Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима  (Прочитано 154369 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZveroBoy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 25
  • -Вас поблагодарили: 106
  • Сообщений: 293
  • Карма: 1
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #575 : 26 Ноябрь 2018, 23:10:44 »
Ну, так-то так. Какая разница "по любви" или "за деньги", все равно половой акт называется.
а ваша рыбалка чем лучше? на тех же платниках?


Оффлайн Путник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 232
  • -Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #576 : 27 Ноябрь 2018, 19:38:21 »
Каждому своё!

Оффлайн WDVOPNIK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 765
  • -Вас поблагодарили: 978
  • Сообщений: 167
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Wiktor
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #577 : 05 Декабрь 2018, 09:04:15 »
Всем НИ ПУХА ,НИ ПЕРА! 


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #578 : 17 Август 2019, 11:43:28 »
С открытием, мужики!  :ohota: Красносельский район


Оффлайн marlyn

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 9
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #579 : 17 Август 2019, 13:35:17 »
С полем! Открывали сезон на Каменике, одну крякву взял :ohota:


Оффлайн vit44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 719
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 482
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #580 : 17 Август 2019, 15:39:39 »
Открылся на Луневском участке- одна кряква. Охотников было больше чем уток! :D
"...не спеши и, когда нибудь, река пронесет мимо тебя тело твоего врага..."


Оффлайн Pavel 2406

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 874
  • -Вас поблагодарили: 284
  • Сообщений: 503
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #581 : 17 Август 2019, 20:14:33 »
С полем! Открыл сезон на море у Спаса. 1 кряква и еще пяток промахов  :'(
Подрастающему помошнику дал понюхать :)
У каждого мужика должен быть свой кордон — ну, место, где б его никто не достал. Где он один на один со всем этим. Со всем: и с лесом, и с миром, и с Богом. Да, вот такое это место.


Оффлайн Путник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 232
  • -Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #582 : 17 Август 2019, 21:47:53 »
Открылся в Костромском районе сбил двух крякашей одна упала далеко от берега в темноте собака не нашла(( Всех с полем!!!


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #583 : 18 Август 2019, 13:37:28 »
Сегодня похуже, одного подранка добрал и одну с подхода


Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #584 : 18 Август 2019, 18:33:53 »
Открылись на море.Утки с тем годом гораздо меньше,но главное участие.Всех с ПРАЗДНИКОМ  :ohota:


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #585 : 20 Август 2019, 21:24:43 »
Сегодня чудом не попал в темноте под теплоход, когда переплывал Волгу на вёслах... Отвык, не оценил расстояние. Аккуратнее в темноте на большой воде, мужики... Лёт плохой, по одной стрелял - одну сбил. Но снялся раньше, уходил от грозы.  Сорямба за немодное фото  :)


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #586 : 24 Август 2019, 21:37:46 »
До обидного быстро отпуск подошёл к концу. За неделю взято 9 уток, 4 ещё потеряшки в камышах... За неделю утка поумнела прямо на глазах, ещё показалось, что утки по сравнению с прошлыми годами стало намного больше,  хотя я в Костроме не охотился уже года четыре. В сентябре ждёт охота с другом в Новосибе, а если соберёмся на Алтай, то и там, в октябре косуля в Кургане, в ноябре возможно и горы Киргизии. Всем землякам удачных охот и Ни пуха ни пера!


Оффлайн Pavel 2406

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 874
  • -Вас поблагодарили: 284
  • Сообщений: 503
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #587 : 28 Сентябрь 2019, 18:06:27 »
Сегодня были на море. Налетов мало. Вокруг стреляли активно(вышугивали на лодках из камыша). А мы скромненько с чучелами). Двух уток добыли. На рассвете слышали курлыканье гусей.
У каждого мужика должен быть свой кордон — ну, место, где б его никто не достал. Где он один на один со всем этим. Со всем: и с лесом, и с миром, и с Богом. Да, вот такое это место.


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #588 : 28 Сентябрь 2019, 21:28:16 »
А мне сегодня удалось поохотиться с лучшим другом в Новосибе. Что поразило в угодьях, так это тотальная чистота. Вроде, всего 120 км от Новосибирска, а ни одной мусорины не видал. Хотели погонять тетеревов с нарезным, но они пока на деревья не сели, в полях какие то шуганные. Пока раскладывались, просто прокакали пару здоровых петухов. Не выдержал, прошли потоптали, курочку на ужин взял (и) из гладкого. Ну, потом посидели по приезду хорошо  :) ;)


Оффлайн Pavel 2406

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 874
  • -Вас поблагодарили: 284
  • Сообщений: 503
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #589 : 29 Сентябрь 2019, 06:23:03 »
Хороши раки O0! Со школьных лет не ел :'(
У каждого мужика должен быть свой кордон — ну, место, где б его никто не достал. Где он один на один со всем этим. Со всем: и с лесом, и с миром, и с Богом. Да, вот такое это место.

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #590 : 29 Сентябрь 2019, 13:02:47 »
Раков приятель сильно захотел) Купили по дороге. А ещё, снял с себя двух клещей  :( Не знаю, насколько они были кусабельны, но факт есть факт... 28 сентября


Оффлайн vovan44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 29
  • -Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 84
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #591 : 30 Сентябрь 2019, 12:29:18 »
С собаки по 5 шт снимаю в неделю.Вот это жесть!!!Живет в квартире .стремно домой носит.дети бегают

Оффлайн vit44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 719
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 482
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #592 : 01 Октябрь 2019, 09:45:39 »
Всем привет! Если утка!? Скоро прилетаю с длительного отпуска и аж руки чешутся!!!
"...не спеши и, когда нибудь, река пронесет мимо тебя тело твоего врага..."

Оффлайн Оллег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 535
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #593 : 01 Октябрь 2019, 10:13:43 »
Утки довольно много на море и северная подтянулась. Стаи по 100, 150шт.


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #594 : 23 Ноябрь 2019, 14:26:26 »
Есть у меня две несбывшихся (пока), охотничьих мечты. Это косуля загоном и волк с флажками.
Первую из них попытался вчера реализовать примерно на границе Челябинской и Курганской областей. Звонок егерю перед охотой: что брать? Нарез или гладкое? Бери гладкое. Ок, хозяин барин, но беру оба. Ландшафт своеобразный, заросшие поля, болота, озёра и березняки подросшие с молорослыми. Всё замерзло, стояли сильные морозы под 30, сегодня потеплело до 10 с ветром…Нас четверо: я, егерь и два загонщика с бестолковой лайкой. Найда, кстати, сампатичная из всех) Судя по следам, косули много, это внушает надежду. Много то много, но загоны большие, а нас всего четверо. То она уходит стороной метров за 300-500, то поднимается за спиной у загонщиков. Рогачи, они оказывается хитропопые…. Второй загон, что брать? Бери гладкое. Рогач проходит передо мной в 120 метрах. Сука… Но я же в гостях, нарез лежит в машине… На 4 загоне не выдержал и щёлкнул лису. Знаю, что нельзя, но инстинкт сработал, уж очень хорошо вышла. Отдал загонщикам, мне она не нужна. Дальше загоны один за другим, картина одна: косуля то есть, но вся стороной. Вечереет. Очередной загон, спрашиваю, ну может нарезное взять? Да нет, зачем оно мол тут. Ок. Снова беру гладкое, я не знаю ни местности ни этих загонов. Стою на номере и вижу, в ста метрах от меня выходят три косули и встают боком ко мне на просеке. Первое, что прозвучало у меня в голове, так это восьмиэтажный, да нет, милионноэтажный мат. Йоп твою мать, егерь ты сраный. Для нареза это стопроцентная мишень. А для гладкого с картечью 6,2 нет. Косули разворачиваются и проходят метров 25-30 ближе ко мне. До них метров 70. И они снова поворачивают к болоту. Стреляю дважды, раздаётся рёв и они уходят в болото. Бляха, я же попал, целился спокойно. Огромный рогач разворачивается и медленными прыжками по заросшему болоту идёт мимо меня метрах в 25. Причём прыжки медленные и на каждом толи хрип, толи рёв. Бл#ха, он же 100% задет и хорошо. Успеваю перезарядить только один патрон, стреляю, но точно мажу. Он выскакивает из болотины и уходит в кусты. Жду, пока подойдут остальные. Промеряю шагами расстояние, с которого стрелял. Ну да, метров 70-75. Говорю, пошли смотреть кровь и следы. Местные интереса не проявляют. Почти чернотроп, много травы и мало снега на котором куча следов косуль. Зашли в эту болотинку, на другом конце слышу выстрел. Конечно сразу мысль – мол подранка моего добирают. Выходим, один из загонщиков начинает парить, мол вышел на него рогач, но другой и с другой стороны, а он мол промазал и тот ушёл. Что то не сильно верю… Следы никто смотреть не хочет, меня быстро уводят в другой загон не осмотрев практически ничего! Что это было??? Охотовед точно заинтересован, чтобы я добыл косулю, деньги то плачу по факту отстрела. Единственная мысль, может местные деревенские загонщики решили потом по тихому приехать и добрать…Уже вечер и последний загон, в котором я послав в жопу егеря встал с нарезом, оказался пустым…
Фото не делал, буду благодарен за комментарии с вашим видением ситуации.
Эмоции поймал, мясо нет. Продолжение следует.
Уфф. Давно не писал столько букв...


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #595 : 23 Ноябрь 2019, 17:01:32 »
Да в общем то сам уже почитал по форумам. Всё понятно. На этой охоте было два мудака: я, который без опыта картечью 6,2 на таком расстоянии сделал скорее всего лёгкого подранка, по отзывам дальше 40 метров картечью стрелять почти бесполезно, а второй мудак егерь, который ставил меня в чистейшие нарезные простреливаемые загоны с гладким. Ну ладно. На ошибках учатся, на неделе поеду на стрельбище и специально отстреляю по мишени эту картечь на 70 м. (клевер мираж)

Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #596 : 23 Ноябрь 2019, 17:14:51 »
Много то много, но загоны большие,
Видимо не такие и большие, если несколько загонов за день. А зверь-то был!
В мире столько мест, где я еще не разу не был!

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #597 : 24 Ноябрь 2019, 19:56:31 »
Видимо не такие и большие, если несколько загонов за день. А зверь-то был!
Я имел в виду, что четверым их не перекрыть. А загонов было примерно десять и зверь был думаю в каждом. Просто то они уходили в стороны, то поднимались за спиной у загонщиков, многих думаю просто не подняли. Те места, особенно Курганская область настоящая Мекка по сибирской косуле. Её там немеряно. Если иметь нормальную бригаду, то как я слышал, то от 10 до 15 штук за день вполне реально. Другой вопрос в наличие знакомств и знании угодий. Цены тоже абсолютно разные. На подъездах к Курганской со стороны Екб и цены ломят попсовые. За Курган к границе с Казахстаном или Омской совсем приемлемые. Я ездил по очень и очень приемлемым. Дешевле только даром. Обычно ездят своими бригадами человек по 6-8 и получается вообще копейки. Другое дело, что верить никому нельзя, особенно Челябинским (те ещё п#дорасы, я с ними по работе уже 4 года как родной сталкиваюсь)
В любом случае, разговаривал с другом с Новосиба, так там цены без гарантии, егерского обслуживания, проживания и загонщиков примерно в двое выше. Просто на путёвку. Там её в десятки раз меньше просто. Я ночевал один на базе за 500 рублей ( с нормальной кроватью, котловым отоплением, видеонаблюдением, кухней с бесплатным ужином и телевизором) плюс за 300 мне натопили к приезду с охоты баню для одного.

Оффлайн WDVOPNIK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 765
  • -Вас поблагодарили: 978
  • Сообщений: 167
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Wiktor
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #598 : 04 Декабрь 2019, 15:40:56 »
волк в районе  сырнево чуть не снял гончую с гона ,успели отбить -ушел..здоровый .

Оффлайн Салага

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #599 : 04 Декабрь 2019, 19:34:30 »
У нас у деревни лайку двушка волков сняла. Не отбили...