Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Кубок любительской лиги  (Прочитано 44021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barsian

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 252
  • -Вас поблагодарили: 208
  • Сообщений: 376
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Кубок любительской лиги
« Ответ #200 : 03 Июль 2015, 22:39:29 »
Призы предусмотрены не только участникам, но и тренерам 
У кого нет тренера?готов потренировать,не стесняемся обращаемся...)))))))))
Самого большого леща поймала жена рыбака Семена, когда забыла разбудить его на рыбалку...

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Кубок любительской лиги
« Ответ #201 : 04 Июль 2015, 14:57:30 »
Участникам спасибо за тяжёлую борьбу, спонсорам за призы и подарки!!!
От души поздравляю Победителя и призёров!!!
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
Кубок любительской лиги
« Ответ #202 : 04 Июль 2015, 15:21:00 »
а кто-нибудь фоткал? просьба выложить

и с  ТВ не в курсе с какого канала снимали?

Оффлайн slaven

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 897
  • -Вас поблагодарили: 197
  • Сообщений: 442
  • Карма: 8
Кубок любительской лиги
« Ответ #203 : 04 Июль 2015, 15:25:51 »
С канала .очевидное невероятное,общий улов 1620гр. :D

Оффлайн slaven

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 897
  • -Вас поблагодарили: 197
  • Сообщений: 442
  • Карма: 8
Кубок любительской лиги
« Ответ #204 : 04 Июль 2015, 15:31:47 »
Вот это действительно хорошая новость  O0. Можно не париться с длинной удочки и на 6-ку наловить не проблема. Алексей Усов довольно успешно ловил именно 6-кой на тренировках. Главное правильно огрузить попл, промериться грамотно и постараться не переувлажнить прикормку, да и бахнуть мотыля в смесь. ;)
Вообще не проблема ;D

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Кубок любительской лиги
« Ответ #205 : 04 Июль 2015, 16:14:39 »
Вот и прошел первый Кубок любительской лиги. Опишу впечатления от себя вкратце. Очень понравилась организация мероприятия без лишней суеты четко все провели – Спасибо Вам огромное O0!!!
Погодные условия.
Надо сказать с погодкой нам сегодня как всегда «повезло» (хорошо хоть дождя не было) сильный ветер около 7м/сек и большущая волна в таких условиях я на рыбалку даже и не выезжаю, а тут соревнования деваться некуда ловил как получится. За тур пока сидел на стульчике набрал полные сапоги воды ;D  от волн залетали брызги.   
Замес прикормки.
 Что хочется отметить, не смотря на то что каждый поплавочник выступает в личном зачете при подготовке держались вместе как негласная команда и помогали товарищам чем могли. Кто то поможет замесить шуруповертом с венчиком прикормку (Миха спасибо!), кто то подойдет пощупает смесь и даст наказ  -  доувлажняй, кому то необходимо было помочь с грунтом. В общем несмотря на конкуренцию были едины – это приятно.
Готовлю по рекомендации тренера-чемпиона (Дима Брим) прикормку как на последней тренировке а именно ПП+ПЛ+ арома белая рыба +грунт +мотыль 100гр.
Жеребьевка и подготовка к ловле.
 Вытаскиваю 14 сектор. Расчехляю все что есть (наказ тренера) 7-кой промеряюсь неглубоко около 1,5м (до свала не достаю сносит 4гр оснастку ветром и сильной волной; 4-кой около 1 метра; 9-кой даже промериться не смог так как поднять удилище в вертикальном положение не давал сильный ветер. Промерил глубину сначала обычном способом потом для подстраховки глубиномером все верно 1,5м. Слышу гудок – закорм. На старт на 7-ку 8 апельсинов, на 4-ку 4 мандарина.
Ловля.
Ловил только 7-кой. И началась мука, а не ловля. Экспериментировал со спуском менял длину поводка, проводку с придержками и прочие ухищрения. Постоянно подкармливал. Никак не могу нащупать плотву. :-\ Возможно рыба и стояла на точке, так как изредка начал замечать обсосы, но зарегистрировать поклевку не мог из –за огромных волн ничего не замечал.
Потом после того как успешно вытащил 3-х улиток Дима дает указание убавить спуск на 10см. Исполняю и не проходит и 5-ти минут на второй придержке замечаю резкий утоп подсекаю ага есть плотвичкав на глаз 50гр. Вываживать по воде не комфортно ветер лютует с волной поднимаю над водой (ошибка) и она успешно сходит у берега – обидно первая рыбка и упустил :(, да еще онастка запуталась – невезуха одним словом. Меняю оснастку на 2,5гр ловлю на нее безрезультатно и позже при очередном махе путаю и эту оснастку. Ругаю себя за кривые руки (от нуля так и не ушел, а времени прошло больше половины тура). Даю себе зарок если не поймаю ни одной рыбешки больше на соревнования ни ногой дабы не позориться. В общем настроение упадническое. Ставлю резервную самую рабочую оснастку по Волге – 2гр. И кто-то свыше (бог фарта наверно) решает мою судьбу и дает мне шанс – единственная поклевка на хороший утоп :). Подсечка, ого, а там что-то приятное и точно не плотва. Появляется на поверхности – подлещ, моей радости не было предела – ушел наконец то от нуля :)!!! Очень аккуратно завожу в подсачек и в садок, на глаз около 300гр. Ну думаю значит точно в первую 10-ку войду, так как кругом все скучают никто практически не ловит, кроме Анатолия слева тот очень редко, но потаскивал плотву. Остальное время ловил, но сидел уже на раслабоне, слышу аплодисменты Анатолий заводит подлеща примерно как у меня, понимаю что он точно будет в первой 3-ке. Неизвестно пока как отловились ребята с правого края.
Взвешивание. У меня за 3 часа один подлещ на 260гр – ниочем. Спрашиваю у Димы какой я пока (он говорит пока 2-0й) и намекает что ребята справа вообще плохо отловились. Появилась малюсенькая надежда хоть в 5-ке оказаться. :)
Награждение. Награждают наших. Первый идет Саня Ларс за самую маленькую рыбку –  аж на 5гр кого то поймал, как только поклевку увидел на таких то волнах. Самая крупная рыба у Анатолия – подлещ на 320гр кажется.
И далее награждают первую семерку. Запомнилось что Евгений (Евген 86) занял 6 место – молодец (это вроде 3 разряд) Евгений поздравляю!!! Далее Игорь (ник не помню Сильва кажется) 5 место. Николай (Дуримар) кажется 3-е место. Ребят всех поздравляю!!! А меня все не называют и тут БАБАХ как гром среди ясного неба за 2 место называют меня – Я в шоке :o!!! Такого подарка судьбы еще неиспытывал :mesto_2:!!! Рад до безумия (надеюсь на 2 разряд) ;), сейчас вот обмываю первое достижение :beer: (первый раз оказался в тройке) да еще Серега целый мешок прикорма подкинул и кучу подарков от организаторов (ручка вообще зачет O0!).
Спасибо:
1)   Тренеру (Дима Брим) за подготовку и помощь O0. (с меня презенты ;))
2)   Всем поплавочникам за участие и азартный дух в соревнованиях O0.
3)   Организаторам и спонсорам ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН O0!
До встречи на водоемах ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Кубок любительской лиги
« Ответ #206 : 04 Июль 2015, 16:24:17 »
Поздравляю победителя (Савенков Анатолий  :mesto_1:) и призёров (Романюта Андрей  :mesto_2:, Кузнецов Николай :mesto_3:)!
В нелегких условиях, нашли свою рыбу и сумели её уговорить, молодцы!
Да, соревнования выдались не простые, как всегда вмешалась погода, на этот раз шквалистый ветер нагонял приличную волну и вырывал удочки из рук, подстроится было очень сложно, и удалось это не всем, но тем не менее, было интересно.
Спасибо огранизаторам за очередной праздник поплавка, всё прошло довольно торжественно, и конечно спонсорам за щедрые призы и подарки, что получил каждый участник.  O0

Что сказать по своей ловле: попал аж в призы - поймал таки самую-самую...маленькую окуняшечку, 5гр (номинация Мини-Рыба  :)) . Не, я подумал - ребятам нужны разряды, у меня как бы есть, поэтому умышленно не ловил и не старался. Шутка. На самом деле это провал, совсем не смог подстроится и как-то разобраться, вот не умею ловить в таких условиях... Борьба не с рыбой или соперниками, а больше со стихией. Что тут в причинах: отсутствие нужного опыта или не отлаженные снасти. И то и то... Видел две поклевки, не смог реализовать оттого что конец удочки был в воде, и всего пару обсосов, казалось что рыбы в секторе нет, минут за двадцать до конца реализовал нано-окуня.
На обычной рыбалке нормальный человек не стал бы тут сейчас ловить, а ушел на подветренную сторону, но это спорт - нужно уметь приспособиться, впрочем элемент удачи тоже присутствует. Но самое главное это полученный опыт - нужно сделать правильные выводы и в следующий раз всё обязательно получится. Ловите рыбу, учавствуйте в соревнованиях. НХНЧ!!!  :beer:

Оффлайн Kvinta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 33
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
Кубок любительской лиги
« Ответ #207 : 04 Июль 2015, 16:27:06 »
Всем спасибо, было интересно! Мои поздравления победителям. Если бы не ветер, то наверное вообще в кайф...:о)
и с  ТВ не в курсе с какого канала снимали?
С ГТРК, вроде как в понедельник покажут сказали...
  ПС: А рядом с подписью это места проставлены? те кто в 10ку вошел уже с разрядом? :о)))

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Кубок любительской лиги
« Ответ #208 : 04 Июль 2015, 16:38:48 »
а кто-нибудь фоткал? просьба выложить

и с  ТВ не в курсе с какого канала снимали?
Чуть позже всё бидИт... :D
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
Кубок любительской лиги
« Ответ #209 : 04 Июль 2015, 16:51:22 »
Было интересно! всем спасибо за организацию, участие и т.п
эх если б не два схода :)...  первый раз использовал крючки овнер (и видимо последний)

встану в очередь за разрядом :D


призы конечно неожиданные

Оффлайн SAN-SAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 218
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок любительской лиги
« Ответ #210 : 04 Июль 2015, 19:00:52 »
Ура Я  :mesto_1:.Начну с самого начала.По приезду решил замутить оснастку на 3гр. и оказалось,что зря,на неё так и не ловил.А дальше по накатанной,замесил,промерился на 3гр. и не комфортно.Время есть,ставлю на 6гр.,промеряюсь,с ней более комфорто.Оставляю 6гр.Катаю шаров 8.Заброс и буквально минуты через три поклёвка(даже увидел)окунь(возможно меньше 5гр. :D).Это вдохновило,типо вижу поклёвку.А чем дальше тем сложней.Я считаю самой большой удачей при такой волне правильно промеряться(вроде удалось).В итоге (лично моё мнение)борьба заключалась не в вылове рыбы,а в борьбе с ветром.1/3 пойманной рыбы на удачу.Но когда Андрей поймал п.леща,думал провал.И вот,минут за 20,есть поклёвка(на исходе проводки),и вот тяжесть на удилище(только не сход,два уже было),замочил подсак и вывод(аплодисменты слышал(спасибо)).Ну думаю в 3 попал.И о чудо первый.Ловил на бутер опарыш 3 мотыля.
 

Оффлайн SAN-SAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 218
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок любительской лиги
« Ответ #211 : 04 Июль 2015, 19:03:37 »

первый раз использовал крючки овнер (и видимо последний)
Всегда ими ловлю

Оффлайн SAN-SAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 218
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок любительской лиги
« Ответ #212 : 04 Июль 2015, 19:09:44 »
С канала .очевидное невероятное,общий улов 1620гр.
Вообще не проблема
Приехал-бы половил,показал класс 8)

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Кубок любительской лиги
« Ответ #213 : 04 Июль 2015, 19:36:47 »
А рядом с подписью это места проставлены? те кто в 10ку вошел уже с разрядом? :о)))
По разрядам Президент Федерации напишет  ;)
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Ашот86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кубок любительской лиги
« Ответ #214 : 04 Июль 2015, 19:38:06 »
Большое всем спасибо, победителям респект O0, при таком ветре и волне это действительно заслуживает аплодисментов!!!
   Организаторам и спонсорам отдельное спасибо!!!

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Кубок любительской лиги
« Ответ #215 : 04 Июль 2015, 19:40:51 »
Если кто дополнительно, выложит свою счастливую рожицу с прикормкой, буду признателен  :)..... Спонсору же фотоотчёт нужен!!!
 ;)
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Кубок любительской лиги
« Ответ #216 : 04 Июль 2015, 19:54:44 »
Приехал-бы половил,показал класс 8)
Дык, он и ловил, говорит что общий улов всех участников составил 1620г.  ;)

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Кубок любительской лиги
« Ответ #217 : 04 Июль 2015, 19:58:54 »
Оторвал две оснастки ,дважды перевязывался .да вот беда зрение подводит  ,леску не вижу чего вяжу Все на поплавок (соревнования) больше ни ногой ,СТАРЫЙ стал . После второго оторванного крючка и оторванного попла на болонке вообще хотел все на фиг выбросить в кусты и уехать.Спасибо за призы  ,борьбу и за общение!!!!!!!!
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Кубок любительской лиги
« Ответ #218 : 04 Июль 2015, 20:01:11 »
счастливую рожицу с прикормкой
Так на нее ж не ловил еще никто, только выдали, надо по идее объективно  :)

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Кубок любительской лиги
« Ответ #219 : 04 Июль 2015, 20:03:41 »
А что подаркам радоваться разучились? :D
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Кубок любительской лиги
« Ответ #220 : 04 Июль 2015, 20:10:45 »
Не привыкли еще, подумалось что отчет о тестировании требуется  :)

Оффлайн slaven

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 897
  • -Вас поблагодарили: 197
  • Сообщений: 442
  • Карма: 8
Кубок любительской лиги
« Ответ #221 : 04 Июль 2015, 20:19:52 »
В общем все отлично,организаторам большое спасибо.А что касается приколов,так это в сторону погоды,а никак не в сторону участников.я думаю у всех планировалась не та ловля что была сегодня,не так часто встречаемся на таких мероприятиях.все молодцы, что вытерпели эти нелегкие 3 часа.
P.s.у Сереги на ниве статус как раз по сегодняшней ловле
Подуст все впереди-очки тебе в помощь. ;)

Оффлайн Dr.Dealenik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 114
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
Кубок любительской лиги
« Ответ #222 : 04 Июль 2015, 20:33:25 »
Организаторам и спонсорам ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН
Организаторам и спонсорам отдельное спасибо!!!
Ловите рыбу, участвуйте в соревнованиях. НХНЧ!!!
Да,Дима,во истину демократические соревнования. Молодцы ВСЕ и участники в том числе.Теперь надо проводить соревнования для тех кому за 45
Оторвал две оснастки ,дважды перевязывался .да вот беда зрение подводит  ,леску не вижу чего вяжу Все на поплавок (соревнования) больше ни ногой ,СТАРЫЙ стал . После второго оторванного крючка и оторванного попла на болонке вообще хотел все на фиг выбросить в кусты и уехать.Спасибо за призы  ,борьбу и за общение!!!!!!!!
,два кандидата уже есть... :)

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Кубок любительской лиги
« Ответ #223 : 04 Июль 2015, 20:35:17 »
Теперь надо проводить соревнования для тех кому за 45
Мне нынче 43 и не стесняюсь...  :D
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
Кубок любительской лиги
« Ответ #224 : 04 Июль 2015, 20:38:35 »
Если кто дополнительно, выложит свою счастливую рожицу с прикормкой, буду признателен  ..... Спонсору же фотоотчёт нужен!!!
 


мешок сойдет?  :) это приз за 3е место

и еще кто то в кадр попал