Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Посоветуйте качественную плетенку  (Прочитано 134588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #325 : 02 Декабрь 2016, 21:59:50 »
      Приветствую всех. :D :D :DСегодня покрутил стингера 2000 , китайца. Настолько впечатлила катя ,ход настолько лёгкий и плавный. O0.  С нацки по плавности хода на одной ступеньке,  до лувика конечно далеко  , хотя :), но очень впечатлила.
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.

Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #326 : 02 Декабрь 2016, 22:01:58 »
      Приветствую всех. :D :D :DСегодня покрутил стингера 2000 , китайца. Настолько впечатлила катя ,ход настолько лёгкий и плавный. O0.  С нацки по плавности хода на одной ступеньке,  до лувика конечно далеко , но очень впечатлила.
Сергей, модель какая?
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Оффлайн Сано44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1227
  • -Вас поблагодарили: 386
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Хантер 360А+Suzuki DT9.9(15)AS
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #327 : 02 Декабрь 2016, 22:03:09 »
Стингер по моему Питер, Серёг.Или ошибаюсь?
Губит людей не пиво,губит людей вода!!!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #328 : 02 Декабрь 2016, 22:03:18 »
. С тяпницей, товарищи ! 
Если ты на меня намекаешь, то я трезв, как стекло.

Насчет ссылок, я их выкладывал неоднократно. Вот они.
https://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Fighter-Brand-Multifilament-PE-Braided-Fishing-Line-Carp-100m-Super-Strong-4-Stands-8/32241356917.html?spm=2114.13010608.0.0.chhxd2&detailNewVersion=&categoryId=100005541

https://ru.aliexpress.com/item/137M-KastKing-Brand-Super-Strong-Japan-Multifilament-PE-Braided-Fishing-Line-8-10-15-20-30/32590439946.html?spm=2114.13010608.0.0.hONfrq&detailNewVersion=&categoryId=100005541

Насчет диаметра. Какой диаметр она должна держать? Ты же пркрасно знаешь, что диаметр шнура понятие весьма и весьма относительное, это не монолеска и не флюрокарбон. Или ты хочешь сказать что у всех брендов плетня, например номер 1.5, имеет одинаковый диаметр?

Насчет спреет или нет. Отловил сезон. На следующий намотаю новую. Не хватало мне еще шнур за 170 рублей беречь.  :D


Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #329 : 02 Декабрь 2016, 22:04:47 »
Сегодня покрутил стингера 2000 , китайца. Настолько впечатлила катя ,ход настолько лёгкий и плавный. .  С нацки по плавности хода на одной ступеньке,  до лувика конечно далеко , но очень впечатлила.
Дьявол кроется в деталях (с) . А качество подшипника лесоукладывателя, а метал ведущих шестерён, а смазка? Такая экономия может вылиться в десятки и сотни метров плетёнки, отзывов - ноль, нах такие эксперименты?
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #330 : 02 Декабрь 2016, 22:05:38 »
      Приветствую всех. :D :D :DСегодня покрутил стингера 2000 , китайца. Настолько впечатлила катя ,ход настолько лёгкий и плавный. O0.  С нацки по плавности хода на одной ступеньке,  до лувика конечно далеко , но очень впечатлила.
Сергей, модель какая?


Жень , нада в раздел дом рыбока залесть , Анатолий их привозил и выкладывал,.
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #331 : 02 Декабрь 2016, 22:07:20 »
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #332 : 02 Декабрь 2016, 22:08:22 »
Ой-ой-ой, какие все тут крутые и богатые. Весь сезон отловил на китайчатину. Разницы с более именитыми шнурами нет. Зато цена в 2-5 раз дешевле. И вам рекомендую не выделываться. 
Вот и я катушки шиманы, с дайвами продал. Теперь в моем арсенале только китайщина. Половив ими могу сказать что точно не хуже, по крайней мере тех что у меня были.
Лёх, а поконкретней можно? Как раз стоит вопрос замены катушки.
Лёха ссылочки плиззззз.

Ничего особенного. Стингеры, вполне себе конкурентны.  Павер эйдж, блакстер, иннова это если поинтересней.  Да и вся линейка стингеров вполне рабочие.

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3510
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #333 : 02 Декабрь 2016, 22:08:53 »
Насчет спреет или нет. Отловил сезон. На следующий намотаю новую. Не хватало мне еще шнур за 170 рублей беречь. 
Вот и суть в чём. Ты каждый сезон или несколдько раз в сезон будешь наматывать новую. а я проловлю сезона три - не меньше, так это ещё не учитывая канал зимой, а там условия то мягко сказать не айс.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #334 : 02 Декабрь 2016, 22:09:21 »
Сегодня покрутил стингера 2000 , китайца. Настолько впечатлила катя ,ход настолько лёгкий и плавный. .  С нацки по плавности хода на одной ступеньке,  до лувика конечно далеко , но очень впечатлила.
Дьявол кроется в деталях (с) . А качество подшипника лесоукладывателя, а метал ведущих шестерён, а смазка? Такая экономия может вылиться в десятки и сотни метров плетёнки, отзывов - ноль, нах такие эксперименты?


Артём , я крутил у человека который взял в этом году , и поверь у его и твины есть . Он тоже под впечатлением. Стоит 5000₽ -%  .
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3510
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #335 : 02 Декабрь 2016, 22:10:27 »
Да и вся линейка стингеров вполне рабочие.
Сколько стоит самый крутой стингер?
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3510
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #336 : 02 Декабрь 2016, 22:11:55 »
а вообще мы отвлеклись от темы - здесь про плетню так то
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #337 : 02 Декабрь 2016, 22:16:29 »
Если на катушке написано 0.8, а на самом деле намотан 1.0, то купи 0.6, там точно 0.8 будет.  :D Тем более цена позволяет. :)
Лёх, она даже по фото
Т.е. если мне твоя фотка не понравилась, то я могу о тебе делать далеко идущие выводы?  :D
Вот и суть в чём. Ты каждый сезон или несколдько раз в сезон будешь наматывать новую. а я проловлю сезона три - не меньше, так это ещё не учитывая канал зимой, а там условия то мягко сказать не айс.
Именно в этом и суть. У меня будет постоянно новая плетня и денег я потрачу на нее в 2-3 раза меньше, чем ты.

Народ, вы так усираетесь, будто уже попробовали этот шнур. Я ведь тоже непервый раз на рыбалку съездил, у меня тоже есть кое-какой опыт. На катушка намотаны и YGK, и Varivas, и PowerPro, и TufLine, и FireLine. Пробовал еще кучу всякой шняги с Кабеласа, от фирмы Aqua и много всякой херни, которую уже не помню. Так что не надо вот так вот про говно и т.д.


Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #338 : 02 Декабрь 2016, 22:17:21 »
Сегодня покрутил стингера 2000 , китайца. Настолько впечатлила катя ,ход настолько лёгкий и плавный. .  С нацки по плавности хода на одной ступеньке,  до лувика конечно далеко , но очень впечатлила.
Дьявол кроется в деталях (с) . А качество подшипника лесоукладывателя, а метал ведущих шестерён, а смазка? Такая экономия может вылиться в десятки и сотни метров плетёнки, отзывов - ноль, нах такие эксперименты?
Я, японистым биомастером кучу плетни выкинул. Причем пробовал менял намотку, за счет убирания шайб. Не лечилось. После сезона эксплуатации, бережной. Ход значительно огрубел. С дешманским стингером, пока никаких проблем. Есть даже супер дешманский, прилично юзанный, он и то даст прикурить(моим последним) и био и фримсу. Из моих хороших катушек, особняком выделялся серт  то что железный. Но он оказался слаб к переборкам, поэтому был вынужден продать.

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #339 : 02 Декабрь 2016, 22:17:52 »
Да и вся линейка стингеров вполне рабочие.
Сколько стоит самый крутой стингер?

пятерку в Волгореченске.

Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #340 : 02 Декабрь 2016, 22:18:49 »
а вообще мы отвлеклись от темы - здесь про плетню так то

На вкус и цвет товатища  нет. У меня дома плетни всякой намотано. Последние 3 года на YDK  перешёл. Сейчас к варивасу присматриваюсь . А цены если не смотреть спининглайн по 3-4 касаря , то можно найти от1000₽до 2 500₽ ( в размотке 150-200 м)  :) И 4 х и 8 жилку. :)
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #341 : 02 Декабрь 2016, 22:22:15 »
Я вот почему спорю, потому что брал подобное на фидер, так как было жалко нормальную плетню резать ракушкой. Один хрен потом пошел и купил для фидера прошку, эта китайская хрень вообще не предсказуемая, метр держит узел, метр -нет, как так ? Лохматится, преет, диаметр - хрен поймёшь. И да, для меня диаметр важен, какая 0.4 от китайцев придёт , на размер-полтора завышена (вроде айко) или два-три или вообще кинут что под руку попадётся? А при её качестве что ей можно доверить в таких малых диаметрах? Дорожка, коряги и хозяйственное назначение - вот её область применения  :alik: .   
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #342 : 02 Декабрь 2016, 22:23:33 »
Еще дополню - резина у большинства китайская, воблеры частично тоже, палки тоже многие там собираются, как и катушки. Так этим всем китайским барахлом ловить кошерно, а вот плетней китайской нет?  Уверен, что многие из вас покупают ее же, только с другой надписью на катушке и по цене в несколько раз выше. :D


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #343 : 02 Декабрь 2016, 22:24:51 »
я покупал такую плетенку
стоит около 200 рублей за Миром Здоровья
претензий нет
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3510
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #344 : 02 Декабрь 2016, 22:26:59 »
Уверен, что многие из вас покупают ее же, только с другой надписью на катушке и по цене в несколько раз выше.
Лёха, есть в загашнике лишний моток? Чтобы сложилось правильное мнение о ней. Испытаю на канале и отпишусь здесь в ветке.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #345 : 02 Декабрь 2016, 22:28:57 »
Я вот почему спорю, потому что брал подобное на фидер, так как было жалко нормальную плетню резать ракушкой. Один хрен потом пошел и купил для фидера прошку, эта китайская хрень вообще не предсказуемая, метр держит узел, метр -нет, как так ?
Тём, давай еще раз попытаюсь пояснить. Читай внимательно. Я попробовал много шнуров и дорогих и дешевых. Например, Аква, Файерлайн, Санлайн, Кабеласовские шнуры - в руки больше никогда не возьму. Говно жуткое. Китайцы, ссылки, на которых я выложил, на несколько порядков лучше этих шнуров. Поэтому я и предложил их попробовать.
Те, кому интересно, уже и в личку вопросы задавали и т.д. Те, кто "Пастернака не читал, но осуждает", могут и дальше тратить на шнуры по 2-3 тыщи, деньги ваши, тратьте как хотите.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #346 : 02 Декабрь 2016, 22:31:09 »
Лёха, есть в загашнике лишний моток?
На подходе километр этой плетни. Свистну, как придет. Есть пара мотков, которые не успел попробовать. Сказать про н ее не могу ничего, ни плохого ни хорошего. Готов поделиться.

Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #347 : 02 Декабрь 2016, 22:34:58 »
Да кстати санлайн разный бывает.


Санлайн сейчас гомно , ты наверное вспоминаешь самые первые завозы в россию. :D :)
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #348 : 02 Декабрь 2016, 22:35:22 »
Не Лёх, как бы ты её не нахваливал, нахрена эти эксперименты? И конкретно твоего Пастернака я не читал, конечно, но куча китайского говна, которое продаётся под видом плетёнки, можно лицезреть в 99% рыболовных магазинах Костромы. С удовольствием погляжу на это чудо за двести рублей  :).
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3510
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Посоветуйте качественную плетенку
« Ответ #349 : 02 Декабрь 2016, 22:37:36 »
Санлайн сейчас гомно , ты наверное вспоминаешь самые первые завозы в россию. 
ну-ну, то же самое я могу и про юджикей сказать
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)