Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Троллинг  (Прочитано 99658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #100 : 01 Март 2012, 00:09:46 »
На Волге он тебе не понадобится.
Кстати,интересно, а почему?
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!


adonis

  • Гость
Троллинг
« Ответ #101 : 01 Март 2012, 10:52:57 »
Кстати,интересно, а почему?
Потому, что:
Средние глубины, на которых ловят троллингом на Волге:
5-6 метров - щука
8-12 метров - судак
На все эти глубины воблеры загоняются прямым троллингом, на 6 метров колебалки - легко,
если не на форватере конечно ловить, да и там можно обойтись лидкором и планерами, если что то из мелководных вобов или колебалок загонять.
Даунриггер понадобится разве только извратиться и загнать что то мелководное на форватер, только нафиг это нужно?
Гораздо проще правильно подобрать шнуры, комплект воблеров-глубоководников и скорость движения лодки. ИМХО.


Оффлайн walerik44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 9
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #102 : 04 Март 2012, 18:19:40 »
Осенью ловил на "БАНДИТОВ" глубина- 1,5...6м все в зелень. Пойманые не выше 2кг... Были 2 поклёвки посерьёзней районе Кубани и в начале козелинских...,но даже во весь рост не видел. Воблеры один серии 300 дл.85мм(с лопатой)гл 2.4 -3.6м. Другой 120мм(без лопаты) гл. 12FT. Хотел выложить фотки, не получается. Спининг использовал 10-30г. Понимаю, не тот на этот сезон будет другой. Впрос по скорости, 3-5км заливает свечку,а выше, вроде многовато. (замеры по навигатору) :-\

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #103 : 04 Март 2012, 21:23:28 »
3-5км заливает свечку
Это оптимальная скорость.
А масло какое льешь?

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #104 : 04 Март 2012, 21:28:03 »
А масло какое льешь?
Не какое,а сколько?
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #105 : 04 Март 2012, 21:33:51 »
Не какое,а сколько?
Один раз Ямаховское масло,купленое "У Павла" оказалось таким г....,что тоже свечу заливало,ты помнишь на встрече жаловался и мотор оборотов не развивал,и было отправлено в помойку.А лью я масло по мерке 1 к 50,хотя Щербаковы для троля рекомендуют 1 к 75.


Оффлайн walerik44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 9
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #106 : 04 Март 2012, 22:08:25 »
Масло взято с мотором "правый берег" 2х такты они могу тделать такие неприятности. Я думаю заменить свечу на более горчячюю ,но на скоростную пробежку придётся менять на нормальную может конечно и масло. А кто нибуть имеет данные по маслам?

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #107 : 04 Март 2012, 22:52:53 »
У одного знакомого в лодке две ёмкости под бензин.В одной масло 1 к 50 намешано ,на ней он до места добирается, а в другой 1 к 100 ,на ней тролит.
Ямаховское масло
В последнюю навигацию тоже разочаровался в этом масле(в четырёхтактном) ,хотя сезон докатал. Брал в Правом берегу. Вот теперь и думаю на чтобы перекинуться.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #108 : 05 Март 2012, 12:25:13 »
Пока лучше Тебойла масла не видел,что для лодки,что для мотокультиватора.


Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Троллинг
« Ответ #109 : 05 Март 2012, 12:51:57 »
Для мерка 3.3 всегда покупал QUICKSILVER, никаких проблем небыло никогда

Оффлайн baltik44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Троллинг
« Ответ #110 : 05 Март 2012, 21:26:45 »
масло любое пойдет для двухтактных двигателей вопрос эксплуатации на малых оборотах смазки минимум требуется а летит 1/50 при этом хоть Teboil хоть Motul лей все равно свечи засерет, продувать надо время от времени , а вообще решение это 4-т мотор

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #111 : 06 Март 2012, 12:40:39 »
И чтоже это у меня не засирает?

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 680
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5954
  • Карма: 13
Троллинг
« Ответ #112 : 06 Март 2012, 15:25:57 »
и у меня не засирает... свечки хватает на 2 сезона, да и то меняется просто из этических соображений :)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #113 : 06 Март 2012, 16:06:57 »
и у меня не засирает... свечки хватает на 2 сезона,
Андрюх тут помоему от мотора все завсит.
Что у тебя что у меня 5 км/ч  это больше чем в пол газа  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #114 : 06 Март 2012, 16:51:09 »
Пока лучше Тебойла масла не видел
Перепробовал тоже много масел для 2-х тактников, это лучшее. Примерно таким же был Квиксильвер пять лет назад, сейчас уже не тот. Тебойл брал в 4-х литровых канистрах по 1150 рублей, или 290 рублей/литр. Сейчас, к сожалению, магазин перестал его возить, а в других магазинах оно очень дорогое. Взял на пробу кабеласовского 125 руб/литр. Посмотрим, что за "чудо".

adonis

  • Гость
Троллинг
« Ответ #115 : 08 Март 2012, 22:18:05 »
Вот, пара статей, может помогут начинающим разобраться в терминах и оборудовании:
http://sfish.ru/content/archives/index.php?SECTION_ID=239&ELEMENT_ID=1925&JOURNAL_ID=284&ARTICLE_ID=1931
http://sfish.ru/content/archives/index.php?SECTION_ID=239&ELEMENT_ID=1943&JOURNAL_ID=285&ARTICLE_ID=1952
а для заглубления как раз на Волгу, вот такую штуку нашёл, наверное, куплю попробовать, Slide Diver называется:
http://www.badger.ru/club_experts/konkurs_light_troll/28546.php



adonis

  • Гость
Троллинг
« Ответ #116 : 08 Март 2012, 22:35:06 »
Вот ещё спросить хочу:
Есть ли у кого опыт успешного применения на троллинге таких приманок как ратлины?
Есть ли у кого опыт применения флэшеров (их вариаций) в монтаже с колебалками на Волге?

Оффлайн baltik44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Троллинг
« Ответ #117 : 28 Апрель 2012, 10:28:18 »
Андрюх тут помоему от мотора все завсит.
Что у тебя что у меня 5 км/ч  это больше чем в пол газа 
совершенно верно

Оффлайн mihei

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 519
  • -Вас поблагодарили: 869
  • Сообщений: 1123
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #118 : 29 Апрель 2012, 15:10:55 »
Есть ли у кого опыт успешного применения на троллинге таких приманок как ратлины?
Как то с другом дорожили по р.Костромке на воблеры исправно клевала некрупная щучка . Друг великий экспериментатор ,перепробовал кучу воблеров решил поставить ратлин ,я увидав как он его достал и стал цеплять его за карабин поводка ,я посмеялся  :D сказав что вряд ли Что то способно клюнуть на ЭТО  ;D . Закинул ратлин на 20 метров от лодки ,глубина была 2.5-3 метра ,и меня сразу удивила вибрация кончика его морского спининга с тестом 180 гр .Не проплыли и 30 метров ,я наблюдал за его вершинкой спининга .Поклевка не заставила себя долго ждать ,была злая по сравнению с поклевками на воблеры и как не странно это был судак в районе 1.5 кг а до этого только щучки до 1 кг. Еще мин 20 ловли поклевок не принесли и друг заменил ратлин на воблер .
Как не странно ,ловили в коряжнике и я был уверен что ,ратлин останется на дне (это было мое второе противоречивое мнение на счет ратлина ) пройдя еще пару заходов после первого судачка ,ратлин задевал регулярно коряги но не цеплялся за них ,может и не сравнение для пару проходов но впечатление очень даже положительное осталось от ратлина . Фирма ратлина Себиль ,на фото цвет на который был пойман судак .Размер приманки был самый большой ,у друга их было 3 вида (если не чего не путаю ) Для себя купил парочку таких же  :)

Ledokol, Subudai, adonis, Sergey58

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #119 : 29 Июнь 2012, 20:37:38 »
Перепробовал тоже много масел для 2-х тактников, это лучшее. Примерно таким же был Квиксильвер пять лет назад, сейчас уже не тот. Тебойл брал в 4-х литровых канистрах по 1150 рублей, или 290 рублей/литр. Сейчас, к сожалению, магазин перестал его возить, а в других магазинах оно очень дорогое. Взял на пробу кабеласовского 125 руб/литр. Посмотрим, что за "чудо".
Напиши про кабеласовское. Как оно себя повело ?


В те выходные получился не специальный эксперимент.Дело в том,что у меня оставалось немного 95 бензина с маслом Тохатсу и немного 92 с маслом Тебойл(правда Микс,для мотокультиватора).На 95 и масле Тохатсу-скорость 11,4 км,а на 92 и масле Тебойл-13,6 км/ч.Бензин куплен в одно время на заправке КТК.

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #120 : 30 Июнь 2012, 08:50:39 »
Напиши про кабеласовское. Как оно себя повело ?
Масло нормальное. Оставшееся с прошлого года Castrol минералка было однозначно хуже. Поразило то, что оно очень жидкое. Я подумал, что лить придется больше, но нет, все нормально. Учитывая цену, по которой я его брал, получилось примерно 120 рублей/литр (была скидка на масло + акция -20 у.е. от 150 у.е.), то вообще халява. Даже при нынешнем "драконовском" курсе доллар/рубль и полном отсутствием каких либо скидок цена на него примерно 185 рублей/литр, что как минимум в два раза дешевле любой полусинтетики в наших магазинах. Вопрос с маслом для себя закрыл окончательно, покуда на кабеласе оно ещё в продажах.

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #121 : 30 Июнь 2012, 09:16:12 »
Добавлю немного. Если будите заказывать, то много (больше 2-х канистр) не заказывайте в одном заказе. Доставка у них на него обычная, в отличие от других масел. Видимо по ошибке. Так как реальная стоимость доставки значительно дороже самого масла, то они отправляют его себе в убыток. Если они это вычислят, то халява накроется. А то, что они могут это вычислить, это точно, многие позиции так были в последствии "подредактированы" после некорректного размещения на сайте. Так что лучше не привлекать внимание лишний раз. Все ИМХО. Я заказывал по одной канистре в посылке несколько раз и все пришло. Но закажи я 3-5 канистр в одной посылке, то не факт что способ доставки не изменили. Просто более 2-х канистр в кабеласовскую коробку вряд ли влезли бы. Фасовщик бы озадачил бы данной проблемой менеджера и привет... Все это конечно мои фантазии, но я в это верю :D

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Троллинг
« Ответ #122 : 01 Июль 2012, 21:53:56 »
Есть ли у кого опыт успешного применения на троллинге таких приманок как ратлины?


Сегодня около красного бакена на ратлин - зулёная флюшка, окунь на 450 гр.
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн wolod

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 811
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 854
  • Карма: 8
Троллинг
« Ответ #123 : 02 Июль 2012, 20:48:25 »
а для заглубления как раз на Волгу, вот такую штуку нашёл, наверное, куплю попробовать, Slide Diver называется
Купили? Если да, то какие результаты?

Оффлайн Военный

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 718
  • -Вас поблагодарили: 176
  • Сообщений: 255
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Троллинг
« Ответ #124 : 01 Август 2012, 00:52:57 »
Учусь дорожить! Троллинг меня всегда привлекал. Нравился за высокую технологичность, непрерывность рыбалки и спокойствие ловли. Сейчас возможность потроллинговать появилась, слава Богу. И вот первые результаты:
- ездил 4 раза, 3 на Волгу, 1 на море;
- 3 раза ловил по небольшой рыбке, а один раз не поймал ничего.
Вывод - фига два все так просто как кажется! Если троллингу никто не учит, очень тяжело во все сразу въехать! Во-первых, места знать нужно. Во-вторых, знать как на этих рыбных местах провести приманку и какую приманку! Так и не понял до сих пор, воблер должен дна постоянно касаться? Знаю, что ответят - Переодически должен цеплять. Но мои наблюдения говорят о том, что постоянно должен дно задевать...  ВСЕ поклевки были в момент волочения по дну! А я как ловивший до этого "на кидок", не могу терпеть приманку задевшую за дно, ведь вся в траве или ракушках будет! С воблерами тоже засада. Глубина погружения, что пишут производители никогда не совпадает с реальностью! Разница иногда в 1,5-2 раза! Да и дорожить не понятно на какой глубине! Единственное, что понял - судак 6-8 м, щука - 4 м.
Есть и разочарование... Не понятен момент поклевки! Толи это зацеп, толи по дну волочится, толи рыба. Пока приманку ближе к лодке не подведешь - не поймешь! Крупную рыбу конечно будет более понятно, а вот мелкую не поймешь. Это разочаровывает. Ведь очень много удовольствия именно в ощущении поклевки.
Насчет отсутствия сходов - не согласен! Сход уже видел. Да какой красивый! Встала на хвост метрах в 12 от лодки и открыв пасть вытряхнула воблер. Если бы я был уверен, что на крючке рыба, а не проводка по мели так играет-цепляет - фиг бы она сошла :)