Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Выбор спиннинга  (Прочитано 345285 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Subudai

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 41
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 82
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Серёга
Выбор спиннинга
« Ответ #200 : 03 Декабрь 2011, 22:14:39 »
В ценовом диапазоне 4-6 тыщ р, которые я готов потратить на эту палку есть только коротышки 210см либо оглобли в 270 и длиннее, к сожалению. Все 802 и 86 модели стоят, почему-то, бешеных денег.

да, ещё вспомнил O0
у Серебряного Ручья в серии Silver Creek есть 8.6-я модель с тестом до 50 гр.... в указанную тобой сумму точно должна уложиться
и ещё Заславский выпустил новую серию Silver Creek Special кажется, точно не помню, там вроде тоже такая-же мультовка должна быть...... у неё ценник вообще в пределах 3т.р..... ну и помягче она немного

и у Dragon в серии Destiny или Mistery.....  не помню точно........  есть  8-ка с тестом до 40-45гр, но довольно жёсткая... ценник видел в пределах 4т.р.

ну, всё что вспомнил, наверное....... удачи в поиске и выборе :spin:

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #201 : 03 Декабрь 2011, 22:39:38 »
палка с тестом до 42 гр. с такими "стартовыми"  весами.... просто не справиться.
Да ладно. Несколько лет пользовался палкой Kosadaka Safir до 45г, так швыряет только в путь, никаких проблем.
она же WildRiver WC86HF2 от СентКрой
Писал выше, что тряс ее, не понравилось. От фирмы СенКруа имею в пользовании Авид, шибко доволен.
и у Dragon в серии Destiny или Mistery.....  не помню точно........  есть  8-ка с тестом до 40-45гр, но довольно жёсткая... ценник видел в пределах 4т.р.
Я его даже заказать пытался в Уловистой точке. Только там чего-то с заказом косяк какой-то вышел, и дело затухло. Может оно и к лучшему, а то как-то брать не глядя ...... Сам им не пользовался?

Оффлайн Subudai

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 41
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 82
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Серёга
Выбор спиннинга
« Ответ #202 : 04 Декабрь 2011, 15:20:39 »
Я его даже заказать пытался в Уловистой точке. Только там чего-то с заказом косяк какой-то вышел, и дело затухло. Может оно и к лучшему, а то как-то брать не глядя ...... Сам им не пользовался?

нет драгоном не пользовался..... не понравился..... не стал брать
слишком жёстким показался на потрях....... сколько не  тряс - ни намёка на прогиб....... а потолки в мидовском магазине высокие :D.... тож на жёсткость проверить не получилось.....
во-вторых ручка там слишком толстая.... в диаметре наверное 30мм с хвостиком..... хват неудобный..... особенно спереди, чтоб леску через "фигу" :D пропускать...... да и закручивающая гайка вмонтирована в переднюю часть рукоятки..... что не есть хорошо..... ибо в процессе будет постоянно раскручиваться.... у меня так было на СильверКрике..... пришлось ручку переделывать
я тамже тряс Рестива до 42 гр.... и он мне в общем тоже жестковатым показался...... но когда взял драгона.... то понял что рестив ещё не столь колообразный :D

на донный момент пользуюсь Сильвер Криком 86-м, до 50гр...... но тоже жестковат...... потому и ищу замену......
если ничего путного не найду, то просто куплю ГЛумиса 5-ти унцовку ..... и будет их у меня полная коллекция 4-ка, 5-ка, и 6-ка..... эти пуляют очень достойно.....  :spin:



adonis

  • Гость
Выбор спиннинга
« Ответ #203 : 30 Январь 2012, 14:52:12 »
Решил летом часть времени посвятить ловле поппером, посоветуйте какой спиннинг выбрать? спиннинг чисто под попперы нужен, твичить не собираюсь.
Понял, что нужно что то короткое и быстрого строя, посоветуйте конкретные модели, плиз  :), в среднем ценовом диапазоне (ну до 5 т.р. это максимум, лучше тысячи в 3 убраться)
Катушка - обычной мясорубки хватит для такой ловли? леска или плетёнка?
попперы все однозначно до 10 гр. будут.
Заранее спасибо за советы.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #204 : 30 Январь 2012, 14:56:29 »
твичить не собираюсь.
Интресно а почему только поперы ?
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #205 : 30 Январь 2012, 15:08:33 »
Для работы с попером как раз и нужна твичевая палка )
Да и проводка поверхностных приманок зачастую рывковая, т.е. твичевая.
Длинна палки зависит от условий ловли и твоего роста. Средний вариант 190 - 210 см.
Поищи может где серию бассмания от БлэкХолл. Меня устроила )

По поводу катушки сам решай (и палку собственно после этого покупай): мульт или мясорубка.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

adonis

adonis

  • Гость
Выбор спиннинга
« Ответ #206 : 30 Январь 2012, 15:10:10 »
Интресно а почему только поперы ?
Основным то троллинг останется  ;), а попперы понравилось, даже на обычный спин, не специализированный.
Твичить даже начинать не хочу, дорогое удовольствие, если по нормальному заниматься, да и пробовал, не лежит душа к этому.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #207 : 30 Январь 2012, 15:14:10 »
Конечно же плетенка и получше (мягкая и гладкая).

Если катушка мясорубка, то вариантов хватает на рынке (ценник будет больше 3 тыров). Обрати внимание на катушки с червяком (бесконечником). Главное чтобы петли не скидывала.

А попером все равно будешь твичить )
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

adonis

  • Гость
Выбор спиннинга
« Ответ #208 : 30 Январь 2012, 15:18:31 »
Есть Rioby Applause 3000 - подойдёт?
Спин нужен только для ловли с лодки, с берега точно не буду.
наверное, 190-200 см хватит?

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #209 : 30 Январь 2012, 15:18:52 »
Твичить даже начинать не хочу, дорогое удовольствие
хм. интересный ход мыслей :)
в принципе твичинги и ловля на поперы одно и тоже  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #210 : 30 Январь 2012, 15:19:23 »
Твичить даже начинать не хочу, дорогое удовольствие, если по нормальному заниматься, да и пробовал, не лежит душа к этому.
Спин для попперов и для твича почитай одно и тоже - быстрый и короткий. Так что твичить ты уже собрался. По палкам все советы стадартны и много раз написаны. Бассманию тебе уже посоветовали, палка не плоха, но цена завышена, имхо. Можешь Айко взять -  радикальный китай, строй как у железного прута, но сделаны можно сказать красиво и аккуратно. Или из Нормстрима чего.
попперы все однозначно до 10 гр. будут.
мульт или мясорубка.
Тут о мульте и речи не  идет, морока, а не рыбалка будет. Да и лишние деньги тратить смысла нет. Обычная мясорубка перекроет все потребности на 100%

Насчет лески не все так однозначно. Плетенка это чисто джиговая тема, а большинство воблеров заточены больше под моно. Но вряд ли в нюансы всякие далеко полезешь, так что бери то, к чему душа лежит.

adonis

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #211 : 30 Январь 2012, 15:21:35 »
Есть Rioby Applause 3000 - подойдёт?
Я бы присмотрел что то поменьше.

Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

adonis

  • Гость
Выбор спиннинга
« Ответ #212 : 30 Январь 2012, 15:23:22 »
хм. интересный ход мыслей
Дим, я имел в виду, что если попперов 3-4 штуки нужно и хватит и они кстати уже есть, то воблеров как мин штук 15-20 и все рублей от 500....жаба, она страшный зверь  :)

adonis

  • Гость
Выбор спиннинга
« Ответ #213 : 30 Январь 2012, 16:27:20 »
может и не стоит из за 3-4 поперов брать отдельный спининг 
Не согласен, Дим. Сейчас ведь любой вид ловли фактически узко специализированный. Но если на основной вид (троллинг) я готов тратить основной поток денег, покупать дорогие мульты, плетёнки, почти дошёл до лидкора с даунриггером  ;), то почему не попробовать что либо другое? Есть спиннинг шимано техниум, но для поппера он слишком мягкий, а хочется, что бы ловля, пусть и не основная, пусть и изредка приносила не геморой, а удовольствие. А там, чем чёрт не шутит, вдруг твичить начну?! (хотя и вряд ли  :))                     
Тем более, катушка условно подходит которая есть, осталась только палка.                  
                  
                     
                     
                     
                        
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 17:06:32 от DimKa »

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #214 : 30 Январь 2012, 17:16:19 »
Тем более, катушка условно подходит которая есть, осталась только палка. 
В том то и дел что условно.
ИМХО катушка 3000 размера никак не подходит на спининг для твича тестом до 10-15 грамм.

Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн белый пеле

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 270
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 310
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #215 : 30 Январь 2012, 17:35:15 »
Adonis! Пиши в личку, подскажу что нужно выбрать ловлю твичевыми палками уже 12 лет, подскажу в зависимости от бюджета. Semenoff прав твичевой палкой как раз и попперят.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #216 : 30 Январь 2012, 17:38:43 »
Пиши в личку, подскажу что нужно выбрать ловлю твичевыми палками уже 12 лет, подскажу в зависимости от бюджета.
А может тут ?
думаю многим будет интересно  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн sergio27

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 551
  • -Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Выбор спиннинга
« Ответ #217 : 30 Январь 2012, 17:56:44 »
Из Norstream я бы посмотрел серию standard бюджетней не бывает до 2000т.р , под поперы и уокеры нормально и favorite II этот до 3000т.р, обе твичевые,те что с разнесенной рукоятью. Cам обладаю вторым вариантом очень доволен.

Оффлайн белый пеле

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 270
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 310
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #218 : 30 Январь 2012, 18:14:35 »
Да без проблем! Если бюджет вкладывается в 7 тыр., начну с этого (это вместе с катухой), то неплохие модельки будут у banax- это эконом Stratos-213см, 4-18 гр, обойдется тебе около 2.700 тыр.; средний класс советую!!!- Mega-228 см, 4-18 гр, с ней оттвичил уже несколько лет, а последний сезон напряг её очень сильно, ловил её и на Дальнем Востоке и на  Ахтубе, и продирался с ней по ерикам на зимнике. Палка эконом-управляема,лайтовая,держит и риджика 35, и не гнется под FLT Chad 16 граммовым, под мегу однозначно райобика заубера 2000, бесконечник, и цена божеская около 3 с лишним тыр. В принципе и апплаут подойдет, но не больше 2500, да и то это через чур, палка то лайтовая, на заубере 100 метров овнера уходит полностью, мега с 2000 заубером держит на пальце одну линию, что сие означает долгие и дружественные отношения!!!! Если бюджет от 10 тыр до 20 то неплохие модельки появились у 21 пантона, эти модельки глянь на Москанели, ну а если ты "богатенький Буратино" то однозначно "майор крафт" от  20 тыр и выше.  Из этого делаем выводы: если ты в твиче новичек, то учиться надо либо на сальмо элит аттак но там кольчики стремные их плетня кушает, значит выбираем корейца-цена и качество!!!!!!! Как научишься управлять пластиковой рыбехой, тогда уж выбирай!!! А про то что твичингом ты не хочешь обучаться, зря половишь на поппер и поверхностные воблеры, забудешь  про троллинг, твичинг- вот это реально азарт и спортивная рыбалка. Ну а про плетню или леску здесь уже хозяин -барин!!!

adonis, a.usov68, Михаил(гуран), марек

adonis

  • Гость
Выбор спиннинга
« Ответ #219 : 30 Январь 2012, 18:25:42 »
Белый пеле, а почему ты не упомянул бассманию, которую практически все первым делом советуют, ну очень интересно  ;)
ну а если ты "богатенький Буратино"
Нет, а жаль  :'(
забудешь  про троллинг
ни за что  >:( :) :) :)

Оффлайн белый пеле

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 270
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 310
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #220 : 30 Январь 2012, 18:45:31 »
а почему ты не упомянул бассманию,
Не знаю, трес я ею, мне не понравилась(блек хол-имеется ввиду), кстати у этой серии почти у всех верхний тест завышен! Хотя у друзей есть, многие не жалуются!! Палка-она же как твоя рука, потряс и результат, либо рука приняла её, либо нет. Подобрать палку надо перетрясти пол магазина, а потом еще цепляешь катуху, и ловишь баланс.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #221 : 30 Январь 2012, 19:38:05 »
ну а если ты "богатенький Буратино" то однозначно "майор крафт" от  20 тыр и выше.

Хосподи, с каких это пор МС стал таких денег то стоить? У них дороже 15 и нет ни одной палки. А основная часть в ценнике от 5 до 10 т.р. Инфа 146%.
http://www.midacompany.ru/Manufacturer/3-major-craft.aspx?TabID=1

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Выбор спиннинга
« Ответ #222 : 30 Январь 2012, 19:48:56 »
Не великий спец,но поделюсь впечатлениями.Лето ловил Jaxon XT PRO тест 8-28 и катушка Шимано 2500.Пробовал более лайтовые палки с тестом ближе к весу приманки,не понравилось.Лапша какая то.Катушка немного великовата,но с этим конкретным спином был идеальный баланс.Если спин короткий и лёгкий,то даже 1500 нормально будет.Много лески не надо, дальний заброс не нужен,в среднем 30м.Предпочтение отдал плетёнке,монофил слишком парусит при забросе.

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Выбор спиннинга
« Ответ #223 : 30 Январь 2012, 21:22:25 »
даже 1500 нормально будет.
Если в таком размере , то нужно уделить большое внимание качеству укладки лески катушкой. Иначе при твиче будут нередки плохоуложенные петли и как следствие их сброс...

Оффлайн me

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 732
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 919
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Выбор спиннинга
« Ответ #224 : 30 Январь 2012, 21:40:38 »
Я тоже за лайт или даже ультра..
этот сезон ловил на попперы спином до 7 гр
ощущения непередоваемые. Влюбился.
катушка 2000