Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Кто мне расскажет, кто подскажет?)))  (Прочитано 973093 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2700 : 16 Декабрь 2015, 22:24:35 »
И не забывай, тебя греют соседи. А отдельно стоящий дом, только солнышко.
Сань у меня слава богу свой бунгало, и на счет солнышка я тоже учел, большие окна и много, по всей солнечной стороне, в крещенские морозы приходилось котел на минимум ставить, экономия в солнечные дни и электричество и газ.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2701 : 16 Декабрь 2015, 22:25:34 »
А я тебя в квартире помню. :)

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2702 : 16 Декабрь 2015, 22:27:46 »
Я тебя с Мареком попутал, это он в квартире. :D

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2703 : 16 Декабрь 2015, 22:28:24 »
Что-то у тебя явно площади большие.
160 квадратов. Знаю что теплопотери большие из за второго этажа (полностью не успел достроить) потихоньку борюсь с этим. Конечно доделаю дак и расходы на отопление упадут.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2704 : 16 Декабрь 2015, 22:54:31 »
Здравый смысл. При наличии газа и автономки пилить электрический? Бессмысленно.
Я к тому , что если не делать сейчас(а в будущем), тупо кинуть под лаинат

Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2705 : 17 Декабрь 2015, 13:27:16 »
Знаю что теплопотери большие из за второго этажа (полностью не успел достроить)
Ну так ты просто улицу отапливаешь значит. Тыщи полторы выйдет, поди, как утеплишься.
Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2706 : 17 Декабрь 2015, 14:47:13 »
Ну так ты просто улицу отапливаешь значит.
Может отчасти и так но пока финишной отделки не будет так и будут небольшие потери. Мои каменьщики оставили небольшие косячки после себя в виде незаполненных швов. Вот и замазываю потихоньку где нахожу свищи.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2707 : 17 Декабрь 2015, 17:58:05 »
Один киловат выделенной тепловой энергии одинаков  при получении от радиатора , что от  теплого пола . Для теплого пола теплоноситель нужен меньшей температуры , а значит газа израсрасходовать надо меньше на его нагрев . Про теплопотери можно не говорить , т к по закону термодинамики тепло поднимается вверх , что от теплого пола , что от радиатора .

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2708 : 17 Декабрь 2015, 18:17:33 »
(против полов теплых ничего не имею, просто не нравятся и все
А они у вас есть ? И не нравятся  :-\ Впервые такое неразумное мнение слышу . :) ТП - это кайф в доме . В прихожей обувь сохнет без вашего участия , просто снял и пошел . В ванной босичком как по пляжу ходишь , на кухне придя с морозной рыбалки , сядешь за стол,  а ногам такой комфорт .
Просто теплый пол это низкотемпературный контур, и чтобы система правильно и эффективно работала на контуры теплого пола необходимо ставить трехходовой смесительный узел, что существенно удорожает и усложняет систему.
ИМХО чем проще тем надежнее :)
Трех ходовый смеситель нужен только при совмещении систем отопления радиаторных и тп . Если система работает только на тп , то трехходовый смеситель не нужен . Система упрощается до нельзя  :) Стоимость смесителя вродь 3-4 тыр , точно не помню , не так он и затратен .

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2709 : 17 Декабрь 2015, 18:46:27 »
а значит газа израсрасходовать надо меньше на его нагрев
Вот что то не заметил )))
Мне кажется потому что обратка идет очень холодная. Хотя пока рано судить
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн SтанислаV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 192
  • -Вас поблагодарили: 293
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2710 : 17 Декабрь 2015, 19:03:15 »
Трех ходовый смеситель нужен только при совмещении систем отопления радиаторных и тп . Если система работает только на тп , то трехходовый смеситель не нужен . Система упрощается до нельзя   Стоимость смесителя вродь 3-4 тыр , точно не помню , не так он и затратен
Ну если не нужен то ОК :) только получается что без этого хитрого девайса температура в подающей трубопроводе будет 75-80 градусов. Сможете вы ходить по такому полу? Сомневаюсь. Установка Термо-головки конечно решит проблему, но тогда будет перегрев в котыловом контуре. Так что как не крутите а без трехходовой крана система будет работать неправильно и желаемого эффекта вы не получите. А по стоимости смотрите сами...трехходовой esbe около 8 т.р. примерно и самый дешевый блок управления ОВЕН еще порядка 7-9 тысяч. Конечно можно управление трехходовый завязать и на котел, только далеко не все котлы поддерживают данную функцию, да и самому сделать подключение довольно сложно. Вот и получается что кроме самого трехходового к стоимости добавится еще умный котел и стоимость услуг по подключению и настройке.
remont.kotla


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2711 : 17 Декабрь 2015, 19:12:46 »
мужики  :D чтоб нагреть помешение до определенной температуры. нужно выделить определенное количество энергии. и без разницы чем греть. радиаторами или через теплый пол. а более  низкая температура теплоносителя у теплого пола по причине большей поверхности нагрева. по просту - плошадь теплого пола больше поверхности нагрева радиатора в этой комнате. а площадь порехности нагрева напрямую связана с  разницей температурытеплоносителя в контуре на входе и  выходе.  стоить отопление комнаты будет одинаково при нагреве от газ котла хоть тп хоть радиатором  ;)
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2712 : 17 Декабрь 2015, 19:13:37 »
Ну если не нужен то ОК  только получается что без этого хитрого девайса температура в подающей трубопроводе будет 75-80 градусов. Сможете вы ходить по такому полу?
Зачем кочегарить до 80 градусов ? Котелок и по холодней  может воду подогреть .
омневаюсь. Установка Термо-головки конечно решит проблему, но тогда будет перегрев в котыловом контуре. Так что как не крутите а без трехходовой крана система будет работать неправильно и желаемого эффекта вы не получите. А по стоимости смотрите сами...трехходовой esbe около 8 т.р. примерно и самый дешевый блок управления ОВЕН еще порядка 7-9 тысяч. Конечно можно управление трехходовый завязать и на котел, только далеко не все котлы поддерживают данную функцию, да и самому сделать подключение довольно сложно. Вот и получается что кроме самого трехходового к стоимости добавится еще умный котел и стоимость услуг по подключению и настройке.
Походу какойто мастак вам мозг промыл конкретно . У нас в колхозе без блоков и разных управлений могут  :) Вада грей , насос толкай  :D

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2713 : 17 Декабрь 2015, 19:15:56 »
мужики  :D чтоб нагреть помешение до определенной температуры. нужно выделить определенное количество энергии. и без разницы чем греть. радиаторами или через теплый пол. а более  низкая температура теплоносителя у теплого пола по причине большей поверхности нагрева. по просту - плошадь теплого пола больше поверхности нагрева радиатора в этой комнате. а площадь порехности нагрева напрямую связана с  разницей температурытеплоносителя в контуре на входе и  выходе.  стоить отопление комнаты будет одинаково при нагреве от газ котла хоть тп хоть радиатором  ;)
Верно , просто проскочило мнение , что с теплыми полами в трубу по расходу газа можно вылететь , в корне неверное .

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2714 : 17 Декабрь 2015, 19:20:46 »
сделать все конечно можно и без трехходового клапана. да и вообще автоматика дополнительная в небольших домах !00-200 кв м не даст ожидаемого эфекта на экономии газа но значительно увеличит стоимость системы отопления. значительно большую экономию даст простое утепление степ полов и потолков.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн SтанислаV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 192
  • -Вас поблагодарили: 293
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2715 : 17 Декабрь 2015, 21:59:15 »
Походу какойто мастак вам мозг промыл конкретно .
В свое время довелось поработать в представительстве Vaillant В России :) пообщался с немцами, посмотрел хорошие идеи и понял что мне еще расти и расти до такого совершенства технической мысли!!! :)
remont.kotla

Оффлайн SтанислаV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 192
  • -Вас поблагодарили: 293
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2716 : 17 Декабрь 2015, 22:03:33 »
Зачем кочегарить до 80 градусов ? Котелок и по холодней  может воду подогреть .
Я бы с интересом понаблюдать за вами и вашим домом когда за окном будет минус 30 и вы будите выставлять температуру сетевой воды 50 градусов, чтоб и ноги не обжечься от теплого пола (без хитрых девайсов) и дом нагреть :D
remont.kotla

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2717 : 17 Декабрь 2015, 23:37:26 »
Один киловат выделенной тепловой энергии одинаков  при получении от радиатора , что от  теплого пола
Андрей, у тебя какое образование? Я учился по этому вопросу и в теме более 20 лет.
 Полностью согласен, что выделенный киловатт радиатора, равен киловатту выделенному тёплым полом. Это так же как килограмм железа равен килограмму пуха.
Вопрос не в этом, а в том, сколько потребит котёл топлива, что бы выделился тот или иной киловатт. У радиатора почти нет тепловых потерь, он всей своей поверхностью отдаёт тепловую энергию в воздух помещения. Трубе же тёплого пола, сначала надо отдать тепло бетонной стяжке, а ей в свою очередь плитке или ламинату, и только они в последнюю очередь дадут тепло в воздух. Ты хоть представляешь себе теплопроводность алюминия и дерева? Есть разница?  А потом ещё с последней парты школьного курса физики, разводить демагогию о преимуществах замурованной трубы. :)

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2718 : 17 Декабрь 2015, 23:39:18 »
мужики   чтоб нагреть помешение до определенной температуры. нужно выделить определенное количество энергии. и без разницы чем греть. радиаторами или через теплый пол. а более  низкая температура теплоносителя у теплого пола по причине большей поверхности нагрева. по просту - плошадь теплого пола больше поверхности нагрева радиатора в этой комнате. а площадь порехности нагрева напрямую связана с  разницей температурытеплоносителя в контуре на входе и  выходе.  стоить отопление комнаты будет одинаково при нагреве от газ котла хоть тп хоть радиатором 
Неудовлетворительно.
Читаем пост выше.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2719 : 18 Декабрь 2015, 08:32:46 »
Андрей, у тебя какое образование? Я учился по этому вопросу и в теме более 20 лет.
У меня три полных - среднее , средне техническое и высшее . Еще неполных куча , век живи , век учись .
 Полностью согласен, что выделенный киловатт радиатора, равен киловатту выделенному тёплым полом. Это так же как килограмм железа равен килограмму пуха.
Вопрос не в этом, а в том, сколько потребит котёл топлива, что бы выделился тот или иной киловатт. У радиатора почти нет тепловых потерь, он всей своей поверхностью отдаёт тепловую энергию в воздух помещения. Трубе же тёплого пола, сначала надо отдать тепло бетонной стяжке, а ей в свою очередь плитке или ламинату, и только они в последнюю очередь дадут тепло в воздух.
Все верно , при запуске радиатор начнет отдавать тепло моментально , а теплому полу нужно пару часов . Но при дальнейшей постоянной эксплуатации количество полученной тепловой энергии будет равно . Но, так как радиатор надо кочегарить до тех пор , пока и пол не прогреется , то то на то и выходит . ТП работает точно также как и радиатор , только более инерционный . Русскую печь вспомни , примерно тож самое .
А потом ещё с последней парты школьного курса физики, разводить демагогию о преимуществах замурованной трубы.
Если я начну в таком же духе зубоскалить , то тебе опять придется стихи у классиков звездить  :D
Я бы с интересом понаблюдать за вами и вашим домом когда за окном будет минус 30 и вы будите выставлять температуру сетевой воды 50 градусов, чтоб и ноги не обжечься от теплого пола (без хитрых девайсов) и дом нагреть
А вот это аргумент . Согласен .
Походу какойто мастак вам мозг промыл конкретно .
В свое время довелось поработать в представительстве Vaillant В России :) пообщался с немцами, посмотрел хорошие идеи и понял что мне еще расти и расти до такого совершенства технической мысли!!! :)
В зашей прогнали чтоль ? :D

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2720 : 18 Декабрь 2015, 08:50:43 »
а и вообще автоматика дополнительная в небольших домах !00-200 кв м не даст ожидаемого эфекта на экономии газа
Вот тут не соглашусь .  Если поставить нормальную погодную станцию. Если на каждую комнату автоматическую регулировку теипературы то думаю можно не плохо экономить.  Только сколько это все окупаться будет )))
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн SтанислаV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 192
  • -Вас поблагодарили: 293
  • Сообщений: 439
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2721 : 18 Декабрь 2015, 09:15:22 »
В зашей прогнали чтоль ?
Нашел более высокооплачиваемую и менее разъездную работу ;)
remont.kotla

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2722 : 18 Декабрь 2015, 09:28:16 »
Во инерция у форума - как у теплого пола ))) . Человек задавший вопрос , давно забил , а мы все трем  :D


Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2723 : 18 Декабрь 2015, 11:14:37 »
Теплый полменееэфективен потому что,как не утепляй будет нагревать еще кроме стяжки и грунта под собой еще и фундамент ,цоколь и стены,часть потерь уйдет на улицу.В одной комнате-прихожей на первом этаже сделантолько т.п.медью и я бысказал там свежо,но ножкам приятно :)Особенно удобно рыбацкие сапоги бросил -на следующий раз они ужесухие  :D.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Кто мне расскажет, кто подскажет?)))
« Ответ #2724 : 18 Декабрь 2015, 11:45:15 »
Вот тут не соглашусь .  Если поставить нормальную погодную станцию. Если на каждую комнату автоматическую регулировку теипературы то думаю можно не плохо экономить.  Только сколько это все окупаться будет )))

дим именно экономическая целесообразность тут и рулит. такая автоматика будет сопоставима по стоимости с котельной, соответственно и окупаться будет 100 лет. а это никому не нужно. проще и дешевле в плане экономии дом утеплять. а регулировку системы можно и вручную произвести, кранами. нужно то всего несколько часов уделить и потом уже правда ничего не трогать кроме регулировок на котле или комнатном термостате. строительством и эксплуатацией инженерных комуникаций я  занимаюсь постоянно и очень давно.  так  что как сделать ту или иную систему всегда смогу проконсультировать.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет