Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Чемпионат Костромской области по ловле спиннингом с лодок – парные соревнования  (Прочитано 45548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Соберитесь на берегу Волги и  разберитесь между собой,почему народ должен Вышу грызню читать,..  :beer::-\ :-\

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Соберитесь на берегу Волги и  разберитесь между собой,почему народ должен Вышу грызню читать,..  :beer::-\ :-\
Далее! Переходим в тему "Встречи"

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
почему народ должен Вышу грызню читать,..
Я думаю, что если не доходить до личных оскорблений, то можно проанализировать ошибки и не допускать их в будущих соревнованиях.... ;)
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Я думаю, что если не доходить до личных оскорблений, то можно проанализировать ошибки
Я, более чем уверен, что яица курицу не учат! Плохому танцору яица мешают! Судейство они собрались обсуждать, орги им не в кайф...

Оффлайн Aleks44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
условие было если гроза все на базу, нас не было на построение и мы не знали(собирали лодку), но приехали одними из первых еще до грозы, но судя по фото построения люди к которым есть претензии все прекрасно слышали.
Вопрос организаторам зачем устанавливать "условия" и самим же не выполнять их. :o

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Я, более чем уверен, что яица курицу не учат
Сори, а сколько раз ВЫ в соревнованиях участвовали, может поделитесь опытом.... (при этом я никого не обвинял)...с чего наезд?
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Хочу выразить благодарность всем участникам соревнований а также организаторам!!! Очень рад был познакомиться с форумчанами, с которыми отлично провели время до соревнований! Понравилось все за исключением непоняток с финишем второго тура. Поздравляю победителей :mesto_1: :mesto_2: :mesto_3:!!! Парни отловились действительно неплохо. Хоть некоторые и переловили по времени дольше остальных. И это останется только на их совести.
Для меня в тот день рыбалка удалась на пятерочку. Выложился на все сто. Рыба клевала просто отлично. Поймал зачетную мамку во втором туре, только благодаря ей этот тур закрыли третьим местом.
ila_rendered
Были и килошники, и околозачетные щучки. Ловили кстати без подсака, и может поэтому одну килошницу все таки упустили.
Еще раз всем спасибо! И НХНЧ ;)
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Ловили кстати без подсака
Мы не рискнули, даже 100% рыбу брали подсаком.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3510
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
условие было если гроза все на базу,
Вопрос не к вам лично ,а ко всем. Где предел того когда сниматься? Молния может сверкать  и гром  греметь, но всё это может и стороной обойти. Я считаю в зоне ловли должны были находиться судьи и известить о досрочном окончании тура. И ещё вопрос. Какой расклад народ считает правильным при присвоении мест?
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Какой расклад народ считает правильным при присвоении мест?
Порядок определён спортивными правилами!!! Правда там косяки не предусмотрены....
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Решение об участии приняли во вторник или среду. На четверг запланировали вечернюю тренировку, посмотреть, что с уровнем воды и где стоит рыба. Сгоняли, итог 10 щук с 5 до 9 вечера. Тактика ловли была решена, а именно ловля воблерами на верхней бровке и глубинах до 1.5м. Стартуем утром на точку. Первое время поклёвок нет, начинаем сомневаться в наличии рыбы или в её активности. Принимаем второе. Я начинаю делать ооочень пассивный твич, с потяжками, а не дёргами и длинными паузами. Сработало, рыба стала реагировать, но зацеплялась за один крючок и то еле-еле, иногда сваливаясь в подсачеке. Так я дёрнул 5 щук, Вова пару окуней. Во втором туре погода поменялась, вышло солнце и поведение щуки поменялось кардинально. Вова дёрнул 5шт. на резкий короткий твич, я же в пролёте, только окуня поймал и не зачётного шнура. В стороне шла туча, выльется это в грозу или нет было не понятно, через некоторое время я лежал в носу лодки :D(180 см. рост) и даже люк закрыл, а Вова вжался в стекло с пакетом над головой. Берег был в 20 метрах, но его видно не было, ветрище и град с ливнем. Как только всё стихло, мы повылазили из укрытий и раздался телефонный звонок о досрочном прекращении соревнований, мы дёрнули мотор и на финиш. К въезду в Шемякинскую канаву подтягивались лодки, кто-то раньше нас, кто-то позже. Победа наша честная, оба тура отловились стабильно, почти одинаково по весу рыбы.
Спасибо организаторам мероприятия, магазину "Клёвое место" и участникам соревнований.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
через некоторое время я лежал в носу лодки (180 см. рост) и даже люк закрыл
Денис, бросай рыбалку и переходи в ЙОГУ!!! :D  ;D   ;D   ;D   ;D    ;D
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Я даже не думал, что там может человек убраться и люк закрыть  :o :D
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1682
  • -Вас поблагодарили: 1036
  • Сообщений: 1958
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
яица курицу не учат!
яица мешают!

Судейство они собрались обсуждать, орги им не в кайф...
ААА-й, зачем так нехорошо говорите? Не ожидал от Вас такого, честно говоря.   
Сам я не участвовал... , но здесь явно налицо недоработка судейского корпуса на случай форсмажёрной ситуации. В случае преждевременного прекращения соревнований должен был быть оговоренный  всем заметный или слышный сигнал, а не звонки по телефону каждому участнику  (Которые при грозе тоже не безопасны). А перезваниваться могут находящиеся в крайних , отмеченных буями (или СЕТЯМИ :D) зонах судьи. Ну, да, организаторы  у нас грамотные и выводы сделают.
 Вместо перепалки, лучше-бы фото выложили.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Вместо перепалки, лучше-бы фото выложили.
Пасаны давайте фото :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Мушонок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
К зачету 10 рыб...
Эти нововведения повлияли на наше участие в соревнованиях в Угличе и в Костроме.
Пятое место в Угличе указало нам на кучу ошибок, исправлять которые мы поехали на Разливы! Лично для меня место совершенно незнакомое, Макс же полавливал там  лет 5-7 назад, да и то немного в других местах. Началась недельная подготовка... Был полностью прочитан раздел форума на сайте Рыбалка44, который  посвящен Костромскому морю, а там аж 157 страниц :D.  Были звонки друзьям, имевших хоть какое-то отношение к данному водоему! И даже получилось на неделе зайти по Волге в разливы посмотреть рельеф и зону ловли.  Основываясь на  полученную информацию, сделали определенные выводы и разработали тактику на 2 тура. Если кратко описывать зону ловли - это канава  с обширными поливами и затопленными овражками. Ставка естественно была сделана на джиг...
Вот и утро 2-го. В 6.30 мы у зоны регистрации, но тут возникает, я бы сказал, немаленькая проблема :D К месту регистрации, до которого было метров 50, шла обмелевшая канава, при приближение к  которой наш пароход садился на мель. Спас нас от досрочного поражения один из соучастников сего мероприятия, за что ему огромное спасибо, протащив меня на борту своего плавсредства к точке сбора. Слава Богу, что старт-финиш сделали на выходе из этой канавы :D Регистрация, сбор дополнительной информации, знакомство, снова канава, которая нам будет снится в кошмарах и старт...
Тактика была такая: ловим 10 окуней на ОП и встаем по намеченным точкам на щуку, о судаке речи даже не шло. По окуням закрылись очень быстро, расчеты на утренний активный клев оправдались. Дальше по плану щука. Первая постановка приносит поклевку, вываживание, обидную свечку у самой лодки, которую не удалось погасить, сход :'( Настроение падает, очень обидно...При очередной проводке следует удар и килошный щупак в лодке. Вроде уже и жизнь кажется не такой уж плохой :D Перестановки в данной точке не дают результатов и мы идем во вторую запланированную точку. Но увы, она занята, встаем рядом. Первый же заброс приносит удар и сход метров в 20 от лодки. Огорчившись, выматываю и тут Макс мне в ухо как заорет про какой-то подсак :D Берем еще килошницу ;) В данной точке перестановки постоянно дают контакты с рыбой, но та только издевается, режет приманки не засекаясь :(  Идем к финишу с 2 щупаками и 8 окунями. На пути к взвешиванию все та же мелководная канава...И тут нужно представить картину "Бурлаки на Волге" :D Матерясь, с перекурами, доползаем до места сбора :-\ Итого у нас в туре 3 с копейками, мы пятые! Но у ребят "выше" , веса - 4, 5, 9...Вкусная уха приводит нас в чувство! Перерыв между турами час. Понимая, что нам еще "пердолить" обратно по этой злополучной канаве, не отдохнув, движемся к старту второго тура. Не успев отойти от незабываемых впечатлений, услышав гудок, мчимся на точку, где в первом туре взяли второго щупака. С 3 заброса берем килошницу, потом еще одну. Настроение заметно поднимается :) Да к тому же постоянные контакты с рыбой не дают скучать. Не зацепившись щука уверенно добивает приманку.  В итоге уже 5 щупаков радуют нас в ящике. Решаем дать отдохнуть месту и уходим в третью точку. Там берем шестую и на отводной 3 окуней. А дальше началось страшное: гром, молнии, ураганный ветер...Одеваем плащи, удлиняем фал и под мощнейший ливень с градом болтаемся посередь водоема. Потихоньку утихает...Звонок судей известил о досрочном окончании второго тура и мы летим к финишу. И снова эта канава >:( Бурлаки на картине по сравнению с нами нервно курят в сторонке :D Взвешивание...У нас 5 с копейками, оказались, как выяснилось позже, вторые в туре. С нетерпением ждем результатов, долгожданное награждение и мы  :mesto_2:. На место, если честно особо не рассчитывали, так как изначально не знали о результатах второго тура. В общем, очень довольны :D Даже обратный путь по канаве показался незаметным :D По приманкам использовали виброхвосты от 14 см, других у нас в коробках найти стало очень-очень сложно :-X
Участникам и организаторам огромное СПАСИБО!!!

Оффлайн Мушонок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
И еще одно НО в тему о судействе:  во втором туре судейские весы у нас показывали почти 5700, а в протоколе вес заниженный. Как так? Ошибка судей?

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
все прошло очень круто,всем спасибо :)
НО!ошибки и недочеты судей на лицо,второй тур получился с завершением"во сколько хочешь во столько и приезжай"
да,не спорю,были четкие указания-если начинается гроза,то заканчиваем тур,но за соблюдением этого никто не следил,всем давно понятно что перед грозой активность рыбы повышается в разы,и шансов наловить становится заметно больше,и даже какие то 30 минут могу все поменять,я уж не говорю о часе
с момента как мы приехали на берег до того как сдал рыбу последний экипаж прошел час,наша команда приехала самая первая,в чем мы сильно удивились,предполагая что всех обзвонили или предупредили,и все либо едут,либо уже приехали,первым делом когда мы вышли из лодки,артем пошел узнавать,что с окончанием тура? ему ответили что тур окончен-сдавайте рыбу.и только мы взвесились как началась гроза,пошел ливень и т.д.

поправка денису,точно помню что вове позвонили спустя не меньше 15-20 минут после конца грозы,и примерно через такое же время я увидел вас на взешивании.
P.S.  И еще- я чуть не прослезился , читая про небывалый жор на точке, с которой пришлось уйти. Не хватает только небольшой рекламки - ловилось исключительно на приманки микрокиллер !
а вот это вов зря,на нашей последней точке оставалось еще нормальное количество щуки,которое то и дело себя проявляла,но она была очень и очень вялая,и мы усердно ее выдрачивали,но перед самым началом грозы,естественно она активизировалась,начались более уверенные,результативные поклевки от которых пришлось уезжать.



марек

  • Гость
Сначала сильно переживал, что не смогу принять участие, сейчас рад, что не принял всё-таки. Потому,что смотреть на всё это неприятно. Пока что у нас единственный судья на соревнованиях - это совесть спортсмена. К сожалению. А когда совести нет, а судьи позволяют не воспринимать себя всерьёз - это не спорт и не соревнования.

марек

  • Гость
Может это просто самолюбие взыграло?
Стандартное обвинение в адрес того, кто сказал правду.
P.S.  И еще- я чуть не прослезился , читая про небывалый жор на точке, с которой пришлось уйти. Не хватает только небольшой рекламки - ловилось исключительно на приманки микрокиллер !
Вов, зачем опускаться до таких дешёвых подколов? Это не красит.

Пожалуй немного подожду с отчётом, чтобы увидеть истинные лица некоторых форумчан.
Денис, ты прав про истинные лица. Я от Артёма тоже не ожидал этого. Но он открылся с гораздо более правильной стороны нежели ты. А твой поступок на прошлом ЗС до сих пор вспоминают наши коллеги из соседних областей. Жаль только, что они по тому твоему поступку судят о всех нас. Артём, кстати, доказал, что они делают это необоснованно. Но ты видать не паришься по этому поводу и продолжаешь играть в своей манере.
Спорить ни с кем не собираюсь. Мнение своё уже высказал. Всем пока.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Хочется сказать большое спасибо всем участникам Чемпионата.
Так же обельное и большое спасибо нашим спонсорам - ТД Клевое Место и  фирме Aiko за предоставленные призы.
Теперь по поводу самих соревнований.
Первый тур прошел почти ровно  , если не считать некоторых косяков.
Второй тур начался ровно и замечательно. Но вмешался его величество случай и погода решила преподнести нас сюрприз в виде грозы. (Каждые соревнования боюсь этого.) На построении было объявлено что если начнется гроза то всем прекратить ловлю и проследовать к месту финиша.
Из за не хватки судей на воде при приближении грозы начали всех обзванивать. Но со связью творилось не пойми что. С первого раза удалось дозвонится до 2 команд. Но у остальных не работали телефоны. Потом переслал работать и у меня телефон.
 Вообще спиннинговые соревнования самые сложные в проведении.
Хотелось сделать как то по спокойному, по домашнему. Но не получается у нас так. Выводы сделаны. Будем исправятся.
Большая просьба давайте не будем переходить на личные оскорбления.
PS Если бы сам участвовал то не знаю как бы поступил в момент начала грозы. Стартанул бы на финиш или все же переждал ее.
PSS Несколько раз стирал и набирал заново сообщение. Возможно после еще что то добавлю.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
во втором туре судейские весы у нас показывали почти 5700
На сколько я помню 5300. Вечером посмотрю в проколе тура.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Смотрел в качестве зрителя ;).  Мне кажется что соревнования удались. Количество пойманной рыбы в совокупности с количеством лошадиных сил на винте просто поразило. Таких соревнований у нас ещё не было. Все лидеры за малым исключением отловились достойно.
Так как уехал после первого тура, ничего про второй тур и грозу сказать не могу. В первом туре объехали всю зону ловли, если и придираться то единственное к экипажу Макса и Артёма, которые при нас уезжали ловить  за границу зоны.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Зависть Ваша меня поражает, думаю, если бы не гроза, за которую зацепились некоторые, то обвинять в затопленном кукане бы стали или ещё вчём-нибудь. Запарили, честное слово.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!