Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Поплавочные беседы  (Прочитано 473769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1725 : 14 Март 2016, 08:58:35 »
по зиме ничего не могу сказать , не ловлю в это время, а кашу я иногда использую (когда пастончино кончается), но в очень малых количествах ( не для объёма) , ну и варю её так , что бы крупинки были рассыпчатыми, не клейкими, промываю её. не использую её в жару (прокиснет) . в принципе каша хорошо  идёт тока на леща с лодки  , но это другая тема :)

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1726 : 14 Март 2016, 09:03:49 »
я то же хочу, руки чешутся уже открыть сезон :)

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1727 : 14 Март 2016, 09:26:24 »
С таким течением не перекормишь.  А насчет каш в в холодное время, я все равно против.
Да согласен фиг перекормишь так как рыба пассивна и совершенно не кушает прикормку. При потрошении ни в одной рыбине не обнаружил хотя бы крупинки :D
Желудки забиты зеленой массой то бишь питаются нитчатыми водорослями.
При такой течке панировка вымывается очень быстро должно же что то лежать на дне для привлечения внимания. Из прошедших рыбалок могу заверить 100% что рыбы совершенно не боятся светлого пятна на дне ;) Так что все наши домыслы на счет демаскировки неверны (имхо)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1728 : 14 Март 2016, 17:37:18 »
взял по стакану каждой крупы и поварил минут 10 и все засываю в прикормку
оригинальный человек ;) интересно было б пообщаться лично.
На руссфишинге   задавал такой вопрос Салапину
имхо.Салапин не глупый дядька,но свои прикормки из обычных земных продуктов делает.просто если он будет всем рассказывать составы- ничего не заработает.по этому лично я его слушаю,но фильтрую инфу.
по зиме ничего не могу сказать
далеко не всё,что работает в теплой воде будет работать в холодной.
По моему,шоки прав- муть и мелкая фракция.крупные частицы,лежащие на дне может и привлекут рыбу запахом,но не сильно- есть она их точно не будет.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1729 : 14 Март 2016, 17:45:24 »
Кстати,интересно мнение о прикормках Алексея Усова и БВС.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Старый

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 610
  • -Вас поблагодарили: 371
  • Сообщений: 649
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1730 : 14 Март 2016, 18:31:28 »
думаю тоже получится

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1731 : 14 Март 2016, 18:56:29 »
По моему,шоки прав- муть и мелкая фракция.крупные частицы,лежащие на дне может и привлекут рыбу запахом,но не сильно- есть она их точно не будет.
По моему мнению, все разговоры выше так или иначе несколько зациклены на том, чтобы рыба хотела есть предложенную прикормку. ИМХО это в корне не верно (хотя конечно это далеко не только мои мысли) . Для клева не так важно, чтобы рыба ела на столе, важно, чтобы клевала :) А это все-таки разные вещи. Чаще всего при ловле белой рыбы, особенно мелкой, такой как плотва вот в частности, не меньшую, а то и большую, роль играют совсем другие вещи, нежели съедобность: физика доставки в точку и дальнейшего поведения на дне комка прикормки, частота подачи корма, порции этих подач, наличие и количество в комках живой составляющей, наличие мутящего эффекта, наличие и количество "правильного грунта". Сюда же запишем ароматику, выбор которой все-таки часто многое решает, ровно как и иногда отсутствие этой самой ароматики может сыграть положительную роль. Цвет прикормки - как ни крути, важен. Я могу напомнить эксперимент наш с Олегом на Волге с черной и светлой прикормкой, когда Олег с черным кормом проиграл мне почти в сухую. Там по прогнозу рулила светлая. Но там был разгар лета, лещ и т.д... Пример тот возможно и не доказывает конечно ничего, но лишний раз задуматься точно заставляет. На счет пшена у Андрея, я бы смел предположить, что это скорее экономия, чем его искреннее убеждение в необходимости такого компонента для плотвы по холодной воде. В общем не гоже нам наверное уже рассуждать на уровне: а я делаю вот так, запросто, всегда и везде, и клюет, а если сегодня плохо, то в другой раз уж точно поклюет. Мы же все уже давно привыкли головой думать ;) А чтобы поразмышлять по поводу обеднения прикормки грунтом и регулировки общего количества корма, на всякий случай отправлю всех еще раз прочитать отчет Славы с сентябрьского чемпионата, про количество и состав корма, с которым он стал вторым после Радугина. 
« Последнее редактирование: 14 Март 2016, 19:09:00 от Палыч »


Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Поплавочные беседы
« Ответ #1732 : 14 Март 2016, 20:58:11 »
Всем привет
Как насчет подумать над междусобойчиком на канале 27-28 марта?
Это уже "рейтинг"?

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1733 : 14 Март 2016, 22:20:18 »
Слав, 26-27, наверное?
дык конечно))
Это уже "рейтинг"?
А чего активисты думают по этому поводу?

Я,признаться, пока так и не понял, сколько примерно человек заинтересованы и хотели бы принять участие в рейтинге.
По поводу обсуждаемого выезда, если есть желание, можно подумать и над фиксацией результата. Повторюсь, что в случае реализации идеи, сам по себе результат отдельно взятого междусобойчика, мало что будет значить, т.е. неудача или вовсе пропуск мероприятия, или наоборот хороший результат, не являются сколь-либо серьезным заделом или форой. Тем не менее хотелось бы видеть хорошую посещаемость, ну хотя бы не менее 60-70% от общего количества заинтересованных.
Но можно и просто собраться, посмотреть условия, и, если условия будут признаны пригодными, затем можно уже и посоревноваться.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1734 : 14 Март 2016, 22:43:22 »
А чего активисты думают по этому поводу?

Я,признаться, пока так и не понял, сколько примерно человек заинтересованы и хотели бы принять участие в рейтинге.

Мне кажется междусобойчик состоится если будут участвовать как минимум 5 человек. Но как показывает практика на нижнем сбросе при низком уровне воды комфортно ловить только на длинный мах от 8-ми метров. ;)
Пока изъявили желание быть:
маэстро, Anev70, Bream, Палыч, andrei28, dnr, Старый.
 
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1735 : 14 Март 2016, 22:54:30 »
Мне кажется междусобойчик состоится если будут участвовать как минимум 5 человек.
Андрей, я имел ввиду количество желающих принимать участие именно в "рейтинге", а не конкретном выезде. От этого количества нужно отталкиваться. Если ты наберешь на междусобойчик хоть 15 человек, но из них участвуют в рейтинге только 2-3, то такой междусобойчик ничего общего с рейтингом иметь не должен. Полагаю, должна быть большая часть заинтересованных.
Но как показывает практика на нижнем сбросе при низком уровне воды комфортно ловить только на длинный мах от 8-ми метров.
Если такова была данность поздней осенью, не факт, что по весне ситуация на водоеме не измениться. Помниться, что были отчеты и о отличных уловах на пятерку.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Поплавочные беседы
« Ответ #1736 : 14 Март 2016, 22:56:13 »
Да, для фиксирования результата желательно присутствие большей половины.
посмотреть условия,
угу, если рыба пока также неактивна как осенью и под 7-ку тупо не выходит, то я не знаю... фидер расчехлю  :D

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Поплавочные беседы
« Ответ #1737 : 14 Март 2016, 23:37:05 »
Я,признаться, пока так и не понял, сколько примерно человек заинтересованы и хотели бы принять участие в рейтинге.
Тема про рейтинг большая, понаписали тучу страниц, сейчас перечитывать голова опухнет, поэтому окончательно зафиксировать что будет представлять из себя рейтинг на этот год, этапы, порядок проведения и требования к участникам, кто принимает условия записывается.


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1738 : 15 Март 2016, 00:38:22 »
По моему,шоки прав- муть и мелкая фракция.крупные частицы,лежащие на дне может и привлекут рыбу запахом,но не сильно- есть она их точно не будет.
По моему мнению, все разговоры выше так или иначе несколько зациклены на том, чтобы рыба хотела есть предложенную прикормку. ИМХО это в корне не верно (хотя конечно это далеко не только мои мысли) . Для клева не так важно, чтобы рыба ела на столе, важно, чтобы клевала :) А это все-таки разные вещи. Чаще всего при ловле белой рыбы, особенно мелкой, такой как плотва вот в частности, не меньшую, а то и большую, роль играют совсем другие вещи, нежели съедобность: физика доставки в точку и дальнейшего поведения на дне комка прикормки, частота подачи корма, порции этих подач, наличие и количество в комках живой составляющей, наличие мутящего эффекта, наличие и количество "правильного грунта". Сюда же запишем ароматику, выбор которой все-таки часто многое решает, ровно как и иногда отсутствие этой самой ароматики может сыграть положительную роль. Цвет прикормки - как ни крути, важен. Я могу напомнить эксперимент наш с Олегом на Волге с черной и светлой прикормкой, когда Олег с черным кормом проиграл мне почти в сухую. Там по прогнозу рулила светлая. Но там был разгар лета, лещ и т.д... Пример тот возможно и не доказывает конечно ничего, но лишний раз задуматься точно заставляет. На счет пшена у Андрея, я бы смел предположить, что это скорее экономия, чем его искреннее убеждение в необходимости такого компонента для плотвы по холодной воде. В общем не гоже нам наверное уже рассуждать на уровне: а я делаю вот так, запросто, всегда и везде, и клюет, а если сегодня плохо, то в другой раз уж точно поклюет. Мы же все уже давно привыкли головой думать ;) А чтобы поразмышлять по поводу обеднения прикормки грунтом и регулировки общего количества корма, на всякий случай отправлю всех еще раз прочитать отчет Славы с сентябрьского чемпионата, про количество и состав корма, с которым он стал вторым после Радугина. 
Палыч,в принципе согласен,но уточню 3 момента:
1.по опыту хороших знакомых,пшено по холодной воде прикармливать эффективно рыб может.но от водоема еще зависит.и рыба его вполне может кушать.пшено на прикорм должно быть:ароматное,мягкое(сваренное),рассыпчатое.то есть:мелкая мягкая рассыпчатая ароматная фракция.
идея Андрея мне понравилась,потому что я сам когда начинал варить каши на прикорм,делал почти так же,как он- караси оценили :) .
2.по цвету проводил эксперимент на верхней Покше(где мелко и все видно) по плотве.плотва просто панически боялась белого цвета.если прикорм был чуть темней- бежевый,ее не смущало ничего.
3.с удовольствием почитаю отчет Славы.может кто-нибудь скинет ссылку?но все же рыбалка в сентябре и по холодной воде- разные вещи,имхо.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1739 : 15 Март 2016, 07:58:37 »
Если такова была данность поздней осенью, не факт, что по весне ситуация на водоеме не измениться.
Можешь съездить и проверить все сам рыба держится на дистанции 8-ки. Я имею ввиду не хотелось бы чтоб те кто будут махать 7-ми страдали от безрыбья а длинный мах или 13м штекер ловили как из пулемета :D
Помниться, что были отчеты и о отличных уловах на пятерку.
Там были совершенно другие условия ловли, не сравнимые с тем местом где мы обычно ловим :)
А на счет рейтинга да фиг с ним главное собраться, а потом каждый для себя решит участвовать или нет ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1740 : 15 Март 2016, 08:00:40 »
те кто будут махать 7-ми страдали от безрыбья а длинный мах или 13м штекер ловили как из пулемета
При глубине 2 м. штекер и семерка на одинаковых дистанциях будут.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1741 : 15 Март 2016, 08:07:15 »
При глубине 2 м. штекер и семерка на одинаковых дистанциях будут.
Дим чего спорить, поехали в эти выхи все будет ясно как два пальца :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1742 : 15 Март 2016, 08:08:23 »
На 7-ку точно будет меньше 2-х метров :D
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1743 : 15 Март 2016, 08:11:32 »
Дим чего спорить, поехали в эти выхи все будет ясно как два пальца
Дык съезди, глубину промеряешь. Чтоб знать, какие оснастки на 26-27 делать  ;).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1744 : 15 Март 2016, 08:15:42 »
Дык съезди, глубину промеряешь. Чтоб знать, какие оснастки на 26-27 делать  .
я каждые выхи там для маха знаю чего ставить ;) не забывай там течение правда не такое интенсивное как по осени было -  более умеренное
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1745 : 15 Март 2016, 08:29:09 »
я каждые выхи там для маха знаю чего ставить
Ты на нижнем промерь. Мы же там вроде собираемся ловить.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1746 : 15 Март 2016, 08:32:43 »
Ты на нижнем промерь. Мы же там вроде собираемся ловить.
Дим мне одному скучно, поехали вместе, потренируешься заодно ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

РЫБАЧКА

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1747 : 15 Март 2016, 08:33:59 »
Тем более самый точный промер покажет твой штык
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1748 : 15 Март 2016, 08:50:00 »
Там были совершенно другие условия ловли, не сравнимые с тем местом где мы обычно ловим :)
С того самого места и были, нижнего канала, только весной и летом.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Поплавочные беседы
« Ответ #1749 : 15 Март 2016, 09:09:36 »
не хотелось бы чтоб те кто будут махать 7-ми страдали от безрыбья а длинный мах или 13м штекер ловили как из пулемета :D
Срочно приматываем к махам кольца  :) и ловим на болонку  дальше штекеров  F)