Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Поплавочные беседы  (Прочитано 473796 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1750 : 15 Март 2016, 14:11:30 »
Дим мне одному скучно, поехали вместе, потренируешься заодно
Рано еще  ;).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1751 : 15 Март 2016, 14:13:16 »
Рано еще 
Самое то пока клюет... вот 18 марта отключат и поклевки не увидишь :D
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1752 : 15 Март 2016, 14:24:39 »
не хотелось бы чтоб те кто будут махать 7-ми страдали от безрыбья а длинный мах или 13м штекер ловили как из пулемета :D
именно так и будет на нижнем канале. междусобой рейтинговый нужно мутить после 10 апреля не в конце марта
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1753 : 15 Март 2016, 14:48:41 »
не хотелось бы чтоб те кто будут махать 7-ми страдали от безрыбья а длинный мах или 13м штекер ловили как из пулемета :D
именно так и будет на нижнем канале. междусобой рейтинговый нужно мутить после 10 апреля не в конце марта
Полностью согласен с Алексеем, что междусобой в марте надо проводить не в рамках рейтинига, ведь многие еще только сезон откроют...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1754 : 15 Март 2016, 15:43:44 »
Не возражаю, и, наверное, тоже соглашусь, особенно учитывая информацию о скором перепаде температуры на канале. Но вы слишком серьезно подходите к вопросу. По итогам сезона ваш результат будет складываться из 5-ти лучших результатов, показанных в течении сезона на соревнованиях и междусобоях. Всего из 5-ти!!! То есть, чем больше официальных междусобоев мы проведем, тем больше шанс себя проявить. Отловились неудачно, и фиг с ним, этот результат (если он не объективен), в итоге просто не будет учтен, если в дальнейшем результаты будут лучше. Единственное, первые результаты будут учитываться полностью вплоть до посещения 5-ти мероприятий, а в дальнейшем худшие из них будут отметаться, как только вы показали более лучший результат. Объективность будет на высоте, уверен. Тем более это "пилотный" проект, все проявившие себя в ходе практики шороховатости, могут быть скорректированы в дальнейшем.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1755 : 15 Март 2016, 15:51:17 »
Тем более это "пилотный" проект, все проявившие себя в ходе практики шороховатости, могут быть скорректированы в дальнейшем.
По поводу того, что первый выезд сделать не в рейтинг, для меня, с учетом вышеизложенного Славой, не принципиально, но если уж народ хочет, то пусть будет так. Обкатать этот "пилотный" проект совершенно необходимо с тем прицелом, что бы использовать его затем в мормышке в следующий зимний сезон.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1756 : 15 Март 2016, 17:03:29 »
для того чтоб сейчас нормально отловиться на канале нужен мах не короче 8 метров. рыба на нижнем не подходит к берегу. ну и ещё грамотная подача прикормки конечно. всю зиму, кроме января провел с поплавочкой на канале, так что кое что могу предполагать. ;)
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1757 : 15 Март 2016, 17:16:06 »
То, что вода сейчас упала и до бровки рукой подать, а не как осенью, учтено? :) Там куда по осени оснастка на коротком махе падала, сейчас стульчик стоять будет.
Нет, конечно возможно, что рыба по-прежнему подальше от берега держится, но дистанционно этот вопрос не проверить. И с верхнего канала тоже)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1758 : 15 Март 2016, 21:48:19 »
Во как прекрасно выглядела в начале апреля Покша в 2014 году :) Фото скоммуниздил у Палыча)). Это я к тому, что можно проверить и подумать, если с каналом все не однозначно. Место это примерно на км ниже моста.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1759 : 16 Март 2016, 09:01:56 »
но дистанционно этот вопрос не проверить.
почему дистанционно. пару выходных в феврале и марте провели на нижнем с Андреем. на 9 м ещё что то поклевывало а на семерку полный голяк.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1760 : 16 Март 2016, 10:28:41 »
пару выходных в феврале и марте провели на нижнем с Андреем.
Не видел отчетов Андрея мартовских с нижнего. Один есть, так якобы с "секретного места")) Но как бы то ни было...
Вспоминается мне один выезд мартовский на отводной канал в составе меня, Палыча и Олега. Там где мы ловим на отводном и нижнем сбросе условия сопоставимы, от берега идет резкий свал. Коротким махом до глубины не достать (чуть ниже по течению можно, а там, где мы ловим нет). Так вот Олег тогда стал раскладывать пятерку. Я был полностью уверен в бесперспективности этой затеи. А учитывая то, что это была тренировка перед Кубком России, признаться, был даже несколько зол на Олега, что он решил бестолково время тратить, так как ловил он на довольно выраженном свале с глубиной в 1,5-2 раза меньше, чем у нас. Ну и проиграл ему с треском, и Паша тоже. С тех пор поаккуратней в прогнозах стараюсь, очень много чего допускаю :)

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1761 : 16 Март 2016, 11:30:29 »
Слав, ловля на нижнем сбросном и отводном отличается. на отводном рыба ловится всегда на 6-7 м мах. ( в прошлом году проверял неоднократно ) а так вообще то, вам лучше приехать и попробовать. думаю лучше начать с нижнего сбросного. там сейчас интереснее думаю будет, ибо активной плотвы и густеры мало. да и миллионник выключат на днях
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1762 : 16 Март 2016, 11:38:54 »
на отводном рыба ловится всегда на 6-7 м мах
Как раз все наоборот. Неоднократно именно на отводном у нас (у меня, у Олега, Брима, Славы, Васи) были полные ноли в уловах как раз в пору, когда на махи еще ловили. Приезжаешь, кормишь - и тишина. Или пара прозрачных окуней за 3 часа. На сбросном (нижнем) такого не было. По поводу дистанции. Я допускаю, что разница быть может при ловле на 7 и 8 метров. Но так, чтобы большая разница - не поверю. Я скорее теперь уже верю в большую разницу между двумя соседними секторами, как было осенью у нас с Андреем (фактор места, так называемый, когда рыба локальными пятнами стоит и не подходит на корм). А так, я на сбросном чаще ловлю на 11,5 метровый штекер. Это как раз дистанция семерки примерно при 2,5-3 метровой глубине.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1763 : 16 Март 2016, 12:03:39 »
лучше приехать и попробовать.
Так по озвученной информации его выключат в пятницу, а значит в выходные поведение рыбы там будет непредсказуемо совсем.

То, что ловля отличается, само собой. Она и в соседних секторах может отличаться. Но она и на сбросном не одинакова и зависит от разных факторов. Вот в апреле поднимут если воду, затопит она прибрежную траву и будет доминирование короткого маха сразу за травкой)) По крайней мере в прошлом году так было. Сейчас низкий уровень воды несомненно должен сказываться (глубина близко). Я естественно не утверждаю, но не вижу причин почему бы сейчас на 7-ку там плотве не ловиться, условия то несопоставимые с осенне-зимними. А вот если поднимут воду до осеннего уровня, т.е. 5-6, а местами и 7-метровый мах не будет до нижней бровки доставать (как осенью) может быть, дык и то, чем больше весна в свои права вступает, тем сомнительнее. Конечно нужно ехать, а не болтать)), но, к сожалению, резкий перепад температуры может все карты спутать.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1764 : 16 Март 2016, 12:06:55 »
А так, я на сбросном чаще ловлю на 11,5 метровый штекер.
Вот, я тоже думаю, что предпочел бы сейчас именно укороченный штык. А ближе к устью (там не глубоко) это может оказаться дистанцией даже ближней, чем на 7-ку.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1765 : 16 Март 2016, 12:10:12 »
Сейчас низкий уровень воды несомненно должен сказываться (глубина близко).
Слав, а какая глубина-то? В прошлом году в первый апрельский выезд на 13 м. была глубина 2 м., ловил на 3-й кит. Т.е. или бровка все-таки далеко, или там такая глубина. Вот во второй выезд, когда бестеры клевали, уже воду прибавили и мы на 4-й кит ловили.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1766 : 16 Март 2016, 12:14:31 »
Слав, а какая глубина-то?
Дык все правильно, Слава и говорит, что при нынешнем уровне воды мы будем ловить на несколько метров дальше(ближе к руслу), чем прошлой весной. Вода то очень здорово ушла.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1767 : 16 Март 2016, 12:18:19 »
Т.е. или бровка все-таки далеко, или там такая глубина.
Да, там просто мелко, под деревьями. Сейчас 3-й кит будет, не больше. Судя по фоткам, думаю, что даже меньше 2-х метров там. А вот там, где ловили по осени,там глубже, может и 4-й с длинным свисом будет.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1768 : 16 Март 2016, 12:53:04 »
пробуйте, :D а мы по вашим отчетам уж поймем, на что мы способны. зимняя ловля она интересная. и сильно отличается от весенне-летней. чтоб сильно не пресовать водоем можно обсуждать результаты в личке.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1769 : 16 Март 2016, 13:09:54 »
по вашим отчетам уж поймем, на что мы способны

По отчетам ничего толком понять нельзя. Надо именно единовременно в равных условиях ловить. И то ничего не понятно иногда :)

 :D


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1770 : 16 Март 2016, 13:26:46 »
так мы то с Андреем каждые выхи сейчас там. каждый выезд на канал все равно загадка получается. даже просто от насадки иногда зависит результат. и рыба стоит пятнами. нашел возможно половил. и то не факт. на пятне прикормки иногда рыба стоит, её видно а поклёвок минимум, вот и приходится экспериментировать
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Поплавочные беседы
« Ответ #1771 : 16 Март 2016, 14:40:16 »
Не видел отчетов Андрея мартовских с нижнего.
Так Слав писать то не о чем было ярославцы тогда от нуля еле ушли на фидерах я словил меньше 10 плотвиц Серега на 8-ку так же плохо, а Алексей с 7-кой вообще ничего не мог поймать, да же поклевок не видел.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1772 : 16 Март 2016, 14:53:10 »
ярославцы тогда от нуля еле ушли на фидерах
То есть преимущество в дистанции не давало им ничего в споре с махом, в отличие от осени, когда фидер в умелых руках выглядел явно предпочтительнее, не так ли? :)

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
Поплавочные беседы
« Ответ #1773 : 16 Март 2016, 15:20:54 »
Чему я завидую, так это вашему таланту флудить публично))) Пишите больше, читаем с интересом.


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные беседы
« Ответ #1774 : 16 Март 2016, 15:34:36 »
Дык присоединяйся, Юр. Мы и тебя научим, а то скромничаешь все. Это же беседка, тем более мы о нем родимом, поплавке :) В Москву ездили? Рассказывай)