Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Чемпионат Костромской области по ловле рыбы спиннингом с берега  (Прочитано 20459 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
все было очень круто всем спасибо :)призов бы побольше :)

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
макс 1
марек 2
нут 3
протокол как вернусь из бани. фотки завтра )))
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Sergey_81

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 624
  • -Вас поблагодарили: 1854
  • Сообщений: 782
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
Поздравляю побидетелей :mesto_1: :mesto_2: :mesto_3:
Когда идут "на дело" рыбаки,
То их уже ничто не остановит.
Упрямо,всем преградам вопреки,
На речку прут...и как ни странно, ловят.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
макс 1маркер 2нут 3
Пока Дима в бане сделаем из маркера в марека, он все-таки это заслужил O0
 :mesto_1: Мутовкин Максим - Макс741
 :mesto_2: Устюжанин Алексей - марек
 :mesto_3: Орешников Илья - nut

Еще раз поздравляем победителей O0 O0 O0
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн kolc

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 18
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
отчеты участников будут?

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
из маркера в марека,
  Т9 :-\

Протокол  :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Макс молодца, ровно выступил с запасом O0

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
ловил на джиг,в каждом туре взял по щуке в районе кило,и 3-4окуня с мизинец
в первом туре был сход шнура на 5 забросе,во втором один сход в 3 метрах от меня,и один раз щнур вылетел за приманкой когда я выматывал
водоем очень интересный,все трофеи с глубины,поклевки щуки еле еле заметные,после подсечки тащищ как ветку ее,но потом просыпается,и задает трепку,фрикцион трещит,метров по 10 за раз стягивает,эмоций конешно куча была,вываживал минут  7-10,Серега видео обещал выложить :)

марек

  • Гость
Макс молодца, ровно выступил с запасом
Не то слово, молодец O0O0 O0  Вот просто классно парень ловит. И ваще пофигу на условия, на ограничения. Что во Владимире, что здесь без тренировок. Пришёл, нашёл, поймал. Офигенно! Плюсую за мастерство.

марек

  • Гость
Эпиграф.
Есть только первое место. Всё остальное от лукавого нахрен.
                                                                                                Alexx

(эти слова надо вписать в историю спорта золотыми буквами)

Предыстория.

Был на речке до сорев 2 раза. Первый раз 4 часа и рассказывал про это в «Волгореченск мр», второй раз был в этот четверг вечером. После первой тренировки (ловил только на вобы) стало понятно, что найти щуку на меляках в кувшинках там почему-то трудно. У меня это не получилось. А вот где русло подходит к самому берегу, под стенкой травы она есть. И под стенкой и в самой траве, растущей на вершине бровки. И при этом явно предпочла почему-то крупный воб (магсквад 128) мелким. Намётка есть. Но - ошибка №1 – не подумал, что за 2 недели травка разрастётся пошире и коротышкой спиннингом осуществить проводку вдоль бровки и травы будет очень неудобно. В четверг этого тоже не заметил, потому что ехал больше покидать и погулять и взял джерки. Треть рыбалки (общей продолжительностью часа 3) кидал джерки, вторую треть распутывал бороду, третью треть обкидывал микрушным спиннингом (одолженным у попутчика) дальнюю бровку. Поклёвки были на дальней и ближней бровках, в середине на самой глубине – тишина. Хотя один надёжный источник и говорил, что у него большинство поклёвок были чуть ли не в середине, далеко от берегов. Но это у него, а у меня вот так. Намётка №2 – джиг по дальней и ближней бровкам. Ошибка №2 – недостаточная проработка разных вариантов.

День С.

Выступалось на расслабоне.
Т 1. «Усё в порядке, шэу».
Сразу рванул (ну ладно ладно, пошёл пешком) туда где на тренировках понравилось больше всего. Ставка на щуку, на всякий случай с собой микруха. Начало – пусто. Илья карат рядом дерёт окуней одного за другим. Я тоже взял микруху – ничего+возмущения внутри «а как же щука?». Беру опять воб и скоро вот она щучка. Как и на тренировке, прям по плану, почти наверху бровки рядом с травой. Потом тишина. Мыслей о микрухе и окунях нет. Пока нет. Поклёвка с дальней бровки на среднелайтджиг. Мимо. Несколько раз обошёл перспективный участок с вобами и джигом. Но много уже занято, особо не половишь да и наверняка уже шугнули ближнюю. Пробовал пробить верх дальней бровки вобом, но немного не докидывал куда надо + воб недостаточно быстро заглубляется = проходит слишком высоко над бровкой. Бесполезно. В конце тура ещё одна щучья поклёвка с дальней бровки на джиг. Мимо. Сирена. 3-й.
Промежуток между турами.
Лёха Абрамов – «мы ещё посмотрим у кого джерк тяжелее».
Т2. «Тихо сам с собою я веду беседу».
Стартуем. Мысль – «теперь самое главное качественно пролететь и фирменный стиль будет соблюдён». Стартую на то же место в надежде, что щука поуспокоилась и пробежать раньше других по-быстрому. Но не успеваю встать – слева/справа уже занимают. Быстро вытаскиваю щурёнка. Незачёт. И думаю «надо работать на удержание счёта, т.е. набрать хоть окуней. Не успела эта мысль появиться, появилась другая – да ну нафиг, лучше побегать поискать щуку. Дальше диалог:
-датычёблин, щас она тут клюнет, просто надо уговорить, вон какая ширь перед тобой…
-иди на…, какое клюнет, тут в первом туре сколько народу долбило
Короче чуть не подрались, пришлось вмешаться.
Решил сделать всё что можно, поискать, пробежать побольше берега, прокидать ближнюю бровку там, где народа нет, и возможно щука непуганая. Побежал. Сначала в конец зоны. Но ваще не те условия, не нравится. Поворачиваю назад. Перспективное место занято несколькими товарищами, не останавливаюсь. Дохожу до шатра, а там почти все участники и все дерут щук. Встаю немного в сторонке. Начинаю с вобов. По бровке вправо ничего не нахожу. Слева бомбит Лёха, изредка его вобы свистят над головой. Перехожу на микруху, поклёвка, скорее всего шнурок, мимо. Смещаюсь, смещаюсь, смещаюсь. До конца меньше часа, пять минут на остановку, воб потом микруха. Тишина. Дохожу до моста. Есть – чётко, окунь. Слетает в воздухе с крючка и падает в прибрежную жижу. Спустя бесконечную долю секунды я падаю на него, спиннинг падает где-то в стороне в траву. Прижал его. Это надо было видеть. До конца 20 минут. Поклёвка-мимо. Ещё поклёвка - второй окунь. Тоже слетает, но падает на берег. 15 минут до конца – ударестьтащублясход….. Меня аж затрясло от досады. Как так-то? Мелкая, максимум полкило по ощущениям, но такие нужные полкило. Сирена где-то далеко. Выматываю, иду-бегу к финишу.
Финиш.
Взвешивание.
Занавес.
Во втором туре пролетел качественно. Но не идеально. Старею.

Эпилог.
 ««у меня щука сошла» - сегодня это самые модные слова».
                                                  Ледоколов-Щукодёрский С.В.

Всем спасибо, всё было замечательно.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Мои 5 копеек )
Впервые побывал на этом водоеме на позапрошлой неделе в четверг. Всего было проведено 3 "тренировки": 2 тренировки по 1-1,5 часа (вечером) и одна в позапрошлые выхи (3 часа). Во время тренировок исправно ловился мелкий окунь вдоль прибрежной растительности и мелкая щука с верхней части бровки и в кувшинках на меляках.
С основным комплектом определился: универсальный спиннинг (Major craft go emotion ges 602 L) и мелкая катя daiwa advantage 2000, с двумя шпулями, на которых ,были намотаны шнур 0,6# и 0,3# одной популярной яповской конторы. Данный комплект позволяет спокойно ловить как джигом от 1 до 12 грамм, так и твичить воблеры до 80 мм не шибко упористых минох.
Основная ставка на джиг: прибрежная мелочь - чебураха 1-1,5 грамма и кусочек резины, ближняя и дальняя бровка - чебураха 3-4 грамма и резина 2-3 дюйма. С собой на всякий случай коробка с вобами 60-70 мм + пару мелких крэнков.

Перед стартом определяюсь с тактикой: первый час пытаюсь поймать щуку, затем бегом закрыться окнями и остаток времени работать над укрупнением.

Старт 1-го тура. "А почему никто не бежит? )" В кои-то веки иду спокойно пешком на меляк с травой, где на тренировках попалось несколько околозачетных шнурков. 40 минут облавливаю заросли кувшинок, но поимев только окуневый тычечек решаю двигать дальше. Двигаюсь к дальнему краю зоны, ловлю окуней, но окуни еще мелче чем на тренировках (мизинчиковые, коробковые). Закрываю десяток достаоточно оперативно (менее чем за час), но размер жуть. Смещаюсь дальше и вот на очередной проводке потяжка и шнурок на крючке. Даже не шнурок а карандаш, короче незачет. Затем очередная потяжка и срез у края прибрежной растительности. Пытаюсь доловить вобом, но безрезультатно. После нескольких смен мест ловлю еще 4-5 окуней и еще одного недомерка-шучку.В пакете корма на один прием пищи некрупному коту. Сдаюсь.

Старт 2-го тура. "Я не люблю щуку, а она меня." Из общения с коллегами, понимаю, что зачетных шнурков поймали на бровке. Встаю у палатки судей, начинаю облавливать дальнюю и ближнюю бровку. Даже поводок стальной прицепил. 30 минут - пусто. Смещаюсь, ловлю у травы несколько окуней, а Саня ловит зачетного шнурка с места, где я тока что кидал. Затем Максимка ловит шнурка. Я не рыжий, так что бегом туда где ловят, а вдруг удасться и мне попасть на раздачу. Но мы с фортуной в рыбалке редко встречаемся ) Остается 1,5 часа до финиша и я иду ловить свою рыбу. В итоге акцентирую внимание на облове ближней бровки чебурахой 2 грамма, оснащенной 2-х дюймвой резиной. Задумка следующая: отсечь прозрачных окуней, весом до 50 грамм, и быть может соблазнить шнурка. В итоге на одном из поворотов реки, удается поймать несколько окуней за 50 грамм и одного за 100 грамм. Общее количество полосатиков 15 штук, отсортировал покурпнее и на финиш.

Иногда можно и с окунями влезать в призы )

Хочу поблагодарить организаторов и участников данного мероприятия. Большое всем спасибо!!!
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Добавлю! Начну со спасибов, спасибо Сане за то что отвез меня на соревнования, Лехе за то что взял меня с собой бродить по реке т.к он был на 2 тренях и представлял себе водоем, Диме за организацию, Лехе Абрамову за собутыльничество и Максу за поэзию игры на спиннинге.
1-й тур- с Лехой Мареком пошли в кусты ловить щуку ту единственную которую он и поймал, встал рядом кидал микруху- мормыха 1.5 грамма с подсадкой малька производства Артема, окуни клевать сразу начали, но реализация очень ужасная, из 10 окуней севших на крючок в пакет отправлялся лишь 1 вообще думал поймаю на микруху 10 окуней и займусь щукой, в итоге поймал только 4 и гора сошедших, упавших и отравленных мимо пакета... Тур кончился, попил водички, потрепался с форумчанинами и незаметно начался тур 2, пошел к мосту из под кувшинок выцепил одного пиписочного окуня, расспросив местного о том где можно окуня половить оправился к старому мосту, там уже был Леха Абрамов прокидали с ним все, но по нулям, настроение упало, мормышку оборвал и растроенный двинулся к палатке, там увидели Макса который вываживал щуку на полторашку)))) и собрал тем самым толпу спортсменов а после приехал из магазина Дима с Серегой и наша рыбалка- соревнование закончилось :beer: В общем всем большое спасибо!!!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Димыч, а еще фотки будут? С награждения например )
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Димыч, а еще фотки будут? С награждения например )
Остальные у Сереги с КМ. Думаю сегодня выложит )
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Хочется сказать большое спасибо всем участникам чемпионата за честную и интересную борьбу.
Также большое спасибо Андрею Гончару и Артему Пейоту За предоставленные призы.
Спасибо Ивановским парням за то что регулярно посещают наши мероприятия.
И немного замечаний -  давайте все же учится полностью следовать правилам, а именно соблюдать дистанцию между участниками. Я прекрасно понимаю что все друзья и знакомые. Но правила есть правила. В следующие разы за это будут наказания. Вплоть до снятия с соревнований или аннулирования результатов тура.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн yurrran55

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1460
  • -Вас поблагодарили: 786
  • Сообщений: 622
  • Карма: 27
Хочется сказать большое спасибо всем участникам чемпионата за честную и интересную борьбу.
Дим, тебе, и остальным организаторам тоже большое спасибо  O0 за регулярные провидения таких мироприятий. Но эти соревы почему-то больше всех понравились, по домашнему как-то :).

Оффлайн Sergey_81

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 624
  • -Вас поблагодарили: 1854
  • Сообщений: 782
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
Когда идут "на дело" рыбаки,
То их уже ничто не остановит.
Упрямо,всем преградам вопреки,
На речку прут...и как ни странно, ловят.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

эколог

  • Гость
все было очень круто всем спасибо призов бы побольше
Максим,принимай мой поздравления! Ты спиннингист от Бога! Слежу за твоими успехами не один год,МОЛОДЕЦ! Все твои призы еще впереди и не здесь.Не бросай это дело и ты будешь наравне с ведущими спиннингистами страны,а то и больше. Рыба липнет к твоим рукам,это уникальный случай,только ни когда не продавай ее... По себе знаю.Лучше отдай или отпусти если не нужна. Ты еще настоящий спортсмен в том,что не довольствуешься предпоследним местом,а стремишься к большему,очень похвально!!! O0

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
спасибо большое :)
Строю планы на росиию,в след году.Надеюсь и на ПАЛ попасть :)

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Макс не забудь разряды оформлять после соревнований!!!

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Макс не забудь разряды оформлять после соревнований!!!
у меня уже первый :P

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!