Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Спиннинговые приобретения  (Прочитано 502611 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1850 : 13 Октябрь 2016, 23:38:05 »
Незнаю после мясорубки ловлю кастинговой палкой, впечатления от чуйки только положительные
Экстрим есть в мясе, лучше чуйки не представить. Никакой кастинг не переплюнет.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1851 : 14 Октябрь 2016, 06:45:49 »
По мне так все эти разговоры о чуйке твичинговых палок больше к области маркетинга, чем рыбалки, отностся. :)


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1852 : 14 Октябрь 2016, 07:46:31 »
По мне так все эти разговоры о чуйке твичинговых палок больше к области маркетинга, чем рыбалки, отностся. :)
Меляковый твич, да, там глазами смотришь, а вот в бровочном дипами и воблерами с заглублением, чуйка палки будет твоими глазами.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1853 : 14 Октябрь 2016, 08:32:55 »
Да без разницы. Чуйка - это производное от хорошего проектирования, современных материалов, прекрасного баланса и т.д. Если это все в палке будет, то никто не скажет, что у нее чуйки нет. :) так же никто не похвалит за хорошую чуйку китайскую 500-рублевую дубину.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1854 : 14 Октябрь 2016, 10:24:44 »
Вот вы развели демагогию  ;D
Чуйка (даже относительная) нужна и в твичевом инструменте, чтобы иметь представление о следующих моментах:
1. корректной игре/работе воблера (особенно для приманок с роллингом)
2. контакт приманки со дном, травой и прочими препятствиями
3. тычки пассивной рыбы и задевы

Согласны?
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1855 : 14 Октябрь 2016, 10:29:05 »
Чуйка (даже относительная) нужна и в твичевом инструменте, чтобы иметь представление о следующих моментах:
1. корректной игре/работе воблера (особенно для приманок с роллингом)
2. контакт приманки со дном, травой и прочими препятствиями
3. тычки пассивной рыбы и задевы

Согласны?
100%
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1856 : 14 Октябрь 2016, 10:31:57 »
Вот вы развели демагогию  ;D
Чуйка (даже относительная) нужна и в твичевом инструменте, чтобы иметь представление о следующих моментах:
1. корректной игре/работе воблера (особенно для приманок с роллингом)
2. контакт приманки со дном, травой и прочими препятствиями
3. тычки пассивной рыбы и задевы

Согласны?
Ильюх, какой нахрен ролинг, на выбросе 25-30м. Никакая палка не даст ощущения ролинга  на воблерах минноу на расстоянии.

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1857 : 14 Октябрь 2016, 10:32:56 »
Чуйка (даже относительная) нужна и в твичевом инструменте, чтобы иметь представление о следующих моментах:
1. корректной игре/работе воблера (особенно для приманок с роллингом)
2. контакт приманки со дном, травой и прочими препятствиями
3. тычки пассивной рыбы и задевы

Согласны?
100%
Ещё один чувствительный(((


Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1858 : 14 Октябрь 2016, 10:33:49 »
Касание дна, травы и рыбы покажет почти любая маломальский пригодная палка.


Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1859 : 14 Октябрь 2016, 11:01:15 »
Ильюх, какой нахрен ролинг, на выбросе 25-30м. Никакая палка не даст ощущения ролинга  на воблерах минноу на расстоянии.
Я своими палками (которыми твичу) чувствую роллинг даже у 80 мм минох при благоприятных погодных условиях (без выдувания дуги) на расстоянии 15-20 метров.

Колом почувствуешь не касание, а попадание приманки в препятствие. Сенсорика позволит на аккуратных потяжках пройти припятствие, при этом не зацепив и не засадив воблер.
Леха, тебе знакома проводка воблера сквозь куст/коряжку или траву аккуратным шевелением?
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1860 : 14 Октябрь 2016, 11:06:01 »
Леха, тебе знакома проводка воблера сквозь куст/коряжку или траву аккуратным шевелением?
...он прожженный шЕвЕлитель :D
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!


Оффлайн zander58

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2689
  • -Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 1198
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • zander58
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1861 : 14 Октябрь 2016, 11:06:27 »
Потом расскажешь чо да как.
Значится так.
Мне нужна была катушка для воблеров не меньше 110-го. Поэтому выбирая между Смартом 51 и Аполло 150 серьёзным доводом в пользу Аполло стали глубокие шпули (их там две), т.к. плетню тоже собирался ставить суровую, а именно глаз лёг на Шнур PE 4 High Grade PE 150 m 21.4LB. Это полторашка по японоразмерам. Все 150 метров чётко легли в самую глубокую шпулю.
Сразу оговорюсь, что Смарт и Аполло довольно таки разные катужи. Например, у Аполло нет центобежного тормоза и это напрягало. Были сомнения, а хватит ли только одних магнитов. Как оказалось сомнения были напрасными. Отрегулировав на берегу осевик и установив на максимум магниты я выехал на воду. Боковой ветер настораживал. Первый заброс Рудры показал, что надо ослаблять тормоза. Сначала по ослабил осевик. потом стал потихоньку убавлять магниты. Короче, через пять-шесть забросов меня почти всё устроило и я отправился на заветные точки. Подстраивая время от времени катушку  в процессе ловли я добился того, что палец убрал полность со шпули даже при забросах против ветра. За всю рыбалку была всего одна, по моему, бородёнка. Вечером на берегу забросив 110-го Орбита при боковом ветре я насчитал 37 метров. При всём при том, что  катуха оказалась абсолютно сухой и требует смазки, чем сегодня и займусь. Уверен, что Смарт окажется более дальнобойным и будет лучше работать на лёгких весах, т.к. у Аполло ну очень сильные магниты, ослаблять больше не куда, а чувствую, что можно бы. Ну вот вроде в кратце и всё. Да, чуть не забыл: вчера поймал 7 шнурков, самый крупный грамм на 800, 3-4 окуня и под занавес, по дороге домой на одной точке снял судачка на джиг на полтора кг.
Погоду на берегу не ждут.


Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1862 : 14 Октябрь 2016, 11:07:32 »
Ильюх, какой нахрен ролинг, на выбросе 25-30м. Никакая палка не даст ощущения ролинга  на воблерах минноу на расстоянии.
Я своими палками (которыми твичу) чувствую роллинг даже у 80 мм минох при благоприятных погодных условиях (без выдувания дуги) на расстоянии 15-20 метров.

Колом почувствуешь не касание, а попадание приманки в препятствие. Сенсорика позволит на аккуратных потяжках пройти припятствие, при этом не зацепив и не засадив воблер.
Леха, тебе знакома проводка воблера сквозь куст/коряжку или траву аккуратным шевелением?
Илья, ролинг приманки происходит при отдаче шнура. В тот момент воблер имеет минимальный контакт приманки с бланком. Касаемо знакомы ли мне проводки приманок. Да знакомы, на рыбвлках  бывают гораздо чаще многих))

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1863 : 14 Октябрь 2016, 11:21:07 »
Касание дна, травы и рыбы покажет почти любая маломальский пригодная палка.
Вспоминая переход с бассмании на легенд элит, я с тобой не согласен :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1864 : 14 Октябрь 2016, 11:30:21 »
Касание дна, травы и рыбы покажет почти любая маломальский пригодная палка.
Вспоминая переход с бассмании на легенд элит, я с тобой не согласен :)
День, если мы не берём в расчёт тепличные условия( отсутствие ветра, волны, сильного течения, ) . То разница действительно между бланками топ уровня и бюджетными есть. Но есть факторы которые оказывают влияние по крайней мере не меньше( погодные условия, толщина и качество шнура, даже катушка и та влияет,про руки и говорить не приходится). Так что дно, траву, касание рыбы что дешманский ,что топовый бланк, определят.Только один более отчётливо, а другой менее.

Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1865 : 14 Октябрь 2016, 11:33:24 »
Чувствительность палки, актуальна на паузе, в момент когда нет визуализации. Конечно поперы, вокеры и другие топвотеры не имею ввиду, но взять к примеру тот же тиник, для которого пауза на проводке имеет не меньшее значение чем для минохи.
И по поводу ролинга, и чуйки. Если реально можно почувствовать этот момент, тогда это высший пилотаж рывковой проводки, я так не умею, но готов научится :D
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1866 : 14 Октябрь 2016, 11:40:36 »
Чувствительность палки, актуальна на паузе, в момент когда нет визуализации. Конечно поперы, вокеры и другие топвотеры не имею ввиду, но взять к примеру тот же тиник, для которого пауза на проводке имеет не меньшее значение чем для минохи.
И по поводу ролинга, и чуйки. Если реально можно почувствовать этот момент, тогда это высший пилотаж рывковой проводки, я так не умею, но готов научится :D
На паузе происходит отдача шнура, воблер зависает сам по себе. На его оказывает влияние только поводок и вес шнура, в этот момент и происходит тот самый аппетитный ролинг.  Поклевка рыбы в данном случае происходит более отчётливо, так как шнур из ослабленного состояния переходит в натянутый.  Это как авто на веревке дергать. С раслабленого состояния происходит сильный рывок и мы его ощущаем всеми ленжеронами. А если перед этим натянуть шнур и стой же силой дернуть то рывка и ошушения удара небудет.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1867 : 14 Октябрь 2016, 11:41:12 »
Если реально можно почувствовать этот момент, тогда это высший пилотаж рывковой проводки, я так не умею, но готов научится

А можно еще фантазию потренировать ;)


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1868 : 14 Октябрь 2016, 12:55:20 »
олько один более отчётливо, а другой менее.
Мне нравится более отчетливо, чтоб понятнее было.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1869 : 14 Октябрь 2016, 13:56:30 »
To SMIRNOFF
Роллинг - это продольные колебания воблера относительно его горизонтальной продольной оси. Есть приманки и таких много, которые при потяжках осуществляют такие колебания. Вот их не каждой палкой и не на каждом шнуре почувствуешь.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1870 : 14 Октябрь 2016, 14:09:48 »
To SMIRNOFF
Роллинг - это продольные колебания воблера относительно его горизонтальной продольной оси. Есть приманки и таких много, которые при потяжках осуществляют такие колебания. Вот их не каждой палкой и не на каждом шнуре почувствуешь.
Ильюх, вот честно, про сенсорику на ролинге , ты 100% фантазер. В любом случае при потяжках в мильен раз более значимое сопротивление идёт от лобового сопротивления лопаты и от собственной игры воблера относительно вертикальной оси. Как учуеть там  незначительные  колебания относительно горизонтальной оси, я не знаю .

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1871 : 14 Октябрь 2016, 14:29:56 »
Честно сказать я не всегда на 100% уверен , после зацепа за кусты, весит на крючке МАЛЕНЬКАЯ травинка или нет. Этакая лотерея, в которой я не всегда победитель. Друже мой Артем "Ретро Арт", тот на пантуновском спиннинге в этой лотерее всегда выигрывал.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1872 : 14 Октябрь 2016, 14:40:05 »
Друже мой Артем "Ретро Арт", тот на пантуновском спиннинге в этой лотерее всегда выигрывал
Спроси теперь, как от элитки у него впечатления(про травинки, укусы и т.д.). ;)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1873 : 14 Октябрь 2016, 14:42:31 »
Друже мой Артем "Ретро Арт", тот на пантуновском спиннинге в этой лотерее всегда выигрывал
Спроси теперь, как от элитки у него впечатления(про травинки, укусы и т.д.). ;)
Ответ знаю. Пантуновская семерка более концептуальная. Выигрывает и по дизайну и по кольцам. Сенсорика по крайней мере у обоих на высоте. Разговаривали час назад , за обедом.


Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Спиннинговые приобретения
« Ответ #1874 : 20 Октябрь 2016, 17:33:32 »
Скажу!)

Понтуновская палка была как влитая. Ловил я ей долго и это второй спин такой модели, второй Севен энд Хэлф, только по скорости чуть стройнее.
По чуйке разница есть и на первый взгляд не в сторону СентКроя. Поясню, на легком джиге от 2гр. - до 10 гр. Севен на мой взгляд лучше (вершинка отыгрывает от 6ти гр.) хотя многие ловят на провис. Мелковоблера от 35го риджа до 90-го (не дипы) еще плюсик понтуну. Концепция колец, постановки их на бланке однозначно лучше, конкретно конструктив тюльпана, захлестов было минимум. Внешний вид много привлекательнее у понтуна чем у сенткроя, но это на мой вкус. Спининги примерно в одинаковом тесте Понтун 2-10.5 Сенткрой 3.5-10.77. Блин, но это совершенно разные палки. Понтун более изящнее, сенткрой - дрын. Единственно, что по ощущениям сенткрой кажется звонче. С точки зрения рыболова любителя, с моей т.з., Понтун более универсален, твич+джиг. Сент крой - марка конечно! Сенткрой на мелковоблерах от 56го, но и то благодаря сенсорике. Бросковость примерно одинакова.
Как то так. Буду привыкать к легенде, но нижний тест хотел бы закрыть. Из всего выше сказанного - Понтун более универсален.
Не претендую на истину, это лишь мои скромные наблюдения.
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!