Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима  (Прочитано 154352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitalik19782

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #475 : 10 Декабрь 2017, 14:07:19 »
 Приветствую вас Уважаемые Хочу попробовать себя в роли охотника опыт маленький есть живу в Костроме.
Хотелось бы побольше узнать о костромской области где и Какие места где на что охотиться.  форум частенько просматриваю Но общаться Еще ни с кем не общался сегодня можно сказать первый раз.

Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #476 : 10 Декабрь 2017, 14:59:02 »
Отчёт об охоте в Костромской обл.(октябрь 2017)
Поступило нам приглашение на охоту на лося,очень быстро, вопреки некоторым мнениям, что далеко, да они там,далеко, совсем оборзели,... нашлись желающие поехать, я бы сказал, что все было так: кто первый встал— того и тапки. Сладким бонусом было желание Сергея присоединиться. Для него у нас двери всегда открыты.

 

дорога нормальная, единственная неприятность — ремонт моста через Волгу в Костроме. Он там единственный. Около получаса стоямбы и вот, ты уже въезжаешь на мост.

приехали, разместились, база сделана из старого колхозного дома на 2 семьи. Отопление печное, хозяева щедро топят и поддерживают все в чистоте. Вполне адекватные ребята.

утром подъем в 7 утра, сборы, завтрак, документы, устная прелюдия перед выездом.

погодка жикарная, хоть картины пиши

грузимся в прицеп и на тракторе ползем в лес. В лесу дорога идет по настланым гатям и просекам, все подмерзло, поэтому нигде не буксуем.

первые 2 номера ставят прямо с трактора,перекрыть лесную дорогу и возможный отход зверя вдоль номеров.

спешиваемся и идем по извилистой старой  лесной дороге на делянки. Расставляемся. Первым Сережа Карташов, держит фронт и перпендикулярную просеку. Дальше Руслан, Ваня, у них потенциально опасный переход, стоят близко друг к другу, метров 60 не более. Дальше я с комби, дорога сделала крюк и разветвилась. Держу фронт по дороге, ответвление новой дороги и поляну почти за спиной. Если пройдут с последующей делянки. И замыкающий Игорь, на большой делянке, с карабином.

в загон пошли охотовед и егерь + 4 лайки.

Погода отличная, солнышко встает, иней плавится, испарина и легкая дымка в лесу. Рябчики!! Это пестня... я занял позицию с максимальным обзором, слева 2 громадные ели. Рябчиков море, я насчитал от 8 до 12 шт, с учетом, что они перемещались. Один свистел прямо у меня над готловой. Последний раз такой кайф я испытывал в2014 году в карелии. Даже на какой то момент забыл, что где то там лоси)))

примерно через минут 30 у меня с лева по фронту громко гавкнула лайка, пауза с минуту и слышу — пошли ... треск, лайка подняла зверя, преследует с лаем, метров 100 от меня, не больше, приближаются. У меня по фронту плотный ельник с парой прогалов. Глубина ельника метров 25—30, потом поляна с высокой травой, глубиной метров 40—50(визуально, не ходил) вижу как на поляне плывет первый лось, рысью, за ним поменьше... вскинулся, думаю, если по диагонали пересекут, то выскочат метрах в 30—40 от меня на отводную дорогу и там я его щелкну. Лайка подстегнула заднего лося и они вдвоем пошли по кромке поляны, метров 70—80 от меня. Думаю не стрелять, т.к. Должны выскочить таким курсом на Ваньку — Руслана. В какой то момент опять вскидываюсь в прогал меж елок, но решаю дать шанс ребятам. Иван 4й год ездит с нами статистом)) ну не идет на него зверь, соседи отстреливаются успешно, а ему не прет. В рацию шепнул «ВАНЯ!! Смотри»

лоси скрылись, лайка с лаем их угнала с поляны в лес, через минуту—две : баах, бааах... пауза, потом триплет с полуавтомата. Пауза с минуту и дуплет... тишина... спрашиваю в рацию, что , как и т.д. В ответ чего то нечленораздельное, обрывки фраз, кто говорит, что? Ничего не ясно))) какие то ноги мелькнули, кто то убежал...)))

« ВСЕМ СТОЯТЬ НА МЕСТАХ!»

...

вышли загонщики и сняли 3 средних номера(это было оговорено на инструктаже, что загонщики имеют полномочия снять номера на свое усмотрение, разрешить сход с номера, смещение и тд. У всех рации, все на связи и номера не простые)

....

идет директор базы и Игорь, я снимаюсь, идем к номерам дальше, подходим —лежит бычок.

в итоге Иван видел только ноги меж елок в глубине, Руслан стрелял 2 раза и попал в ляшку, пуля сломала кость, из—за этого бычок изменил маршрут и пошел на прорыв стрелковой линии между Русланом и Серегой. Руслану стрелять было уже некуда, там очередной изгиб дороги, а Серега изрешетил бычка пока он не упал. Сталь рулит)) бычок упал прямо на дороге. 2 пули по корпусу и еще одна прошила по диагонали, разбила изнутри лопатку и застряла в шкуре. Ее даже нашли при разделке.

последний дуплет оформил Александр(номер 2, который ставили с трактора), на него выскочила Корова(предположительно) , но промах.

По следу прошли все до болота, с собаками. Никаких следов попадания небыло обнаружено. Животное галопом ушло за болото.

на этом охоту остановили, все довольны, разобрали трофей, поговорили, на кровях по стопочке и поехали жарить печеночку))


Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #477 : 10 Декабрь 2017, 15:05:32 »
Не много фото-


Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #478 : 10 Декабрь 2017, 15:09:44 »
Ещё отчётик-
Предложение поохотиться у Сергея Карташова (для меня ) было немного неожиданным , на эти выходные были совершенно другие планы.

Но человек предполагает а Господь располагает. И вот ранним субботним утром я уже мчусь по пустому шоссе на разумное расстояние

от МКАД строго на север :biggrin:     Все участники охоты уже на там ,  только меня нет на месте.

    - Приехал в гостиницу  раньше чем договаривались и весело разбудил всю честную компанию.

Далее сборы , инструктаж и по машинам .     Расставляемся  гоним ,   переезжаем ,  расставляемся ,  гоним . Следов лося в

лесу много . но только в третьем загоне нам улыбается удача .   Сергей Карташов на первом номере добывает бычка.

Радости нет предела ещё потому , что нас было 9 человек номеров и были некоторые сомнения об успехе нашего мероприятия.

Правда загонщиков было 15 человек и 5 собак которые прекрасно знали своё дело.

Дальше  было коллективное фото на память а затем . еврорубить и евротаскать лосика в машины и отъезд на базу.

В доме приготовили вкуснейшую печень.

Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #479 : 10 Декабрь 2017, 15:11:23 »
Продолжение-
Утро воскресенья нас встречает солнышком !

Вчера вечером 4 человека из нашей команды стартуют в столицу (так и было задумано )

Но на смену им из Москвы мчатся 2 новых участника.

И того утром на номера выезжает бригада УХ в количестве 7ми ! человек .( совсем безнадёжный случай)

Грузимся в шишиги и едем в угодия.

Расставляемся по лесу , очень солнечно и свежо и минуты ожидания на номере текут незаметно.

И вдруг лаечка закричала АЯ ЯЙ и далеко так и вроде всё ближе и не ко мне сука . да нет вроде на меня подворачивает.

Хрустит хорошо . Подморозило.

Почему то не верилось до конца . пока я не увидел коровку размером с шифонер !

Бежит не спеша , на расстоянии её преследует собачка и всё ближе ближе ближе ко мне.

Подпускаю максимально  , выцеливаю , веду и жму на спуск.

Коровка отбежала метров на 70 и рухнула . там на неё навалилась собачка .....

Продолжая стоять на номере всё напевал себе под нос песенку Шнура Экспонат.

Кто молодец ? Я молодец ! Кто молодец ? Я молодец ! Я молодец ! Я молодец !


Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #480 : 10 Декабрь 2017, 15:18:43 »
загонщиков было 15 человек
:o-это не опечатка
В каком хозяйстве охотитесь?И сколько бюджет таких охот( если не секрет)
Спасибо за отчёты O0
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр


Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #481 : 10 Декабрь 2017, 15:25:25 »
Нет,не опечатка.ОХ ВООГШ Московской обл.,а в Костромской обл. в Озерском р-не,клуб "Медведь".
Бюджет охоты,как и в Костромской обл.50000 тр.взрослое животное и 25 тр животное до года+ обслуживание и проживание 3 тр с человека.

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #482 : 10 Декабрь 2017, 19:28:29 »
В ООО Медведь 15 загонщиков точно нет, но со зверем там всегда в порядке, бригады пустые не уезжают. Хорошее и результативно место за деньги, в плане лосей наверное лучше глоха
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #483 : 10 Декабрь 2017, 19:32:43 »
Про 15 загонщиков это у военных в московской обл.,а в ваших краях это первый отчёт.
Да,у ребят в клубе Медведь всё отлично,всё налажено.Нам очень всем понравилось.В конце декабря у нас там снова запланирована охота на лося.

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #484 : 10 Декабрь 2017, 19:36:56 »
Свои края я узнал, еще по фото, где участники в тракторе. :) наша деревня маленькая
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #485 : 10 Декабрь 2017, 19:42:16 »
Вы там проживаете?

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #486 : 10 Декабрь 2017, 19:45:07 »
Я живу в Костромской области, но география охот радовала и охотами в этом месте.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #487 : 10 Декабрь 2017, 19:46:43 »
Понял.Вопросов больше не имею.

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #488 : 11 Декабрь 2017, 19:56:40 »
У ДимСаныча охоты хорошие и сам он охотник отличный  O0
Вспоминал недавно, но пока не судьба туда попасть....
Ааааа))))) Прямо хочется туда снова......(((((
Блин. Лучший друг в Псков-Новгород всё зовёт, тут знакомые места, но мне пока никак( По доброму завидую. С полем и удачи!

Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #489 : 11 Декабрь 2017, 19:58:23 »
Безусловно.

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #490 : 11 Декабрь 2017, 22:04:11 »
А у нас закрыться не получается, то зверь не йдет, то хер знает что, леший крутит))). Народу не хватает бывает. В эти выхи место меняем, людей добавляем,  должно срастись или нет. Охота она такая.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #491 : 11 Декабрь 2017, 22:08:41 »
А у нас закрыться не получается, то зверь не йдет, то хер знает что, леший крутит)))
Обязательно получится.Терпенье и труд всё сделают красиво.
Охота она такая.
Согласен.Мы ведь не в магазин идём,а в лес.А там только одному богу известно,как карта ляжет.


Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #492 : 11 Декабрь 2017, 23:10:06 »
Мы ведь не в магазин идём,а в лес.
В этом сезоне и с такими типами столкнулись . А вроде успокоившись, и осуждать не за что, живут они там , и живут они этим.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #493 : 11 Декабрь 2017, 23:47:39 »
Мы ведь не в магазин идём,а в лес.
В этом сезоне и с такими типами столкнулись . А вроде успокоившись, и осуждать не за что, живут они там , и живут они этим.
С какими типами?

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #494 : 12 Декабрь 2017, 10:32:19 »
Кто, как в  магазин ходил.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн Skaut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 252
  • Сообщений: 924
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #495 : 12 Декабрь 2017, 12:26:21 »
Сергей К.
я так понимаю мы знакомы да?)
не раз встречались в НН на соревнованиях подсадных, в том числе в 2017 году очень много и долго общались со мной и моим отцом)


Оффлайн Skaut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 252
  • Сообщений: 924
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #496 : 12 Декабрь 2017, 12:29:23 »
А у нас закрыться не получается
Мы, кстати, закрылись, с первого раза, с первого загона, но с добором на пару деньков  :)

Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #497 : 12 Декабрь 2017, 12:35:34 »
Сергей К.
я так понимаю мы знакомы да?)
не раз встречались в НН на соревнованиях подсадных, в том числе в 2017 году очень много и долго общались со мной и моим отцом)
Вероятней всего знакомы.
Был на испытаниях в НН в 2017 г.В 2018 тоже собираемся с другом посетить это мероприятие.Уточек новых завёл.Осенью с ними очень удачно охотился.Своих уток тоже привезу парочку.
Надеюсь ещё с вами по общаться,обсудить опыт разведения и выращивания,натаски подсадных уток.Да и просто по сидеть и по говорить в приятной дружной компании.
Если ещё и фото увидеть,то точно вспомню.

Оффлайн Skaut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 252
  • Сообщений: 924
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #498 : 12 Декабрь 2017, 12:37:10 »

Надеюсь ещё с вами по общаться,обсудить опыт разведения и выращивания,натаски подсадных уток.Да и просто по сидеть и по говорить в приятной дружной компании.

Обязательно!
Это мы Всегда ЗА) с нетерпением ждём :)

Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #499 : 12 Декабрь 2017, 12:38:37 »

Надеюсь ещё с вами по общаться,обсудить опыт разведения и выращивания,натаски подсадных уток.Да и просто по сидеть и по говорить в приятной дружной компании.

Обязательно!
Это мы Всегда ЗА) с нетерпением ждём :)
Да,мы тоже с Вадимом ждём это мероприятие,готовимся.