Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Весна, отчеты об охоте  (Прочитано 99681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #175 : 26 Апрель 2015, 00:12:20 »
Кстати, в лесу снега полно. Заиси еще белые, пара бегала вечером вокруг, в предвкушении полового сношения с целью получения потомства :)

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #176 : 26 Апрель 2015, 06:20:06 »
Похоже, не будет от меня в этом году хорошего, доброго отчета по глухарю. Один мат, нет слов. Ваня, я напишу на эмоциях, как есть, мат запикивать не буду. Короче. Берешь по честному путевку, едешь как правильный в установленные сроки и что видишь.... Бл"ь, все выбито еще по насту, толпы народа лазают до открытия, благо, по следам на снегу да на дороге все видно. Тетерева выбиты, на глухариных токах суки давно уже порезвились. Знаю, кто, где и что, по приезду буду писать письмо в департамент. Твари бл"ь, никто ни за чем не следит, кумовство и бл"ство на местном уровне процветают. Нет слов, твою мать!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 08:02:58 от ohhotnik »


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #177 : 26 Апрель 2015, 07:02:26 »
а я сегодня закрылся в Костромском районе 11 селезнем оставлю на развод, кстати утки все еще в парах! вчера тяги почти не было, налетел только один, которого забрал, больше не видел и не слышал. в лесу канонада была как на войне, одни наверно раз 100 стреляли. надо подальше от людей двигать!
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 08:04:06 от ohhotnik »
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #178 : 26 Апрель 2015, 20:17:24 »
 :)открытие удалось ,во всех смыслах  :alik:


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #179 : 26 Апрель 2015, 20:48:39 »
Тетерева похмеляете после вечерних посиделок!
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн Diman 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 34
  • -Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #180 : 26 Апрель 2015, 23:10:41 »
Открытие на ура!!! валя тянет отлично за два дня 5 штук :), утки в этом году не много но нормально если сравнивать с прошлым годом, потому что в том году её вообще не было. Сходил на два глухариных тока, на одном кроме куриц ни чего не слышал, на другом пело пять глухарей, к одному подошел на выстрел, оставалось сделать два шага обойти дерево а он взял и замолчал, потом  отбежал метров на 20 взлетел на дерево и больше не пел. И остальные замолкли время было 4.20, просидел еще 1.5 часа  больше ни чего не услышал. Снега местами по колено и наст не держит но хрустит на весь лес.
Через два часа выезжаю на 3 попытку


Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #181 : 27 Апрель 2015, 09:03:38 »
Тетерева похмеляете после вечерних посиделок!
:Dлучше не говорить,посидели на славу

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #182 : 27 Апрель 2015, 13:25:27 »
Ну и я таки отмечусь. Не мог я сезон закрыть без глухаря, давно такого не бывало со мной. Главное - ребёнок доволен. Из ружья настрелялся от души, взрывпакет бахнули (жаль, видео чего то не грузится), по лесу нагулялся, зайцев насмотрелся, кстати, белые, всё друг за другом бегали, весна, однако, на лодке э....рыбачить, короче, учился. Копалухи и тетерки позировали в 15 метрах, жаль память не телефоне закончилась.
Сезон закрыл, настрелялся от души, даже вальдшнепов чего то не хочу уже  :)
Всем НПНП!  :beer:


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #183 : 27 Апрель 2015, 14:14:14 »
С полем значит, а то разогнали-разогнали!  :) Полмешка поди допой припер-щипли теперь :)
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #184 : 28 Апрель 2015, 00:49:54 »
щипли теперь
Добрый ты, Ваня  :D Отдам родне, пусть развлекаются, заодно и приготовят  ;) :)
вот, пару видяшек загрузил
https://youtu.be/BT93Zlyaaek
https://youtu.be/2QL_4K-0m_g

Оффлайн Diman 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 34
  • -Вас поблагодарили: 47
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #185 : 28 Апрель 2015, 01:28:13 »
Попытка номер 3 оказалась удачной, взял своего весеннего глухарика. Фото позже провод от фотика в Костроме забыл.

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #186 : 28 Апрель 2015, 07:20:06 »
я сегодня тоже в лесу побывал перед работой, поискал место на вечер для тяги, чуть посидел с подсадной, забрав одного селеха домой, да на стаю гуся в полтысячи голов наверно насмотрелся в бинокль!
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #187 : 29 Апрель 2015, 11:33:45 »
Вчера погода была замечательная для тяги-гонял в лес, тяга началась в 20.15, продолжалась всего минут 15 /не только у меня, но и выстрелы в округе прекратились/. Прошло 7, на выстреле 2, один поехал в морозилку. Самое интересное, что в основном летел над лесом, а не по полянам, большинство летело молчком. Гусь по теплу свалил, сегодня уже огромных стай нет.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #188 : 29 Апрель 2015, 14:25:32 »
Ты всё ещё не настрелялся?!  :) ;) Маньяк  :D, я уже и стволы в сейф убрал. Может поеду ещё на 9 мая, новый ток посмотреть, без ружья, так. Правда пёхом пилить далеко, с ночёвкой.
Погодка то разгулялась  O0 Я на току когда был: тишина в лесу, мороз, снег под ногами хрустит, любой не осторожный шаг как выстрел в ночи.
Кстати, первый день на току был в 3-00 и уже вовсю пели, около 4-х прекратили. Второе утро в 2-30 на току был и всё равно уже пели, в 4-00 так же ток закончился....Может, потому, что в лесу светло было, снег подсвечивает и луна светила как фонарь?

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #189 : 29 Апрель 2015, 14:51:31 »
Кстати, первый день на току был в 3-00 и уже вовсю пели, около 4-х прекратили. Второе утро в 2-30 на току был и всё равно уже пели, в 4-00 так же ток закончился....Может, потому, что в лесу светло было, снег подсвечивает и луна светила как фонарь?
мы в том году на северо-востоке области были, пошли пораньше наверно около часа ночи, думали посидим чайку попьем перед тем как заходить, а он уже щелкал. Хотя снега мало было, в лесу темно очень, что им надо не известно. Как и тяга, вот отчего зависит время, место, интенсивность тяги-примерно еще с опытом определяешь, но это все настолько относительно!
Ты всё ещё не настрелялся?!    Маньяк  , я уже и стволы в сейф убрал.
Жена говорит просто-ненормальный, но вроде привыкает, каждую весну весеннее обострение у меня.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн 44REGION

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 100
  • -Вас поблагодарили: 545
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Санёк
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #190 : 03 Май 2015, 20:26:56 »
Ходил на ток, красота как всегда - ночной лес, луна, завораживает, каждый год как буд то в первый раз!

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #191 : 03 Май 2015, 22:02:59 »
С полем, Александр! надо тебе в профи-фотоохотники переходить! я завтра закрываюсь, там и итоги подведу.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #192 : 03 Май 2015, 23:37:00 »
Ходил на ток, красота как всегда - ночной лес, луна, завораживает, каждый год как буд то в первый раз!
Какой же ты молодец!!! Я вот, больше 20 лет на глухариных токах, а удержаться от соблазна добыть не могу....

Оффлайн 44REGION

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 100
  • -Вас поблагодарили: 545
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Санёк
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #193 : 04 Май 2015, 11:49:44 »
Что то остыл стрелять по сидячей птичке, хотя пока подходишь думаешь а может :ohota:, но стрельну лучше из оптики фотика. Весь смысл походов на тока, прелесть, напряжение, тряс в руках что с ружьем, что с ф-м, согласятся наверное многие, начинается с решения начала сборов , пути по ночному лесу, воспоминания прошлых охот, если идешь с ночевкой, там еще больше прелести, костер и тд. Ну собственно и сам процесс подхода к поющему глухарю который и можно назвать охотой, а сделать снимок и выстрел это уже самое последнее и не составляет практически ни когда особого труда


Оффлайн 44REGION

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 100
  • -Вас поблагодарили: 545
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Санёк
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #194 : 04 Май 2015, 15:01:08 »
Видюху с тока обработаю, выложу в фотоохоту. Вчера закрыли охоту гусем, одного взяли с трудом. Лёта вообще нет.  Такая жара была дух вон, хуже нет на охоту в жару ходить!


Оффлайн Александр83

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 96
  • Сообщений: 156
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #195 : 04 Май 2015, 16:41:07 »
Всем привет. Закрылись в Галическом районе, были девять дней. Отчет напишу позже. Добыл всех, кроме гуся ( за всю охоту видел 7 стай, и то в кислороде). Вопрос к северу области, есть ли у вас гусь? Хочется весну закрыть полной русской весенней пятеркой. Или может в другой области?

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #196 : 05 Май 2015, 12:17:40 »
Вчера вечером закрылся тягой, по погоде так должна была быть хорошая, а на деле получилось, что почти и не летели, всего 2 сбили, хотя место очень перспективное. Скромно в этом году подведу итоги весны-12 крякашей, 2 чирка, 7 вальдшнепов, 1 тетерев. За глухарем не ходил, не хочется с тока в 5 птиц забирать одного, буду ждать следующего года и забираться в глухомань, где тока по 30-40 птиц.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #197 : 05 Май 2015, 12:18:50 »
Хочется весну закрыть полной русской весенней пятеркой.
а мишку на приваде куда дел?
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Александр83

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 96
  • Сообщений: 156
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #198 : 05 Май 2015, 13:12:27 »
Мишка пока только в мечтах.  :)

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #199 : 05 Май 2015, 16:20:26 »
У меня то же до перьевой пятёрки как обычно гуся не хватает. Но, честно и не загоняюсь. Не моя это охота, а гуся у нас мало идёт, чтоб специально за ним ездить.
Каждый год: глухарь, вальдшнеп, тетерев, селезень от случая к случаю, а вот гуся вообще одного за всю жизнь сбил, ещё студентом, когда целенаправленно пытались ездить.