Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Поплавочные приобретения  (Прочитано 412950 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Поплавочные приобретения
« Ответ #525 : 09 Март 2012, 19:40:30 »
более 10000
я не о том, за сколько это продают, а о том, сколько оно стоит реально.
У мавера под новый год была акция, продавались платформы по 12000 ( копия РИВЕ Д25),  только без наклеек и в другом цвете ( оригинал РИВЕ 26000 (собраны на одном заводе))

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Поплавочные приобретения
« Ответ #526 : 09 Март 2012, 19:43:54 »
Палыч, на колмике есть недорогие держалки, если что я тоже присоеденюсь
http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=21550203

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #527 : 09 Март 2012, 19:49:49 »
после осмотра платформы Олега пришел к выводу, что подобные вещи дороже 100 баксов не стоят
Я такого же мнения, поэтому и не покупал долго, жалко было денег. Но блин, самому с самоделками лень заморачиваться, а на рынке ничего подобного дешевле, увы, нет :(
Но, повторюсь, согласен, ценообразование в данном случае мне тоже непонятно.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #528 : 10 Март 2012, 01:32:51 »
Но, повторюсь, согласен, ценообразование в данном случае мне тоже непонятно.
Где можно посмотреть платформу вживую?
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

эколог

  • Гость
Поплавочные приобретения
« Ответ #529 : 10 Март 2012, 08:06:39 »
Хренасе, недорого   Не хочу никого обидеть, но после осмотра платформы Олега пришел к выводу, что подобные вещи дороже 100 баксов не стоят. Нечему там дороже стоить, хоть убейте.
Алексей,ты прав.На самом деле там стоить такие деньги нечему...Мне самому не понятно за что такие деньги берут...Вот и мне денег жалко.Но вещь дюже удобная и пантовая! 8)

Оффлайн Александр К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #530 : 10 Март 2012, 08:51:15 »
Где можно посмотреть платформу вживую?
А зачем тебе в лодке платформа? Или чё ??? :o

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #531 : 10 Март 2012, 10:03:26 »
Где можно посмотреть платформу вживую?
В магазинах в костроме нет. Поэтому только у обладателей. Ты, кстати, был же на поплавочных соревнованиях в качестве отдыхающего...Там у двоих участников (Коскос и Бип) были платформы.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #532 : 10 Март 2012, 10:06:20 »
Но вещь дюже удобная и пантовая!
На счет "понтовости" - бог бы сней. А вот работать лопатой, пристраивая удобно стул на берегу - надоело, да и ногами в воде сидеть часто приходится, а тут..в любом почти месте сидишь, как на мостках...Можно комфортно расположится там, где раньше бы не смог.
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 10:19:35 от Палыч »

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #533 : 10 Март 2012, 10:43:44 »
Да простят меня взрослые дяденьки, что влезаю в спор, но вот смущают несколько вопросов про эти платформы. Вроде как они придуманы для более комфортной рыбалки, т.е. комфорт подразумевает при меньших трудозатратах большее удобство У меня чего-то не срастается.
1) Надо эту штуку дотащить до места. Когда ходил за карасем в Новосельское - там с километр надо переться через канавы, мостки из одного ствола, бурелом и т.д.  Вопрос в таких случаях о "более массивной с транспортной системой" как-то отпадает. Хотя, почти во всех остальных местах подъехать можно на машине достаточно близко.
2) Установка. Как видно на фото, там 6 (шесть) точек опоры, и все их надо подогнать под рельеф дна для устойчивости. При этом вроде как вокруг платформы летать не получится, на нее тоже не влезешь (она еще не устойчива) Т.е. придется нарезать несколько кругов вокруг нее в воде. Стулик на берегу вроде полегче установить.
3) Сиденка не самая комфортная, опять же просидеть 6-8 часов без опоры для спины реально, но размяться-то все-равно потребуется, а платформа в воде и опять допрыгивать до берега?? Со стулика то вскочил, пробежался, корове соседней язык показал и опять за свое.
И все это мои личные домыслы, которые напрочь опровергаются почтенными Bip и Koskos, а теперь и Палыч будет уверенно опровергать сиё словоблудство.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #534 : 10 Март 2012, 12:16:56 »
смущают несколько вопросов про эти платформы

Ну давайте начнем с того, что платформа, прежде всего, предназначена для спортивной ловли, где место выбираешь не ты, а жребий(расположить стул часто неудобно, или приходится долго работать лопатой). Для достижения максимального результата все должно удобно распологаться и быть под рукой, чтобы во время ловли не отвлекаться ни на что кроме ловли(этому способствуют удобное крепление к платформе удочки, садка, столика для насадок, куча выдвижных(и не только) ящичков и т.д.
Поэтому:
1) Надо эту штуку дотащить до места. Когда ходил за карасем в Новосельское - там с километр надо переться через канавы, мостки из одного ствола, бурелом и т.д.

За карасем на подобные водоемы с платформой переться не целесообразно конечно, тем более что там чаще ловят с лодки. Да и сама по себе ловля карася мало имеет отношения к спортивной ловле. Зато если все-таки подъезд к водоему комфортный , но берег обрывистый, то со стулом расположиться непосредственно в воде на глубине даже 30 см будет не так комфортно, и при холодной воде ваши ноги будут мерзнуть.
Или, скажем, берег ровный, но грунт влажный и рыхлый...Ножки стула будут постоянно проваливаться в грунт, и стул будет то заваливаться на одну сторону, то на другую, а то и вовсе не будет стоять под вашим весом (проверено годами неудобства). У платформы для этого специально на ножках придусмотрены подвижные "лапы", площадь поверхности которых позволяет ножкам не проваливаться в мягкий грунт.
Еще вариант..соревнования часто проводят на бетонных набережных (как наша около моста), где бетонные плиты под углом уходят в воду). Расположить стул - невозможно, держатели под удочку воткнуть некуда (у уреза воды сразу достаточно глубоко), садок закрепить не за что...одни расстройства и неудобства. Платформа же сама по себе устойчива на наклонной поверхности и к ней крепится все необходимое.
Следует также отметить, что если все-таки хочется дойти до места ловли пешком, то можно использовать платформу без педаны (подставка для ног со своими двумя ногами). В этом случае получаем рыболовный ящик на ремне с четырмя регулируемыми ногами.

2) Установка. Как видно на фото, там 6 (шесть) точек опоры, и все их надо подогнать под рельеф дна для устойчивости. При этом вроде как вокруг платформы летать не получится, на нее тоже не влезешь (она еще не устойчива) Т.е. придется нарезать несколько кругов вокруг нее в воде. Стулик на берегу вроде полегче установить.

Ну в воде устанавливать не обязательно...в воду устанавливают чаще там, где на берегу не расположиться ни на стуле, ни вообще никак. Или для того, чтоб достать недостаточно длинной удочкой до желаемой дистанции ловли (бровки и т.п.) Стул вам такого явно не позволит. А если уж и в воде..дык не вижу в этом ничего плохого, полазить 5 минут в сапогах в воде, чтоб потом комфортно сидеть несколько часов, явно лучше, чем стоять в забродниках все время ловли.
А на суше опять же можно использовать без педаны, как удобный ящик на четырех ногах с кучей ящичков. Стул вы поставите там, где найдете ровную поверхность, а этот ящик - в нужном месте, без помощи лопаты.
Сиденка не самая комфортная, опять же просидеть 6-8 часов без опоры для спины реально, но размяться-то все-равно потребуется, а платформа в воде и опять допрыгивать до берега??

Опять же, кто вам сказал, что она в воде??? Чаще в воде разве что педана (подставка для ног), сойти не берег нет проблем. А спинка в спортивной ловле (3-х часовой тур) не нужна, ибо некогда пить чай, любуясь природой, для этого, конечно, лучше подойдет, тогда уж, вот такой вариант:
http://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=21274&download=0

« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 12:28:12 от Палыч »


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #535 : 10 Март 2012, 12:27:29 »
Ты, кстати, был же на поплавочных соревнованиях в качестве отдыхающего
Вот именно, что в качестве отдыхающего :)
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #536 : 10 Март 2012, 12:30:54 »
Палыч, спасибо, понятно, уровень спортивного рыболовства и лазания за карасями - достаточно разные рыбалки, да, собственно и свое сочинение создал, чтобы поподробнее узнать про эту диковинку. Теперь всем все должно быть понятно.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Поплавочные приобретения
« Ответ #537 : 10 Март 2012, 12:51:51 »
Следует также отметить, что если все-таки хочется дойти до места ловли пешком, то можно использовать платформу без педаны (подставка для ног со своими двумя ногами). В этом случае получаем рыболовный ящик на ремне с четырмя регулируемыми ногами.
Можно ещё и трэй с выдвижными ящичками отстегнуть, хоть и немного страдает высота, зато выигрыш в весе.

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Поплавочные приобретения
« Ответ #538 : 10 Март 2012, 13:11:59 »
Где можно посмотреть платформу вживую?
Тебе то куда? :) У тебя платформа плавучая класс! :)
Видел вживую у Олега , когда он только купил. Особых проблем с транспортировкой и установкой не видел. Класс! Но мне вроде и стульчика хватает.  :)
Но если по серьёзному заниматься поплавком , что мужики поплавочники и делают , то вещь нужная. А если на местном пруду карасей ловить тоды.......????

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #539 : 10 Март 2012, 15:06:22 »
Но если по серьёзному заниматься поплавком , что мужики поплавочники и делают , то вещь нужная. А если на местном пруду карасей ловить тоды.......????
Вот оно!!! O0
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #540 : 30 Март 2012, 13:58:29 »
Бродя по просторам итальянского ебей наткнулся на такой вот "набор начинающего махальщика"
http://www.ebay.com/itm/390383533663?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
Доставка в Россию есть - 25 эйро. Фирма линеаффе в России известна, исполнение я думаю на уровне микадо. Заявленный вес 285 грамм для 7-ми метровой махалки с тестом до 25 грамм очень не плох, так как даже у серьезных брэндов с таким тестом вес не намного меньше, а вот цена :(
Помимо махалки в комплекте идет поплавок и 50 м метров флуорокарбона с нереальным тестом 4.5 кг при 0.16 мм диаметре. И все это удовольствие 2650 рублей или 2250 рублей/шт, если с кем нибудь скооперироваться и взять 2 штуки. Как вы думаете, для начинающего нормальный набор, или здесь можно взять что-то лучше или хотя бы похожее за те же деньги?

Оффлайн Mi Lan

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 31
  • -Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 112
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #541 : 30 Март 2012, 14:37:44 »
Как вы думаете, для начинающего нормальный набор, или здесь можно взять что-то лучше или хотя бы похожее за те же деньги?
Удилище б/к BLACK HOLE GALAXY 700 6.70 м   2 097,60 руб.   Вес 230 г.

Оффлайн Парус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 347
  • Сообщений: 534
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • "в дocтигнутoм нeт cтраcти" (C)
Поплавочные приобретения
« Ответ #542 : 30 Март 2012, 14:45:37 »
Удилище б/к BLACK HOLE GALAXY 700 6.70 м   2 097,60 руб.   Вес 230 г.
Где ж продается такое счастье за такие деньги, если не секрет :o
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Поплавочные приобретения
« Ответ #543 : 30 Март 2012, 14:49:39 »
Видел ВН маджестик в в центре 5500 8м 305грамм

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #544 : 30 Март 2012, 14:50:32 »
Как вы думаете, для начинающего нормальный набор, или здесь можно взять что-то лучше или хотя бы похожее за те же деньги?
Я бы не рискнул линеаффе брать не тряся. То, что в руки попадало - лапша-лапшой.


Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Поплавочные приобретения
« Ответ #545 : 30 Март 2012, 14:53:19 »
Палыч, отпишись о приобретённой табуретке, как впечатления??? Вася тебя это тоже касается!!!???

Оффлайн Парус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 347
  • Сообщений: 534
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • "в дocтигнутoм нeт cтраcти" (C)
Поплавочные приобретения
« Ответ #546 : 30 Март 2012, 14:53:40 »
Видел ВН маджестик в в центре 5500 8м 305грамм
Это да.... просто купил в Иваново Удилище б/к BLACK HOLE GALAXY 600 5.60 м   2 375 руб.   Вес 160 г.   считаю что взял дешево, не буду называть цену в соседних магазинах... но тут                  
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Удилище б/к BLACK HOLE GALAXY 700 6.70 м   2 097,60 руб.   Вес 230 г. просто неприличная цена
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Поплавочные приобретения
« Ответ #547 : 30 Март 2012, 15:04:35 »
Бродя по просторам итальянского ебей наткнулся на такой вот "набор начинающего махальщика"
http://www.ebay.com/itm/390383533663?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
Доставка в Россию есть - 25 эйро. Фирма линеаффе в России известна, исполнение я думаю на уровне микадо. Заявленный вес 285 грамм для 7-ми метровой махалки с тестом до 25 грамм очень не плох, так как даже у серьезных брэндов с таким тестом вес не намного меньше, а вот цена :(
Помимо махалки в комплекте идет поплавок и 50 м метров флуорокарбона с нереальным тестом 4.5 кг при 0.16 мм диаметре. И все это удовольствие 2650 рублей или 2250 рублей/шт, если с кем нибудь скооперироваться и взять 2 штуки. Как вы думаете, для начинающего нормальный набор, или здесь можно взять что-то лучше или хотя бы похожее за те же деньги?

Здесь есть пользователи различных маховых удочек, у меня есть шимана нэксейв CX ТЕ 2-800 (заявленные 320 гр, на деле 350-360), ещё 6м нонейм, также штык 1300 sabaneev master, если хочеш можеш подъехать и потрясти

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #548 : 30 Март 2012, 15:48:11 »
Здесь есть пользователи различных маховых удочек, у меня есть шимана нэксейв CX ТЕ 2-800 (заявленные 320 гр, на деле 350-360), ещё 6м нонейм, также штык 1300 sabaneev master, если хочеш можеш подъехать и потрясти
Спасибо за предложение. Убедили меня, что не глядя брать не стоит, какова бы не была заманчива цена. Съезжу все же в Ярославль и перетрясу все 7-ми метровые махи "в живую". Если чего очень понравится - может и жаба тогда поспокойнее станет :D

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Поплавочные приобретения
« Ответ #549 : 30 Март 2012, 15:58:18 »
Удилище б/к BLACK HOLE GALAXY 700 6.70 м   2 097,60 руб. 
У меня есть BLACK HOLE GALAXY 600. Можешь подъехать потрясти.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"