Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Поплавочные приобретения  (Прочитано 412900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Поплавочные приобретения
« Ответ #450 : 16 Сентябрь 2011, 18:03:18 »
Когдато лет 25 назад  ловили мы на Кешке  сорогу впроводку , у меня тогда была простая проводочная катушка ,а рыба брала у дальней бровки и никак мне было до нее не докинуть ,и тогда я мечтал что где бы взять такую катушку . Один добрый человек продал мне советского производства за 5 руб. Ох и тяжелая она была даже по сравнению со стеклопластиковым удилищем но я был на седьмом небе , прослужила она мне 3 года , а потом в стране стали появлятся китайские катушки . И я стал приверженцем только болонской снасти. Хочешь на ближней дистанции лови ,поставил скользящий поплавок забрасывай на дальнюю . В самом деле самая универсальная снасть.
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Поплавочные приобретения
« Ответ #451 : 16 Сентябрь 2011, 18:25:39 »
Видел позавчера на углу на привокзальной в магазине где рыб продают хороший мах 7 метров цена 2 650 р по моему ,а болонок 7метров не встречал . 6 есть 6,5 видел а 7 метров нет
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #452 : 16 Сентябрь 2011, 19:11:56 »
извиняюсь, вы плетенку в поплавочной ловле использовали?   или я недопонял чего?
1)Если можно,без"Вы",особенно учитывая нашу переписку в Дешевых лодках не так давно (в чем то я был неправ)
2)Ребят,вы поймите,что общаетесь с человеком,которого до сих пор вопрос о плетенке и поплавке вводит в некоторое замешательство-а что,нельзя?Это сейчас я хоть чего-то самый минимум знаю,и то каждый раз снасть перевязываю,никак не подберу чтобы полностью устраивала,а та леска была продана мне в ответ на просьбу"Продайте мне леску"" - Какую"-"Ну какую,ну леску,ну хорошую".Ну мне и продали,я ее и привязал,внешне-то очень миленькая была.А может это даже не плетенка называется,ну точно не как обычная,гладкая,не знаю я до сих пор -тоненькая,повторюсь,зелененькая,где то еще лежит и "шершавая" какая-то(и опасная,чуть не погиб в рассвете лет).Да не обращайте вы внимания на мои потуги,и за то,что узнал спасибище,а если еще живьем увижу,даможет с палкой кто подскажет
Костя,спасибо,очередной клин -хочу 7м.,мало болонок таких,но в Инете есть
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #453 : 16 Сентябрь 2011, 22:02:37 »
Костя,спасибо,очередной клин -хочу 7м.,мало болонок таких,но в Инете есть
Ох, дорогие болонки(((
Я бы с удовольствием половил болонкой, но нет в радиусе 50 км ни одного водоема с течением у нас. Где ловить?

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Поплавочные приобретения
« Ответ #454 : 16 Сентябрь 2011, 22:17:38 »
нет в радиусе 50 км ни одного водоема с течением у нас
:-\ А Меза , например в Шоде?
Нормально там так ловится

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #455 : 17 Сентябрь 2011, 00:25:52 »
Я бы с удовольствием половил болонкой, но нет в радиусе 50 км ни одного водоема с течением у нас. Где ловить?
Ну пусть это будет не модное название "болонская снасть", а просто "удилище с закрепленной леской"(ну типа как раньше когда леска на 2 гвоздика наматывалась,просто гвоздики усовершенствовались в катушку
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #456 : 17 Сентябрь 2011, 09:14:11 »
нет в радиусе 50 км ни одного водоема с течением у нас. Где ловить?
[
Дак  как не-то, Костя,  мы же с тобой говорили на самом деле про Мезу, не знаю как деревня - на 35 км Сущевского направо и где-то 8 км через лес, да и при чем здесь течение, вроде выяснили что удилище с кольцами и катушкой достаточно универсальная снасть. Так-то понятно, все универсальное в чем-то хуже специального (тот же матч на течении лучше, мах в абсолютном покое тоже), но и достоинство как раз в универсальности, да фиг с ним, проехали, в очередной раз к специалистам - какие фирмы кроме Шимано поковырять можно ( в смысле цена-качество), тем более у всех, как я понял у кого есть махи, есть и палки с кольцами и катушкодержателем.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Поплавочные приобретения
« Ответ #457 : 17 Сентябрь 2011, 11:08:19 »
Да я не о том это просто ответ не получился , телефон или инет глюкнул вышла только половина ответа . Я хотел сказать , что на канале под Луневым  и на Кубани и на Кешке ловил чисто по болонски , есть у нас места где можно ловить именно так как написали , а так я на сто процентов с тобой согласен . Самая универсальная  снасть.
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Поплавочные приобретения
« Ответ #458 : 17 Сентябрь 2011, 17:34:21 »
Вот приобрел сегодня специально для турнира . 2 шт те что продолговатые по 1,5 гр маленький круглый 1гр и второй 2,5 гр
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #459 : 17 Сентябрь 2011, 19:44:29 »
А Меза , например в Шоде?
У Мезы очень небольшая ширина, к тому же не везде имеются длинные прямые участки с относительно одинаковой глубиной.
...на канале под Луневым...
...течение то есть, то нет. Хотя канал для проводки - идеальный водоем.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #460 : 17 Сентябрь 2011, 20:21:25 »
может знает кто удочку болонку 7м хотя бы до 350 гр
Подождал бы до турнира. Думаю взгляды потом поменяются. А если попробуешь взять в руки нормальный мах с отлаженной оснасткой и половить, поменяются точно! Болонка конечно имеет право на существование в арсенале, но для отдельных случаев.
Всю жизнь ловил на удилище с кольцами. Преимущества дальнего заброса я так ни на одной рыбалке, по моему, и не испытал. Еще тогда думал, нафика в магазинах удочки без колец продают, покупать, потом кольца приклеивать - морока же! :) В прошлом году попробовал мах, больше с кольцами ни-ни, на наших реках. Ловил первое время с прикормкой "ароматный шар". Даже казалось, что нравится. Пока не попробовал более дорогую и самодельную. Как то так!
Если страшно решиться потратить нормальные деньги на мах, могу дать совет. Удилище FALAI Special. У меня 7 метров. несмотря на наличие гораздо более дорогих удилищ, до сих пор активно эксплуатирую. Нравится запас прочности, ну и не страшно за нее что ли! Она конечно тяжеловата малость (думаю около 350 гр), но соперники то в гораздо более высокой ценовой категории. Комель по толщине, что удивительно, примерно как у сабанеевского фотона. В костроме не видел, но думаю должны быть, я в буе купил. Рядом еще вроде мифины стояли за те же деньги, так наверное аналог. Ничуть не утверждаю, что палка классная, но как первая (моя первая после нескольких рыбалок спрятана подальше) сойдет!
позавчера на углу на привокзальной в магазине где рыб продают хороший мах 7 метров цена 2 650 р по моему
тряс, не понравилось почему то, тяжеловата точно!

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Поплавочные приобретения
« Ответ #461 : 17 Сентябрь 2011, 22:07:49 »
А что скажет маэстро про поплавки ,у меня конечно большой стаж но все ведь на любительском уровне , до всего сам доходил ,подсказать то не кому . С длинным килем спортивные которые от 50 руб мне у многих не нравятся антенны тоненькие уж больно ,а уже стареть стал зрение подводит , а с короткими толстенькими концами в волну и рябь не видать , да и вообще вкратце. Плиз.
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #462 : 17 Сентябрь 2011, 22:22:43 »
Есть тема "какой поплавок выбрать", там люди, претендующие не только на любительский уровень отвечают ;), к таковым не отношусь. Лично у меня произошел переход сразу от самодельных пенопластовых к спортивным. Опыта использования таках, как на фото не имею. Но очевидно, что это не классика, при обычном способе ловли вижу в них только минусы. Более менее подойдет самый правый.

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Поплавочные приобретения
« Ответ #463 : 17 Сентябрь 2011, 22:26:04 »
Хотя канал для проводки - идеальный водоем.
Сброс говна и пара

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #464 : 17 Сентябрь 2011, 23:56:03 »
Подождал бы до турнира. Думаю взгляды потом поменяются.
В самом начале разговора у меня была фраза про конец этого сезона и начала периода накоплений втихаря от жены на нормальную удочку(у меня и сейчас 6м очень нравится,но надо вторую),так что не "увидел и бежать",только если найду свои 300гр за 3 тыр- тогда бежать,а так зимой еще и типа распродаж чего-нибудь...
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Поплавочные приобретения
« Ответ #465 : 18 Сентябрь 2011, 11:06:26 »
http://sabaneev-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=413994401
Загляни, может что и понравится...
Я у них штык заказывал, через CONTACT, оплатил и через день забрал с Автотрейдинга

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #466 : 18 Сентябрь 2011, 17:35:56 »
Я у них штык заказывал
Стесняюсь спросить,второй раз про штык слышу -кто-то на турнир со штыком собирается (не помню кто),ну турнир-то понятно,соревнования, штык вещь нужная,еще винтарь и лимонку,а так он зачем? Рыбу колоть?В магазин загляну чуть позднее,спасибо

А только у меня мальчик с кровавым лещом во всех аватарках или еще кто его видит?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Поплавочные приобретения
« Ответ #467 : 18 Сентябрь 2011, 20:36:01 »
Штык это сокрашёние от штекер, с ним приеду я 8) ;D ;D ;D
http://www.poimai.ru/forum/viewtopic.php?t=767
Читай пятый пост...

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #468 : 19 Сентябрь 2011, 11:36:04 »
Сброс говна и пара
Опять двадцать пять. Вода волжская, оттуда же и у нас в кранах. Я же не про воду, а про то, что водоем по своим физико-гидрологическим свойствам при наличии постоянного течения подходит для проводки идеально.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #469 : 19 Сентябрь 2011, 14:53:38 »
Штык это сокрашёние от штекер, с ним приеду я   
http://www.poimai.ru/forum/viewtopic.php?t=767
Читай пятый пост...

Не, ну правильно, про тебя и имелось в виду в теме про турнир (или еще где, потерялся я чего-то, там еще Подуст хотел посмотреть, а Семенофф как-то так), извини, запамятовал, а про штекер  примерно знаю, просто "штекер-штык" сокращение небольшое
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

эколог

  • Гость
Поплавочные приобретения
« Ответ #470 : 04 Октябрь 2011, 09:42:07 »
К весне будет кто чего приобретать? На http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=568680 бесплатная доставка свыше 6000 руб.Я бы подписался на 4500 руб.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #471 : 04 Октябрь 2011, 12:54:55 »
К весне - обязательно соберем заказ.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #472 : 04 Октябрь 2011, 15:05:42 »
Саш думаю и скидочку нарисуем  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн SAN-SAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 218
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #473 : 07 Октябрь 2011, 01:56:54 »
Принимайте в ряды МАХАЛЬЩИКОВ :spin:.Сегодня приобрёл Shimano CATANA CX TE 2-700, 277 грамм.http://fishingfan.ru/.Буду учиться махать :D

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #474 : 07 Октябрь 2011, 07:59:21 »
Буду учиться...
Молодец, так держать!
:)