Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.  (Прочитано 9310 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
В этом обзоре я расскажу вам о лимитированном спиннинге серии Жанжетта от компании AIKO.  Сразу хочу отметить, что от всей линейки Жаннжет она очень сильно отличается, как внешне ,так и по рабочим характеристикам.  Ввиду относительно высокой стоимости, я надолго откладывал покупку. Путь к ней пролег через несколько спиннингов класса ультралайт разных ценовых категорий. И только тогда, как она оказалась у меня в руках, я понял, что зря так долго томил себя ожиданием. Данная модель свою стоимость оправдывает сполна, но обо всем по порядку… 



Внешнее описание.

По традиции начну с чехла, который у всех спиннингов Айко класса престиж, выполнен на отлично. Редкий производитель уделяет столько внимания к изготовлению чехла, от качества и функциональности которого, зависит сохранность и общий срок службы спиннинга. Черная плотная ткань изнутри прорезинена, защищает бланк от потертостей и царапин при транспортировке. А жесткий тубус для верхней части сохранит от поломки столь деликатного изделия.  Качество исполнения на высоте. О чехле долго не буду, перейдем к спиннингу.
Дизайн интересный. Вроде классический, но выглядит стильно. Хотя, классика всегда была в моде. Черный бланк расписан золотым текстом. На комле рядом с именем Jannjeta красуется подпись «Limited edition», приятно напоминающая о том, что вещь дефицитная. Далее компактно прописаны технические данные, а именно :

Длина 213 см
Тест приманки 0.8 - 6 г
Тест лески 1 - 6 lb
Материал ASGL
Вес 90 г


При дальнейшем рассмотрении можно увидеть, что на спиннинге установлен скелетный катушкодержатель FUJI и облегченные титановые кольца KIGAN 5 D. Уже привычная разнесенная рукоятка, немного ЭВА на нижней гайке, удобный форгрип.  Аккуратный бэткап с декоративным карбоновым кольцом.  Все очень сбалансировано, выглядит строго и продуманно. Исполнение без нареканий. При очень тщательном рассмотрении я не обнаружил ни одного изъяна по сборке.  Солидовая вершинка вклеена также очень ровно.
Хочу обратить ваше внимание на отсутствие хуккипера. Это и не плюс и не минус, кому как. Кто-то считает это лишней деталью. Мне, например, он нужен, и я повесил на удобное место съемный от компании FUJI.
Теперь о самом интересном. Так случилось, что знакомство с ней у меня совпало с недельной поездкой в Карелию. Пользуясь случаем, я захотел проверить ее по-максимуму, на разных водоемах и видах рыб. Больше всего хотелось половить крупную форель на горных реках, ни это ли достойное испытание для ультралайтовой снасти? В общем, это и стало главной целью поездки. Форель подключилась не сразу, а вот остальная местная рыба не давала разгибаться моему новому спиннингу. То и дело влетали бонусы в виде околокилошных щук, бодрых горбачей и сильных, хоть и не крупных хариусов.





Первые впечатления очень радовали. Ловля происходила на мелкие приманки от 1 грамма до 5. Это и микроджиг, и микроколебалки, и микровертушки, и воблерки класса минноу.  С анимацией всех типов приманок спиннинг справлялся вполне достойно.  Забыл сказать, что спиннинг работал в паре с катушкой Daiwa Ninja 1003 со шнуром 4 либра. Дискомфорта при ловле не ощущал, но катушка просилась чуть полегче. 

Перепробовав весь арсенал приманок, переловив солидное количество разнорыбицы , шел четвертый день рыбалки «нон-стоп».  После смены нескольких мест, мы все таки нашли рыбу, собственно, за которой и охотились. На протяжении всей поездки истина была где-то рядом и это чувствовалось. А истина эта пыталась спрятаться в максимально быстрых водах реки, где ошибочно казалось, что рыбы быть не должно. Пробовать надо все и везде, пока не добьешься желаемого результата. И вот настало наше время… Ключ подобран. Правильная приманка на нужной скорости проводки по определенной единственно рабочей траектории стала приносить пятнистых красавиц одну за другой. Я понимал, что все делаю правильно. Стабильно, интересно… Но не то… Нет достойного соперника, способного поиграть на нервах избалованного рыболова.



После смены еще нескольких точек, не изменяя выбранной тактике, я, делая очередную проводку, заметил, что кто-то с большим белым боком, прошел в направлении моей приманки. Было легко ошибиться, ведь в месте где я ловил, течение было нереально сильным, и тот белый бок мог просто почудиться. Но хотелось верить. Я повторил заброс точь-в-точь как предыдущий, и с замиранием сердца ожидал поклевки. Мне не показалось. Это была она, и во второй раз она не промахнулась. Может глупо, а может это было необходимо, вертушка весом 1,6 грамма была привязана на монку диаметром 0,18 (!). Я понял, что у меня нет права на ошибку. Фрикцион запел длинную песню о том, что борьба будет нелегкой. Спиннинг включился в работу, гася сильные удары соперника. Борьба длилась почти 10 минут. По итогу, на фотосессии оказалась та самая, за которой ехали.  Именно на ней я и хотел проверить на прочность новый спиннинг. Теперь я в Жанжете уверен на все сто! Кто ловил форель под  три килограмма из бурного потока, меня поймет. Это действительно настоящая проверка снасти.



Больше бонусов не было, и я наслаждался поклевками и вываживанием тоже форели, но размерами меньше.
В целом, впечатления о спиннинге исключительно положительные. Работа с ним доставляет только удовольствие. Жаннжетта очень легкая, чувствительная и надежная. Прекрасно работает с микроджигом, начиная с 1 грамма, вертушками, микроколебалками, и воблерами. Отлично вяжет рыбу любого размера. Очень удобная, рука не устает даже после продолжительных рыбалок. Привык к ней быстро. Отвыкать не собираюсь!

Спасибо за внимание!
С уважением, Саня Малинин! Всем НХНЧ!
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2016, 06:22:30 »
Форель беглая из садков. Видно по обгрызенному хвосту. Поэтому в следующий раз хвост прикрывай, когда фоткаться с ней будешь. :)

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2016, 08:27:24 »
Форель беглая из садков. Видно по обгрызенному хвосту. Поэтому в следующий раз хвост прикрывай, когда фоткаться с ней будешь. :)
Семенов ты при мне на 1,5 такую же тянул и причем не на ул, дак у тебя тоже хватало эмоций , по этому какая разница, соперник достойный это факт!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2016, 08:28:32 »
Я не сказал, что рыба плохая, я сказал, что хвост весь вид портит.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2016, 08:30:32 »
И еще, вес моей форели и твоего хариуса....... Ну ты понял :)

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2016, 09:00:47 »
И еще, вес моей форели и твоего хариуса....... Ну ты понял :)
Да понял, понял  :D

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2016, 20:16:19 »
И еще, вес моей форели и твоего хариуса....... Ну ты понял :)
Да понял, понял  :D
Нифига не правильно вы поняли. :D Кто готов спорить, я готов спорить. Вы даже не представляете какие у меня аргументы. 8)
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2016, 20:20:35 »
Саня, привет!  Смотрю ты тему по популяризации aiko продолжаешь развивать. Похвально.
Ты сообщи сколько эта палочка будет стоить, чтобы потенциально потребитель смог понимать реальную картину.
Фора на фото реально 3 кг?
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2016, 20:22:10 »
Вы даже не представляете какие у меня аргументы.
Саня, давай ютуб.

Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2016, 20:26:29 »
Фора на фото реально 3 кг?
Сегодня купил в Лакомке по 349 р за кг, :) на фотке у сани, реально похоже на 3 кг.


Оффлайн Romka

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 153
  • -Вас поблагодарили: 244
  • Сообщений: 407
  • Карма: 10
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2016, 20:51:50 »
Санька, снова обзор на высоте O0 Продолжай в том же духе :)


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2016, 21:10:52 »
Саня, привет!  Смотрю ты тему по популяризации aiko продолжаешь развивать. Похвально.
Ты сообщи сколько эта палочка будет стоить, чтобы потенциально потребитель смог понимать реальную картину.
Фора на фото реально 3 кг?

Привет, Илья! Конечно продолжаю  ;).

Цена за данный спиннинг на официальном сайте сейчас 13583 с учетом скидки.

Фора почти на три, действительно. Нет причины завышать веса пойманных трофеев. Прошли те времена  :)
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2016, 21:18:08 »
Саш, а что на рынке есть из аналогов в ценовом диапазоне 10 - 15 тыс руб?
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2016, 21:30:51 »
Саш, а что на рынке есть из аналогов в ценовом диапазоне 10 - 15 тыс руб?
Да фиг знает. Это моя первая дорогая палка. Раньше и не смотрел в эту сторону. Теперь буду присматриваться. В ближайшее время получится с Норстримовскими моделями сравнить, но об этом позже  :)
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2016, 21:40:47 »
Саш, а что на рынке есть из аналогов в ценовом диапазоне 10 - 15 тыс руб?
Да фиг знает. Это моя первая дорогая палка. Раньше и не смотрел в эту сторону. Теперь буду присматриваться. В ближайшее время получится с Норстримовскими моделями сравнить, но об этом позже  :)
Ай да как нибудь сравнивать с микроманией.. :drill2:пока я её не надумал продавать
мир без рыбалки был бы ошибкой

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2016, 22:01:51 »
Саш, а что на рынке есть из аналогов в ценовом диапазоне 10 - 15 тыс руб?
Да фиг знает. Это моя первая дорогая палка. Раньше и не смотрел в эту сторону. Теперь буду присматриваться. В ближайшее время получится с Норстримовскими моделями сравнить, но об этом позже  :)
Ай да как нибудь сравнивать с микроманией.. :drill2:пока я её не надумал продавать
Можешь сравнить, Андрюх. Надумаешь сразу  :D.

Кроме шуток, палки совсем на разных уровнях.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #16 : 07 Сентябрь 2016, 07:14:52 »
Саш, ты всерьез хочешь сказать, что найдутся люди, которые купят это за 13 с лишним тыщ????????????????????????????????????????????????????????????????????

Оффлайн Romka

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 153
  • -Вас поблагодарили: 244
  • Сообщений: 407
  • Карма: 10
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2016, 07:30:07 »
А что в этом такого? Сейчас Айко стала производить палки небюджетного сегмента в очень хорошем качестве. И думаю что за хорошую палочку не жалко таких денег, тем более лично убедился в том, что палка и вправду чумовая

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #18 : 07 Сентябрь 2016, 07:55:02 »
ПО моему мнению фирма Айко еще далек от того положения на рынке, чтобы продвигать под своим брендом дорогие вещи. Ее ниша - дешевые и средние по цене удилища.
Иначе это выглядит как продажа представительского лимузина под маркой "Лада" по цене "Бентли". Я, например, эти деньги предпочел бы потратить на Сен-Круа или Графитлидер.

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #19 : 07 Сентябрь 2016, 08:18:34 »
ПО моему мнению фирма Айко еще далек от того положения на рынке, чтобы продвигать под своим брендом дорогие вещи. Ее ниша - дешевые и средние по цене удилища.
Иначе это выглядит как продажа представительского лимузина под маркой "Лада" по цене "Бентли". Я, например, эти деньги предпочел бы потратить на Сен-Круа или Графитлидер.
Лех, но ведь покупают  хендай генезис. И если составить портрет потенциального покупателя, то это будет человек безусловно понимающий за какие опции и качества он платит деньги. Да ему не нужны понты за бренд, он просто хочет иметь тоже самое только в два-три раза дешевле. Так и этот спиннинг не рассчитан на массовую реализацию. Покупатель на него найдётся, так как именитые бренды зашкаливают своей ценой, объясняя что у нас же высокие технологии, титан, супер графит. В этом бланке наверняка все это тоже есть , только убрана наценка за понты.


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #20 : 07 Сентябрь 2016, 08:54:52 »
Лех, но ведь покупают  хендай генезис.

Единицы. К тому же Генезис дешевле своего соперника Ауди А8 в два раза.
Так и этот спиннинг не рассчитан на массовую реализацию.

Чтобы выпускать дорогие limited edition серии товаров нужно обладать раскрученным брендом.
Покупатель на него найдётся, так как именитые бренды зашкаливают своей ценой, объясняя что у нас же высокие технологии, титан, супер графит

Зашкаливают? Да та же любимая многими Риволта стоит на 1000р дешевле. ВОт http://midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=631#models_hash
Та же Легенда от Сен-Круа в диапазоне от 13 до 16 рублей - в ассортименте http://expertfisher.ru/products-r/23-legend-ipc.aspx
Походу это на айко цена зашкаливает :)


Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #21 : 07 Сентябрь 2016, 09:06:24 »
Лех, но ведь покупают  хендай генезис.

Единицы. К тому же Генезис дешевле своего соперника Ауди А8 в два раза.
Так и этот спиннинг не рассчитан на массовую реализацию.

Чтобы выпускать дорогие limited edition серии товаров нужно обладать раскрученным брендом.
Покупатель на него найдётся, так как именитые бренды зашкаливают своей ценой, объясняя что у нас же высокие технологии, титан, супер графит

Зашкаливают? Да та же любимая многими Риволта стоит на 1000р дешевле. ВОт http://midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=631#models_hash
Та же Легенда от Сен-Круа в диапазоне от 13 до 16 рублей - в ассортименте http://expertfisher.ru/products-r/23-legend-ipc.aspx
Походу это на айко цена зашкаливает :)

Все даки некорректно сравнивать, ограниченную серию, флагмана линейки спиннингов одного производителя , с середнечком( риволта) другого производителя. Если посмотреть флагманов графитлидера то с ценообразование все станет ясно.
Если сравнивать эту яйку с тем же тиктом флагманским, то разница в цене  тоже большая.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #22 : 07 Сентябрь 2016, 09:13:23 »
Все даки некорректно сравнивать, ограниченную серию, флагмана линейки спиннингов одного производителя , с середнечком( риволта) другого производителя.
Если следовать твоей логике, то если сравнивать флагман Автоваза "Лада-Веста" нужно не с равным по классу Ауди А3, а именно с флагманом, т.е. с ауди А8? :) ВОт это как раз и неправильно. Нужно сравнивать близкие по цене или по классу товары.

Помнится, в несколько лет назад был так же сильно озадачен, увидев в магазине "Рыбачок" на Новополянской спиннинги Коттус по 8-10 тыщ рублей.

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #23 : 07 Сентябрь 2016, 09:23:11 »
Все даки некорректно сравнивать, ограниченную серию, флагмана линейки спиннингов одного производителя , с середнечком( риволта) другого производителя.
Если следовать твоей логике, то если сравнивать флагман Автоваза "Лада-Веста" нужно не с равным по классу Ауди А3, а именно с флагманом, т.е. с ауди А8? :) ВОт это как раз и неправильно. Нужно сравнивать близкие по цене или по классу товары.

Помнится, в несколько лет назад был так же сильно озадачен, увидев в магазине "Рыбачок" на Новополянской спиннинги Коттус по 8-10 тыщ рублей.
Лех в автомобилестроении я тебе пример привёл уже. Передергивать на ладу бессмысленно.  А вот по риволте и яйкой ограниченной думаю разница будет в пользу яйки. Хотя я ей и не пробовал ловивить, риволту пробовал.

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
AIKO JANNJETA 702 ULS LE (LIMITED EDITION). Оправданная роскошь.
« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2016, 09:36:47 »
Думаю целесообразнее сравнить по ценам вот с этой палкой от графита  http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=2220#models_hash по характеристикам схожи.
Разница в четыре раза по цене.