Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: я хочу попробовать начать ловить на спининг  (Прочитано 14365 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
одна вертушка одна колебалка этого хватит для начала
Купи вертячку Mepps Aglia № 3  за 100 рублей и "рыба твоя" , не пожалеешь!!! ловит всегда и везде, в основном щука окунь :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
2 воблера за 150 руб около полтора десятка вибро хвостов одна вертушка одна колебалка этого хватит для начала
Имхо набор совершенно не подходит для новичка.
Я бы вял пару тройку вертушек причем не самых дешевых (часто на дешевых залипают лепестки) и пару рабочих воблеров.
 
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Есть вертячки и по 30 рублей а у мепса цена за сто :)  сколько лет ловлю ни каких проблем с лепеском не было! заводится моментально!! :) и летит не плохо... :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
да, вертушки самое то. Дим, воблер я бы не стал для начала советовать новичку. Начинать с вертушек - ИМХО самое оно. Примерный перечень я написал выше - меппс или блюфокс. На вертушках экономить не надо. Лучше 2 штуки фирменных, чем полтора десятка "мёртвого" хлама.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Все вертушки распродал, но одну оставил. На память...она прошла со мной в фаворитах не один водоём, Balzer classic №1, 3g. Ловил я на неё и щуку, и судака(на Унже), и окуня(рекордного для лета 780гр.). А стоила всего ничего - 50р.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Balzer
Скептически как то относился к ним, но после общения со Сгибальщиком, прошлым летом разловил, доволен)))))

марек

  • Гость
Тут как-то скептически пренебрежительно к колебалкам относятся, а у меня к ним новый виток любви, начиная с позапрошлого лета. Только к мелким, от 1,5 до 4 см. Делать их начал для гиблых мест - не жалко отрывать. И не ожидал, что так интересно будет на них ловить. Разные формы по ширине, разный по толщине металл - и у вас примнки для разных условий (течение, тиховодье, глубина в разумных пределах, мель...). И проводки они допускают самые разные. Ловил на них даже жерешков, мелких правда. В этом году обязательно продолжу эту тему.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Колебло требует более вдумчивой проводки, с моей точки зрения, для новичка мало подходит. Либо брать заведомо медленную катушку типа невской. Основная ошибка всех начинающих, ИМХО - слишком быстрая проводка.
ERIN GO BRAGH!

марек

  • Гость
Основная ошибка всех начинающих, ИМХО - слишком быстрая проводка.
И отсутствие пауз. По моему, пауза - такой же активный элемент ловли как и движение приманки. Как это ни странно звучит.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Колебло требует более вдумчивой проводки
Конечно...я вот до сих пор не знаю, что такое колебло :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Еще как вариант выбрать что то одно и упираться . А не менять без  понятия приманки с воблера на джиг с джига на вертуши колебалки
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн s.t.a.l.k.e.r.com

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • сила в единстве
значит весь этот силикон в сторону и весь упор на  вертушки №2,3        :)          друган говорит сразу с воблеров начал  и больше не чего не презнает самая говорит простая в пользований приманка

Оффлайн Antoha.Konstantinov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1516
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 1443
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
А может поделитесь какими цветами лепестков лучше пользоваться, ну что бы точно работали, и работают ли однатонные мепсы серебреный, золотой, медный???? :spin:

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
А может поделитесь какими цветами лепестков лучше пользоваться, ну что бы точно работали, и работают ли однатонные мепсы серебреный, золотой, медный????
Если мепс аглиа то- Серебряный  с черными точками на лепестке, 3 номер- в основном отлично ловится окунь ну и щучка попадается за прошлый сезон 4 раза покупал, либо срежет, либо зацеп . А по щуке медный тоже с черными точками -  4 номер- крупный окунь тоже ее любит!! эти блесны проверены и они работают. Пробовал золотой  цвет поклевок меньше... :) удачи!  ;)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578


эколог

  • Гость
Если мепс аглиа то-
То без разницы какой,лишь бы был чисто французкий...Я в солнце ловил и серебром и медью,без разницы,клевал окунь и щук.Сейчас весь Меррs делается где то в Ленинградской области.В магазинах так и написано - "Россия".Из десятка,одна только работает.Когда они только появились,достать было очень трудно.Я брал в начале века в Апико-Фиш по каталогу,вот те ловили исправно.Потом они появились в каждом магазине,но уже не те...Преславутая блесна Mepps BLACK FURY №1,убийца окуней,так ничего и не поймала.Лежит это железо теперь и ржавеет.
Вот если попадется тебе зелёного цвета,как фуражка пограничника,вот это вещь! В заводях,среди травы,стоит только окуня найти...Хоть №2,хоть №3 - окунь приманкой не калибруется.Если клюёт то весь или ни какой.

Оффлайн Antoha.Konstantinov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1516
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 1443
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
То есть я понимаю, однатонные лепестки (серебро, золото, бронза) работают не ахти, а вот с добавлением точек на лепестки уже другое дело???? прально?

эколог

  • Гость
То есть я понимаю, однатонные лепестки (серебро, золото, бронза) работают не ахти, а вот с добавлением точек на лепестки уже другое дело???? прально?
Не правильно....Каждой освещенности и водоёму свой цвет,но опять же в теории.Сколько людей,столько и мнений.Весь этот красивый тюнинг на блёснах,для рыбаков.Что там видно,при скорости вращения блесны,какие точки?
Вот кстати,кому? Отдам этот цветной металл,дешево...


Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Вот кстати,кому? Отдам этот цветной металл,дешево...
Отличный наборчик ,кто возьмет не пожалеет . O0

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
вот начинающему и отдай :)
ERIN GO BRAGH!


марек

  • Гость
Вот кстати,кому? Отдам этот цветной металл,дешево...
Давай мне, если не жалко. Возьму с радостью.

Оффлайн бобренок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 94
  • -Вас поблагодарили: 306
  • Сообщений: 655
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Лично я начинал на спин ловить лет в 12 обычным самодельным спином из ореха и невской. Ловил на самодельное колебло, делал мне их отец и вот с тех пор люблю я колебло и всё. Ловлю и на воблеры и резину но всё таки считаю что новичку удобнее колебло и вращалки. Колеблющиеся блесны имеют больший вес что помогает более точно и дальше бросать, dа и ровномерная проводка этих блесен дает неплохой результат. Вращалки работают так же на ровномерке поэтому безусловно и их стоит включить в набор начинающего. Со временем приходит понимание спининговой снасти и можно уже переходить на более сложные виды приманок. Кстати резина тоже работает не плохо на ровномерке хотя безусловно с твичем   результат лучше(я не оч люблю твич) Всё выше написаное имхо!   
Помоги ближнему, и помогут тебе.

эколог

  • Гость
Отличный наборчик ,кто возьмет не пожалеет .
марек не пожалеет,продано.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Отдам этот цветной металл,дешево
Что, тоже завязал с вертушками?
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн S-maler

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А может поделитесь какими цветами лепестков лучше пользоваться, ну что бы точно работали, и работают ли однатонные мепсы серебреный, золотой, медный????
Желательно присутствие или сплошь ядовито оранжевого цвета

Оффлайн Снежный

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 173
  • -Вас поблагодарили: 82
  • Сообщений: 612
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Мормышечник
Даже более чем! Главное немного упорства и желания :fish: