Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Весенняя мормышка - 2011  (Прочитано 92281 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #450 : 07 Март 2011, 14:27:38 »
по первому сигналу был только вход в зону и выбор места предпологаемой ловли, сверлится начали только по второму.
Оба тура зона А также.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #451 : 07 Март 2011, 14:30:36 »
Вещи у лунок без флажка уже давно некому не мешают.Да и в Москве подобной ругани я не видел.
Надо просто дисквалифицировать, за нарушения правил. И больше ругаться не стал бы.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Yurko16 Ivanovo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 201
  • Сообщений: 393
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • спортсмен
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #452 : 07 Март 2011, 14:32:12 »
Надо просто дисквалифицировать, за нарушения правил. И больше ругаться не стал бы.
Дак нету в положении про вещи нечего,дисквы раздавать не зачто))

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #453 : 07 Март 2011, 14:32:34 »
Что в первом, что во втором туре, у нас проверяли ящики и была перекличка, потом рассредотачивались по периметру зоны до первой ракеты, после первой ракеты входили в зону, выбирали предпологаемое место ловли, ставили флаг, расчехляли буры и ждали второй ракеты, которая давала добро на сверление и начало ловли

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #454 : 07 Март 2011, 14:43:30 »
Я не в притензиях, я к тому, что судьям не помешало бы иметь средства связи. Или, например, ракеты давать по поднятым флагам судьями в зонах.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #455 : 07 Март 2011, 14:47:29 »
Дак нету в положении про вещи нечего,дисквы раздавать не зачто))
В любительской ловле (Было не меньше90% любителей) оставленная вещь означает занятость лунки. За нарушение этих не писаных правил можно огрести и шнеком. А оставленные вещи на льду создают помеху другим спорцменам. За спор с судьёй можно дискавы раздавать.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Yurko16 Ivanovo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 201
  • Сообщений: 393
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • спортсмен
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #456 : 07 Март 2011, 14:52:22 »
В любительской ловле (Было не меньше90% любителей) оставленная вещь означает занятость лунки. За нарушение этих не писаных правил можно огрести и шнеком. А оставленные вещи на льду создают помеху другим спорцменам. За спор с судьёй можно дискавы раздавать.
На любительской рыбалке я с этим соглашусь,но это соревнования и не важно что 90% были любители,если они зарегистрировались значит согласны с положением и правилами спорта.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #457 : 07 Март 2011, 14:59:12 »
Вот из за чего я не люблю соревнования. Обязательно найдётся скандалист. Который хочет быть первый любой ценой. Все положительные эмоции на этом заканчиваются. :)
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #458 : 07 Март 2011, 17:52:52 »
Кузьмич, я тебя полностью поддерживаю. Не у всех спортсменов видимо есть силы бегать со своими вещами, слабенькие они, вот и бросают вещи где придётся. Мешает это кому-то или нет - вопрос спорный, сколько людей - столько мнений. Но соревнования -  это игра, у которой есть правила, а правила надо соблюдать.

Рассмотрим ситуацию с оставленными вещами исходя их правил. Например какому-то спротсмену мешает чужой ящик у бесхозной лунки, может ли спортсмен его отодвинуть или нет? Наверное может, ведь он хочет просверлить свою лунку именно там, где стоит ящик, правилами это не запрещено. А может ли спортсмен для скорости просто пнуть бесхозный ящик ногой? Всяко может, ведь на то и соревнования, чтобы всё делать быстро. А может ли спортсмен, в процессе бега от одной луки к другой, случайно прыгнуть двумя ногами на валяющийся на боку чей-то бесхозный ящик, который до этого кто-то пнул ногой? Конечно может, ведь правилами не запрещено бегать от одной лунки к другой, а траекторию бега каждый спортсмен в праве выбирать сам и бесхозный ящик он может просто не заметить.

Следуя примерно той же логике, не нарушая правил, можно согнуть поплам чужой бесхозный бур, который после этого уже никогда не будет сверлить.

Если бы все следовали принципу "победа любой ценой" и устраняли противников всеми возможными средствами, то смог бы  например Yurko16 Ivanovo поймать хотябы десятую часть того, что он поймал, с искарёженным буром и сумкой с растоптанными удочками? Наверное нет, и мастерство бы тут никак не помогло. Значит единственная правильная тактика ловли на соревнованиях - не оставлять без присмотра свои вещи.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #459 : 07 Март 2011, 18:20:14 »
Линейных судей было мало, вроде на 5 участников положен 1 судья. Для первого раза считаю хорошо. Водоём выбран удачно, то, что рыбы немного и сложная погода ещё лучше, сразу отделили зёрна от плевел, для того и соревнования. Не наворочать пол ящика, а обойти других. По организации - просто не успели физически отсортировать по кучкам флажки, бейджи и прочие.. в следующий раз просто надо  по номерам отсортировать - подошла команда на регистрацию  и сразу получает комплект, на ошибках учатся :) Думаю, еще надо типа ухи замутить что-нибудь, после первого тура рыбы было достаточно много на наваристый бульончик, заодно и время народ бы скоротал пока идёт подсчёт результатов. Далее, считаю, что при взвешивании должен присутствовать кэп каждой команды и ставить свою подпись рядом в знак согласия. Так же считаю необходимым ограничить количество команд, ну, допустим 20-25 команд, кто не успел зарегистрироваться, тот опоздал. В принципе, можно сделать ещё медицинскую страховку, но это дополнительные деньги из кармана участников. Да и сам взнос можно сделать чуть бОльше, тогда и ништяков будет бОльше.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #460 : 07 Март 2011, 18:31:06 »
Черкните , кто  в призах был ?

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #461 : 07 Март 2011, 18:48:53 »
Я думаю. что следующий раз народу будет меньше. просто многие не представляли что это такое. если много народу соберётся То сделать два отборочных тура. :)
10 лутчих команд сойдутся в финале. :mesto_1: :mesto_2: :mesto_3: :'(
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #462 : 07 Март 2011, 19:03:06 »
Отборочные на ЧР по попловку ваабще были в 6 туров, 4 тура штекерных и 2 матчевых

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #463 : 07 Март 2011, 19:05:44 »
Черкните , кто  в призах был ?
Димон напишет и протоколы выложит.
ERIN GO BRAGH!

adonis

  • Гость
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #464 : 07 Март 2011, 19:17:42 »
По мне так кажется, что нужно проводить соревнования попозже, уж больно холодно. Глухозимье ещё не закончилось, не совсем весенняя рыбалка получается...
На счёт ухи согласен, не лишнее будет...
На счёт количества участников: чем больше, тем лучше, ограничивать нельзя, должно быть равноправие.
Насчёт водоёма:рассмотреть возможность проведения на малых водоёмах - устье Покши, Стёжеры и т.д..(зоны можно разграничить более чётко)
з.ы.1: Дико раздражали некоторые особо спортивные личности беспрерывно орущие "5 метров!!!"  :((кстати, не только меня)
з.ы.2: Получил огромное удовольствие и опыт наблюдая за ловлей одного из Турьевых во втором туре, буду учиться дальше.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #465 : 07 Март 2011, 19:21:24 »
По мне так кажется, что нужно проводить соревнования попозже, уж больно холодно. Глухозимье ещё не закончилось, не совсем весенняя рыбалка получается...
Позже, когда будет клёв. на соревнованиях будут одни фанаты спортивного окуня. :)
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #466 : 07 Март 2011, 19:23:24 »
ЗЫ... народ а кто знает когда будут по телику нас показывать (или уже показали), просто охото посмотреть наш марш из зон после второго тура, когда все еле ного тащили :D

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #467 : 07 Март 2011, 19:24:36 »
Водоём выбран удачно, то, что рыбы немного и сложная погода ещё лучше, сразу отделили зёрна от плевел, для того и соревнования. Не наворочать пол ящика, а обойти других.

Сограсен с тем, что мастерство проявляется лучше всего в сложных условиях. Мало рыбы и плохая погода - самое то для соревнований. Так же согласен, что соревнования нужны не для того, чтобы наворочать пол ящика, а для того, чтобы обойти других. Но лично меня раздажало вовсе не малое количество рыбы или плохая погода, а средний размер вылавливаемой рыбы. Ловить рыбу размером чуть больше гуппи просто не интересно. Считаю, что мастерство заключается не только в количестве пойманной рыбы, но и в качестве. Качество - это средний размер пойманной рыбы. Наверное 90% рыбы, которая была поймана на соревнованиях, на обычной рыбалке отправилась бы обратно в лунку из-за своего мизерного размера.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

adonis

  • Гость
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #468 : 07 Март 2011, 19:24:47 »
народ а кто знает когда будут по телику нас показывать
присоединяюсь, очень охота посмотреть  :)

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #469 : 07 Март 2011, 19:33:11 »
Наверное 90% рыбы, которая была поймана на соревнованиях, на обычной рыбалке отправилась бы обратно в лунку из-за своего мизерного размера.
Я обычно сматываюсь с того места, где надоедает такой размер рыбы. :D
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #470 : 07 Март 2011, 19:35:30 »
Ребят, расскажите, на фотке победителей кто есть кто? Хочется знать спортсменов в лицо, а то я не дождался награждения.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #471 : 07 Март 2011, 19:39:51 »
Дим подпиши фотки. :)
Народ должен знать своих героев. O0
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #472 : 07 Март 2011, 19:40:57 »
Водоём выбран удачно, то, что рыбы немного и сложная погода ещё лучше, сразу отделили зёрна от плевел, для того и соревнования.
Водоём может и удачно выбран, но зоны были не равнозначными, многие оказались не готовы, да и по идее зимние соренования в два тура проводятся в два дня, это летом в попловочных или фидерных соревнованиях можно что то исправить более правельно составленной прикормкой, но зимой надо учитывать актимность рыбы

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #473 : 07 Март 2011, 19:44:17 »
многие оказались не готовы,
Многие и в первый раз.
Посмотреть, себя показать.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Весенняя мормышка - 2011
« Ответ #474 : 07 Март 2011, 19:52:26 »
А я, наоборот, считаю, что т.к. там никто не ловит, то все оказались в одинаковых условиях, я про знание водоема. А если бы были у белкиной, то кто-нибудь имел бы фору, имея наработанные точки.
Фидер – элегантность и точность.