Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима  (Прочитано 154344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #100 : 08 Январь 2014, 19:46:07 »
ну и зима, давно такого марта не было! Думал сегодня съезжу посижу на засидку, но погода как обычно радует. Иду к засидке и думаю про себя, в такую погоду в конце марта таскал лапник на шалашки для охоты с подсадными. Пошел по полю, ну хоть как-то повеселее стало, вроде даже и следочки видатьila_rendered молодая лисичка все поле исчертила, по следам посмотрел-просто ходила по полю, нигде следов мышкования не обнаружил. Пока поле переходил видел и следы койтов своих любимых, и лис-бегает точно пара, одни следочки маленькие, другие почти как собака /хорош наверно кобелюка/. следы ходили по полю ходили, но на пути к приваде пропали-никто из зверюшек не пошел. Пришел к приваде лежитila_rendered почти ничего не тронуто, ну не считая галки поеденной. Первый раз такое вижу, кругом следы только сорок , а у галки выеденна грудь и нутрянка. Думаю ласка наверно или чего-то такое, врановые обычно друг друга не едят, а наоборот опасаются мест, где их соратники пали. Привада целая, ни койоты ни пожрали, ни лисы, ни куница /след которой пересекал в 70 метрах от привады/. Правда лиса приходила за метров 10 от привады и топталась на месте, думая пожрать или нет нахаляву.ila_rendered Видимо ждать надо или морозов или снега, даже лисы с койотами в этом году не хотят есть на приваде. А жена уже в этом году просит меховые изделия из лисы
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #101 : 08 Январь 2014, 21:16:46 »
Иван, даже не знаю, чего и ответить то... Кто для тебя койоты? БОМЖ по большому счету тоже "койот"? Может я и не прав. Но божью душу ГАСИТЬ без "суда и следствия"... Я сам , как по старине называлось - "Колотый". Много скотины перерезал, но все по естественной нужде, как положено. Но, чтоб шавку какую......никогда....Она в своей сучьей жизни не виновата. Еб...тые хозяева выгнали на хлеба... , она к человеку на встречу, и тут...., на тебе...Жестоко!  ИМХО!

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #102 : 08 Январь 2014, 21:42:09 »
Койотами я называю бродячих собак, а это не те "Еб...тые хозяева выгнали на хлеба... , она к человеку на встречу, и тут...., на тебе...Жестоко!  ИМХО!" они и родились в лесу и живут там, и по большей части будут поосторожней лис, на волков не охотился, не знаю. Бродяжки у нас в угодиях бич, они не подпускают близко, очень осторожны, в этом году стая поуменьшилась-насчитал всего 19 штук, режут все, начиная от зайцы, лисы, бобра, и заканчивая пятачками. Я очень люблю собак, всю жизнь они у нас в семье, но этих "койотов" я буду стрелять и отлавливать. !Ни одна собака с хозяевом не пострадала! Олег, если будет продолжение темы, то пойдем вот сюда http://www.rybalka44.ru/forum/ohota-i-ohotniki/sanitarnyj-otstrel-lis-i-brodjachih-sobak-za-i-protiv/125/
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #103 : 08 Январь 2014, 21:48:56 »
Я тебя понял. Не дай бог с такой стаей один на один. Но "Фильтр" необходим...

Оффлайн Тёмыч 84

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 158
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #104 : 08 Январь 2014, 23:33:24 »
Егерь , а ты сходи в те края,сам убедишься. Эти твари на выстрел то не подпускают,  с Иваном застали стайку таких собак на бобровой плотине, они только увидели и сразу по газам, лиса так не убегает. К тому же были случаи,причем неоднократные, как эти "бедняжки-дворняжки на людей кидались, поэтому такие своры надо отстреливать по мере возможности,для угодий только польза.

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #105 : 08 Январь 2014, 23:53:27 »
Тем, да я и не спорю, что такая х..ня может присутствовать. Сам против. Но, если кобель чей на притраву пришел, "отбитый", он, че , подписан что ли? На ту свору, что вы пишете, то надо типа коллективного загона устраивать. А не ху...ить всех под одну гребенку. Это опять же мое. ИМХО

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #106 : 09 Январь 2014, 10:01:48 »
Но, если кобель чей на притраву пришел, "отбитый", он, че , подписан что ли? На ту свору, что вы пишете, то надо типа коллективного загона устраивать. А не ху...ить всех под одну гребенку. Это опять же мое. ИМХО
если есть малейшие подозрения в охотничьих качествах собаки, то она убегает с миром восвояси. Но обычно они ходят стайками, по 2-3 собаки, максимум в том году видел 5, одна из них только ушла. В этом году с Темычем видели 5, но расстояние было не для гладкого почти, поэтому ушло 3 невредимыми, 2 подранка. Коллективный загон не поможет, их фиг выцепишь в определенном месте, тут  в этом году уже хитрим штуку одну интересную, благо у Темыча руки растут из того места.  :-X
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Тёмыч 84

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 158
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #107 : 12 Январь 2014, 18:14:04 »
Сегодня совершил прогулку по полям . Следов практически не видно т. к  на полях наст, местами  даже держит. Удалось увидеть только стаю койотов, одного изъял попаданием в грудь, второго принесла наша с Иваном затея.  До привады не успел добраться,стемнело.
P.S
Койоты не принадлежат ни к одному из охотничьих видов.


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #108 : 12 Январь 2014, 19:19:23 »
До привады не успел добраться,стемнело.
нечего там делать, никто не ходит, даже енотовидки и те не приходят, хотя должны бы. Надо ждать погоды, тогда и охота будет.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн владимир

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 663
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #109 : 12 Январь 2014, 19:31:49 »
Да снегу в этом году мало ,лис хорошо мышкует,сытая вот на приваду и не ходит,да и енот в оттепель шатался,ему тоже раздолье,все ручейки и калужины были без лбда  было чем подкрепится,сечас прийдут морозы,наверное всё изменится появится корка ,лисе мышковать сложней будет вот тогда наверное и на приваду пойдёт

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #110 : 12 Январь 2014, 19:35:01 »
Да снегу в этом году мало ,
Владимир, у нас вообще снегу ни фига нет, поля пустые, вчера шел на приваду-снег остался только на буранице, все стаяло
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Тёмыч 84

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 158
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #111 : 12 Январь 2014, 19:44:03 »
 Погода близится. Только караулить надо будет в ватниках

Оффлайн владимир

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 663
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #112 : 12 Январь 2014, 19:46:28 »
У нас снегу не так много но пешком не куда не уйдёш, только на бурке или лыжах

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #113 : 12 Январь 2014, 20:31:53 »
Погода близится.
На неделе сделаю пару  вонючек и протащим до привады /ну если вторую сделаем, то и до нее/ перед встречей-раньше не смогу доехать, вся живность хищная будет на приваде сидеть. Хотя скорее все уже нашли приваду-не ходят, потому что и другой еды хватает.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Тёмыч 84

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 158
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #114 : 12 Январь 2014, 23:57:57 »
Гринписовцы не дремлют, хотя это не ногозахваты, а вполне законные давящие ila_rendered
надо только сторожок доработать,для чуткости.


Оффлайн владимир

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 663
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #115 : 24 Январь 2014, 22:45:28 »
Гримпис не грим пис а вот когда мне быол лет 7,хаживал я с одним охотником проверять ловушки на Куницу ,Зайца и многое другое ,опытный был охотник,так вот не одного ного захватывающего капкана я у него не видел,всё плашки ,кулёмки,подергушки,раньше всё это охотники делали из подручного матерьяла,брёвна ,жерди,расколотый на пополам кряж,нагнутое деревце,в которых эверь погибал мгновенно,я не из зелёных и каких то гримписов,а всёштаки за гуманный промысел

Оффлайн Евгений

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 91
  • Сообщений: 743
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #116 : 24 Январь 2014, 23:06:00 »
на охоту охото :Dа сходить не с кем.
ловись рыбка большая и очень большая!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #117 : 25 Январь 2014, 00:03:53 »
Гримпис не грим пис а вот когда мне быол лет 7,хаживал я с одним охотником проверять ловушки на Куницу ,Зайца и многое другое ,опытный был охотник,так вот не одного ного захватывающего капкана я у него не видел,всё плашки ,кулёмки,подергушки,раньше всё это охотники делали из подручного матерьяла,брёвна ,жерди,расколотый на пополам кряж,нагнутое деревце,в которых эверь погибал мгновенно,я не из зелёных и каких то гримписов,а всёштаки за гуманный промысел

Владимир, три раза перечитал Ваш пост, так и не понял о чем Вы хотели сказать. :)

Оффлайн владимир

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 663
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #118 : 25 Январь 2014, 10:03:04 »
Гринписовцы не дремлют, хотя это не ногозахваты, а вполне законные давящие (Ссылка на вложение)
надо только сторожок доработать,для чуткости.
Гринписовцы не дремлют, хотя это не ногозахваты, а вполне законные давящие (Ссылка на вложение)
надо только сторожок доработать,для чуткости.
Да я о том что,пора уходить от ного захватывающих капканов,в лес зайдёш кругом одни ного захватывающие стоят

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #119 : 25 Январь 2014, 10:09:01 »
Да я о том что,пора уходить от ного захватывающих капканов,в лес зайдёш кругом одни ного захватывающие стоят
кстати то, что у Артема на фото, бобрячий давящий капкан , очень хорошо работает, практически зверь не мучается, в отличие от ногозахватов-удар по шее, и или душит, если зверь крупный, или ломает позвонки
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Тёмыч 84

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 158
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #120 : 25 Январь 2014, 10:13:17 »
Я хотел вчера написать, да подумал на фото ведь видно, хотя и в посте с фото написано.

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #121 : 01 Февраль 2014, 19:20:15 »
Сегодня были в угодиях-пополнили запасы привады, на которую сейчас никто не ходит. Что в этом году не так-никак не пойму. Владимир, Роман, вы вроде тоже охотитесь на привадах, поделитесь информацией. Лисы уже гоняются, зайца даже следов не видели. Видели 10 тетеревов, слетают за 200 метров. Пытались загнать лису, но Володе она не была нужна :P Говорит, пусть другие меха носят, мы и без них не мерзнем.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #122 : 01 Февраль 2014, 23:06:36 »
но Володе она не была нужна
Вань, че за "детский лепет"? ПРДН :)

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #123 : 02 Февраль 2014, 08:39:14 »
ну уж, что написал, то и написал! не понял почему детский лепет
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн владимир

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 663
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #124 : 06 Февраль 2014, 11:47:38 »
А у меня что то полный облом по охоте,январь простояли морозы,снегоход сломан,жена в больнице уже две недели,дом работа хозяйство ,ни чего не успеваю,был пару раз набегами,тетерева много ,зайцами всё убегано ,неделю назад вышел на улицу ,около дома след заячий,я быстрей кроликов смотреть,думал может сбежал кто,все на месте,прошолся по следу он из овражка пришол туда же и ушол,сутки назад ехал с работы плутовка рыжая сидит у дороги,и ведь блин как чувствует что без ружя,и уже 2 раза её там вижу завтра на работу поеду точно ружишко возьму,жену тоже завтра из больнички выпускают так что может февраль поохочусь,да и снегоход наверное на днях сделаю,вчера поставил гусянку на место,после завтра планирую двигатель поставить