Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Кубок Костромской области поплавок, 22 августа  (Прочитано 15068 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #50 : 23 Август 2021, 08:52:14 »
по времени он рекомендует май- июнь
Конец июня, думаю, нормально будет. Если ничего не наложится.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #51 : 23 Август 2021, 13:42:06 »
Отчитаюсь. Предложение Димы Румянцева провести соревнования в Рыбном сначала воспринял со скептицизмом – подумал, что многих отпугнет цена, но потом тема ловли карпа меня заинтересовала и я занялся подготовкой и организацией этого турнира. Все было в новинку, спасибо Диме, подсказал основные моменты по оснащению и тактике ловли, плюс еще очень помог с организацией. Резину купил 2,1 мм. полую, как оказалось, слабовата она для такой рыбы, карп при поклевке утягивал ее куда-то вдаль, такое ощущение, что через несколько секторов))). Поплавок тоже специальный карповый 0,6 гр., основа 0,2 мм., поводки 0,16 мм., крючки Дунаев серии 113 № 8. Вот и все оснащение для одного кита. Плюс еще болонку взял на всякий случай с поплавком 6 гр. Зарегистрировалось 12 человек, переживал, что из-за погоды часть отсеется, но приехали почти все (один не смог по уважительной причине). Сокомандник Леха Старый рассказал некоторые моменты с воскресной тренировки, взял их на вооружение. Сектор достался Б-9, рядом с мостком, сажусь слева от него. Корм – две пачки Дунаев карп-секрет и одна карп-натурал, сироп фиш-бейт бисквит. Добавлял утопленного опарика и резаную в ебушилке кукурузу. Почти все положил на старте (6 шаров с руки и 10 чашкой), оставил немного на докормы. При промере глубина совсем маленькая, около 1,5 м., плюс обнаружилось довольно приличное течение против ветра. Начал ловлю – в течение часа тишина, а Саня Ларс на дальняке без корма вытягивает карпиков! Потом у меня начались непонятные сходы – поклевки нет, начинаешь поднимать – резина вытягивается и тут же сход. И так два раза, на третий, почувствовав небольшое сопротивление, всек. Что тут началось! Резина вытянулась хрен знает куда, минут пять держал на полном штекере, потом помаленьку стало поддаваться. В итоге трофеем оказался толстолоб на 1,7 кг., за что я его зацепил, непонятно, в подсаке крючок вылетел. Сказали, что в этом пруду он большая редкость. Периодически докармливаю шариком корма с утопленным опариком, к нему в чашку резанная кукуруза и горсть живого опарика. Начались поклевки карпа. Удалось вывести трех, еще было три схода, один из которых просто паровоз, думал, сломает штекер нахрен! Борьба с карпом, да еще на «сопливой» резине – это что-то, особенно сумасшедший первый рывок, когда резина вытягивается с гулом))). Кроме Сани, под конец расклевалось в крайнем секторе Б-11, они поймали по пять хвостов. Еще по карпу поймали Леха (в самом начале), Рома и Антон Константинов (в самом конце). Дима поймал лишь карася на полкило. У четырех участников нули. Дима написал, что налил много ароматики в корм – думаю, что это было главной ошибкой, особенно после дождя. Уставший, я накосячил с местами в личке, еще раз приношу свои извинения. Нестандартный формат (один тур и два человека в команде) тоже сыграл свою роль. Большое спасибо Диме и администрации Рыбного за помощь в организации и проведении этих соревнований, Наталье за судейство, участникам за честную борьбу. Поздравляю всех призеров и НХНЧ!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #52 : 23 Август 2021, 14:09:52 »
Дима написал, что налил много ароматики в корм – думаю, что это было главной ошибкой, особенно после дождя
Стопудово!!!!  Я совсем ее перестал лить, но после тренировки недельной давности решил тряхнуть стариной :D :D :D… раньше на 7 пруду хорошо отзывалась,  правда  это было очень давно и ловил я тогда донками карповыми :) :o……
Потом у меня начались непонятные сходы – поклевки нет, начинаешь поднимать – резина вытягивается и тут же сход.
Было что то подобное в мае- июне…. Когда рыб стоял после поклевки , не двигался….  Или когда плотность его на точке была большая, что багрился… но высокую плотность видно, вода вскипает…..
Зы: парни ( черный и финик) расстроились, что неудалось показать класс, уехали раньше, сказали больше не будут участвовать, слишком много времени на подготовку по их мнению…. , ну может  за год и передумают))))

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #53 : 23 Август 2021, 14:15:53 »
У меня мысль появилась, я на дальнике ловил ваглером, а что если использовать слайдер, хвост получится раза в два короче .Груз компактнее… Есть какие то нюансы их использования? Не ловил ими ни разу…

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #54 : 23 Август 2021, 14:20:09 »
парни ( черный и финик) расстроились, что неудалось показать класс, уехали раньше, сказали больше не будут участвовать, слишком много времени на подготовку по их мнению….
Т.е. много времени на подготовку помешало им показать класс? Как то не логично))).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #55 : 23 Август 2021, 14:29:16 »
Дим , я уверен, что если на следующий год провести  турнир в июне , и поклевок будет больше и пойманной рыбы, и кайфа O0
Главное заинтересовать соседей и москвичей, и чтоб они смогли приехать….  И зоны наверное сместить  еще ближе к высоковольтке, хотя время покажет…. А вот сектора я бы еще расширил…  до 20 метров ….клюнут две рыбы в соседних секторах это будет аврал с нынешними размерами…. А по лету  одновременные поклевки у соседей были в порядке вещей… близко стоящие часто путались, рвали оснастки….

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #56 : 23 Август 2021, 14:30:25 »
парни ( черный и финик) расстроились, что неудалось показать класс, уехали раньше, сказали больше не будут участвовать, слишком много времени на подготовку по их мнению….
Т.е. много времени на подготовку помешало им показать класс? Как то не логично))).
Да это просто отмаза :D :D :D…. Просто парни расстроились, они же рвать приехали :)
Я их предупреждал, что ловля на соревах отличается от обычной, но не верили, тепепь ощутили на своей шкуре…. Ну я думаю уговорю их на следующий раз…  попробовать взять реванш))))

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #57 : 23 Август 2021, 14:40:58 »
У меня мысль появилась, я на дальнике ловил ваглером, а что если использовать слайдер, хвост получится раза в два короче .Груз компактнее… Есть какие то нюансы их использования? Не ловил ими ни разу…
Это к Сане Ларсу, он опытный матчевик. А у меня (и У Сани тоже) возник вопрос - почему такие легкие оснастки? Течка ведь приличная была, даже для 3 гр. При оснастке 0,5-0,6 гр. как ведет себя крючок с насадкой, может, он где-то в толще воды болтается, а карп его у дна ждет?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #58 : 23 Август 2021, 14:46:53 »
Блин, а часто бросает он насадку  больше грамма… на  безветрии это было  видно летом…. Идет легкий притоп, на треть- четверть антенны и потом бросал…  а ставишь 0,7; 0,5  четкая поклевка с продолжением…. Что бы  точно быть уверенным что насадка на дне. Я часто  ложил один из подпасков на дно плюс второй подпасок у дна( перегружал поплавок, )  те если бы он всплывал попл бы тонул….  Подпаски у меня 8-7 номер…. Вчера реально сильная течка была…. , в основном  тише на 1,5 грамма примерно, иногда стоячка

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #59 : 23 Август 2021, 14:53:08 »
Вчера реально сильная течка была
Саня предположил, спецом включили, что бы мы обломались))).
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #60 : 23 Август 2021, 14:54:18 »
если бы он всплывал попл бы тонул….
Нельзя в спорте.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #61 : 23 Август 2021, 14:57:53 »
Понял, что мне нужно на следующий год - карповый садок, карповый подсак (оба порвал вчера этими зверскими зазубренными плавниками), резину толще, оснастить пару китов. Еще карповый матч желательно. Наталье тоже зашло, говорит, поехали еще раз просто так половим. На будущий год куплю ей болонку пятерку, пусть осваивает, в мае на карасях потренируемся, потом и в Рыбное можно.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #62 : 23 Август 2021, 14:58:31 »
А в целом летом, когда карп хорошо подходил и было много поклевок, удалось проверить эти нюансы с мелким поплом….  разницы между 0,7 и 0,5 не было, с граммом вроде уже появлялась, а вешаешь 1,25 или 1,5 и соотношение поклевок   1к 5 …. Но это было не постоянно, а скорее в периоды затишья клева, когда  болонка с 5гр молчала на точке, как в ванной, заводишь полграмма и  оказывается рыба там и рыба  жрет….. но  в какие то  часы  клевал просто весь пруд на любую снасть , пара  тройка раз в сутки , по часу- полтора….
Вот я не пробовал 0,3  и 0,2… у меня их просто нет….

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #63 : 23 Август 2021, 15:04:52 »
Я в субботу может поеду, если что составляйте компанию))) карповый садок да …. Я тока купил и еще не обновл))) карась не в счет)))) про подсак я таким же пользуюсь как у тебя ( головой) меня устраивает пока… но рвется потихонечку….надеюсь еще сезон прослужит,  по боло советовал бы  салмо  елит ривер хеви XF 5ку она просто кайф и плотва и карпы на ура…. Могу дать на пробу….( но она моей « дурной» концепции с кучей лишних колец, которые я лишними не считаю)
Резину толше бери!!! И конуса попробуй один хотябы, зайдет O0
По садку я в теме  поплавочные приобретения  скинул ссылку, на магаз хотлонг, цены там норм , а главное оплачиваешь при получении товара… я там садок взял


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #64 : 23 Август 2021, 15:12:13 »
И карповый матч , тож ищу  уже))) вопрос какой с какими ттх и где взять???  Единственная пока мысль что не короче 4,5 метра, но эт под вопросом

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #65 : 23 Август 2021, 18:47:09 »
У меня мысль появилась, я на дальнике ловил ваглером, а что если использовать слайдер, хвост получится раза в два короче .Груз компактнее… Есть какие то нюансы их использования? Не ловил ими ни разу…

Нет особых сложностей. Пристрелять рогатку, собрать сбалансированную снасть, набоаться некоторого опыта в забросе (длинный, тягучий с разгоном...) и ловить в своё удовольствие. Аццкий в своё аремя написал, что магический ореол вокруг матча создан несколько искусственно, и был прав.

Соберёшься оснащпться - звони, что знаю расскажу. Хоть я и такой мощный матчевик как Ларс)


Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #66 : 23 Август 2021, 20:23:00 »
Я думаю вам конкретно подосрали с изменением уровня воды , это часто делается в выходные. Был там во вторник , работала чистая кукуруза рогаткой и креветочные ароматы. Я сначала расстроился , что работаю на соревнования , но видимо ничего не потерял. Но вы все молодцы O0
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #67 : 23 Август 2021, 20:55:30 »
Протокол
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #68 : 23 Август 2021, 21:34:13 »
Нельзя в спорте.
не знал)))) каюсь))))

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #69 : 23 Август 2021, 21:39:59 »
Я думаю вам конкретно подосрали с изменением уровня воды , это часто делается в выходные. Был там во вторник , работала чистая кукуруза рогаткой и креветочные ароматы. Я сначала расстроился , что работаю на соревнования , но видимо ничего не потерял. Но вы все молодцы O0
нет Серег, воду они не сбрасывают , и не сбрасывали этим летом ни разу, падение уровня постепенное,  из-за засушливого лета, у них проблема нет теперь запитки водоы с Волги, трубу надо новоую прокладывать, а это десяток лямов ...

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #70 : 23 Август 2021, 21:42:39 »
Нет особых сложностей. Пристрелять рогатку, собрать сбалансированную снасть, набоаться некоторого опыта в забросе (длинный, тягучий с разгоном...) и ловить в своё удовольствие. Аццкий в своё аремя написал, что магический ореол вокруг матча создан несколько искусственно, и был прав.

Соберёшься оснащпться - звони, что знаю расскажу. Хоть я и такой мощный матчевик как Ларс)
вот надо начать с палки( мои не подходят) а там маякну, рогатку пристрелять не сложно, вот заброс отличается ли от  ваглеровского... тормозить там перед приводнением , говорят....

Оффлайн LarS

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 838
  • -Вас поблагодарили: 1548
  • Сообщений: 2702
  • Карма: 13
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #71 : 23 Август 2021, 22:07:26 »
изменением уровня воды
Изменения уровня как такового не было, ну по сравнению с прошлым воскресеньем, а вот то, что было течение, вопрос интересный. Ветер, конечно, может разгонять воду и создавать тёк, однако тут несло только у нашего берега, за серединой пруда поплавок стоял на месте, не смотря на ветер. Та будка в углу пруда, мимо которой шли, так понимаю это насос (?) и он работал, а в дальнем конце пруда полюбому есть слив...

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #72 : 23 Август 2021, 22:12:57 »
Вчера реально сильная течка была
Саня предположил, спецом включили, что бы мы обломались))).

Я думаю тут вся течка, из-за  подпитки кислородом…. Когда включают  течка как в ванной по кругу идет…  чтоб проверить это надо на другой стороне попл закинуть , если в противоположную дует , значит так и есть…. А вообще всегда наоборот клев хороший был когда течение шло… но отходила рыба от установки…хотя казалось бы наоборот к чистой воде насыщенной кислородом… но в этот раз может слишком далеко отошла, и надо было ближе к высоковольтке рассаживаться….

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #73 : 23 Август 2021, 22:15:25 »
серединой пруда поплавок стоял на месте, не смотря на ветер. Та будка в углу пруда, мимо которой шли, так понимаю это насос (?) и он работал, а в дальнем конце пруда полюбому есть слив...
Да но слива нет))) там другая система , можно у Ильи спросить конечно как все устроено… но привключенном аппарате вода не сливается

Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 644
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Кубок Костромской области поплавок, 22 августа
« Ответ #74 : 23 Август 2021, 22:25:47 »
Отчитаюсь и я :D
Давно хотелось половить карпа целенаправленно, палка провоцировала, но как то все руки не доходили, когда Дима предложил устроить такие соревы стало ясно, вот он первый раз)) Слегка прибарохлился и вперед.
И так, соревнования... Погода... Даже говорить не охота, жесть!
Попадаю в сектор А3, рядом Леша старый, ну и хорошо, будет на кого оринтироваться. Старт и почти сразу Леха ловит карпа, ну думаю, счас половим, но дальше ни чего и ни у кого. Что делать с этим не понятно, как его привлечь хз, перепробовал все что выглядел в кино ;) ноль... На дальник так же. На исходе 6го часа, Саня ларс пришел, говорит, вешай опаря, уходи от нуля (в водоеме есть малое кол-во сорной рыбы), вешаю 3 и за 10 минут до финиша поклевка!! Ох как он дал в сторону, запутал Лехину балонку, но вытянул его, доволен как слон!
Все понравилось, соревнования однозначно такие проводить надо! Спасибо двум Димам и всем причастным за организацию сего мероприятия!