Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Блесны:вращалки,колебалки и прочие  (Прочитано 66657 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ALEX44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 576
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • 89206406759
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« : 17 Февраль 2009, 21:26:04 »
Была у меня "трофейная" вертушка фирмы Мустад, спасенная из останков сетей, выловленных при спиннинговании на р. Шача. Вертушка маленькая №1, лепесток с ноготок мизинца имел цвет вороненого серебра с крупной бело-красной точкой. С обратной по-моему стороне лепестка выштамповано было MUSTAD и номер размера. На цивье тройника розовая трубочка. До этого у меня много всяких вертушек было, но такой уловистой я до неё не встречал... Начинал потом ловить с любых других и пока её не поставишь, "клева" не было... Потерял я её в каком-то коряжнике на малой речке под п. Павиным. Очень жалел. А самое главное не могу найти ни где в продаже вертушек этой фирмы. Если кто знает где их продают в Костроме или интернет магазины какие - подскажите пожалуйста!
В общем, вертушки фирмы Мустад я хочу внести в БЕЛЫЙ список...
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 21:27:52 от ALEX44 »
"Рыбалка - это не промысел, а поединок, в котором у рыбы всегда должен оставаться шанс на победу".
С Уважением, Александр...

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #1 : 17 Февраль 2009, 21:48:53 »
Есть у меня подобный девайс, только тандем. Если хочешь, могу подарить, у меня на него не клюет. :)

эколог

  • Гость
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #2 : 17 Февраль 2009, 22:00:20 »
вертушки фирмы Мустад
Тяжело сейчас что брэндовое из мелочей найти,всё у нас делается.Буду иметь в виду,самому тоже полезна будет.Когда только появились первые брэндовые MEPPS,чистая Франция,то тоже эффект был.Куда ни сделай под берег заброс,везде окунь хватал.Поняв их уловистость,купил сразу партию LONG и AGLIA №0, №1, №2 (так и валяются дома,покрытие облезло,крючки заржавели) россыпью.Потом обратил внимание на такие же блесны,но которые на буклетах прикреплены.А на них "сделано в России" по лицензии.Вот тебе и MEPPS.Брэнд MEPPS - Белый список,русский MEPPS - Черный.

эколог

  • Гость
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #3 : 17 Февраль 2009, 22:07:51 »
Если хочешь, могу подарить, у меня на него не клюет
Попробуй сделать из него две блесны,все ж какая-то польза будет.Я не рабочие блесны перебираю,меняю запчасти.Что-то получается.

Оффлайн ALEX44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 576
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • 89206406759
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #4 : 17 Февраль 2009, 22:19:44 »
Есть у меня подобный девайс, только тандем. Если хочешь, могу подарить, у меня на него не клюет. :)

Во, форма лепестка такая тока маленький и точка подобная крупная, почти во весь лепесток.
А не клюёт на неё может потому, что тандемы наверное не для наших водоемов, а больше для сибирских и северных рек с их более крупными рыбами (у меня такое мнение сложилось). Тоже по неопытности брал на пробу. Помоему ни одна не сработала. И вообще у нас (у меня, по крайней мере) крупнее 2-3 номера вертушки не ловят.
А за предложение спасибо, но думаю тебе лучше сделать как советует Саша эколог - "перебрать" её на две...
"Рыбалка - это не промысел, а поединок, в котором у рыбы всегда должен оставаться шанс на победу".
С Уважением, Александр...

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #5 : 18 Февраль 2009, 07:34:32 »
А за предложение спасибо, но думаю тебе лучше сделать как советует Саша эколог - "перебрать" её на две...
Я не любитель покупать и переделывать что-то. Так что четыре года валялась в ящике, поваляется и еще :)

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #6 : 18 Февраль 2009, 09:14:57 »
крупнее 2-3 номера вертушки не ловят.
ловят. 4ка самое то, блюфокс или меппс комет - окунь и щука.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн ALEX44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 576
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • 89206406759
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #7 : 18 Февраль 2009, 18:16:22 »
крупнее 2-3 номера вертушки не ловят.
ловят. 4ка самое то, блюфокс или меппс комет - окунь и щука.


Может быть. Но как я писал выше:(у меня, по крайней мере)...
"Рыбалка - это не промысел, а поединок, в котором у рыбы всегда должен оставаться шанс на победу".
С Уважением, Александр...

эколог

  • Гость
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #8 : 18 Февраль 2009, 18:22:28 »
тандемы наверное не для наших водоемов, а больше для сибирских и северных рек с их более крупными рыбами (у меня такое мнение сложилось)
У меня точно такое же.Был у меня тандем SALMO под золото.Тоже "0".При чем на одной скорости,вращается один,а другой залипает и наоборот,на другой - залипает второй.Только на большой скорости оба врщались.Вообщем все их блесны в "Черный" список.
ловят. 4ка самое то, блюфокс или меппс комет - окунь и щука.
Это по крайней мере лучше,чем тандемы.Более контролируемые одиночные блесны.Ловят на №4,но только осенью,сентябрь и октябрь.Но грузят удилище так,что как будь-то джерк-бэйт тащишь.По правде сказать в это время лучше на джиг и воблеры ловить.Я тоже не их сторонник ,но есть любители и им нравится.Без списка.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #9 : 18 Февраль 2009, 18:51:21 »
Блесны БлюФокс в белый список на верхние позиции однозначно. Особенно номера 2 и 3 :). Одно плохо, не утяжеленных вариантов, или я не встречал?

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #10 : 18 Февраль 2009, 19:03:55 »
Ловят на №4,но только осенью,
я ловил летом.
на джигу не умею, по крайней мере ничего стоящего не ловилось, окунь на не считается, он если жрёт, то практически на всё. Хотя силикону много, паролонки вот строгаю потихонечку, летом бум учиться.
Осенью рулят советские колебалки. Воблеры.. Ну, троллинг же запретли )) а на кидок - ёзури, без вариантов.
Насчёт грузят - 10-30 шимана особо и не грузится, на след сезон хочется что нить вроде 15-45.. лайтом-ультралайтом не болен никак.
ERIN GO BRAGH!

эколог

  • Гость
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #11 : 18 Февраль 2009, 19:11:54 »
Блесны БлюФокс в белый список на верхние позиции однозначно. Особенно номера 2 и 3 :). Одно плохо, не утяжеленных вариантов, или я не встречал?
Полностью согласен.Первая моя блесна Blue Fox Vibrax Original (серебро) №2.Выторговал за 110 руб.- 5 лет назад! Вот уж ничего не скажешь,если настоящая.Исправно ловила и щурят и окуней.Улетела,подвел дешевый карабин на забросе.После в продаже больше не встречал,один Китай.Сейчас может и найдешь.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #12 : 18 Февраль 2009, 19:20:39 »
,один Китай.
Недавно в одном из рыб-журналов была статья про Китай. Там сказано, что сейчас все (!!!) европейские производители, за исключением кого-то одного, делают свои товары в китае. Честно сказать, ничего особо плохого в этом не вижу.

эколог

  • Гость
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #13 : 18 Февраль 2009, 19:29:46 »
Недавно в одном из рыб-журналов была статья про Китай
У меня есть этот журнал.Я не про производство,а те блесны которые на коленке сделаны. До сих пор встречаются в ручную раскрашенные,все такие видели.Цена таких Blue Fox 25-30 руб.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #14 : 18 Февраль 2009, 19:34:12 »
У вертушек самое главное - лепесток.. Если точно изготовить штамп, то "а-ля меппс" можно клепать дома совершенно спокойно, они в изготовлении гораздо проще Блюфокса будут. Там колокольчик.. Читал, что многие спининнгисты-профи сам изготавливают приманки, тех, кто спонсируется фирмами в расчёт не берём..  Обрывы неизбежны, а оставлять по несколько сотен на дне обидно.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #15 : 18 Февраль 2009, 19:36:18 »
Таких не встречал  :o, да и встретил бы не купил.

Теперь по делу.
Еще в белый (с натяжкой) список занесу блесны Balzer Colonel №7, которые выпускались года 4 назад. Тогда лепесток делался из латуни (или как там ее?), вообщем был тяжелый. Потом начали выпускаться блесны с облегченным лепестком. Старые мне больше нравились, но было у них два минуса - лепесток на медленной проводке не всегда заводился и ломучие тройники.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #16 : 18 Февраль 2009, 19:37:48 »
Сколько раз меня выручали колебалки сделанные прямо на реке. Проволок, тройник, консервная банка и пасатижи. Ловилось и не уступал москвичам. Мне их снасти тогда и не снились.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #17 : 18 Февраль 2009, 19:38:14 »
лепесток на медленной проводке не всегда заводился
а вот это "не айс".
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #18 : 18 Февраль 2009, 19:44:15 »
Блесны Myran однозначно в белый самые дальнобойные из вертушек оч хорошая уловистость ро окуню и щуке из приловов голавль и жерех. мепсы тоже хороши когда не требуется стол ьдальний заброс ну и плюс относительная дешивизна (относительно мюрана)
еще есть неплохие блесны у Оско недорогие но  иногда приходится немного модерить.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #19 : 18 Февраль 2009, 19:46:47 »
У меня с Майраном чего-то не задалось, пробовал разные. Не скажу, что не клюет совсем, но и особых успехов тоже нет.

эколог

  • Гость
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #20 : 18 Февраль 2009, 20:28:34 »
Если точно изготовить штамп, то "а-ля меппс" можно клепать дома совершенно спокойно
Вот примерно что у меня собственного изготовления.Блесны ультралайт №00,окуня ловят исправно.Делаю сам,потому что дорого покупать.Такие рабочие фирменные блесны,дороже №1 и №2.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #21 : 18 Февраль 2009, 20:41:56 »
Самое то на хариуса.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Снежный

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 173
  • -Вас поблагодарили: 82
  • Сообщений: 612
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Мормышечник
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #22 : 14 Май 2009, 11:29:19 »
У нас тут ребята занимаются изготовлением - может интересно будет http://forum.fishing33.ru/index.php?showtopic=1204

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #23 : 29 Май 2010, 21:08:11 »
а кто имел дело с нестандартными окрасками тип тигровой,просто раскраской лепеска или сердечника в красный,синий цвет?

Оффлайн Александр К.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 35
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Блесны:вращалки,колебалки и прочие
« Ответ #24 : 29 Май 2010, 21:21:11 »
вертушки типа лонг в красную полоску в  моём арсенале самые уловистые,особенно по окуню