуться :).
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
Эх дороги ...
« Ответ #446 : 12 Ноябрь 2014, 20:28:59 »
Кароч, как умная Маня встал и начал пытаться пропускать тех, кто от Сбербанка. И что? Те, по старой памяти встали тоже - меня пропускают (Знака, повторюсь, при всем желании не увидишь).
Серег каждый день наблюдаю подобное :). Неужели нельзя просто заземлить знак уступи дорогу отдельным столбом и поставить на повороте а не за ним, экономят что ли!? :
Неужели нельзя просто заземлить знак уступи дорогу отдельным столбом и поставить на повороте а не за
Дак нахера он там вообще-то нужен, с какого.... те кто слева главнее стали? И не скажешь, что там какие-то заторы были, пока как я вчера не встали все
Дак нахера он там вообще-то нужен, с какого.... те кто слева главнее стали?
Не знаю у кого и спросить :) А если б знал то давно бы спросил: Когда в Костроме планируют поставить светофор  на перекрестке ул 8Марта, Никитская, Кузнецкая у сбербанка???
Есть такой г-н С.....в.
Есть там 2 автобуса(они же главней-потенциальных покупателей возят)
Знаки ставят по ГОСТу,т.е. если не на той высоте от дор.полотна, его не видно из-за листвы,забора и пр.,то он установлен не по ГОСТ
Кажется сила бабла детектед.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Эх дороги ...
« Ответ #447 : 13 Ноябрь 2014, 15:33:47 »
Дак нахера он там вообще-то нужен, с какого.... те кто слева главнее стали? И не скажешь, что там какие-то заторы были, пока как я вчера не встали все
Серег, сегодня решил разъяснить у сотрудников ГИБДД (грамотные, все четко доходчиво объяснили O0)  по недавно поставленным знакам. Оказалось все верно, знаки легальные (действующие) согласно ГОСТУ устанавливаются от 2-4м от земли. Возможно переставят из-за ограниченной видимости в темноте. Так что придется тебе всем кто слева от сберганка едет уступать дорогу, либо (если тупит кто то) на усмотрение сторон продолжить движение. По светофору тоже все разъяснили, так что письма не вариант. ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Эх дороги ...
« Ответ #448 : 13 Ноябрь 2014, 16:22:48 »
письма не вариант.
В твоем случае не вариант, я сразу сказал. Но "мой" светофор в Малышково починили по письму :)

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Эх дороги ...
« Ответ #449 : 14 Ноябрь 2014, 18:58:56 »
Количество быдла на дороге превышает все разумные пределы. Мало того, что нарушают ПДД, так ещё пытаются качать права.
2 часа назад поворачиваю на Привозе из среднего ряда налево под стрелку. Справа, какой то индивид пытается совершить тот же самый манёвр. Понятно, что при выходе из поворота в 3 ряда не убираемся, непрерывно сигналя, выжимаю его к тротуару. На половине длины путепровода, олень догнал меня и попытался поприжимать к обочине. Но очко видимо у него тряпичное, побоялся драть Инфинити об Реношку, ушёл на развязке вправо.
Номеров не видел, так что звонить куда то бесполезно.