Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Чемпионат Костромской области по ловле спиннингом с лодок – парные соревнования  (Прочитано 45577 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8622
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9372
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Дим за какие места разряды дадут?

За 3-4 - 1 разряд, за 5-7 - 2 разряд. 3 разряд на чемпионате области не присваивается  :(.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
а 1-2 места чего? кмс? получается мы -6 место 2 разряд?? :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Через голову не прыгайте с разрядами, если нет разряда то получите только третий, даже если выполнен норматив 2, 1, КМС, существуют нормы выполнения и получения(((

Оффлайн Aleks44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Интересно и как его получить, мы 4

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Теперь, когда овации в пользу победителей немножко улеглись, хотелось бы высказать своё мнение о прошедших соревнованиях . В первую очередь от чистого сердца поздравляю ребят из Ярославля , красавцы , без вопросов , отдельно подошел и пожал руки , так выступить на чужом водоеме - класс!  O0 . Но не могу не сказать о том , что остался очень неприятный осадок . Я человек не корыстолюбивый и разряды меня не интересуют , но , черт возьми , для кого было объявлено на утреннем построении что ловля происходит в полноценные два этапа , в случае если не будет грозы . Если гроза , экипажи сворачиваются и приходят на финиш .  Почему, наш экипаж,учитывая плохие условия приёма в зоне соревнований , завидя приближающуюся тучу срывается , уходя с охрененной точки с активной щукой ( реально уехали от клёва) , а других нужно отдельно вызванивать и уговаривать . Наши ближайшие конкуренты , сгибальщики , приходят на финиш через сорок минут после нас и что ? Какое - то внушение , наказание ? НИЧЕГО - рыбу на весы , пожали руки , политика двойных стандартов , господа . Мы тоже могли переждать пятнадцать минут , снять любую жабу , дожидаясь пока судья в перерывах м-ду взвешиваниями попробует до нас дозвониться , и были бы в недосягаемости , но это лирика , товарищи . По факту явное нарушение , причем не в первый раз и с тем же человеком ( поимка в запрещенной зоне во время зимнего спиннинга на канале под волгореченском ) и полный судейский игнор . А потом мы удивляемся , а что к нам не едут ребята из Владимира , Иваново ? Можно долго рассуждать о развитии рыболовного спорта в Костроме , но по разговорам , пока мы ждали "заблудившиеся" экипажи , у некоторых товащей тоже возникли сомнения о дальнейшем участии в подобных мероприятиях в Костроме . Это на заметку . 
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
02.08.14. Второй тур Чемпионата Костромской области был прерван грозой. Мы, не претендуя на высокие места, уведомив организаторов решили сразу идти домой...

Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8622
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9372
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
если нет разряда то получите только третий, даже если выполнен норматив 2, 1, КМС,
Еще раз повторюсь, на чемпионате области можно получит только КМС, 1 и 2. КМС  у нас не получится по причине отсутствия судей ВК, 1 не получится по причине того, что больше половины участников должны иметь 2 разряд. Получается, что тем, кто занял места 1-7 можно присвоить только 2 при условии, что у них уже есть третий.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3510
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Почему, наш экипаж,учитывая плохие условия приёма в зоне соревнований , завидя приближающуюся тучу срывается , уходя с охрененной точки с активной щукой ( реально уехали от клёва) , а других нужно отдельно вызванивать и уговаривать . Наши ближайшие конкуренты , сгибальщики , приходят на финиш через сорок минут после нас и что ? Какое - то внушение , наказание ?
А где должна была быть точка отсчёта? По-моему, так судьи должны были в любом случае объехать зону сорев и оповестить всех  это во-первых. Во- вторых почему тогда к ярославскому экипажу, занявшему второе место  нет вопросов? Они пришли на финиш практически последними( это не предъява, а мысли вслух). Может это просто самолюбие взыграло?
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
хотелось бы высказать своё мнение о прошедших соревнованиях
Тут все как в большом спорте :D :D :D, некоторых участников за долго до старта вывели из игры, команда "Кайман" :D :D :D из уст одного форумчанина узнала, что начало соревнований в 9,00 :D :D :D

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
 :D :D :DЗато половили от души окунь долбил отборный некоторые были  до 1200 гр. пяток судаков 4 щуки.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
По-моему, так судьи должны были в любом случае объехать зону сорев и оповестить всех
   :-\  Типа для особенных , что - ли ? В грозу или после ?

Во- вторых почему тогда к ярославскому экипажу, занявшему второе место  нет вопросов?
Честно не знал . Да и стрелки сейчас кидать не хочу , Бендера вспомнил , потому что не первый раз хитрит товарищ Хитров .

Может это просто самолюбие взыграло?
  Причем не у меня одного, прошу заметить . Было действительно неприятно .

И вообще что тут обсуждать ? Искать лазейки и различные интерпритации речи судьи , что он на самом деле хотел сказать ?
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3510
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3510
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Честно не знал . Да и стрелки сейчас кидать не хочу
Так давай не будем.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Пожалуй немного подожду с отчётом, чтобы увидеть истинные лица некоторых форумчан. Продолжайте :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн antitroll

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 127
  • Сообщений: 260
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Троллинг - зло, дорожка - сила.
 А теперь Мой ответ Чемберлену  ( читай Peiot ) . Во первых - решение по досрочному завершению тура принимается главным судьей соревнований, о чем сообщается участникам . Времени для этого было предостаточно.  Ваше решение оставить зону ловли-исключительно ваше! Мы явились по первому звонку . Во вторых господа киллеры- вас вообще можно было даже не регистрировать из-за ....(читайте положения соревнований). А про ярославских парней уже написали. Они пришли на взвешивание практически последними. Что то это у вас не вызвало никаких эмоций. Да молодцы! Но на этом водоеме они уже бывали. Он совершенно не сложен для понимания. Я сам оказался в Северном только в июне этого года.     
P.S.  И еще- я чуть не прослезился , читая про небывалый жор на точке, с которой пришлось уйти. Не хватает только небольшой рекламки - ловилось исключительно на приманки микрокиллер !  :P

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8622
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9372
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Несколько слов о прошедших соревнованиях. Супруга у меня, увлекшись спиннингом, как только я ей сказал про соревнования,  сразу заявила, что будет участвовать со мной. Даже поездку на море планировали так, что бы вернуться ко второму числу. Накануне прикупил немножко резины, супруга настояла на покупке флюркарбоновых поводков (наслушаются, блин, всяких профессионалов  :)), хотя я им не особо доверял. Спасибо Сане Баркасу за то, что любезно предоставил свою лодку – в кастрюльке все-таки намного удобнее. Зная, что качать-собирать ничего не надо, не спеша приехали к 6-30, здороваемся с друзьями-соперниками, регистрируемся, собираем снасти. Из-за низкой воды в канаве течение не определить, поэтому куда поедем, пока не понятно, тактику выработали следующую – вставать на известные точки (если не будут заняты), я ловлю на отводной, Наталья на джиг, закрываемся окунями и ищем крупняк. Если точки заняты – облавливать бровку канала.
Выезд спортсменов из канавы представлял собой какое-то сюрреалистическое зрелище – бредущие по щиколотку в воде вереница людей, тащащие или толкающие лодки. Наконец сигнал старт, решаем ехать к Маркушихе, нас все обогнали, но одна точка, на которую я и целился, свободна. Правда, на соседней точке стоит лодка, есть там 50 м или нет – х.з, но это две соседние точки на которых обычно всегда так ловят, не мешая друг другу. Подъехавший судья (или не судья (?) судей не представляли и опознавательных  знаков у них не было) заявил, что 50 м. тут нет. Я попросил его показать, где есть 50 м. и тогда я без вопросов встану туда. На это мне ничего не ответили и мы начали ловить. Пока я монтировал отводной, у супруги на 4-м забросе садится щучка на кило – сработала купленная накануне резина и поводок из флюра. Главное, лишь бы не сошла – но все обошлось, рыбка в подсаке, задел есть! Наталья довольная, как слон – первая ее щука на спиннинг. На отводной клюет окунь, размер сначала не очень, затем стали попадаться экземпляры покрупнее, самый крупный потянул на 370 гр. У супруги еще два хороших схода и у меня был щучий срез на отводной. Около 11-30 решаем проверить другие точки джигом, везде глухо, только уже возле места старта нащупали окуня. Решаем второй тур начать с этой точки.
На взвешивание отбираем щупака и девять самых крупных окуней – потянуло на 2590, грамм в грамм как у пары Гоши Шуваловского – 6,5 очков. Уха, как всегда, была вкуснецкая!  O0
Второй тур – понимаем, что на точку, где ловили в первом, не успеем, встаем там, где в конце первого нашли окуня. Однако окунь уже куда-то свалил, правда, его место занял судак. Попался он, конечно, Наталье, и, показав ехидную морду, обидный сход возле самого подсака.  :( Судачок явно был неплохой, у супруги до сих пор рука болит от его рывков. После тишина, едем искать свободные точки, но все известные заняты. Встаем в нескольких местах – глухо, наконец видим, как ярославцы снялись с нашей самой первой точки – скорее туда. Успеваю поймать на отводной 4 окуня и едва зачетного берша (27 см.), тут надвигается туча, которая долго крутилась вокруг, решаем ехать к финишу, т.к. большинство спортсменов так и сделали. До берега не доехали чуть-чуть – дождь накрыл уже в канаве. За минуту промокли до трусов, несмотря на плащи, грохот грома заставлял сжиматься в комок. Бегом в палатку оргов пережидать ливень и грозу, затем приносим свою рыбу – всего 560 гр., конкретный пролет. Но, тем не менее, в десятку мы вошли, хоть и замыкающими. Супруга потом удивлялась, как люди наловили столько рыбы, ну мы с Баркасом ей растолковали, что это надо еще столько примерно денег, как я на поплавок трачу, тогда семейному бюджету точно кранты будут.
По поводу мероприятия – все на уровне, за исключением нескольких моментов:
- судьи должны быть среди участников постоянно и иметь опознавательные знаки (жилеты желтые, хотя бы).
- определение есть или нет 50 м – на глазок? В мормышке рулеткой меряют, может, тут лазерный дальномер брать?
- более четкое определение (знание) зоны ловли, в начале первого тура судьи (?) прогоняли участников из зоны, ошибочно думая, что это не зона ловли.
- после начала грозы должен быть дан сигнал «прекратить ловлю, все на берег». Это должны были сделать судьи на воде (которых не было) по звонку главного судьи. А сигнала и обещанного звонка (лично мне, во всяком случае), вообще не было. Отсюда и непонятки – кто-то уехал, кто-то ловил. Претензии к спортсменам в данном случае неосновательны.
- два тура по 5 часов в один день – жестко.
В целом все прошло замечательно, супруга довольна, спасибо организаторам и участникам за мероприятие!  O0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3510
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
- после начала грозы должен быть дан сигнал «прекратить ловлю, все на берег». Это должны были сделать судьи на воде (которых не было)
Абсолютно согласен, как и с тем, что зона ловли должна быть обозначена. Это работа организаторов.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Я высказал своё понимание честных соревнований .
И еще- я чуть не прослезился , читая про небывалый жор на точке, с которой пришлось уйти. Не хватает только небольшой рекламки - ловилось исключительно на приманки микрокиллер ! 
Оценил  :)
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Мушонок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Они пришли на финиш практически последними( это не предъява, а мысли вслух)
На финиш это куда? На взвешивание?  :D
После звонка Димы мы помчались на финиш, сообщая по пути ловящим участникам о досрочном окончании тура! На входе в канаву, за нами было минимум 7 лодок! Надеюсь, ребята, которые были сзади за нас заступятся! А вот на ЗАфинишной прямой, нас многие "сделали" :D Объяснить почему??? И то на взвешивании мы были далеко не последними! А вот такие "мысли вслух" я где-то уже слышал! Они, к сожалению,  проскакивают на каждых соревнованиях :D


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
- после начала грозы должен быть дан сигнал «прекратить ловлю, все на берег». Это должны были сделать судьи на воде (которых не было)
Я вообще не вижу судейской ошибки. Во время грозы, судьи не звонили, ибо участник не смог бы движение по водоёму, т.к. опасно - берегов на 30м. видно не было, а соответственно и лодок. После окончания грозы был звонок о финишировании соревнований.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
После звонка Димы мы помчались на финиш, сообщая по пути ловящим участникам о досрочном окончании тура!
Именно так же было и с нами.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8622
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9372
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Я вообще не вижу судейской ошибки. Во время грозы, судьи не звонили
Никто звонить не должен. По правилам, судья должен во время соревнований находиться или в твоей лодке, или в лодке, предоставляемой организаторами. Т.е. быть рядом. И дать сигнал. ИМХО - в нашем случае достаточно было трех судей для всей зоны ловли и заранее оговоренный сигнал стопа (три длинных гудка, например). Т.е. ошибка не судейская, недочет в организации.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
- после начала. Во время грозы,
Во время начала грозы и во время я лично пять или шесть разпытался дозвонится до Димки .чтоб сообщить что мы уходим ! связь МТС не работала,кстати и у Сереги(брата ) тоже И у его жены ТОЖЕ ,работал БИЛАЙН Дозвонились кое как до Димки( Bream)ЕМУ И СКАЗАЛИ ОБ ЭТОМ!!!!!!!!!
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3510
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
На финиш это куда? На взвешивание?  После звонка Димы мы помчались на финиш, сообщая по пути ловящим участникам о досрочном окончании тура! На входе в канаву, за нами было минимум 7 лодок! Надеюсь, ребята, которые были сзади за нас заступятся! А вот на ЗАфинишной прямой, нас многие "сделали"  Объяснить почему??? И то на взвешивании мы были далеко не последними! А вот такие "мысли вслух" я где-то уже слышал! Они, к сожалению,  проскакивают на каждых соревнованиях
Уважаемый, к вашему экипажу вопросов вообще никаких нет, к словам придираться давай не будем.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Во время грозы, судьи не звонили
Для полноты информации: МИНУТ ЗА 10 ДО ГРОЗЫ МТС РАБОТАТЬ П_Е_Р_Е_С_Т_А_Л!!!! У меня МТС, но позвонить не мог - нет сети... звонили с телефона Брата (Билайн)  Димке (МТС), его женской половинке Марине(МТС).. в результате дозвонились до Димы Филатьева и предупредили о своём решении сваливать от грозы в сторону Волги....
НО НЕ СМОТРЯ НА ЭТО - организаторы на построении предупредили, ЧТО ГРОЗА= ПРЕКРАЩЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ.... Трупы не нужны..... А кто как это трактовал..... каждому своё....огрехи организации и судейства, непогода... ПУСТЬ КАЖДОГО СУДИТ СОВЕСТЬ....... Лично мне не нужна не честная победа (никого не имею ввиду)!!!

В прошлом году ваш покорный слуга катался вокруг участников с мегафоном ... чем многих веселил.... звёзд в спиннинге не достал...может снова помогать в организации???

Вспоминая поплавок в РЯЗАНИ - 3 сектора Судья, малейшее подозрение на нарушение - предупреждение, 2 предупреждения дискалификация.....я тогда обгорел в хлам, но выйти из сектора за одеждой не решился...
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/