Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Охота с подсадной уткой.  (Прочитано 237201 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #125 : 25 Август 2013, 23:05:01 »
Сегодня выгулял своих  первый раз на болотине. Пришел на место,  а там стационарная засидка, твою мать, хорошо хозяин не приходил. Высадил на воду, они благополучно запутались за траву и водоросли и так в течении часа раз шесть приходилось лазать их выпутывать. После они приноровились и стали кушать и покрикивать. В итоге раз шесть делали осадку в паре, и трех штук завернули на круг, ближе к темноте еще одну крякушу приманили. За вечер не сделал не одного выстрела, хотя возможности были, но и так интереса не меньше. Хоть ружье чистить не надо.
Когда привез подсадных обратно, отец сказал, что селезень, когда один остался, стоял на месте где-то час, а затем сам зашел в домушку  и лег. Потом забегал, когда ему подружек вернули.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #126 : 26 Август 2013, 13:18:07 »
я пока  не могу придумать способа, чтобы не запутывались- это минус. показывают работу это хорошо,  значит не  зря выбирали. Селезня осенью тоже можно брать, так же будет манить.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #127 : 27 Август 2013, 16:07:47 »
2 утки этого года ищут заботливые руки и содержание /за умеренную плату/, или могут быть взяты под шевство и содержаться до весны для последующих охот.
утки в продаже, могу предложить уток в аренду на осенний сезон кому будет интересно /с ногавками и переноской/, если утки не продадуться, то может отобьют свои зимние корма и останутся до весны радовать охотников весной-рубить головы жалко девкам. Селехи по чуть чуть уже уходят в суп. :-X
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Тёмыч 84

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 158
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #128 : 04 Сентябрь 2013, 22:53:44 »
Писать особо не буду. Видео с вчерашней охоты(камеры не было и времени на съёмку тоже)
http://www.youtube.com/channel/UCHlsOaiH1azoFkApv1QXGaw
Крякали так что порой хотелось тишины :D


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #129 : 07 Сентябрь 2013, 10:33:06 »
тоже чуть напишу. со среды по пятницу провели в угодиях, брал 4 уток, одна из них старка. вечер среды, использовались все утки без чучал, так же и утро, утки к подсадным летело очень много, в основном  крякухи и чирки- с утра правда еще свиязя я взял на подлете. все было замечательно, кроме стрельбы- она у нас сильно бросала. вечер четверга и пятницы было намного хуже, пролета почти не было, ветер ураганный, да и дождь время от времени принимался- замерзли сильно, ничего не взяв; использовали так же чучела анфас и чирков, но разницы как просто с подсадными не заметил. из приятного, утки очень вкусные, почти долиняли- стреляли как и в прошлые выезды в основном только мы.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн владимир

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 663
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #130 : 19 Сентябрь 2013, 15:50:20 »
Лёта совсем нет,сегодня тупо пролез по болотинам заросшим озёрам,утки полтно сидят в кочках ,везде даже в лесу на бобриных запрудах,на открытой воде нет,

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #131 : 19 Сентябрь 2013, 23:12:27 »
сегодня снова ездили на озера; утка почти не летает, сидит плотно, лет был 5 минут и в темноте. Из приятного, прилетела северная утка, но пока ее немного. Еще видел стаю шилохвости. Кряквы еще не долиняли :(
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн владимир

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 663
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #132 : 27 Сентябрь 2013, 11:44:27 »
Да что то не видать кряквы, наверное уже слиняла

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #133 : 18 Октябрь 2013, 09:40:54 »
Кто охотиться с утками, чучелами, манками, расскажите хоть сидящему дома про обстановку, как оно сейчас?
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

adonis

  • Гость
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #134 : 18 Октябрь 2013, 14:38:02 »
Вот прямо сейчас поеду, по Волге прошвырнусь и расскажу  ;)

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #135 : 18 Октябрь 2013, 14:48:22 »
Если до лодочной доберешся  ;D
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

adonis

  • Гость
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #136 : 18 Октябрь 2013, 14:51:39 »
Если до лодочной доберешся 
Я на даче  :P

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #137 : 20 Октябрь 2013, 23:35:54 »
Сегодня, наконец-то удалось до своих уточек добраться, нет не на охоту , а просто посмотреть как выросли, ходят важные, толстые, загляденье, куры на улицу не выходят холодно, а эти хоть бы  что. Хозяйски гуляют. Пока не на охоту, ни на рыбалку времени нет совсем. :'(
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #138 : 01 Ноябрь 2013, 11:48:01 »
Кто брал подсадных у меня с ногавками, сезон движется к концу, обрежьте им ногавки, чтобы в зиму они им не мешали и не нарушали кровоснабжение.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн vilkov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #139 : 15 Февраль 2014, 12:12:45 »
погода сошла сума еще вчера было все нормально  сегодня селезень начал топтать уток

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #140 : 15 Февраль 2014, 12:17:00 »
я сегодня сам поеду отсаживать селезня в тюрьму д и наверно с такой погодой уже до открытия. где уток брали?
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн vilkov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #141 : 15 Февраль 2014, 17:21:46 »
брал WILLKS у тебя

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #142 : 15 Февраль 2014, 17:50:33 »
ясно, значит кровями не поменяемся. сегодня проверил своих,  селезень зараза шишку уже точит. всех дам до весны посадил в тюрьму, чтобы селезень не попортил. хотя с такой погодой, как бы утки раньше весны не  занеслись. вечером видео выложу своей стайки!
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #143 : 15 Февраль 2014, 21:19:24 »
мои сегодня гуляли, пока слава богу только селезень жвякает, утки похотливостью не отличились.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Sergey-y

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • без воды плохо
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #144 : 15 Февраль 2014, 21:38:50 »
Иван! Брал в августе у тебя селезня, видать попался половой гигант, обоих крякв уговорил, да и я не уследил. Теперь не знаю, что и делать, сидят на яйцах.

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #145 : 15 Февраль 2014, 21:43:16 »
Иван! Брал в августе у тебя селезня, видать попался половой гигант, обоих крякв уговорил, да и я не уследил. Теперь не знаю, что и делать, сидят на яйцах.
так решать тут надо, или пуховички красивые или охота? Можно разрушить кладку, и уменьшить сильно рацион уткам, плюс отсадить селезня и условия похолоднее сделать, если конечно при нашей погоде такое возможно. А так, я бы сделал сейчас, селезня убрал бы, одну утку оставил на яйцах, у другой бы разрушил гнездо, переложив их под другую утку. Одна будет на яйцах, другая для охоты. Но это если естьь возможность создать хороший плюс утятам, чтобы вырастить их и поддержать теплом в апреле и мае-будет полноценный ранний выводок.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Sergey-y

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • без воды плохо
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #146 : 15 Февраль 2014, 21:52:13 »
Наверно, так и придется сделать, только как посмотришь на них - рука не поднимается. Завтра с утра займусь.

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #147 : 15 Февраль 2014, 21:58:05 »
Наверно, так и придется сделать, только как посмотришь на них - рука не поднимается. Завтра с утра займусь.
  сидят то долго уже?  когда будете подкладывать яйца под другую утку, старайтесь сильно не нарушать гнездо и перемешивать яйца. Вообще в идеале все это делать, когда сама утка сходит с гнезда поесть или искупаться, наверно ведь еще не постоянно утки сидят? или уже на постоянке и не сходят? Если утка увидит манипуляцию с яйцами, то может бросить свое гнездо или выкатить чужие яйца!
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Sergey-y

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
  • без воды плохо
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #148 : 15 Февраль 2014, 22:04:56 »
Нет, еще только рассиживаться начинают, я думаю успею одну изолировать.

Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Охота с подсадной уткой.
« Ответ #149 : 15 Февраль 2014, 22:10:54 »
Два дня подряд  появились яйца в гнёздах моей сарайки непонятно от кого,по форме мелкие,по цвету какието светлосерые,продолговатые,не могу понять кто их несёт,т.к в одном помещении живут-куры разных пород и возрастов,утка домашней породы и пара уток подсадных от Ивана(охотника)селех+утя,агресивности от селеха не наблюдал,но что там у них там без хозяев происходит ху... знает,хоть видиорегистратор ставь,гусыня ксатати уже недели три назад гнездо стала готовить,но я всё это дело на корню пресикаю-очень рано мне приплод принимать,да и для этого дела заказал себе наногнездо-инкубатор,давно хотел попробовать искуственный развод домашней птички.А так природа конечно в этом году даёт маху,такими темпами недели через две снега и не увидим,сегодня был в подмасковье,там в полях земли больше чем снега :o :-\
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр