Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: КУХНЯ  (Прочитано 271229 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
КУХНЯ
« Ответ #750 : 20 Ноябрь 2013, 10:54:34 »
я заказывал у них.
Валер , а что заказывал ?
что делал ?
Заказывал череву свиную (кишку), алюминиевую насадку на мясорубку, соль для сыро-вяленой.
Что делал,
ila_rendered

ila_rendered
колбасу естественно..  :-X   O0

Фото с тырнета стащил, когда делал не фотал, но ОООчень похоже, а скуссс...  O0
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!


Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #751 : 20 Ноябрь 2013, 10:58:24 »
Кинь рецептик  :-X
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн mehannik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 846
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 1060
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Битлов ты можешь не любить, а вот прослушать их об
КУХНЯ
« Ответ #752 : 20 Ноябрь 2013, 11:00:51 »
Кинь рецептик  ;)

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #753 : 20 Ноябрь 2013, 11:01:12 »
Я бы тоже не отказался от приспособ для изготовления домашней колбасы . В студенческие годы однокашник молдаванин угощал нас офигенно вкусной жареной домашней колбасой и другими деревенскими явствами , естественно с вкуснейшим молдавским вином из канисты .  :)  Возможно многие захотят присоединиться к заказу , а там вроде скидки от стоимости присутствюют .

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #754 : 20 Ноябрь 2013, 11:03:48 »
Возможно многие захотят присоединиться к заказу
Чтоб не засорять тему кидайте в личку.
Или можно взять всего по немного и разделить.
Там один хрен по 2 и 5 метров  :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
КУХНЯ
« Ответ #755 : 20 Ноябрь 2013, 12:18:38 »
Рецепт по которому делаю.

Идем на рынок, покупаем свинину (задняя часть), сало (либо жирные куски), соотношение 1,5 кг. и 0,5 кг.
Дальше, все элементарно просто, режем мясо и сало мелкими кубиками-0,5-0,7 см. (обязательно ручками, ножичком, не в коем случае не мясорубкой),
смешиваем, солим, перчим, добавляем чеснок. Чеснока ложу много, руководствуясь пословицей: люблю чеснок- он колбасой пахнет.
В принципе если нравятся еще какие специи можно положить, но я считаю лишними.
Теперь очень важно Хорошенько вымесить,  доливая воду. Жамкать очень активно и долго. Помесили, подавили, мясо становится сухим,
опять подливайте воду и так много раз, пока мясо не станет влажноватым. В этом фишка, если мясо вберёт достаточное количество воды,
колбаса не будет сухой, а сочной. Воду подливать маленькими порциями, не перелейте, вода должна быть холодной, можно остудить с помощью льда.
Смешиваем и ставим в холодное место часов на 12, можно даже на сутки, мясо должно "дойти".

Готовим колбасу: с помощью насадки на мясорубку, если есть такая, заполняем кишки. Нет насадки: вставляем воронку и пропихиваем мясо с помощью стержня. В старину такую колбасу называли"пальцем пханая". На насадку одеть "гармошкой" кишку и начать начинять не очень туго, чтобы не лопнула, смотреть внимательно чтоб не образовались воздушные пузыри, иначе при готовке лопнет. Когда наполнили кишки мясом завязать сначала по средине, а затем к концам, как бы формируя колбаски (я завязываю только концы, а остальные просто перекручиваю). И сразу колечком выложить (спиралью). Иглой сделать много частых проколов, чтобы выпустить воздух и чтобы при запекании не лопнула. 

Переходим к термической обработке. Можно сразу запекать (На нижнюю полочку в духовку поставить глубокий противень с водой, а колбасу не среднюю полку, на решётку. Колбаса не высыхает а остаётся сочной. Запекать 1час и 20 минут при 200*. Время выпечки зависит от духовки, от толщины кишки.) или жарить на сковороде. Но лучше поварить в подсоленой воде со специями: перец черный (горошек), перец душистый 30-40 минут, при слабом кипении (очень важно, при самом, самом маленьком кипении, лучше онтролировать специальным термометром, температура должна быть не более 70-75 градусов, иначе белок свернется и колбаса будет сухой и жесткой) . На выходе после варки получаем полуфабрикат, часть которого можно заморозить в морозилке и хранить до нужного случая. Другую часть запечь в духовке до готовности и "подрумянивания", тоже минут 40-60, пробовал жарить в сковороде, тоже неплохо.
В оригинале колбаса печется в русской печи на "помосте" из веточек вишни.

Пропорции фарша варьируются, можно добавить больше сала, меньше тоже можно , но может быть суховата.

Дать колбасе остыть (у меня этот пункт ни разу не получился). И разговляйтесь на здоровье..  :D

Конечно, в магазине есть все, но такой колбасы там нет. Приятного аппетита!
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!


Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #756 : 20 Ноябрь 2013, 12:22:37 »
Запекать 1час и 20 минут при 200*
:o :-\
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
КУХНЯ
« Ответ #757 : 20 Ноябрь 2013, 12:50:29 »
Запекать 1час и 20 минут при 200*
:o :-\
Дим, ну эт примерно, зависит от духовки, толщины кишки, плотности набивки и т.д. Это в случае без предварительной варки!
Может оказаться и дольше, а может и наоборот и температура тоже может варьироваться. Более того иногда в конце готовки приходиться минут на 15 увеличивать температуру что бы появилась золотистая корочка.
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #758 : 20 Ноябрь 2013, 12:55:52 »
Запекать 1час и 20 минут при 200*
:o :-\
Дим, ну эт примерно, зависит от духовки, толщины кишки, плотности набивки и т.д.
Может оказаться и дольше, а может и наоборот и температура тоже может варьироваться. Более того иногда в конце готовки приходиться минут на 15 увеличивать температуру что бы появилась золотистая корочка.
Ну я так шейку в фольге делаю - сначала запекается в фольге, потом раскрываешь и на большой огонь
при самом, самом маленьком кипении, лучше онтролировать специальным термометром, температура должна быть не более 70-75 градусов
Офигительно аппетитно, щас моя рыбля закончится, в выходной надо обязательно попробовать, единственный вопрос .... "Маленькое кипение ......т-ра 70-75 град. " Если хоть чуть-чуть кипит, вода по любому должна быть 100 град. Или не доводить все-таки до кипения, просто в горячей воде держать?.
И еще - тостером дома пользуется кто-нибудь? Чего-то захотелось прикупить.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #759 : 20 Ноябрь 2013, 13:10:41 »
И еще - тостером дома пользуется кто-нибудь? Чего-то захотелось прикупить.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
   Давно был накухне , не прижился . И сам аппарат туфта был и хлеба заводской нарезки  не было . Сейчас бывая в африке на завтрак обязательно жарю кусочек хлеба в тостере . Домой обязательно надо тоже прикупить  :)

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
КУХНЯ
« Ответ #760 : 20 Ноябрь 2013, 13:16:35 »
единственный вопрос .... "Маленькое кипение ......т-ра 70-75 град. " Если хоть чуть-чуть кипит, вода по любому должна быть 100 град. Или не доводить все-таки до кипения, просто в горячей воде держать?.
Мне нечем мерить температуру, как раз Димке написал чтоб на меня термометр механический заказал. Состояние воды в кастрюле когда только только начинают пузырьки подниматься. Это не варка, по науке по моему называется бланширование, в общем смысл примерно таков, чтобы белки в мясе связались поверхностно и при дальнейшей готовки не дали выходить влаги и соку из мяса, в этом случае колбаса будет сочная. Если кипятить колбасу, то белок быстро свернется объемно и наоборот выжмет всю влагу, колбаса будет сухая. Вот как то так.

И еще - тостером дома пользуется кто-нибудь?
Я пользуюсь, на завтрак нравятся тосты. Причем стараюсь чтобы были слегка подсушены, а не зажарены..  ;)
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!


Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
КУХНЯ
« Ответ #761 : 20 Ноябрь 2013, 13:26:39 »
Секреты и тонкости приготовления домашней колбасы


1.      Высушенные соленые кишки перед использованием замочить в воде.

2.      Для набивки натуральных кишок при производстве домашней колбасы можно использовать специальную насадку для мясорубки и саму мясорубку.

3.      Делать колбаски длиной 10-15 см, потом перевязать их ниткой или сделать из самой кишки узел или просто перекрутить кишку. Это нужно для того, если во время приготовления лопается одна из домашних колбасок или сарделек, то остальные остаются целыми их сочность сохраняется.

4.      Не стараться набивать колбаски очень плотно, это отражается на их целостности при приготовлении

5.      Очень важно не запускать в кишки воздух, когда вы их наполняете фаршем. Тогда ваши домашние колбаски не лопнут, когда вы их будете готовить.

6.      Для надежности готовые колбаски проткнуть в нескольких местах толстой иголкой или зубочисткой, чтобы лишний воздух и влага  через них вышли, когда колбаса будет готовиться.

7.      Если колбасу вы будете запекать в духовке, то их лучше смазать растительным маслом, тогда добьетесь красивой румяной корочки.

8.      Если вы делаете дома домашнюю колбасу в первый раз, приготовьте для начала маленькую порцию. Освоив весь принцип и технологию приготовления домашних колбасок, переходите на большой объем.

9.     Бланшируйте колбасу  10-15 минут при температуре 70 градусов-это предохранит оболочку от разрывов,так же вы можете после бланшировки колбасу хранить в морозилке

 Готовятся домашние колбаски очень быстро, а съедается еще быстрее!
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #762 : 20 Ноябрь 2013, 13:30:38 »
Вот гады......

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
КУХНЯ
« Ответ #763 : 20 Ноябрь 2013, 13:38:20 »
А, че, мы ни че..  :P
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #764 : 20 Ноябрь 2013, 13:41:25 »
когда делал не фотал, но ОООчень похоже, а скуссс
Не успел, наверное, колбаса кончилась  :D
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Anev70

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 601
  • -Вас поблагодарили: 404
  • Сообщений: 648
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #765 : 20 Ноябрь 2013, 13:43:38 »
Вот гады......
Я так понимаю, что кто-то не успел пообедать :)
http://tuk44.ru. Общестроительные работы,строительство частных домов, коттеджей (свидетельство СРО),а также продажа, монтаж и обслуживание, теплых полов, отопительных систем, водоподготовка.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #766 : 20 Ноябрь 2013, 13:54:13 »
Валера? (если не ошибаюсь) еще вопрос по кол-ву воды, раз уже был опыт приготовления - условно, речь шла про 2 кг.фарша (1,5 кг.мяса+0,5 кг.шпига), сколько примерно полностью ушло воды? (стакан,0,5 л., литр, 1,5 л.)?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
КУХНЯ
« Ответ #767 : 20 Ноябрь 2013, 16:05:43 »
Валера? (если не ошибаюсь)
Не ошибаешься.
речь шла про 2 кг.фарша (1,5 кг.мяса+0,5 кг.шпига),
Не шпига, а сала, можно брюшину. Может я ошибаюсь но шпиг это готовое просоленное сало.
Это я дал примерное соотношение, буду заморачиваться двумя кг. мяса, щазз..  :)
А воду я не замерял, последний раз готовил, мясо было примерно килограмм пять (обрезка, усушка, утруска). Воду лью холодную прямо из под крана, у меня своя скважина. Порезанное мясо, сразу, оно сочное, когда начнешь вымешивать его со специями, почувствуешь руками как оно подсыхает(вымешивать и жамкать только руками, не вилкой, не ложкой и уж тем более не ногами), подливаешь чуть воды и опять вымешиваешь, почувствуешь как мясо сохнет (становиться вязким), опять воды и опять мешать и так довольно долго. В конечном итоге мясо должно быть примерно таким же сочным и влажным как только что порезанное, т.е. ты его мешаешь, а оно не сохнет. Не знаю, примерно с пол часа приходиться мешать, время не засекал, но оно тянется долго.
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
КУХНЯ
« Ответ #768 : 20 Ноябрь 2013, 20:16:52 »
Мне нечем мерить температуру
У меня, на крышках кастрюль, встроенные термометры. :) Но готовить я не люблю. :D

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
КУХНЯ
« Ответ #769 : 20 Ноябрь 2013, 20:43:46 »
Мне нечем мерить температуру
У меня, на крышках кастрюль, встроенные термометры. :) Но готовить я не люблю. :D
Следующий раз придется крышку арендовать..  :D
Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #770 : 26 Ноябрь 2013, 10:57:24 »
Дим, а там про колбасу-то (типа заказов) чего-нибудь происходит?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #771 : 26 Ноябрь 2013, 12:30:44 »
Только что получил  :-X
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн balvo

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #772 : 27 Ноябрь 2013, 20:36:11 »
КАБАН «А-ЛЯ ПОПАЛСЯ»

Мясо оленины готовьте следующим образом. Предварительно очистите его от пленок и сухожилий, промойте хорошенько и нарежьте на кусочки. В котелке обжарьте на сале нарезанные лук и сельдерей вместе с молотым красным перцем, затем положите оленину. Мясо посолите, посыпьте перцем и тмином, добавьте горячей воды и при желании бульонный кубик. Когда в процессе тушения мясо станет мягким, посыпьте его мукой, дайте блюду закипеть, теперь досолите его и еще поперчите. Пища готова.
Вам потребуется:
мясо оленины (мясо, снятое с лопатки, шеи или реберной части) — 1–1,2 кг,
сало — 125 г (или растительное масло),
репчатый лук — 2 шт.,
корень сельдерея — 1/2 шт.,
молотый красный перец — 1 ч. л.,
тмин — 1/2 ч. л.,
горячая вода — 1 стакана,
мука — 2 ст. л.,
соль и перец по вкусу.


Оффлайн ohotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 131
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #773 : 27 Ноябрь 2013, 21:30:04 »
КАБАН «А-ЛЯ ПОПАЛСЯ»
По рецепту вроде  "Олень <А-ля попался>  :)

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
КУХНЯ
« Ответ #774 : 27 Ноябрь 2013, 21:42:17 »
Народ! Чего из тетерева можно приготовить? Принесли - здоровый гад. Ощипал - кошка в один присест слопает.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!