Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима  (Прочитано 154370 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн семьянин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 38
  • -Вас поблагодарили: 100
  • Сообщений: 420
  • Карма: 1
  • +792O393534I
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #550 : 05 Октябрь 2018, 18:34:06 »
№2 мр43

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #551 : 05 Октябрь 2018, 19:23:25 »
Один раз случайно 7,вместо вальдшнепа

Оффлайн Сано44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1227
  • -Вас поблагодарили: 386
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Хантер 360А+Suzuki DT9.9(15)AS
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #552 : 05 Октябрь 2018, 19:42:01 »
Один раз случайно 7,вместо вальдшнепа
Браконьер, по ходу....!
Губит людей не пиво,губит людей вода!!!

Оффлайн Сано44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1227
  • -Вас поблагодарили: 386
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Хантер 360А+Suzuki DT9.9(15)AS
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #553 : 05 Октябрь 2018, 19:43:34 »
убил и убил, зачем хвастаешься ??? Запрещено это!
Губит людей не пиво,губит людей вода!!!

Оффлайн Вовчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 162
  • -Вас поблагодарили: 280
  • Сообщений: 768
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Боишся- не делай, делаеш- не бойся. (Чингисхан)
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #554 : 05 Октябрь 2018, 19:52:14 »
Один раз случайно 7,вместо вальдшнепа
У него просто сообщение по счету неудачное, 666 ;)
Хочешь рассмешить Бога?
Расскажи ему о своих планах.

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #555 : 05 Октябрь 2018, 20:32:50 »
убил и убил, зачем хвастаешься ??? Запрещено это!
Путевка была на глухаря,вальдшнеп без путёвки.

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #556 : 13 Октябрь 2018, 15:25:16 »
Небольшой отчёт об охоте в районе Пяозера в Северной Карелии. Ехали на рыбалку за красной рыбой, но получилась охота. Озеро огромное, ветра, волна. Мне как не профи на воде при волне 1,5-2 метра было просто страшно. Поэтому плюнул и охотился. Дичи много: рябчик, тетерев, глухарь, полярная белая куропатка. Особенно понравилось охотиться на неё загонами, когда нашлм пару выводков на одном из островов. Вроде и улетают не далеко, но один хрен подойдёшь. Болото, мох, ягель в перемешку с камнями, ходить реально тяжело. Всё это вперемешку с холмами и сопками, так что охота мегатрудовая, особенно если нет соответствующей экипировки в виде термички и трекинговых ботинок. Рыбаки есть, а охотников мало. Удивило полное отсутствие утки и гуся, за 9 дней, что были - полный ноль, хотя в 200 км на Белом море, нам по телефону говорили, что он просто пёр. В целом классно, мне очень понравилось. Белые куропатки крупнее рябчика и как оказалось вкуснее. В нашей команде 3 опытных охотнка и все их стреляли в первый раз, в том числе и я.


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #557 : 13 Октябрь 2018, 15:30:24 »
Ну и несколько фото


Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #558 : 24 Октябрь 2018, 20:11:44 »
20.10.2018г.съездили с друзьями на охоту по лосю в Смоленскую обл.
В первом загоне загонщики выгнали 7 животных.На соседний номер вышла корова с двумя телятами.На меня в 10-15 метра вышла одиночная корова,закрывая собой красивого быка,который проскочил линию стрелков без задержки.Ещё два быка прошли на другом номере,но стрелять их не было возможности.
Во втором загоне вышел бычок в три отростка,который и был добыт одним из участников нашей команды.
После команды "отбой" вылез ещё один бычок,который был "добыт" с помощью камеры в телефоне.

В эти выходные едем в вашу обл. на охоту.Надеюсь,как и прошлый сезон,добудем хороший трофей.


Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #559 : 24 Октябрь 2018, 20:16:21 »
выгнали 7 животных
Неплохо.Охотхозяйство или угодия общего пользования?
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #560 : 24 Октябрь 2018, 20:18:51 »
выгнали 7 животных
Неплохо.Охотхозяйство или угодия общего пользования?
Охотхозяйство.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #561 : 25 Октябрь 2018, 10:18:42 »
Друзья охотники . Если у вас бывает лишнее дикое място , то с удовольствием переделаю его на колбасу. Ну или могу купить )
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #562 : 25 Октябрь 2018, 18:37:03 »
Дим, в июле 2019 собираюсь в Брянск за косулями, погнали мясо дегустировать :russian:
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #563 : 25 Октябрь 2018, 21:48:38 »
А че бы нет . Из косули не ел колбас )))
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #564 : 29 Октябрь 2018, 12:57:38 »
В эти выхи провели загонную охоту в Костромской обл.
Охота удалась.


Оффлайн WDVOPNIK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 765
  • -Вас поблагодарили: 978
  • Сообщений: 167
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Wiktor
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #565 : 18 Ноябрь 2018, 15:48:56 »
По всему это ох.база "Медведь"...молодцы... Нет отчетов по зайцам....были в Долматовском ...1..погоняли немного ...но заяц сидит мертво-затаился ,как всегда в такую погоду...проходил в метре от него на краю старой делянки...выскочил и был добыт...весь белый... крупный беляк ...Гончие гнали другого ...так он небольшой и серый был..а на неделе ездили добыл  из под дерева..лежал  мертво в метрах 4 -х..он уже бело-серый ..


Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #566 : 21 Ноябрь 2018, 12:38:16 »
Доброго дня, братья по оружию!
В этом отчёте я хочу рассказать об охоте на лося, которая состоялась 17 - 18 ноября в одном из охотхозяйств Костромской области.

Получив приглашение, я не раздумывая согласился.

Итак, вещи собраны, автомобиль заправлен и мы  выехали в направлении Костромской области.

Встреча  с новым коллективом приятно удивила открытостью, добротой и гостеприимством, у всех было хорошее настроение, коллектив однозначно располагал к себе!
В 8 утра субботы с армейской точностью команда в полном составе вышла на инструктаж.
Одновременно подъехал трактор с прицепом, оборудованным лавками.

Ну, началось!
Все разместились в прицепе и мы отправились через поле в направлении леса. Добирались по дороге, которая местами была больше похожа на лесовозную колею. Отчего, при проламывании льда колесом прицеп сильно кренился и дорогу к месту охоты можно было сравнить с известным аттракционом, только ремнями здесь не пристегивали и приходилось рассчитывать только на себя.

Вот мы и в лесу! Дышится легко. Воздух влажный, но дождя нет - с погодой пока везет.
При расстановке на номера понравился подход работников охотхозяйства, при котором охотники расставлялись в основном в местах возможных переходов лося, чётко определялся сектор стрельбы, был хороший обзор, егерь обращал наше внимание на свежий след лося.

По рации объявили о начале загона.  Через какое-то время из леса стало доноситься лёгкое шуршание листвы, еле слышался хруст. Потом тишина.. Почему-то в такие моменты вспоминались слова егеря, который предупредил что в лесу есть медведи, вероятно из-за тёплой погоды они ещё не спят, а неделей раньше из загона на номера вышли два медведя...
Голоса двух лаек постепенно приближались. Стук палками по деревьям слышался отчетливее.
Я очень не хотел встречи с медведем,  но я почему-то ждал именно его, а не лося.  По рации объявили о окончании загона.
 Загон окончен, ждём на номерах егеря.
При организации второго загона егерем было принято решение первых трех охотников(в том числе и я) оставить на тех же номерах, но развернуть лицом в другую сторону - в сторону загона. Остальные охотники последовали за егерем, их расставляли на номера вдоль лесной просеки, которая проходила через овраги и небольшие поляны. При этом на открытых участках леса и на пересечении просек егерь ставил на номера охотников с нарезным оружием, указывая куда-то в даль на места возможного появления зверя. Начал накрапывать дождь.   
Итак, загон начался. Дождь не прекращался  и портил настроение наравне с промокающей курткой. Жёлтая трава и листья промокли. Где-то далеко стали слышны крики загонщиков. Я время от времени оглядывался назад в лес, который был у меня за спиной. Как позже выяснится, настороженность проявлял не я один...
Через 20 минут после начала загона,я увидел бегущих кабанчиков-сеголетков(стрелять разрешено),после 4 выстрелов два поросёночка остались со мной в компании.

Примерно через полчаса команда загонщиков была уже недалеко, они "резали" отцепленный квадрат по диагонали. На минуту даже спало напряжение от возможного появления зверя, потому что в моем секторе была полнейшая тишина, а загонщики пошли дальше.
  Затем на дальних номерах прозвучали 7 выстрелов и через некоторое время я услышал лай собак и увидел идущего не спеша хорошенького бычка,который как специально остановился от меня в 25-30 метрах и слушал лес,не обращая внимания на собак.Я взял его на мушку и был уже готов сделать выстрел,как слышу по рации "отбой, прекратить стрельбу!"
 Через несколько минут слышу как егерь пробирается через ельник,идущий за трактором.От него я узнал,что добыли двух взрослых лосей.
Далее последовало снятие охотников с номеров, разделка и вынос добычи к трактору и поездка по "военным"дорогам обратно,на базу.
Ну а на базе,как уже принято,жарили печень,делились эмоциями.
Охота состоялась! С полем!


Оффлайн Skaut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 252
  • Сообщений: 924
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #567 : 24 Ноябрь 2018, 20:51:33 »
24.11.2018
Сусанинский район
С первого загона прямо на мой номер выталкнули собаки
Ружьё иж-26е


Оффлайн Черномих

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 227
  • -Вас поблагодарили: 226
  • Сообщений: 335
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #568 : 24 Ноябрь 2018, 21:43:38 »
С полем!!! Хороша коровешка! Охота за 7 секунд. O0


Оффлайн !Виталий!

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 20
  • -Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 290
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #569 : 24 Ноябрь 2018, 22:48:38 »
Да вот беда, нормальный охотник который думает на перед ни когда не станет стрелять коровёнку. Ситуация была две недели назад стоял я на номере в судиславском районе начался загон буквально через пять минут собака пригнала на меня коровёнку а за ней в двадцати метрах шли два теленка я смотрел и радовался что на следующий год есть и будет кого гонять. собака прогнала мимо номеров выстрелов не произошло прошла метров 500 и вернулась назад в загон и пригнала быка на загонщика, ситуация неожиданная но так бывает.


Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской


Оффлайн Сергей К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 75
  • -Вас поблагодарили: 121
  • Сообщений: 265
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #571 : 26 Ноябрь 2018, 09:55:50 »
24.11.2018г.
https://www.youtube.com/watch?v=tj5d59ljrsk
Выходные, и сама суббота 24 ноября для команды 12 о/к МООиР под председательством Сергея (Mexanik 393) выдались шикарные!
Командный выезд был намечен именно на этот день и оооочень заранее, все участники были помещены в общую группу WhatsApp, где бурление не прекращается до сих пор))!
А сколько разговоров, фото, картинок, фото,  смешных мемов было отправлено участниками... Не сосчитать! Но вот день Х наступил и все 12 человек двинули в 05:00 по Новой Риге в сторону Волоколамска, на базу МООиР «Осташево».

Коллектив собрался быстро, опаздывал только Андрей (Рыбак), но он догнал нас перед началом первого загона.
Познакомившись с Сергеичем - главным по лосям и прочей живности, мы двинули в лес. Вернее, большинство участников команды двинуло в лес, а  пара человек с карабинами остались ждать начало загона на номерах в чистом поле.
Это было незабываемо холодно, поскольку наступили первые морозные ноябрьские деньки и дул сильный ветер.
Судя по разговорам на радио-канале загонщиков, в загоне был лось и однажды, парни обронили фразу: «толкайте, завернул налево, сейчас выйдет на поле»!
Но на поле никто так и не вышел, поэтому на мгновение уступившая жару мелкая дрожь скоро вновь напомнила о себе))!
На место проведения второго загона переехали сразу же. И впервые я участвовал в загоне, где практически все номера стояли в чистом поле.  На расстоянии 150 метров шумел облетевший лес, а направо на пару километров простиралось то самое поле, где расставили команду.

Начался загон и по старой, редко подводящей меня привычке, я сам для себя определил наиболее перспективное место выхода зверя из леса. Не подвело чутье и в этот раз. Ровно через минуту с момента начала песни загонщиков, ровно из тех кустов, которые я для себя отметил, на поляну неспешно выходит семейство из пяти (!) лосей. Вышли и остановились. Смотрят , нюхают воздух. Ветер на меня, все хорошо. Кроме расстояния. Рогов (шила) на таком расстоянии не разглядеть. Уговор с командой был еще в доме - мам и детей не трогаем.

Лоси еще немного постояли, попозировали и трусцой направились на соседний  номер, где и стоял наш новый участник охотколлектива, Алексей Суздальцев. Он вскинул свою еще «не распечатанную» к тому моменту «9-ку», в оптику четко увидел двухгодовалого бычка и сделал выстрел. Бычок упал на месте.
Команда собралась быстро, решили первично обработать трофей прямо в ближайшем перелеске. За обсуждением подробностей этих волнующих нескольких минут, прошли пара часов, что мы возились с лосиком. Потрескивал костер и работа спорилась.

Разделка продолжилась уже на базе и за этим многотрудным делом мы не заметили, как наступила полночь.
Культурно выпивали, закусывали, снимали мясо с костей. Ну и как водится, отвернувшись от товарищей, спрашивая: «кому»? наш Серега Mexanik 393 председатель, назначал хозяина пайки.
Выезд однозначно удался, потому как и животное добыли и были сняты по истине уникальные кадры! Которыми теперь могут гордиться все участники нашего 12 охотколлектива и в целом МООиР ВАО.
До следующих охот, друзья! Команда у нас просто супер!


Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #572 : 26 Ноябрь 2018, 18:58:13 »
Позвонили, приехали, на номера привезли, вышли-шлепнули, мясо разрубили. Где Охота непонятно.
В мире столько мест, где я еще не разу не был!


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #573 : 26 Ноябрь 2018, 19:38:14 »
Позвонили, приехали, на номера привезли, вышли-шлепнули, мясо разрубили. Где Охота непонятно.
У всех она своя, кто ноги по колено стирает в загоне и доволен, а кому комфортная коммерческая охота, всему есть место в нашей жизни.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн Fishermen

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 445
  • -Вас поблагодарили: 660
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Отчеты об охоте. Сезон лето, осень, зима
« Ответ #574 : 26 Ноябрь 2018, 21:20:38 »
Ну, так-то так. Какая разница "по любви" или "за деньги", все равно половой акт называется. ;)
В мире столько мест, где я еще не разу не был!