Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Штекер  (Прочитано 102502 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #100 : 08 Июль 2014, 08:59:00 »
это топовый штык того времени
Хватит уже! Я и так завидую ))))
А помнишь, до того как остановить на нем свой выбор, я тебе его предлагал :)
Ну так то хватит конечно, увидеть хоть сначала)).

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #101 : 08 Июль 2014, 09:03:10 »
А помнишь
Помню, но сам же понимаешь, что решиться сложно из-за слова б/у, а когда кто-то купил, вроде бы и завидуешь ))))

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #102 : 08 Июль 2014, 09:10:32 »
Лишь бы подольше завидовал, а не сразу перестал :) Так то начитался, что многие б/у палки очень быстро огорчают новых хозяев!
Запчастей и вовсе не сыскать((.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #103 : 08 Июль 2014, 09:14:00 »
ну у тебя там китов и колен много, долго ломать придется :)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #104 : 14 Июль 2014, 15:04:38 »
Техника ловли хорошо заснята. Это английский сборник. Обратите внимание, что карась не такой уж и мелкий. Махом такого карася так быстро не вывести (это к вопросу о скорости ловли). Хотя судя по тому, что он посадком не пользуется, оснастка далеко не деликатная.
http://www.matchfishing.ru/galery/video/detail.php?ID=1172564


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #105 : 14 Июль 2014, 18:52:15 »
Техника ловли хорошо заснята.
Фиг ли с такой палкой не рыбачить  :). Он со штыком почти как с махом обращается и держит легко одной левой.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
Штекер
« Ответ #106 : 15 Июль 2014, 21:56:33 »
Фиг ли с такой палкой не рыбачить  . Он со штыком почти как с махом обращается и держит легко одной левой.

Но один ли фиг катает не глядя вообще. И рыбу бросает не глядя в садок.

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #107 : 16 Июль 2014, 10:42:13 »
он кормил исключительно чашкой и сразу начал таскать подлещиков
Вот сегодня попалось тут высказывание:
"Штекер все таки браконьерская снасть!!!
 Когда ты кладешь с чашки комочки прикормки и сверху,посередине,в ту-же точку опускаешь одного мотылика на поводке 0.08 с поплавком 0.5гр---это нечто!!! (Ведь на том-же махе 8-9-10 метров да еще и в ветер просто не реально забросить поплавок 0.5гр,а придержка на точке?!!! только штык!!!)
 И рыбка подходит на точку как к разрезанному на куски торту,желая взять по кусочку и ты как ВИШЕНКУ!!!.. ЭСТЕТИЧНО!!!... СВЕРХУ!!!.... кладешь обалденное лакомство,- извивающегося,толстенького мотылика,так и просящегося в рот!!!
 Вот он штекер!!! вот он клев!!! вот она рыбалка!!! вот он улов и успех!!!
 Нет слов!
 Не я сказал,но Штекер-это фундаментально!!!"
 З.Ы. Чашка - это вещь, не буду больше лениться :)


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #108 : 16 Июль 2014, 14:42:48 »
Славин дебют со штыком получился очень удачным
Ощущения отличные! Немножко тревожно за свой старенький штекер, плюс неловкие движения при ловле им, но в остальном очень понравилось. В выходные планирую на соревнования в Ярославль, поскольку со штекером опыта никакого, поеду с махами, но уже завидую Палычу, который в эти же дни планирует обычный выезд со штекером :) Не могу сказать, что ловля была осознанной и четко контролировалась, но рыба ловилась хорошо. Спад в клеве связываю с отсутствием прикормки, которой замешал только 1 кг, в то время как почти с самого начала на стол плотно встал подлещик.
Мнение о том, что после того, как попробуешь ловить штекером, махалки уже и в руки брать не хочется, подтверждается и высказываниями парней :)


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
Штекер
« Ответ #109 : 16 Июль 2014, 15:52:41 »
как попробуешь ловить штекером, махалки уже и в руки брать не хочется

Потаскаешься с горки-в горку в месте типа нашего Тандема - по-другому заговоришь)
 


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #110 : 19 Июль 2014, 20:24:01 »
Может кто надумал штык приобрести - на МФ отличный комплект в продажу выставили, если бы раньше - взял бы, не раздумывая.
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=28275
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #111 : 20 Июль 2014, 14:09:25 »
Сегодня я и штекер впервые заговорили на одном языке. Заранее задумал сделать все по науке и конечно ждал наконец результата, которым бы был полностью удовлетворен. Заказал 200 гр. мотыля, замесил 3 кг прикормочной смеси, грунта не пожалел, жижы Дунаевской добавил для аромата. Кормить решил исключительно чашкой! Если быть точным, то буквально 5 небольших апельсинчиков без мотыля положил с руки, чтоб обозначить стол. В оставшуюся часть порционно вводил мотыля (перед каждым разом свежего), лепил с этим мотылем каждые пол часа 5 "мандаринчиков", немаленьких таких, типа "Турецких", и отправлял их чашкой четко в точку. Красота! Получалось достаточно быстро, нифига не тяжело, и ни одного шарика не выпрыгнуло. В общем все отлично получается с кормление чашкой. А уж как рыба плотненько встает - песня! Строго локальное расположение прикормки, да еще и снабженной мотылем, заставляет леща хватать плавно опускаемую штыком насадку фактически мгновенно, что называется "в драку". А главное, покатал сегодня более крупных экземпляров, ощутил всю мощь так сказать. И ведь...до дрожи в руках! Сначала как то не особо напрягаясь вывел лещишку "за кило". Ну, думаю, еще проще, чем махалкой выводится. А потом село что-то ваще видимо крупное. Резина вытянулась до предела, вот тут я немного пожалел, что она у меня только в двух коленах, а не трех. Катал я его туда сюда...никак не мог добраться до кита. Монстр тупо тянул в свою сторону и не сдавался. Это длилось примерно 10 минут. Удалось откатить штык. Взялся за кит....и форсировал, тьфу ты! Нет бы дождаться, пока сам всплывет. Но мне уже поднадоело ждать, решил сам поднять. Не поднял :( Даже не увидел. После этого был еще килошник - не сравнить с тем монстром :( Короче адреналину хапнул - будь здоров. Зато сегодня четко увидел возможности и пределы снасти. А сход пока смело можно списать на отсутствие опыта, штык не виноват. В следующий раз буду аккуратнее.
Заболтался что-то. Забыл сказать. Ловил с приобретенным Тензоровским китом. В таком гибридном варианте штык показался совсем легким и...я мегадоволен :) Мне кажется, что на этом этапе я и не желаю себе штекера лучше. Этот нравится на все 100 процентов! :) В общем настроение на предельной высоте. Рыбы наловил сегодня по ощущениям больше, чем смог бы наловить на маховую удочку (7-ми килограммового безмена не хватило, поэтому точно не знаю сколько). Вроде все сказал :)
З.Ы. Ведерко то на фото, 20-ти литровое, если что....
« Последнее редактирование: 20 Июль 2014, 20:58:37 от Палыч »

Оффлайн vbogdanov80

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 594
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 825
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #112 : 20 Июль 2014, 21:35:26 »
вот стоило раз пропустить и вот пожалста....


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #113 : 20 Июль 2014, 22:32:31 »
вот стоило раз пропустить и вот пожалста....
Нормальное явление :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #114 : 31 Июль 2014, 13:49:20 »
Половил с утра штекером. Состоялась первая поломка (((. Четко на месте одного из деффектов (небольшая трещинка на колене). Нужно было нормально ремонтировать, накладывать бандаж, а я замотал скотчем и решил, что на время хватит. Хватило примерно на полчаса, далее 4-е колено (самое ходовое) разломилось на части. Больше всего расстраивает, что таких деффектов у меня не один и не два (((.
По ловле.... клев как из пулемета, мелочь. Классно ловить утром в тумане... руки влажные, штык влажный, не заводится, а буквально выкатывается по руке в несколько движений. Столкнулся с несовсем привычным поведением рыбы. В теории то слышал конечно, а на практике не сталкивался. Первые часа полтора поклевки одна за другой четко со дна. Затем со дна поклевки стали происходить редко, но зачастую происходили при огрузке оснастки. Поднял поводок сантиметров на 30 над дном - незамедлительные поклевки при огружении, и так еще полтора часа, а на дне тихо!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #115 : 31 Июль 2014, 13:58:04 »
Классно ловить утром в тумане... руки влажные, штык влажный, не заводится, а буквально выкатывается по руке в несколько движений.
Слав, действительно, поначалу классно. Помнишь мы втроем с Пашей ловили на Волге, ты с махом был, с утра была роса, и все как ты написал. А потом, когда вышло солнце, до полного высыхания штыка - одно мучение, он каким-то липким стал и вообще не катался. Паша тоже на это сетовал.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Штекер
« Ответ #116 : 31 Июль 2014, 14:15:19 »
Ведерко то на фото, 20-ти литровое, если что....
Те что сверху два - хороши!
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #117 : 31 Июль 2014, 14:52:23 »
Паша тоже на это сетовал.
Хорошо катается в дождь или по росе (когда руки и штык полностью влажные) и еще когда наоборот: и штык сухой и руки сухие. А вот когда штык сухой, а ты только что помыл левую руку от очередной рыбины - вот тут хреново, по ней штык не скользит, прилипает. Выкатывать неудобно.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 15:05:52 от Палыч »

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #118 : 31 Июль 2014, 14:58:26 »
Поднял поводок сантиметров на 30 над дном - незамедлительные поклевки при огружении
Это про леща речь? Понятно, что он как-бы по идее ищет неподвижную насадку на дне, но в практике то известны и другие ситуации. Т.е. вообще, может это оттого, что ты докармливаешь чашкой (ну или с руки) сверху, и рыба привыкает хватать на лету, как бы ждет. В случае с маховой удочкой картина несколько иная: корм(докорм) ты подаешь четко сверху, а насадка погружается под углом, причем  последние сантиметры почти по горизонтали. Т.е. в случае с махом достаточно реально, что насадка обходит эту точку (30 см над дном), в которой встала в ожидании рыба.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 15:21:53 от Палыч »

Оффлайн Палыч

  • Модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #119 : 31 Июль 2014, 15:04:57 »
Еще вариант...Одно дело, когда ты с руки закормил территорию радиусом в 1-1,5 метра, да еще подошедшая рыба размазала маленько, в итоге получилась поляна, на которой стая леща почти без драки спокойно кушает. Другое дело, когда ты чашкой наложил эдакую горку. Тут некоторым особям в борьбе за пропитание приходится идти буквально "по головам" :) Т.е. подниматься и хватать с вершины горки, а некоторым и вовсе уже остается поступать проще, хватая корм на лету (шар то ведь при погружении уже частицы отдает. В общем представилась мне эдакая пирамидка из лещей )))) Понесло меня что-то ))))

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #120 : 31 Июль 2014, 15:13:28 »
Не, не лещ. Плотва и густера. Да так то ничего особенного конечно. Просто у меня в практике случалось два варианта хорошего клева:
1. со дна
2. со дна и над дном
А вот чтобы над дном хорошо, а со дна никак, я просто еще не сталкивался. Причем рыба сначала четко стояла у дна, а потом поднялась и не опускалась. Я про такое только читал, а теперь увидел :)



Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #121 : 17 Август 2014, 12:17:27 »
Попросили Ярославцы разместить
Вобщем есть  штык собран из колен реглас в свое время все очень хорошо подогнано.
 это мавер G41 в комплекте 5 оснащеных всем необходимым 5 китов, человек хочет 25тысяч рублей.
 Фотка - http://clip2net.com/s/iKcbCd
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #122 : 19 Апрель 2015, 23:07:56 »
Но! Отвратительная реализация. Сходы в основном при вываживании, все-таки резина 1 мм. не для такой рыбы, тут надо потоньше.
Дим, и у меня и у Паши, тоже 1 мм. Так вот отловив сезон, не заметил я такой проблемы, нормально резина отрабатывает и на самой мелкой рыбе. У меня один кит оснащен 0,7 мм вроде, так не могу сказать, что реализация лучше. А вот когда начинает залипать, могут быть проблемы. Сегодня по началу мучался, оказалось резина сильно залипла, а я по началу то сезона и не сообразил сразу. Возможно натяжение  еще следует поменять. Хотя я не к тому, что 1 мм то, что надо, толстовата конечно, просто имею ввиду, что проблема возможно в другом.
По поводу того, что у меня у одного ерш не ловился..... не могу знать. Сидевшие справа от меня мужики тоже ерша ловили. С прикормкой было все просто: сухарь, крупа, земля и ароматизатор. Возможно в ароме дело. Но я с таким эффектом не сталкивался ранее, не очень то верится. По рыбе: у меня был в основном мелкий подлещик, после докорма активизировалась уклейка.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Штекер
« Ответ #123 : 19 Апрель 2015, 23:10:08 »
Сидевшие справа от меня мужики тоже ерша ловили. С прикормкой было все просто: сухарь, крупа, земля и ароматизатор. Возможно в ароме дело. Но я с таким эффектом не сталкивался ранее,
Слава, зарубочку на ногу платформы!!!  ;)  O0
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Штекер
« Ответ #124 : 20 Апрель 2015, 08:33:03 »
Дим, и у меня и у Паши, тоже 1 мм. Так вот отловив сезон, не заметил я такой проблемы, нормально резина отрабатывает и на самой мелкой рыбе.
Насколько помню, Паша тоже сетовал на сходы. Возможно, я перетянул резину, но она вроде не залипала, т.к. если на крючке сидела рыбка, то было видно, что резина чуть-чуть выходит. Надо приобрести нормальную смазку, от Колмика, которая у меня, решил отказаться, уж больно много про нее негативных отзывов. Возможно, сходы и из-за крючков, на махе это сразу почувствовал бы, а тут не так - подсек, чувствую, что рыбка на крючке, пока откатываю, она убегает.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.