Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Поплавочные беседы  (Прочитано 473999 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Поплавочные беседы
« Ответ #1325 : 12 Август 2015, 08:24:35 »
Чемпионат России по фидеру.

Не знаю, в какой момент началась наша подготовка на этот чемпионат. Для меня точно с поплавочного Чемпионата России. У нас были победные наработки по прикормке. Ребята из команды вообще были настроены на победу чуть ли не фанатично. Тренировки начали с понедельника (я в этот день провалялся в постели – отсыпался, ходил в баню, и присоединился к ним лишь во вторник).

В фидере были две сложности: как ловить в зонах без течения и как правильно адаптировать рабочий состав из поплавочной ловли.

С ловлей на стоячей воде мы точно не смогли разобраться. Сходили примерно в 120-130 сектора в четверг и то вынесли совсем неправильную информацию, которая повлияла в итоге на мой улов в первый день.

Зато с прикормкой поработали более чем успешно. И ароматика и сама прикормка работали очень достойно. Полностью подтвердились некоторые предположения, что прикормка должна быть тяжелой и липкой, нельзя было использовать подмесом плотвинные копросодержащие смеси и жаренные коноплю и лен, тк они привлекали мелкую рыбу.

Поводки традиционные в 50 см плюс небольшой отвод примерно 15см. Леска на поводки от 0,10 до 0,12мм. Крючки от №12 до 10. Довольно грубая снасть была нужна, на наш взгляд, для того, чтобы реализовать всю крупную рыбу.

Очень важным для себя моментом я отметил факт, что скоростная ловля некрупной рыбы в фидере слишком рискованна. Вроде клюет без остановки, но за счет дальнего расстояния и большого количества ложных поклевок вес улова увеличивается очень медленно. По этому, решили ловить только крупную рыбу.

Интересно, в пятницу у нас был последний тренировочный день, который должен был показать конечный рецепт прикормки. И на удивление,  выиграл я  с землей… Поставил крупного леща. Но, команда немного испугалась ловить нетрадиционным способом, но на соревнования я брал все же себе оба дня ее в отдельном тазике.

 

Наш рецепт прикормки:

Лещ Премиум 2кг

Фидер премиум 1кг

Аромакомплекс «Крупный лещ» 0,5 флакона

Немного пшена и гороха

 

Прикормка не просеивалась через сито для сохранения максимально крупной фракции.

 

 

Первый день

Зона «Г». Это был мой провал. Заклипсовался на 36 метрах. Смотрю, все стоят гораздо ближе. Расчет был на ловлю крупного леща, который должен был выйти на 3-4 часу. В итоге получилось что дальний рубеж промолчал 3 часа, рыба не вышла, я чувствовал, что горю ярким пламенем. Пришлось перестроится на береговую ловлю метрах на 20. Там поклевки с первой кормушки и неожиданно крупной рыбы. В итоге чудом поймал на 5 место 4 с копейками  килограмм.

Наша команда выступила очень стабильно, было еще одно 5 место, два третьих и Ваня ожидаемо для всех поднял под 11кг и был лучший среди всех спортсменов, сделав хороших задел для чемпионства.

Второй день

У меня зона «В» на течении. Ошибся второй раз.  Думал, что буду ловить ближе и заклипсовался на 24 метрах, оказалось, что все ушли вдаль под 30 и более. Просидел впустую опять 2 часа. Потом перестроился и стал подлавливать, но рыба приплывала нестабильно, правды вся крупная. И в итоге припарковал парочку на 600-700г и по 400-500 еще несколько. В итоге 4900 и второй в зоне.

Наши спортсмены выступили все очень сильно, Дима Минаев первый в зоне с отрывом, Александр Аглицкий – второй, провалился Дима Медков из-за недостаточного пока опыта в спорте – 12 и если можно сказать провалился Иван Яковлев, заняв 3 место.

По предварительным расчетам мы должны были лидировать с минимальным отрывом в полбалла. Но, была внесена некоторая смута с подсчетом результатом. Прождали более 4 часов. Весе это время был на нервах. Давно для себя отметил, что уж если выигрывать, то чтоб чисто с отрывом.

В итоге МЫ ПЕРВЫЕ!!!  СРЕДИ 30 КОМАНД!!!  ЭТО ФАНТАСТИКА!!!

 

Огромное спасибо ребятам из команды! Все выступили на высоте. Жаль, не получилось быть никому первым в личке, но будут еще чемпионаты!
Фидер – элегантность и точность.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1326 : 12 Август 2015, 09:43:25 »
Чемпионат России по фидеру.
Тема про поплавок  ;). Идите к себе флудите  :).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Поплавочные беседы
« Ответ #1327 : 12 Август 2015, 09:55:47 »
Никто и не флудит, это для полной картинки, вдруг пригодится ;)
Фидер – элегантность и точность.


Оффлайн Dr.Dealenik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 114
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Поплавочные беседы
« Ответ #1328 : 12 Август 2015, 13:49:34 »
"Это будет не статья и даже не отчет, а тем более этот материал не в коем случае не является поучительным. Это тема для узкого круга рыболовов, включая как спортсменов, так и любителей. Это скорее всего наблюдения, а если хотите опыт, но не одного дня, а если нескольких лет, а то и десятилетий. Что я тут буду писать, это не выдумка и не предположения, а то что мне довелось понять и научиться применять на практике. Мне бы не хотелось вступать в полемику и спорить о совершенно о разных вещах, а было бы полезно увидеть дополнения к этой теме. Тем более, что есть вопросы в ловле уклейки, в которых на первый взгляд некоторые вещи кажутся очевидными, на самом деле далеко не простые."
Вот таким вступлением хочу начать материал, касающийся только ловли уклейки. Для чего? Становится ясно чуть позже...Очень плохо,что никто целенаправленно ее не ловит. В большинстве случаев наши спортсмены в качестве тренировок предпочитают выбирать ловлю  невзрачной плотвы или мелкого подлещика. Сейчас поймать 5 кг. за 3-4 утренних часа отборной уклейки при соответствующем навыке не представляется сложным. В свете последних спортивных событий, данная тема становится актуальной и требует специальных наработок. Очевидно, что отказываться от скоростной ловли уклейки на соревнованиях будет ошибкой.
Поэтому, я могу предложить следующее: отвести специальное место в команде и на форуме спортсмену, специалисту только по уклейке. Участие в соревнования его будет зависеть от обстоятельств и от решения тренера, но он должен быть! Это будет востребованный человек. Ему не надо дорогого штекера, но потребуется минимум 5-6 не дорогих уклеечных  махов от 3.5 – 5 метров, к примеру Дайва или Шимано, ну и  соответствующих оснасток. Удилища менее 3 м и более 5 метров для уклейки на крупных соревнованиях становятся не актуальны, разве что в первой половине апреля или поздним октябрем, но об этом поговорим позже. Практиковаться можно весь период открытой воды и тут не паханое поле для экспериментов…Вот такое мое предложение Андрею (andrei28), а мы всем миром будем его тренировать, как практикой, так и полезной теорией.
Если мое начало найдет понимание в умах членов сборной, а не "хахашечки",то в ближайшем будущем...."Начнем с самого простого и не понятного - прикормки!"  :-X


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1329 : 12 Август 2015, 14:10:42 »
Саш давай я почитаю с удовольствием. ну используя советы конечно половлю. уклейка очень вкусная хоть жаряная хоть вяленая. вот ещё бы наючится размер рыбок калибровать чтоб мелочь отсекать
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1330 : 12 Август 2015, 14:12:42 »
Вот такое мое предложение Андрею (andrei28), а мы всем миром будем его тренировать, как практикой, так и полезной теорией.
Александр спасибо за оказанное доверие, но почему именно я, а не какой-нибудь талантливый спортсмен типа Сереги на Ниве? Я люблю лещей ловить. Но конечно не откажусь и от уроков (лучше практических) по ловле уклейки. Ради учебного процесса могу к вам в гости приехать в выходной ,поучите, я буду только рад :) По деталям спишемся в личке, хорошо?
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1331 : 12 Август 2015, 14:16:08 »
Андрей,  :D ты сейчас загубишь идею САШИ . и пообсуждать будет не чего. Саша Давай ;)
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1332 : 12 Август 2015, 14:18:23 »
отвести специальное место в команде и на форуме спортсмену, специалисту только по уклейке.
А почему только один спортсмен? Вся команда должна это уметь, и думаю, что все с удовольствием возьмут практические уроки и послушают теорию.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1333 : 12 Август 2015, 14:18:31 »
В ловле этой рыбы самое сложное мне кажется это привлеч крупную уклейку и удерживать на точке весь период ловли. так что прикормка прежде всего :)
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1334 : 12 Август 2015, 14:19:59 »
В ловле этой рыбы самое сложное мне кажется это привлеч крупную уклейку и удерживать на точке весь период ловли.
Бывает, что не получается привлечь вообще никакую  ;). Хотя она есть, гуляет,клюет,  но абсолютно независимо от прикормки.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1335 : 12 Август 2015, 14:25:18 »
Вся команда должна это уметь, и думаю, что все с удовольствием возьмут практические уроки и послушают теорию.
Так поехали вместе в Волгоречеснск поучимся, заодно руку набьешь на уклейке :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Dr.Dealenik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 114
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Поплавочные беседы
« Ответ #1336 : 12 Август 2015, 14:42:27 »
А почему только один спортсмен? Вся команда должна это уметь, и думаю, что все с удовольствием возьмут практические уроки и послушают теорию.
Пусть будут все,но на практике такого в принципе не может быть,на соревнованиях хотя бы 50х50. В той команде,где участвовал Середа,кроме него еще кто нибудь в команде ловил уклейку? Я просто не знаю. Я ничего не писал про практические уроки,тем более кому то их преподавать...У каждого из вас есть свои наработки с уклейкой,я просто хотел все это объединить и дать тому человеку,кто решится на роль уклеечника.
Александр спасибо за оказанное доверие, но почему именно я, а не какой-нибудь талантливый спортсмен типа Сереги на Ниве?
Андрей,ты не чураешься ни размерами рыбы,ни временем,ты упертый,тебе только надо найти своё.Я тебя еще год назад заметил и предлагал в команду.Поскольку тебя как мне кажется волнует результат рыбалки,то лучше чем ловля уклейки тебе настроение не поднимет.Я бы тоже хотел научиться ловить леща,но почему то уклейка у меня ловится лучше.(шутка) Просто твое стремление,а Сергей,так у него есть штекер,он его нарабатывать будет.
В ловле этой рыбы самое сложное мне кажется это привлечь крупную уклейку и удерживать на точке весь период ловли. так что прикормка прежде всего
Вот это Алексей ты в точку,потому что сам ловишь уклейку...
Бывает, что не получается привлечь вообще никакую  . Хотя она есть, гуляет,клюет,  но абсолютно независимо от прикормки.
Есть такое,тоже тема.
вот ещё бы наючится размер рыбок калибровать чтоб мелочь отсекать
Можно,но только на любительской рыбалке и клев совсем не "уклеечный",мне бы хотелось,что бы тут спортивный интерес присутствовал.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1337 : 12 Август 2015, 14:48:36 »
Если мое начало найдет понимание в умах членов сборной
Саш. Члены сборной всегда видели и видят необходимость уметь ловить уклейку. И иногда это действительно нужно. Выбираем мы ловлю другой рыбы иногда не потому, что не хотим ловить уклейку по каким то причинам, а потому, что путем тренировок обнаруживаем в конкретном месте недостаточную ее концентрацию или ее практически полное отсутствие (по крайней мере нам ее поставить на точку не удается в отдельных случаях). Т.е. если я 3 раза приехал на место соревнований, ловил скажем по 3 часа, каждый раз пытался в течении часа безрезультатно ловить уклейку, то я просто естественным образом не отвлекаюсь на это на соревнованиях, ибо надо ловить то что ловится. Ведь соперники не ждут, они набивают садок плотвой. Другой разговор, когда понятно. что уклейка есть в достатке. Так не часто случается на наших соревнованиях костромских, но так было в Дубне на ЧР. Там мы сразу знали, что если вся команда будет ловить уклейку, то мы гарантированно обойдем несколько команд. При этот также знали, что и выше 6-7 места не занять, так как все кто выше, ловят по 5-11 кг подлещика в турах. На тренировке сравнили результаты на донной рыбе без бонусов с результатом Сереги (его специально капитан посадил на уклейку). Получилось, что Серега на уклейке на тренировке поймал что-то около 3 кг, Олег со Славой также примерно по 3 кг отловились на донной рыбе, мы с Димой чуть хуже. Но донную мы ловили в новых для нас условиях, т.е. буквально приспосабливались, и понимали, что если на уклейке Серегин результат для большинства из нас будет примерным максимумом, то на донной 3 кг по сути минимум...Сам же Серега на донной показал совсем неважный результат, поэтому его на уклейке и оставили. В общем расчет был, что так больше вероятности подняться повыше. Изучая протокол мы можем увидеть, что результаты Серегины в других зонах не дали бы такого эффекта. А учитывая, что Серега отловился так, что дай бог каждому из членов команды, получается, что в итоге результат команды примерно тот же, что и получили бы мы, если бы все ловили уклейку. Но разница здесь в том, что был шанс подняться чуть выше с донной. Мы это пробовали, по сути ничем не рискуя. По крайней мере пытались использовать шанс. Подчеркну, что речь именно про наш уровень ловли уклейки. Если бы мы умели ее ловить, условно будем считать, что на твоем уровне, то появился бы шанс без штекеров занять 5-7 место, вместо полученного 8-го. Но мы ловим ее хуже, поэтому и не рискнули. Лучше 8-е с возможностью получить выше, чем гарантированное 8-е (для нас нынешних на уклейке) без шансов на что-то другое.
Это был длинный пример тебе. Теперь по сути. Ловить уклеку надо уметь, и все сборники постоянно ставят такие тренировки себе в план. Часто мы его не выполняем по вышеобозначенным причинам (тренировка перед соревнованиями показывает, что надо тренировать здесь донную). В итоге отдельного времени на уклейку не находим и откладываем до лучших времен. Но возьмемся обязательно. Поэтому если тебе лично хочется тренировать конкретно кого-то, то это тебе решать. А если ты хочешь поделиться наработанной теорией (а  лучше и практикой в перспективе), то рады бы были. С удовольствием бы прочитал все твои советы, начиная от прикормки в разных условиях (волга с ее штормами, спокойная Костромка, Покша (типа вашей Шачи условия). Ну и далее по оснастке и т.д. Если имеешь желание написать - пиши, очень будем рады. Вообще и тема ведь у нас заведена соответствующая вроде была...А мы вопросами и своими мыслями тему бы обязательно поддержали. Усмешек никаких быть не может.
« Последнее редактирование: 12 Август 2015, 14:58:56 от Палыч »


Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1338 : 12 Август 2015, 14:55:12 »
В той команде,где участвовал Середа,кроме него еще кто нибудь в команде ловил уклейку?
Ты может быть будешь удивлен, но на ЧР кроме Сереги уклейку не ловил никто, и Середа ловил штекером. Хотя Миненко допустим, на тренировке накануне старта 1-го тура, за 4 часа вылавливал 7 кг уклейки. Но при этом это было средним результатом в зоне, который его команду не устраивал. Им нужно было биться за 1-3 место в зонах, а это 8-11 кг. Поэтому Ему его капитан оба тура давал установку ловить штекером. Он ловил в итоге плохо, на моем уровне, в районе 2-х кг. Не смотря на это во втором туре его не пересадили на уклейку все-равно. В этом и есть тактика, выбранная после тренировок. Когда тебе не интересно гарантированное, но максимальное место в середке на уклейке, ты рискуешь, ради возможности занять более высокое место.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1339 : 12 Август 2015, 15:07:51 »
в ближайшем будущем...."Начнем с самого простого и не понятного - прикормки!" 
Буду ждать с нетерпением и обязательно опробую ваши знания на практике :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Поплавочные беседы
« Ответ #1340 : 12 Август 2015, 15:52:15 »
Ты может быть будешь удивлен, но на ЧР кроме Сереги уклейку не ловил никто, и Середа ловил штекером.
Паша, Паша... в моей зоне на уклейке были пять человек (это сказал судья)..... ;)
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Чепушило

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 84
  • -Вас поблагодарили: 119
  • Забанен!
  • Сообщений: 464
  • Карма: 1
Поплавочные беседы
« Ответ #1341 : 12 Август 2015, 15:54:06 »
Сейчас поймать 5 кг. за 3-4 утренних часа отборной уклейки при соответствующем навыке не представляется сложным.
Вы абсолютно правы."Рекорд по ловле уклейки на скорость держится с 1992 года, его результат - 590 штук в час. "При наличии ее на водоеме это серьезная конкуренция донной рыбе.Даже если вы  изловите верхоплавки по кол-ву в 10раз меньше

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1342 : 12 Август 2015, 16:03:06 »
Ты может быть будешь удивлен, но на ЧР кроме Сереги уклейку не ловил никто, и Середа ловил штекером.
Паша, Паша... в моей зоне на уклейке были пять человек (это сказал судья)..... ;)
Честно говоря не слышал, да и сейчас вот засомневался что-то в верности сказанного судьей. Может кто-то пробовал еще...как я например, но чтобы полностью на уклейке, как ты, не раскладывая штыка... Ну да ладно, в любом случае ни Середа, ни Миненко (уклеечники высшей категории) эту рыбку не ловили.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Поплавочные беседы
« Ответ #1343 : 12 Август 2015, 16:27:16 »
Даже если вы  изловите верхоплавки по кол-ву в 10раз меньше
:D её надо в 10 раз больше  ;D
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1344 : 12 Август 2015, 16:32:26 »
Непротив ближайший выезд посвятить уклейке, если подготовка к яр. соревнованиям карты не спутает, ей как всегда приоритет)). Но нужен подходящий водоем, сам затрудняюсь предложить.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1345 : 12 Август 2015, 16:33:13 »
Паша и Андрей, а что мешало вам сегодня утром попробовать её половить, ведь клёв донной рыбы был неважный. почему уперлись в донную а про уклейку забыли :D
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Чепушило

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 84
  • -Вас поблагодарили: 119
  • Забанен!
  • Сообщений: 464
  • Карма: 1
Поплавочные беседы
« Ответ #1346 : 12 Август 2015, 16:34:43 »

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1347 : 12 Август 2015, 16:38:50 »
думаю шнурованая костромка вам бы подошла. она там есть и хорошая или волга с покшей. там с ней всё не просто но иногда можно надрать.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1348 : 12 Август 2015, 16:46:26 »
Не против ближайший выезд посвятить уклейке
Но нужен подходящий водоем
Я ловил ее когда то на Волге, Затоне, в Козелино была по последнему выезду, самая активная и крупная была конечно на сбросном канале ;). Помнится в прошлом году на Покше на соревнованиях "Веселые ребята"на уклейке сделали хороший результат :)
Паша и Андрей, а что мешало вам сегодня утром попробовать её половить
А никто целенаправленно и не настаивался на ее ловлю :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1349 : 12 Август 2015, 16:48:56 »
Паша и Андрей, а что мешало вам сегодня утром попробовать её половить, ведь клёв донной рыбы был неважный. почему уперлись в донную а про уклейку забыли :D
Ничего не мешало, просто не соревнования же, мы настроились со Славой и Димой на междусобой по донной рыбе с абсолютно одинаковой прикормкой, даже грунт был из одного ведра. Причем здесь уклейка, она бы точно не добавила нам объективности к результатам...Хотя и так то все получилось совсем непонятно