Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: я хочу попробовать начать ловить на спининг  (Прочитано 14346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s.t.a.l.k.e.r.com

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • сила в единстве
здраствуите я хочу освоить ловлю на спининг и незнаю с чего начать

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
здраствуите я хочу освоить ловлю на спининг и незнаю с чего начать
Я думаю лучше начинать с ловли на микроджиг :) потом переходить на железо а далее на воблеры :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн s.t.a.l.k.e.r.com

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • сила в единстве
это маленькие вибро хвосты да  :)

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Ну да маленькие джиг головки с маленькими твистерами,( я использую зимние мормышки в этой ловле :)) можно изготовить самому зажав крючек в грузиле дробинка :) Твистеры, по мне лучший цвет машинное масло, летом и кислотный вариант тоже подходит, остальные цвета работают не так.... в общем надо практиковаться и наблюдать... :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн s.t.a.l.k.e.r.com

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • сила в единстве
спасибо а если сейчас то джик будет самый оптимальный

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Сейчас на спиннинг ловить нельзя!!, а в июне- можно уже и на блесны пробовать :) Микроджиг применяю когда рыба пассивная и на блесны с воблерами не клюет :) в основном для меня ловля на микроджиг- это развлечение и большую часть рыбы я отпускаю :) если освоить ловлю на микроджиг, в дальнейшем будет легче освоить, тяжелый джиг при ловле судака.
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн s.t.a.l.k.e.r.com

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • сила в единстве
у нас просто речка одна есть она уже в берегах вот просто хотел попробовать

Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
здраствуите я хочу освоить ловлю на спининг и незнаю с чего начать
Обратись с советами к чемпиону(Сгибальщику), но только сейчас НИИИИиииииЗЯЯЯЯЯяяяяяя

марек

  • Гость
Я думаю лучше начинать с ловли на микроджиг  потом переходить на железо а далее на воблеры
Я бы в этой цепочке микроджиг на последнее место поставил. Это если человек с нуля спиннингом начинает. Через железо (+ пару тройку воблеров разных типов (не цветов а именно типов)) - обучение владению снастью и выход с равномерной проводки на проводку с паузами и рывковую проводку. А уже потом - джиг. Тем более микро. Спин под микроджиг неумеючи обращаться со снастью сломаешь очень быстро. И чувствовать снасть в микроджиге надо по максимуму.


Оффлайн сеня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 61
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Ребят в том году спиннг взял в первый раз в руки и без проблем хоть джиг хоть твич лишь бы желание было :drill2: ловлю в основном на вертухии колебалки дедовский способ а воблерами всю рыбу избаловали.

Оффлайн сеня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 61
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
А микро джиг это тонкости и начинающему пока рано


Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Марек прав, микруха снасть не для знакомства со спинингом. Бюджетный вариант: вращающиеся блесны, колебло и плавающие вобы с собственной игрой. Затем уже можно переходить на джиг и поводковые оснастки. Опять же ТС не сообщил о том будет он ловить с берега или с лодки и особенности водоема (течение, глубины, коряжник).
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"


Оффлайн s.t.a.l.k.e.r.com

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • сила в единстве
спосибо мужики за советы значит буду начинать с железа и воблеров

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
буду начинать с железа
Самая простая в проводке и хорошо ловящая всю хищную и условно хищную рыбу - вращающаяся блесна(вертушка). Забрасываешь и ведёшь, равномерно вращая катушку. Быстротой вращения катушки регулируешь скорость проводки блесны. Дальше сам дойдёшь до пауз, сбоев в игре, огрузке и т.д.,освоишь и... выкинешь все или продашь. Т.к. самая тупая, неинтересная, но уловистая приманка имхо.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Самая простая в проводке и хорошо ловящая всю хищную и условно хищную рыбу - вращающаяся блесна(вертушка). Забрасываешь и ведёшь, равномерно вращая катушку.
Освоишь и... выкинешь все или продашь
Блесен в арсенале - штук 20/25... Рыбалок на них - 15/20 - с нулевым рультатом...
Джиг... Рыбалок 7-8 - результат тот же...
Воблеры - разловлены с певрой рыбалки, правда, не дешевые, от 400РЭ (критерий дешево/дорого у каждого свой)...

ЗЫ: Воблер за 90 РЭ гонял полтора часа- НОЛЬ!!!
Кореш, утопив все, чё было: - Дай чЁ нить погонять...
- На, тебе, Боже, то что нам не гоже...
Он на этот воблер четыре щура вытянул от кг до полутора!!! (Потом то же оборвал...)
Я за это время - три 800- 1000...
Толь руки у меня не из того места растут, али он такой ловкий... Короче, уметь надо!!! :)

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Блесен в арсенале - штук 20/25... Рыбалок на них - 15/20 - с нулевым рультатом...Джиг... Рыбалок 7-8 - результат тот же...
Толь руки у меня не из того места растут, али он такой ловкий... Короче, уметь надо!!!
Просто приманки нужно применять к месту и во время ;) Меня всегда умиляют рыболовы начинающие кидать лёгкие вертушечки рядом со мной, в тот момент, когда я джигую и под лодкой 9 метров :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Ребров Андрей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 564
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
А главное научишся кидать в  "Правильное" место(меньше обрывов будет),Подбереш хороший спиннинговый комплект(можно сказать что  спиннинг должен быть как продолжение руки),с хорошими(а не самыми дорогими)снастями Рыбалка всегда в удовольствие,некоторые по ошибке думают чем дороже тем и лучше.Ну ето как лирическое отступление(и еще,не будь жадным до рыбы и не мусори наприроде ).....;)


Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Просто приманки нужно применять к месту и во время
Самое интересное, что напарник при ловле такими же блеснами - был с рыбой...
Я, пожалуй, буду пока ловить на воблеры, а потом, как нибудь, возможно, может быть - вернусь к блеснам... :)

эколог

  • Гость
здраствуите я хочу освоить ловлю на спининг и незнаю с чего начать
Начинать надо с выбора спиннинга под конкретный вид ловли. Человек даже не написал какой у него спиннинг и есть ли вообще.Какой микроджиг,если человек ни разу не ловил на спиннинг.Отводной поводок,в самый раз для начала и классический джиг.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Отводной поводок,в самый раз для начала и классический джиг.
Ни первое и тем более не второе. Отводным нужно чётко понимать где ловить, а джиг, как начало освоения спиннинга самостоятельно, может навсегда отбить эту охоту.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн sergio27

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 551
  • -Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Практически все спиннингисты когда-то начинали с железа, это самое простое - закинул и тяни, и только потом все остальное - джиг, твич, микруха. Для начала нужен не дорогой спин, такого же уровня катушка, леска можно моно можно шнур, лучше сразу поставить шнур, меньше гемора. И все вперед, дальше все зависит от желания и вашего стремления


Оффлайн Снежный

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 173
  • -Вас поблагодарили: 82
  • Сообщений: 612
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Мормышечник
Какие джиги-воблера? Вы о чем, господа?)))) Вертушку под окуня, колебло на щуку, монофильную леску за 100 рублей 0,3, палку котус или микадо 230-240см и катушку спро  O0


эколог

  • Гость
Какие джиги-воблера? Вы о чем, господа?)))) Вертушку под окуня, колебло на щуку, монофильную леску за 100 рублей 0,3, палку котус или микадо 230-240см и катушку спро
Человек хочет попробовать ловить на спиннинг,а не мучится и бросить всё после первой рыбалки такими снастями.Учиться надо на хорошем.Не вздумай приобрести такое барахло,это над тобой прикалываются.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Учиться надо на хорошем
Точно-точно, катушку тыщ за 10, палку за 15, плетню чисто японскую за сотку баксов, резину подороже и вперед! Два заброса и ты профессионал.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Точно-точно, катушку тыщ за 10, палку за 15, плетню чисто японскую за сотку баксов, резину подороже и вперед! Два заброса и ты профессионал.
Лех,не надо передёргивать.Может и не стоит начинающему приобретать дорогую снасть.Но откровенная дешёвка-это зло.(не касается приманок).Получается как в анекдоте,научишься нырять,мы тебе в бассейн воды нальём!Есть немало добротных палок и катушек за твполне скромные деньги.