Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Весна, отчеты об охоте  (Прочитано 99677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #250 : 28 Апрель 2016, 23:24:52 »
Сегодня Костромской район, помогал уте в манок, слышу жвякает на пролете, из шалашки не видно куда сел, а утка как назло, заткнулась и селя молчит, то ли улетел, то ли сел, хрен поймешь. Вода спала сильно, утка путается в осоке и не работает. Пошел распутывать, как заорет , а селя вылетает из куста молча и в небо, ну думаю - отсалютую ему пополным магазином, само собой мыымо. А канонада вокруг мама негорюй. Правда ближе 1,5-2 км не было никого. Валя в пределах шалашки пролетел один. Жабы такой концерт к сумеркам устроили - звездец. Смеркалось.... Утя, как специально собрала вокруг себя всю осоку и запутась, решил сесть на кочку рядом, пока ее выпутывал устроила концерт с воплями и аплодисмэнтами, слышу от болтины жвяканье и перелет.... В три присеста он около ути и меня, смотрим все втроем друг на друга. Он метров в 5-7. Поднимаю ружье, он смотрит и ему похер, решает идти на сближение, я уже такой наглости не стерпел и ... Один выстре БК  и точно в клюв. После этого, еще мин 30 посидел и домой. Проверил обновку, демисизонный костюм хольстер- лес, нормально на фоне берез маскирует, и налобный 10 Вт фонарь, очень понравился как светит.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...


Оффлайн krab-44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #251 : 29 Апрель 2016, 00:55:59 »
Имели честь быть на тяге 24-25.04. Красносельский р-н у д. Захарово. Вальдшнеп летел без хур-хур со скоростью утки. Стрелял контейнерными. Чудом сбил двух.

Оффлайн Skaut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 252
  • Сообщений: 924
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #252 : 29 Апрель 2016, 12:36:32 »
Вчера был на Тяге, худшая Тяга за сезон, одного видел и с хорканьем, через всю поросшую поляну летел ко мне прямо на уверенный выстрел, в итоге обидный дуплет мимо.... слишком близко подпустил для контейнеров....
Луневский охотучасток

Оффлайн ohotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #253 : 29 Апрель 2016, 14:48:38 »
Завтра открытие, а я первый раз за последние 15 лет не стал брать путевку. Пускай живут и размножаются. Подождем до осени.  :ohota:

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #254 : 29 Апрель 2016, 14:54:53 »
Я взял в Долматовский -1.Если завтра выберусь,расскажу. Обещали много :D.

Оффлайн morium

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #255 : 29 Апрель 2016, 15:40:44 »
В этом году что-то вальдшнепа маловато. На открытие в субботу взял одного, видел 5, стрелял по 2-м. Ходил потом ещё 3 раза - не стрелял вообще.

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #256 : 29 Апрель 2016, 15:51:25 »
В Костромском тоже охота на консервные банки.

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #257 : 29 Апрель 2016, 23:18:45 »
В общем, пиздец существует. Это трасса на Шарью после Макарьева. Это даже запикивать нельзя...Короче - он...причём полный. По охоте: здесь давно все кому надо открылись, причем задолго до открытия. Шалашки на тетерева даже успели обвалиться (этого годние), на глухариные тока все кому надо давно сходили...Уоп одного из районов. Никто ни за чем не следит, всем насрать... Ладно хоть совесть чиста, что я с путёвкой и честный, хотя зачем?..... Из позитивного фото копалухи на дереве, правда далековато.

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #258 : 30 Апрель 2016, 07:38:22 »
Сегодня впервые за карьеру просрал глухаря. По другому не назовёшь. Обошёл основной ток, поднял несколько шумовых. В центре тока пыталась пара распеться, но так и не сподобились. Вышел на старое токовище, слышу - поет. Хорошо строчит, на краю делянки. Подошел по светлу, вот он, на верхушке сосны, как на блюдечке. И поторопился. Подошел метров на 30 и показалось, что он меня увидел и насторожился. Хотя ведь боком сидел. Тело за веточкой было, шею и голову видел хорошо. Стреляю, завис, явно крыло перебил и утянул с#ка в сторону болота на снижение. Прочесали метров триста, не нашли. Обидно. Поторопился, не выцелил как следует. Сейчас анализирую, с моим то опытом по глухарю..., эх, просто лошара. Поспешишь... И патроны конечно старые, говно. Короче, сердце требует реабилитации.... Продолжение, думаю, следует
Впервые, почти за 25 лет ежегодных охот на току ушел подранок. Да еще такой чистый и верный трофей, как на блюдечке. Тьфу, б#ять.... Слов нет.


Оффлайн Serega 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1346
  • -Вас поблагодарили: 759
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #259 : 30 Апрель 2016, 09:55:44 »
Сегодня, наверо последняя охота с подсадными, в районе Брыкотина, взял двух- чира и селю, селю брал влет, т к увидел и пошел в сторону, весь селезень шуганый, два пролетело без жвяка. Зае....ли ходуны, весна, а они все с подхода, с..ки.
Всё в мире устроено просто: дураки - умничают, а умные - дурачатся...


Оффлайн Василий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1344
  • -Вас поблагодарили: 403
  • Сообщений: 268
  • Карма: 2
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #260 : 30 Апрель 2016, 10:33:21 »
Два вечера на тяге впустую! Вальдшнепиха уже на яицах сидит хоть и не суйся с собакой в поля!  Нашёл две кладки по 4 яйца! Селезни тоже одиночные,утица видимо тоже готовит потомство.Надо было охоту открывать хоть на неделю раньше! Всё это наблюдал в р-не д.Кузмищи! Для себя охоту с собакой закрыл!

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #261 : 30 Апрель 2016, 22:59:53 »
Только вернулись от Володина,вальдшнеп летел хорошо.Видал десятка полтора.Двух сшиб ,но оба упали в малиновый чепыж,не нашел.Были даже гуси,высоко.Лёт начался с 19.30 до21.

Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #262 : 01 Май 2016, 05:52:04 »
Сегодня попытка номер два по глухарю. Знал, что Пасха, вроде грех, но раз приехал решил сходить. Сознание рисовало кары небесные, вспоминались истории друзей и знакомых как ходили в этот день на охоту и что нибудь случалось. Да ещё Кузьмич мой, который обычно как ангел хранитель всегда рядом заболел. Померял ночью давление и остался дома. Ну думаю, вот оно, началось в колхозе утро.
Пошли вдвоём с сыном. Так уж получалось всегда, что подходил к глухарю без него, оставлял с провожатым, а сегодня волей неволей придется вместе.
Пришли около трех на ток. Птички уже вовсю орут, забивают слух. Ладно, тут только ходить и быстро. Прошли по просеку немного, в конце которого болотина и много я там их стрелял. Слышу двух или трех, поют. Но недолго. Замолчали. Слышно, перелетают и только тэк-тэк и все. Ну, к этим идти нечего. Вернулись, прошли туда, где вчера стрелял. Глухар полно квохчет, пара шумовых слетела у дороги. И гребаные птички все забивают. Возвращаюсь и обходим кругом болотину с другой стороны. И вот в конце слышу - поет. Где то далеко еще один. Идем по ближнему. Сынишка - умница. Все за мной повторяет, не шумит. Уже близко подошли, замолчал. Потэкал и снова распелся. Поставил сына за дерево, а сам пошел. И тут он замолк, совсем близко, но уже светло. Увидел он меня. И начал издеваться : тэк-тэк. Сидит сука, щелкает, но не поет. Я аж затек весь. Осматриваю сосны. Потом плюнул, думаю, пойду в наглую, снимется стрельну в лет. Пошел, а он....снимается у меня за спиной. Под ним я стоял, под деревом, на котором он сидел. Ну и Бог с ним. Не согрешил и хорошо. Ребенка первый раз в жизни подвел к глухарю. На обратной дороге тетеревов наслушались. Ему такого ни на одном уроке естествознания не преподадут. Вот такой пасхальный ток у меня сегодня получился. Всех с праздником!

Оффлайн Путник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 232
  • -Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #263 : 02 Май 2016, 07:05:15 »
Я решил сегодня как в последний день сезона посидеть поманить селезня. Хотя особого желания щипать нет, а в шалаше посидеть послушать звуки природы захотелось. Приехал на свою любимую лужу где в этом сезоне добыл 3 селезней, выставил чучела, по привычке в карман где должен лежать манок а его там нет, все взял необходимое а его забыл и вот сижу наслождаюсь красотой сегодняшнего утра. Посижу часик и победу домой.


Оффлайн Путник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 232
  • -Вас поблагодарили: 58
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #264 : 02 Май 2016, 08:05:29 »
Сафари состоялось видел одного селю сел в кусты метрах 250 и через время в том же направлении зайка серенький, жировал на остатках не згоревщей стерни , по наблюдал за ним в бинокль , подешел метров на 70 ,захотел сфоткать подшумел и он ходу.Всем кто продолжает охотиться в других районах,не пуха не пера.Я все ружьё на консервацию до осени.


Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #265 : 02 Май 2016, 11:00:15 »
Вчера опять Володино.Лёт уже не тот,но всё таки ,один у меня и один у напарника.Всего по сторонам штук 10 видал.Клещей тоже не мало,пока сидел с себя снял трёх,видно отрава им уже по барабану.Всем Ни пуха Ни пера!


Оффлайн vovan44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 29
  • -Вас поблагодарили: 31
  • Сообщений: 84
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #266 : 02 Май 2016, 12:06:36 »
Этот год (открытие) считаю лучше чем тот.Правда позновато. Вчера лет вали был изумитильный.2 -я 2-напарник.3-мимо.Один валя вооще поразил-кинули шапку а он херак ивооще спикировал вниз испугался. Захлеснулись с напарником на бутылку пиваса.в итоге ничья .


Оффлайн tornado78

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 618
  • -Вас поблагодарили: 1181
  • Забанен!
  • Сообщений: 2096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #267 : 02 Май 2016, 17:37:27 »
Моя сага о глухарях 2016 подошла к концу. Часть третья, заключительная, печальная.
Итак, вчера ребёнок глухаря наслушался и я решил, вне зависимости от итогов сегодняшнее утро станет последним.
Цель взять большую птичку оставалась и я решил подойти посерьёзнее. Понял, по прошлым выходам, что в три часа на току быть сейчас уже поздно. Птички всё забивают. Поэтому сегодня, на току были в два часа. Всё верно, птички ещё не орут, а трещёток стало слышно сразу. Штуки четыре услышал быстро, оставил сынишку с провожатым и спокойно пошёл, всё равно темно ещё. Прошло минут 15 и глухари замолкли резко и все сразу. Только тот, которого я определил как цель продолжал петь по другую сторону просека. Подошёл неспешно близко, остановился и стал ждать пока посветлеет, так как всё равно ничего не было видно ещё. Глухарь, кстати, так же замолкал, но потом снова начинал петь. Стою метрах в тридцати от него, слушаю, по душе ангелочки босиком бегают, никуда не тороплюсь.
Вдруг слышу, в лесу валежина хрустнула, да так громко. Зверь какой? Да нет, какие тут звери могут быть. Петух тоже настораживаться стал, правда потом снова распелся. Хруст повторился, и через некоторое время раздался кашель. Охотничек, мать его. Под песню, предупредительно кашляю, что бы меня услышали. Прекрасно понимаю, что миновать моих провожатых он не мог, Кузьмич 100% его предупредил, что я тут. А он всё равно попёрся!!! Уже под следующее шипение открыто говорю, что то типа: уважаемый, я мол тут около часа уже под ним стою, шли бы Вы. Толку ноль, топтун топчется, потом видит глухаря, поднимает ружьё. Заставляю опустить.
Потом идёт ещё один, папа с сыном припёрлись. Настроение испорчено в хлам, петух продолжает петь, но стрелять его уже не хочется. Делаю пару шагов, выцеливаю, поднимаю ружьё вверх и стреляю поверх петуха, пусть летит, такие воспоминания мне не нужны. Топтуны в шоке. Как? Промазал? И нам убить не дал? Да вот не дал. Только объяснять им, что для меня глухарь больше чем кусок мяса, что ждал его целый год, что......Короче, сказал, что просто промахнулся, что бы успокоились. По хорошему, хотел поговорить по другому, прямо там, но вовремя сообразил, что скорее всего местные, а портить отношения моему провожатому с кем бы то ни было ни к чему.
Так и вышли мы на дорогу. Мой проводник подтвердил мои догадки, что он их встретил, объяснил куда я ушёл, да и глухарь на тот момент в этом секторе пел всего один. Но всё равно попёрлись. Уроды колхозные, чего тут говорить.
Вот так, за пол часа было испорчено в хлам настроения от трёхдневного пребывания на охоте в районе. Понятно стало из разговора, что этого тока практически уже не будет. Один вычислил, привёз гостей, сдал другому и т.д. и знает уже про него аж человек восемь.....А мы с батей за 25 лет ни одного гостя на него не сводили, берегли.
Жаль, что был ограничен возможностями машины и на дальние тока не проехал.


Оффлайн WDVOPNIK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 765
  • -Вас поблагодарили: 978
  • Сообщений: 167
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Wiktor
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #268 : 03 Май 2016, 08:34:37 »
С Алексеем согласен ! Глухарь -птица оседлая...и уничтожить ток можно быстро ,если не беречь его... Бывали случаи когда ток насчитывал более 30 особей...а после приглашения кого либо на ток ..не порядочных..оставалось шт.5..... 


Оффлайн Черномих

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 227
  • -Вас поблагодарили: 226
  • Сообщений: 335
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #269 : 10 Май 2016, 21:59:06 »
Под закрытие охоты в Сусанинском р-не, погода очень радовала, а вот вальдшнепиная тяга не очень. за вечер пролетело всего лишь 2 кулика, один взят. По всей остальной дичи вообще печально. Только тетерева порадовали своим наличием и количеством. Вообще я считаю охоту в этом году открыли очень поздно.


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #270 : 11 Май 2016, 21:07:15 »
В этом году совсем не до отчетов было, то работа, то дела семейные, но весна прошла неплохо-как итог 1 валя, 15 селехов, тетерев, на глухаря не ездил, гуся тоже не видал толком, да и с мишкой не срослось. По срокам открытия-для Костромы и района уже, который год считаю, что открытие должно быть 10 апреля-плюс минус 5 дней по погоде, и гусь есть и птица вся пролетная у нас, местную не будут так гонять с гнезд как в 20 числах.
На закрытие возил крестника на охоту, утрянка прошла за 2 часа, ему очень понравилось, насмотрелись, наслушались, объяснил как и чего в природе, ну и тройку селехов забрали, последнего не фоткали. У парня глаза загорелись, надеюсь станет охотником.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн Вовчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 162
  • -Вас поблагодарили: 278
  • Сообщений: 768
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Боишся- не делай, делаеш- не бойся. (Чингисхан)
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #271 : 19 Май 2016, 23:38:51 »
Вот и я сегодня с отпуска вернулся, охота пролетела как небыло. Результат 10 вальшнепов, 2 тетерева, 6 селезней (2 кряковых, 3 чирка трескунка, 1 красноголовый нырок). Теперь душа до осени спать будет.
Хочешь рассмешить Бога?
Расскажи ему о своих планах.


Оффлайн Александр83

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 96
  • Сообщений: 156
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #272 : 11 Апрель 2017, 22:16:29 »
Всем привет. Наконец появилось время написать.
Собирались ехать на открытие в Мордовию, но в последний момент переиграли и поехали в Рязанскую губернию. Старт в 23:30, в четверг, и вот в  4:30 пятницы мы уже на месте в поле на котором местные хотели охотится. Места скажу я вам для гуся изумительные, поля с озимыми сменяют поля с убранной кукурузой, рядом скошенные зерновые. Единственный минус на полях совсем нет луж ( но это я думаю из-за ранней весны). Ну думаю дело пойдёт, к тому же со слов местных гусь к концу недели начал летать активно. НО вот уже и расцвело, а небе не одной стаи, ладно думаем надо искать, кормовых полей много значит где-то сидит. В итоге до 10 утра проехав 100 км по полям не увидели не одного гуся. Встретили местных и снова на поиски. В итоге проехав ещё пол сотни км. было принято решение остановится на перспективном поле и разбивать лагерь. Копать ямы у них с этого года нельзя, за нарушение штраф и лишение путёвок ( в том году в яму попал тракторист и сильно покалечился). Расставив профиля и сделав лежачие скрадки, отправились пить берёзовый сок за встречу. Утром проснувшись увидели сильный туман, вот она надежда, но с нова НО, на манок не кто не отзывался. Когда туман сошёл поняли, что гуся в округе нет, лишь где-то в дали пролетали стаи и те на кислороде. Второй день мало чем отличался от первого (только тумана не было, и пролетела одна стая не очень высоко, но была благополучно про.....на).
В итоге в первой партии гусь победил, НО будет ещё три ( Кострома, Галич и Архангельск), надеюсь что ещё отыграюсь, и будет отчёт поинтереснее. А пока только так, за орфографию не пинайте, пишу с телефона.


Оффлайн ohhotnik

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #273 : 11 Апрель 2017, 22:23:07 »
Александр, с полем, сообщение перенес
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Александр83

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 99
  • -Вас поблагодарили: 96
  • Сообщений: 156
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Весна, отчеты об охоте
« Ответ #274 : 11 Апрель 2017, 22:23:49 »
Из фото только вид местных полей и вид багажника машины при погрузке.