Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: III-й поплавочный турнир интернет-клуба "Рыбалка-44"  (Прочитано 60297 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Ledokol

  • Гость
А это вроде (Кота) Димки, он чуть было не отобрал приз за самою крупную рыбину.
 ila_renderedila_rendered

Ledokol

  • Гость
Ну наконец то поздравления и награждения.
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered

Ledokol

  • Гость
 :newy:
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered

Ledokol

  • Гость
Поздравление за пятое место (Кот) Димки.
ila_rendered

Ledokol

  • Гость
Четвёртое место Соловьёв Вячеслав.
ila_renderedila_rendered

Ledokol

  • Гость
Третье место Олег (Koskos)

Ledokol

  • Гость
Парни смотрят как награды вручают, но не им.

ila_renderedila_renderedila_rendered

Ledokol

  • Гость
И так, второе место занял Подуст Сергей. Вот молодец   O0. Никто не ожидал такого. Я надеюсь, сам то он верил в это  ^-^

ila_renderedila_renderedila_rendered

Ledokol

  • Гость
И конечно ни кто и не сомневался, что в первую тройку войдёт Палыч (Павел). ПЕРВОЕ МЕСТО  :mesto_1:
ila_renderedila_renderedila_rendered

Ledokol

  • Гость
А вот и парень из Волгореченска, награждение 500 рублями за самую крупную рыбу. Парфёнов Руслан (Парус). Руслан молодец, я наблюдал как он боролся. Он ловил в тех же секторах где и Василий Богданов, и по весу улова отстал от него совсем немного. Они поделили 9 и 10 места. А я знаю что Василий отличный спортсмен. Опыт у него ого-го-го. И я знаю что он занимал призовые места. ila_renderedila_renderedila_rendered

Ledokol

  • Гость
А теперь общее фото победителей.

ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
ЛЕДОКОЛУ УРА , УРА УРА ! ! ! СПАСИБО ЗА ФОТО . ВООБЩЕ КЛАССНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ ,
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Прежде всего выражаю благодарность всем причастным.

Димке за организацию, спонсора и проведение.
Палычу за подготовку и организацию.
Лехе (Бипу) за мотыля и помощь.
Buzi за проведение и техническую поддержку.
Компанию Hiter за предоставленные призы.
Сергею Ледоколу за прекрасный фоторепортаж и критику.
Всем участникам за борьбу и стойкость.
Спасибо, друзья!

По своей ловле. Все получилось примерно как и ожидал. Ветер был для всех одинаковый, сектора равноценные.
В первом туре немного замешкался на старте, три схода подряд и запутавшаяся оснастка выбила из колеи. Затем, встало на свои места, хотя темп был очень не быстрым. Насчитал 72 рыбки.
Во втором туре первой проводкой сливаю подлещика у подсачека, затем полчаса тишины. Полтора часа мучений и ключик подобран, рыбка встала на точку, сколько успел, столько и собрал.
Свои ошибки думаю, что осознал.

По организации.
Считаю, что все задумано и выполнено достаточно неплохо.
По времени проведения. Весна отпадает по независящим от нас причинам. В начале лета все устремляются на любимые водоемы, и утоляют рыболовный голод, накопившийся в межсезонье. Середина и конец лета - сезон отпусков, Карелий, Нёмд, Ахтуб, путешествий и прочих дел. Сентябрь - начало учебного года, уборочная и прочие осенние заботы. Вот и выходит, что единственно реальная пора для все еще активного клева, все еще приемлемой погоды, достаточной массовости - последняя декада сентября - первая октября. Естественно, прежде чем назначить дату проведения соревнования, организаторы тщательно все взвесили, обсудили и приняли эту дату, как максимально подходящую для мероприятия. Конечно, она не может быть и не должна быть удобна абсолютно всем.
По погоде. В каждом времени года есть свои сложные моменты. Весна - затяжные дожди, лето - ливни и грозы, осень - прохладная погода, частые дожди и ветер. Но при этом могло и повезти, вот сегодня, например, прекрасная погода, а  ближайшую субботу +18 обещают. У нас же был ветер, уверяю, это не самая плохая погода, которая могла бы быть.
По месту и маршруту. На самом деле, лучше места представить себе сложно из тех, что посещаются рыболовами. Место просто идеальное. До Яковлевского любой навигатор или карта доведет без проблем. Было дано достаточно информативное текстовое описание, проложена ломаная на спутниковом изображении, установлен указатель правильного съезда на грунтовку, а дальше ни одного поворота, просто двигаться по следу никуда не сворачивая.
...подготовка... и их проведение прошли на 4 с натягом... людям без навигатора можно было и не доехать до места... почему соревнования по поплавку проводят один раз и 1 октября... говорить о здоровом образе жизни даже язык не поворачивается... много людей не дошли до конца не по причине что они любят этот спорт, а по другой. Любовь к рыбалке таким способом не привить, а значит пункт 1.2. тоже не выдержан. Мог бы ещё ряд замечаний...
Сергей, кое на что ответил в своем посте, пожалуйста, поделись своими мыслями в личке. Мы тоже видим и изнутри и снаружи шероховатости, надо обсудить. Рад, что ты активно участвуешь.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Насчет времени проведения согласен с Ледоколом. Время выбрано наихудшее, и по длине светового дня и по погоде. Летом народу соберется не меньше, а больше, чем осенью. Насчет сентября тоже не понял, при чем здесь школа, ни одного школьника я не заметил на соревнованиях. Я считаю, что лучшее время для таких мероприятий - лето и начало сентября.
По организации - лучшие из проведенных соревнований.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Насчет сентября тоже не понял, при чем здесь школа, ни одного школьника я не заметил на соревнованиях.
У меня почему-то выхи до и выхи после 1 сентября несколько суетными получились в связи со школой.

Оффлайн vbogdanov80

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 594
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 825
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
По организации - лучшие из проведенных соревнований.
Полностью согласен!!!
Надеюсь из года в год качество будет расти.
Думаю, не лишним будет провести "Жара, июль, поплавок 2012", если кол-во участников будет мало- на покше, если десяток другой - на Костромке( место реально-идеальное)
Именно так и можно узнать - сколько народу соберется.
И еще, возможно в запрет разрешено на костромке в этом месте ловить- тогда на весенний поплавок еще больше народу соберется!!!
ИМХО

эколог

  • Гость
По организации - лучшие из проведенных соревнований.Полностью согласен!!!Надеюсь из года в год качество будет расти.Думаю, не лишним будет провести "Жара, июль, поплавок 2012", если кол-во участников будет мало- на покше, если десяток другой - на Костромке( место реально-идеальное)Именно так и можно узнать - сколько народу соберется.И еще, возможно в запрет разрешено на костромке в этом месте ловить- тогда на весенний поплавок еще больше народу соберется!!!ИМХО
Василий,правильно говоришь...Даже на Костромку,я бы может успел приехать,тем более я жил в Первомайском и прекрасно те места знаю.Где то мне встречался пост,что мол лето пора отпусков,боязнь не собрать достаточное количество участников.Как говорит Олег,это от лукавого...Соревнования не готовятся под конкретного участника,а объявляются заблаговременно,можно всё уладить.Да и погода летом благоволит.Можно с семьями.В октябре везти детей на холод на весь день,жуть...Три раза в год,можно найти время и провести соревнования в тёплое время года.Даже соревнования на фидер на самой Волге можно провести.Читаем же отчёты,люди ловят и у Ипатия,да хоть где.В городской черте администрация наверно не разрешит,а так зрителей и зевак хоть отбавляй,телевизионщики тут как тут.Летом выехать в 3 часа утра и не спеша добраться до места,одно удовольствие.Тех же фидерщиков соберётся человек 20,не меньше.Не хотим на фидер ловить,давайте ловить на поплавочную удочку,но только когда тепло.Экстрим  - зачем?

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Экстрим был только в порывистом ветре. Ветер под 9 м/с бывает в любое время года. Вот сегодня бы проводить - милое дело, но как угадать? Я не вижу ничего плохого в проведении дополнительных соревнований летом (весной), давайте попробуем. Но осенний поплавок имеет право быть. Турнир сам по себе как бы - закрытие сезона. Он уже можно сказать традиционный и проходит третий раз. Лично я от него три раза уже получил исключительно положительные эмоции, чего и всем желаю :)

Оффлайн vbogdanov80

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 594
  • -Вас поблагодарили: 192
  • Сообщений: 825
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Но осенний поплавок имеет право быть.
Он должен быть!!! Обязательно!!!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Только добрался до компа, почитал отчет о соревнованиях. Видимо, все прошло супер, Палычу отписался о причинах неявки, очень сожалею, что не учавствовал - надеялся на место ближе к лидерам, накупил поплавков, крючков и леску, даже спортивный садок приобрел. Но увы - пришлось ехать в Белгородскую область. Хотя, судя по отчетам, мог и пролететь - расчитывал ловить на оснастку до 1,5 гр. Надеюсь, что все это не в последний раз, и удастся еще побщаться на подобных мероприятиях.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Только добрался до компа, почитал отчет о соревнованиях. Видимо, все прошло супер, Палычу отписался о причинах неявки, очень сожалею, что не учавствовал - надеялся на место ближе к лидерам, накупил поплавков, крючков и леску, даже спортивный садок приобрел. Но увы - пришлось ехать в Белгородскую область. Хотя, судя по отчетам, мог и пролететь - расчитывал ловить на оснастку до 1,5 гр. Надеюсь, что все это не в последний раз, и удастся еще побщаться на подобных мероприятиях.
Поддразню: я в весь первый тур ловил на грамовую остнастку.... замаялся забрасывать, но результат того стоил.....
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн shar5xl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 735
  • Сообщений: 2542
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
рыбу то куда дели скажет кто нибудь? ее килограмм 100 должно быть наверно!!!!
www.okna-doberman.ru Окна Пвх. Натяжные потолки. Стальные двери. Жалюзи.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
ее килограмм 100 должно быть наверно!!!!
Неее.Общий вес 30,3 кг  ;)
Мотыля если паять не изменяет заказывали что то около  6 кг
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
рыбу то куда дели скажет кто нибудь?
Рыбу всю разобрали участники, ничего не осталось :)
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
От организаторов соревнованиий (и от себя лично) приношу глубокие извинения Коле (Лоцмэн) за то, что его результат за 2-й тур не был учтен. Дело в том, что пакет Николай сдал в середине тура и сошел с дистанции. Пакет был Димкой положен к флагу, дабы ожидать остальных результатов для дальнейшего взвешивания. В последствии пакет от флага бесследно исчез :( В данном случае конечно для избежания подобного необходимо было сразу взвесить и занести результат в протокол(жаль, что Николай не попросил об этом судью). Будем надеяться, что подобного в будущем не случится, допущенные ошибки учтем.