Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Кинематограф  (Прочитано 178292 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #75 : 11 Февраль 2009, 15:27:20 »
Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind), 2004, Мишель Гондри
США
Джим Керри
Кейт Уинслет
Джерри Роберт Бирн
Элайджа Вуд
Томас Джей Райан

Отсмотрел послевчера. Фильм разломал мозг совершенно. Замечательная история с очень замысловатым сюжетом .
Керри и Уинслет играют отлично. Сюжет построен таким образом, что более-менее ставносится все на свои места только после окончания просмотра, возникает естественное желание смотреть снова для уточнения отдельных моментов :). Фильм оставляет весьма приятное послевкусие, смотреть обязательно.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #76 : 11 Февраль 2009, 16:29:05 »
В выходные с удовольствием в 125 раз посмотрел "люди в черном". Один из немногих фильмов, которые я могу смотреть бесконечное число раз.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #77 : 11 Февраль 2009, 16:45:35 »
В выходные с удовольствием в 125 раз посмотрел "люди в черном"
Тоже попался на него в выхи, ловил себя на мысли, что что-то мне его в очередной раз не хочется смотреть. А пять лет назад (или сколько там) очень понравилось :).

эколог

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #78 : 16 Февраль 2009, 22:29:46 »
посмотрел "Стиляги". оч понравился . Рыбакам по старше тоже будет интересно!
Поздновато конечно,разговор месяц назад о фильме был,посмотрел на днях.Невозможно сделать фильм качественным снимая сцены в трех местах: комуналка,улица одна и таже,клуб.Всё.Только благодаря сюжету и добротной игре молодых,начинающих актеров в сопровождении рок-хитов 80-х ,фильм более-менее смотрится.Фильм показался без начала и конца,много не понятных сцен.Чувства просмотра на одном дыхании не присутствовало.Смотрел за три раза.Удовлетворительно.

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #79 : 16 Февраль 2009, 23:54:18 »
посмотрел "Миллионер из трущеб" идея просто замечательная, но чуть чуть чего то переиграли в конце.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #80 : 03 Март 2009, 19:10:21 »
Амели (Fabuleux destin d'Amélie Poulain, Le), 2001, Жан-Пьер Жёне
Германия, Франция
Одри Тоту
Матьё Кассовиц
Рюфюс
Иоланда Моро

Отсмотрел вчера наконец-то, долго ходил вокруг него. Фильм очаровательнейший. Смотреть обязательно.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #81 : 03 Март 2009, 19:15:13 »
посмотрел "Стиляги". оч понравился
Слышал отзывы 2-х планов: "очень понравилось" и "полное говно" :) Сам не смотрел...
Чувства просмотра на одном дыхании не присутствовало.Смотрел за три раза.Удовлетворительно.
Отсмотрел на той неделе. Если отбросить псевдоидеологическую ерунду... ничего и не останется. Впрочем нет, останутся звуки, движения и краски, их и смотрел, вдохновенно, на одном дыхании.
Из-за Кошки и Скованных уже стоит смотреть :).

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #82 : 08 Март 2009, 11:02:51 »
В диких условиях  (Into the Wild), 2007, Шон Пенн
США
Эмиль Хирш
Марша Гэй Харден
Уильям Хёрт
Джена Мэлоун

Отсмотрел в четверг, потрясен, великолепное биографическое описание странствий супербродяги. Пожалуй, после Нефти, самое сильное впечатление в этом году. Огромное количество природы. Смотреть обязательно.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #83 : 09 Март 2009, 08:47:58 »
Посмотрел обитаемый остров. Фильм на любителя, вроде меня.
ходили на него в праздники...не сказал бы, что понравилось, но и обратного не скажу...Вообще так не честно, только начинает что-то проясняться, все, приехали..."продолжение следует" :)
Отсмотрел вчера. Не то, чтобы времени потраченного жалко, нет, скорее жалко, что так вот получилось, и ведь знал, что так будет :(.
У американцев есть фильмы, в которых игра актеров отходит на второй план, например, звездные войны, особенно свежие части, там, чтобы не мучать зрителя, даже лица актеров спрятаны за масками, и весь филдьм держится на спецэффектах.
Забавно, те, кто читал книгу, будут плеваться после просмотра, сетуя на то, что Бондарчук не реализовал колоссальный потенциал сюжета, а те, кто не читал, как мне кажется, многого не поймут.

эколог

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #84 : 09 Март 2009, 19:03:49 »
Отсмотрел вчера. Не то, чтобы времени потраченного жалко, нет, скорее жалко, что так вот получилось, и ведь знал, что так будет
Вы не одиноки во мнении, мой друг! Сам не смотрел (не любитель кинематогрофа) фильм,но люди говорили,что уходили с половины фильма. :(

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #85 : 09 Март 2009, 19:44:33 »
Саш, мне идти некуда, дома смотрю. Кинематограф очень уважаю, смотрел, чтобы узнать как реализованы отдельные эпизоды книги Бондарчуком. Мне кажется, что придется и продолжение отсмотреть по той же причине :(.
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 19:49:25 от koskos »

эколог

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #86 : 09 Март 2009, 20:31:10 »
Олег,я конечно не против художественных фильмов,по душе больше документалистика.Собрал небольшую библиотеку исторических книг,а прочитать все некогда.Нравятся исторические фильмы,но не фэнтази,но их очень мало.Если не путаю,то "9 рота" Бондарчука.Вот это сильный фильм,за один раз не мог досмотреть,каждый раз за водкой бегал,жене не давал смотреть.Видимо дешевле снимать фильмы,типа "Стиляги".

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #87 : 09 Март 2009, 20:37:44 »
...за один раз не мог досмотреть,каждый раз за водкой бегал,жене не давал смотреть.
Ты бы как на моем месте сие понял :)?
В каком состоянии ты его смотрел?
Извини, не удержался.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #88 : 09 Март 2009, 21:03:43 »
Эх а я сегодня посмотрел Ловля окуня. Взгляд из подо льда отличный фильм :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

эколог

  • Гость
Кинематограф
« Ответ #89 : 09 Март 2009, 21:17:26 »
Ты бы как на моем месте сие понял
Незнаю Олег.Необъяснить.Это состояние души.Тяжело как-то эти события осозновать и вместе с героями фильма переживать.Его мало смотреть,его понять и прочувствовать надо.Тем более,что фильм по реальным событиям снят,по сюжету за два месяца до вывода войск 1989 году.Никакой советской бравады и фантастики.
В каком состоянии ты его смотрел?
Начинал в одном,заканчивал в другом.Или откладывал на потом.Считаю этот фильм лучшим и правдоподобным из всех снятых про эти события.Не уверен,что фильм полностью представлен вниманию,отдельные сцены наверняка вырезаны или пересняты.Женщинам нельзя такое смотреть,у них сыновья подрастают.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #90 : 09 Март 2009, 21:27:19 »
По моему "9 рота" это обычный фильм из серии "посмотрел и забыл", под пивко нормально идет. Каких то глубокомысленностей и правды жизни не узрел. Насчет "острова" - считаю что тратить деньги на творения Бондарчука не стоит. Если покажут по ТВ, то посмотрю, да и то, если ничего более интересное по другим каналам в это время не будут показывать. То же самое относится к "стилягам".

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #91 : 09 Март 2009, 21:30:37 »
Саш, 9 роту не смотрел и не буду, отзывы людей, чье мнение, как правило, совпадает с моим, говорит о том, что не надо смотреть. Засим комментировать его не могу :(.
Вообще, русское кино очень непростое и я к нему подхожу очень избирательно.
Вот Остров с Мамоновым стоит уже очень близко на очереди :).

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Кинематограф
« Ответ #92 : 16 Март 2009, 09:54:33 »
А я вот посмотрел "Обитаемый остров". Фильм понравился, очень неплох. Немного перебрали со спецэффектами, многовато их и чувствуются навязчиво. Не понравились "матрицоподобные" драки. В остальном - очень хорошо. На продолжение постараюсь сходить в кино.

ЗЫ на обзоры и мнения разных людей в плане кинематографа мне абсолютно начхать, я люблю посмотреть, а потом составить своё мнение. ;)

ЗЫЫ книгу читал, но необходимо абстрагироваться от книги, меня особо сильно коробило, когда смотрел Ночной дозор - а там ведь сценарий сам автор писал. На мой взгляд, снято хорошо.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #93 : 16 Март 2009, 10:05:34 »
на обзоры и мнения разных людей в плане кинематографа мне абсолютно начхать
Странно, Андрей, как же тебя понимать: "На мнение других мне абсолютно начхать, но свое выскажу"?

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #94 : 16 Март 2009, 10:08:09 »
На этот счет есть два мнения - одно мое, а другое неправильное (с)

С Дуззом согласен полностью, надо иметь свое мнение, а не пользоваться чужими. Где-то я уже про это писал. ;)

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #95 : 16 Март 2009, 10:19:27 »
С Дуззом согласен полностью, надо иметь свое мнение, а не пользоваться чужими.
Мнение свое надо иметь непременно, но говорить о том, что чужое мнение неинтересно, а вот мое послушайте, или как ты метко заметил "На этот счет есть два мнения - одно мое, а другое неправильное (с)", некрасиво, что ли.

Ситуация, человек человеку:
- Я тут смотрел кино, так, знаешь, что я скажу...
- А мне начхать!
Занавес :(.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Кинематограф
« Ответ #96 : 16 Март 2009, 10:35:29 »
Олег, не обижайся!
Я имел в виду обзоры в интернете и так далее, я их никогда не читаю, поскольку они как бы заранее "программируют" человека на то, что фильм или плохой или наоборот хороший. И после прочтения оных, человек смотрит фильм, уже с предубеждением. Думаю, примерно так.
Твои обзоры мне интересны по той причине, что бОльшее, из того, что ты написал я и смотреть никогда не буду, а узнать, что за фильма интересно ;)
К кинематографу у меня довольно своеобразное отношение. Я раз 30 смотрел Кин-дза-дзу, Брат первый.. Шоссе в никуда тоже много раз смотрел, Блейдраннера тоже много раз, большинство новых фильмов "одноразовые" посмотрел и забыл, потому не вижу особого смысла тратить на них время ;)  Я и Обитаемый остров начал смотреть с целью снижения домашнего интернет трафика, ибо счёт за март уже перевалил за 2к, а это весьма прискорбно, ибо месяц ещё не закончился..
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #97 : 16 Март 2009, 10:54:32 »
Думаю, примерно так.
Я рад, что неправильно тебя истолковал.
У меня к кинематографу сложилось очень трепетное отношение, но я не люблю тратить время на "пустые" фильмы, поэтому единственно возможным вариантом отсева их, считаю, рейтинги и рекомендации. За основу беру рейтинг IMDB. Концепция себя оправдывает полностью, объем шелухи сократился в разы.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #98 : 16 Март 2009, 11:26:48 »
В позапрошлые выходные с удовольствием пересмотрели с женой фильм "Любовь и голуби". Интересно на каком месте он в рейтинге IMDB? ;)
Я считаю, что почти все фильмы, имеющие первые места в рейтингах и являются шелухой. Хотя и шелуха бывает очень интересной.
Если фильмы пендосские, то смотрю главным образом зрелищные фильмы ,фантастика, фэнтези, главный критерий - качество съемок и спецэффектов.Примеры - Властелин колец (смотрю на перемотке только батальные сцены), Звездные войны, люди в черном, Чужие, Хищник. На втором месте триллеры с неожиданной концовкой, это самая незапоминающаяся категория, посмотрел и забыл. Дальше идут ужастики, но не современные, где всех режут на части, а старой школы. :) Примеры - серия про Федю Крюкова. Комедии, боевики, мелодрамы, фильмы про сцупиргероев - в лес. Проблемные фильмы, ищущие смысл жизни - тоже в лес, в самый дальний угол. Кино должно расслаблять, а не напрягать.
Из нашего кино  - старые комедии (Джентельмены удачи, Бриллиантовая рука, Кавказская пленница - готов смотреть вечно). Из новых - "Особенности национальной охоты" - 1 место с большим отрывом, все остальные из этой серии много хуже, Брат 1 и 2, Бумер. С уважением отношусь к фильмам Балабанова.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Кинематограф
« Ответ #99 : 16 Март 2009, 11:52:13 »
Интересно на каком месте он в рейтинге IMDB?
IMDB: 8.00
Кинопоиск: 8.314 (114 место в топе всех времен и народов)
Проблемные фильмы, ищущие смысл жизни - тоже в лес, в самый дальний угол.
Такие фильмы, как правило, находятся высоко в рейтингах, считаю, заслуженно.