Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Спиннинговые приобретения  (Прочитано 502506 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1675 : 12 Март 2016, 17:51:44 »
2 нишина суспендера в коробке, один тонущий, другой суспендер. Тот, что суспендер работает однобоко, только влево, а тонущий в обе стороны.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1676 : 12 Март 2016, 18:44:08 »
Ух ты, как темка то оживилась.
Сколько я не общался с дергунами ни разу не видел в их арсенале что то подобное, кто конкретно нацелен на результат
Гош, ты много чего не видел ;) Некоторые почти не уступают риджам.

Ратлины это вообще я считаю приманка самая простая как инфузория. Из за высокочастотной игры подходит только для окуневых, щука - редко скорее случайность. Проста в конструкции.
Одна из самых уловистых приманок по щуке в холодной воде. Всё зависит от времени и места. Первые и вторые сорева по зимнему спиннингу  у нас были выиграны именно на ратлин и именно щукой.

А ты не сомневайся , китайская копия это
Лёха ты тоже не прав. Гридики и нишины ( копии гридиков ) делаются из одной и той же пресформы на одном и том же заводе.

Вообще по поводу японских и китайских скажу так. Индустрия воблеростроения, даже китайского далеко шагнула за последние лет десять. Раньше из десятка, другого выбрать можно было один рабочий, сейчас половина, а то и больше. К тому же у копий пусть показатели игры и плавучести отличаются от оригиналов, но ловят они не хуже, а в редких исключениях даже лучше.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1677 : 12 Март 2016, 20:00:37 »
У Толи (zander58) есть один воблеров , копия гридика 77 по-моему  , дак он этим воблеров столько рыбы переловил:-\ сам лично видел много раз , фирму не помню  Но точно китайская копия 
Сомневаюсь, что Китай. Фурнитура и крючки овнер. Нишин и гридик сейчас стоят одинаково.
Денис, на Айко Овнер стоят почти на всех моделях. На Страйк Про на новых моделях Овнер, на старых wms.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1678 : 12 Март 2016, 20:20:10 »
На Страйк Про на новых моделях Овнер, на старых wms.
Значит вмс, но крючки тупые.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1679 : 12 Март 2016, 20:52:43 »
Ладно спорит бес толку, я провожу расследование. Воблеромэны я за вами наблюдаю. Итоги сдесь же чуть позднее.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1680 : 12 Март 2016, 20:59:44 »
Пристрастия к дорогим или не дорогим воблерам обусловлены зачастую наличием ден.знаков у рыболова. Про стабильность марек уже написал.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1681 : 12 Март 2016, 21:01:15 »
Президент придумал модное слово- импортозамещение. Товарищи, ловите на воблеры фирмы AQUA. :D

Оффлайн Bully Boo44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 187
  • -Вас поблагодарили: 64
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1682 : 12 Март 2016, 21:11:14 »
Ну, то что китайские копии обыгрывают оригиналы, это Вы погорячились, конечно, в пылу спора бывает. Если взять , например, воблер мегабассовский и китайскую копию именно этого воблера, то копия по вашему может обыграть оригинал? Это как если зажмуриться и выстрелить в какой то момент времени из ружья в небо, то попадёшь в гуся. Чисто теоретически возможно?-да, практически-нет, слишком много звёзд должно сойтись. При всём при этом я не против китайских копий.Например, у нас в коробке с воблерами, которую мы берём на озеро, практически нет "китайцев" ( 2 поппера от либерти).Потерять воблер на нашем мелководном озере сложно( но можно, мы умудрялись, отстреливали в траву), поэтому со спокойной душой ловим то на что просто хочется ловить и получать удовольствие.Иногда мы ходим по малым речкам, .Это интересно, новые места, но потерять воблер для меня вероятность большая.То за корягу зацепишь, то перекинешь на кусты противоположного берега( прицел что ли за зиму сбивается?).Терять японцев жалко.Нам это не по карману.Да и в рыбалку добавляется нервная составляющая, что мешает расслабиться. Поэтому для речек есть коробка со Страйк про, Косадакой, немного Цурибито, еще что-то, что не разловилось и давно лежит.Предпочла бы я и на речках ловить "японцами"?- конечно да! Но я не могу себе это позволить.Вобщем, если человек, который ездит на китайской машине, говорит, что хотел бы ездить на порше, но позволить себе не могу, то это я понимаю, это я принимаю, это честно.Но если человек говорит, что езжу на " китайце" т.к. разницы с порше не вижу-то это, мягко говоря, непонятно.


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1683 : 12 Март 2016, 21:15:39 »
Товарищи, ловите на воблеры фирмы AQUA.
Сань, а ничего смешного: некоторое время назад, когда ехал в деревню, то покупал товарищу шт 5-6 воблеров этой фирмы ( модель не помню ) для троллинга. И скажу, что работали они очень даже достойно. Конечно на Ветлуге рыба не так зашугана, как здесь, но мегабассов на тамошние коряги не накупишь.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1684 : 12 Март 2016, 21:19:29 »
Ну, то что китайские копии обыгрывают оригиналы, это Вы погорячились, конечно, в пылу спора бывает
Во- первых речь идёт не только о копиях
Во - вторых воблеры это не только мегабассы
Ну и в третьих - вы что ловили на все воблеры всех фирм и их копии?
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1685 : 12 Март 2016, 21:21:02 »
Эти сравнения китайских авто и Мерседесов ( или в данном случае Порше) уже честно говоря набили оскомину. :D
Японский воблер также как и китайский сам рыбу ловить не начнёт, я не против качественного "кетая" ( к коему отношу рыб от Страйк про), поэтому прямые сравнительные исследования покажут у кого " крючки острее" ;)
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1686 : 12 Март 2016, 21:28:23 »
Всё правильно, Жень. Каким бы разрекламированным не был тот же мегабасс, это ещё не говорит о том что он будет ловить в чьих то определённых руках.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1687 : 12 Март 2016, 22:15:59 »
это ещё не говорит о том что он будет ловить в чьих то определённых руках.
В умелых руках и 3,14зда- пассатижи. :)


Оффлайн Andrey44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 375
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1688 : 12 Март 2016, 23:17:22 »
в итоге все равно придут к оригиналам вопрос сколько времени и денег пройдет, что бы понять. Не встречал ни одной достойной копии какого либо оригинала


Оффлайн Andrey44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 375
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1689 : 12 Март 2016, 23:18:41 »
дак ловите на вертушки и колебло, дешево и ловит  O0 O0 O0

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1690 : 12 Март 2016, 23:22:03 »
в итоге все равно придут к оригиналам
Я вот пришел и понял, что дело в кривых воблерных руках :D
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1691 : 12 Март 2016, 23:37:29 »
. И скажу, что работали они очень даже достойно.
Эх Алексей, Алексей,вспоминаются тренировки в Чудном городе Галиче, где ты хвалил только оригиналы, хотя мы с Лехой Устюжаниным тогда ловили на подделки. Плохо не иметь своей твердой точки зрения. ;) ;)
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1692 : 13 Март 2016, 00:26:26 »
А, мне и сказать толком нечего, одни мегабассы, дайвы, зипбейтсы, депсы, лаки крафты ит.д. в коробках живут. Никогда касадакой и подобными не ловил. И подозреваю, что разные стороны спора тоже только своим классом ловят ;) и сравнивать им не с чем, спор ради спора.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1693 : 13 Март 2016, 01:02:22 »
Эх Алексей, Алексей,вспоминаются тренировки в Чудном городе Галиче, где ты хвалил только оригиналы, хотя мы с Лехой Устюжаниным тогда ловили на подделки. Плохо не иметь своей твердой точки зрения
Если чесно не припомню такого разговора, ну а так времена не стоят на месте и человеку свойственно и менять свою точку зрения и в конце концов просто ошибаться. Я не говорю что все повально копии работают отлично, но поверь есть такие. И есть просто дешёвые рабочие ( не чьи то копии ).

дак ловите на вертушки и колебло, дешево и ловит 
Чем ловить - это дело каждого индивидуально. От того что появились воблеры -  вертушки и колебалки не стали менее уловистыми. Ещё раз повторюсь, что дорогие вобы именитых брэндов не панацея от бесклёвья. Всё зависит от РУЧЕНЕК, которые его анимируют и от ГОЛОВЫ, которая думает, как это сделать. Я не противник дорогих вобов, тех же мегабассов ( у меня их в коробке 15 шт. ) и не только их -  все работают. Но есть и до смешного дешёвые, которые тоже работают.

Не встречал ни одной достойной копии какого либо оригинала
Какие ещё ваши годы - встретите и не раз. Вот если не секрет озвучьте плиззз, сколько времени вы ловите воблерами?
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1694 : 13 Март 2016, 07:58:59 »
А, мне и сказать толком нечего, одни мегабассы, дайвы, зипбейтсы, депсы, лаки крафты ит.д. в коробках живут. Никогда касадакой и подобными не ловил. И подозреваю, что разные стороны спора тоже только своим классом ловят ;) и сравнивать им не с чем, спор ради спора.
Денис, у меня в коробках живут и те что ты перечислил и та самая Косадака. Копия риджа 90 ловит исправно, не буду говорить, что лучше оригинала ( его у меня нет), но качество исполнения китайских воблеров ( опять же не всех) на очень высоком уровне. Качество покраски и те же самые злополучные крючки почти догнали Япию. На сезон для сравнительного анализа куплены копии известных больших рыб 110-130 от ТсуЙоки и Страйк Про, оригиналы также в наличии. Летом развеем все сомнения над водной гладью.
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1695 : 13 Март 2016, 08:03:24 »
БАНГ-овцы закругляемся,  а то таким макаром недалеко до раскрытия "убийцы".  :-|
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"


Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1696 : 13 Март 2016, 09:24:36 »
Я ловлю на 99 % японцами , но могу точно сказать что косадака и Страйк про ловят очень хорошо , может не все модели ,но есть очень хорошие экземпляры .
Проверено на рыбалках !
ни хвоста,ни чешуи


Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1697 : 13 Март 2016, 16:47:13 »
Гош, ты много чего не видел  Некоторые почти не уступают риджам.
Жутко интересно, какие например? Ионы?)))
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!


Оффлайн Andrey44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 375
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1698 : 13 Март 2016, 16:56:13 »
Какие ещё ваши годы - встретите и не раз. Вот если не секрет озвучьте плиззз, сколько времени вы ловите воблерами?
около пяти лет.
Я и не говорил что они не ловят, сам имею и китай, есть много дешевых оригиналов, все ловит при определенных условиях, с такими ценами скоро все на китай ловить будут.

Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1699 : 13 Март 2016, 16:56:54 »
но поверь есть такие. И есть просто дешёвые рабочие ( не чьи то копии )
Алексей! ...открой мне тайну, только мне, обещаю, что буду нем как "рыба"))) :-X


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!