Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Наезды и Споры  (Прочитано 36540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rybolub

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 88
  • -Вас поблагодарили: 93
  • Сообщений: 333
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Наезды и Споры
« Ответ #50 : 30 Январь 2014, 10:54:31 »
Есть в озере щука нормальная, но мало ее и ловят ее только те, кто знает где ловить. И места свои хрен кому сдадут. У моих знакомых жерличников в этом году попалась одна щука на 7 кг, одна на 5, несколько трешек, и дофига по 1-2 кг. Весть о поимке пятерки облетает город мгновенно, потому что такая рыба попадается ооооочень редко. А шнурки по 300-400 гр ловятся практически по всему озеру в несметном количестве. При желании и знании водоема можно ловить их десятками. В воскресенье вышел на озеро на пару часиков, отошел от берега 150 метров, просверлился в "чистом поле", запустил балансир и за 15 мин поймал двух 400-граммовых шнурков. Еще 15 минут поклевок не было, искать настроения тоже не было, да и не прет меня зимняя щучья рыбалка, закинул мормышку и половил немножко сорожки с окуньками.


Оффлайн Евгений

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 91
  • Сообщений: 743
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Наезды и Споры
« Ответ #51 : 30 Январь 2014, 20:01:49 »
Евгений, то , что вы не профессионал и не чемпион мира глядя на фото и ежу понятно.Ну ловишь  свою рыбу и лови по-тихому, неси домой "трофеи" , не надо в данном случае весь  об этом ставить в известность.Не слушай тех, кто льёт воду на мельницу твоего самолюбования и кричит:"Молодец, Евгений", лучше начинай читать, слушать, смотреть, учиться, только тогда настанет момент, когда ты не захочешь сам такую рыбу брать.Не ошибается только тот, кто ничего не делает.И дорогу осилит идущий.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        почему я должен ловить ее по тихому,почему я не могу показать фото тут другим рыбакам о прошедшей рыбалке,тут все выставляют свои фото и я буду показывать то что поймал и ты мне дорогой друг не указ рассказывать кому или нет я решу без тебя как нибудь,а ты пряч и носи по тихому. советчик.и еще раз для особых повторяю у меня нет время ходить,учиться,смотреть,работа у меня такая не позволяет ходить часто на рыбалку,учиться и набираться опыту,хожу как получиться,раз пять за зиму. :)
ловись рыбка большая и очень большая!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Наезды и Споры
« Ответ #52 : 30 Январь 2014, 20:05:28 »
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Наезды и Споры
« Ответ #53 : 30 Январь 2014, 20:06:44 »
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн Евгений

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 91
  • Сообщений: 743
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Наезды и Споры
« Ответ #54 : 30 Январь 2014, 20:27:40 »
да подруга,простите :D :D :D. Дмитрий,отличный ролик,прям к тексту. ;)
ловись рыбка большая и очень большая!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Наезды и Споры
« Ответ #55 : 30 Январь 2014, 21:08:20 »
Ловля рыбы ниже допустимого размера является нарушением правил. Всем наверное известно, что для щуки минимальный допустимый размер это 32 см. И не важно есть крупная рыба в водоёме или нет, мелкую ловить всё равно нельзя. Оправдания звучат так же нелепо, как например "на удочку ничего не ловится, поэтому ловлю сетью". Нарушение правил - это браконьерство. Может быть проще проще браконьера забанить, а не не призывать дружить с ним?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Наезды и Споры
« Ответ #56 : 30 Январь 2014, 21:28:07 »
Ловля рыбы ниже допустимого размера является нарушением правил. Всем наверное известно, что для щуки минимальный допустимый размер это 32 см. И не важно есть крупная рыба в водоёме или нет, мелкую ловить всё равно нельзя. Оправдания звучат так же нелепо, как например "на удочку ничего не ловится, поэтому ловлю сетью". Нарушение правил - это браконьерство. Может быть проще проще браконьера забанить, а не не призывать дружить с ним?

Женёк , а кто рыбу мерял ?  Я не заступаюсь  но вот у меня рыба с Галического озера 32 см по виду не больше чем у Евгения  ;)
super-men.com.ua
ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн serega65

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 21
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Наезды и Споры
« Ответ #57 : 30 Январь 2014, 21:37:38 »
мальков и икру в плен не беру
А как же ваш девиз!

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Наезды и Споры
« Ответ #58 : 30 Январь 2014, 21:38:58 »
Конечно можно всё свалить на оптический обман, но не только мне показалось, чтобы рыба меньше допустимого размера. Раз уж человек хвалится тем, что не умеет ловить и поэтому душит мелочь, то пусть и рыбу фотографирует рядом с рулеткой, чтобы вопросов не было. Лично мне кажется, что на его фотках есть рыбы меньше допустимого размера. И ещё нужно учесть, что рыбу нужно измерять правильно, т.е. не визуальную длину до кончика хвоста, а до начала хвоста. На форуме даже тема соответствующая есть: http://www.rybalka44.ru/forum/bukva-zakona/minimalnyj-razmer-ryby-razreshennyj-k-vylovu/msg61808/#msg61808
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Наезды и Споры
« Ответ #59 : 30 Январь 2014, 21:43:30 »
мальков и икру в плен не беру
А как же ваш девиз!
Причём здесь девиз !!! Это соревнования были  ;) и всю рыбу организаторы взвешивали и проверяли
В Костроме такую рыбу никогда не беру , многие формучане об этом знают .
ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Наезды и Споры
« Ответ #60 : 30 Январь 2014, 21:44:55 »
Конечно можно всё свалить на оптический обман, но не только мне показалось, чтобы рыба меньше допустимого размера. Раз уж человек хвалится тем, что не умеет ловить и поэтому душит мелочь, то пусть и рыбу фотографирует рядом с рулеткой, чтобы вопросов не было. Лично мне кажется, что на его фотках есть рыбы меньше допустимого размера. И ещё нужно учесть, что рыбу нужно измерять правильно, т.е. не визуальную длину до кончика хвоста, а до начала хвоста. На форуме даже тема соответствующая есть: http://www.rybalka44.ru/forum/bukva-zakona/minimalnyj-razmer-ryby-razreshennyj-k-vylovu/msg61808/#msg61808

Женёк ты чего хоть раздухарился , я знаю как рыбу мерять И Саня ( алекс ) был со мной в одной лодке !
ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Наезды и Споры
« Ответ #61 : 30 Январь 2014, 21:48:25 »
Лёх, я верю что ты знаешь как рыбу измерять :) Это была инфа просто для общего напоминания, ведь не все знают, а защитнички возможно ещё подтянутся :)
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Murzik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 204
  • Сообщений: 150
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Наезды и Споры
« Ответ #62 : 30 Январь 2014, 21:49:12 »
Что на человека напали, доблестные охранники закона? Галическое озеро перенаселено щукой, поэтому такой мелкий размер, корма скорее всего не хватает, или места, так как щука еще и охраняет свои охотничьи владения. У меня на водоеме за 15 лет произошла деградацыя щуки от 1,5 кг среднего веса, до 300 грамм. Зато количество ее возросло во много. Бывало за рыбалку на спиннинг на двоих больше сотни за утро ловили, брали штук по 15, а то тащить лень, и не проблема еще свежачка поймать. Щук за кило всех помню, не так уж     и много их было, хотя все места стоянки, дно, коряги знаю досконально. Самая крупная была на 3,500 в 2002 году. Сейчас уже пару лет браки твари сетями одолели, пора их отстрел начинать. Так что зря Вы Евгения в браки записываете

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Наезды и Споры
« Ответ #63 : 30 Январь 2014, 21:54:39 »
Вот никогда не поверю, что все здесь отписавшиеся не разу не брали рыбу менее разрешенного размера.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Наезды и Споры
« Ответ #64 : 30 Январь 2014, 21:57:04 »
Вот и защитники пожаловали! :)

У меня на водоеме за 15 лет произошла деградацыя щуки от 1,5 кг среднего веса, до 300 грамм.

У вас есть личный водоём? И вы дипломированный ихтиолог, чтобы точно знать причины уменьшения среднего размера щуки?

Есть правила, причём правила для всех одни. На этом форме админы очень чтут правила. За отчёты по ловле в запрет могут забанить, хотя казалось бы ничего криминального нет в том, чтобы поймать пару кило сорной рыбёшки на воблу. Но правила есть правила. Почему для кого-то должны быть исключения?
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Наезды и Споры
« Ответ #65 : 30 Январь 2014, 21:58:46 »
Вот никогда не поверю, что все здесь отписавшиеся не разу не брали рыбу менее разрешенного размера.

Дима, с такими тезисами нужно на программу "Детектор лжи" :) Одно дело нарушать правила, скрывать факт нарушения и тихонько сожалеть об этом. Другое дело нарушать и хвастаться.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Наезды и Споры
« Ответ #66 : 30 Январь 2014, 21:59:25 »
причём правила для всех одни.
Жень а на аватарке в ЖЖ щуренок сантиметров 15 вроде как у тебя  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн sportsmen84

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
Наезды и Споры
« Ответ #67 : 30 Январь 2014, 22:01:12 »
чего спорить?взяли бы да пригласили Евгения на нормальную рыбалку с трофеями,да опытом поделились :beer: ,а обос..ть и носом потыкать -чести вам не делает!

марек, DimKa, glasoff, Калян

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Наезды и Споры
« Ответ #68 : 30 Январь 2014, 22:03:19 »
А на аватарке здесь у меня водоворот, но не настоящий  :-X
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Наезды и Споры
« Ответ #69 : 30 Январь 2014, 22:05:05 »
А на аватарке здесь у меня водоворот, но не настоящий
Я к тому что каким образом определили размер рыбы на фотке ?
Лично у меня есть фотка с щукой на 2250. Но по фотке все говорят минимум  4 кг
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Наезды и Споры
« Ответ #70 : 30 Январь 2014, 22:06:21 »
почему я должен ловить ее по тихому,почему я не могу показать фото тут другим рыбакам о прошедшей рыбалке,тут все выставляют свои фото и я буду показывать то что поймал
Мораль читать не буду. До меня многие высказались. Но поскольку у некоторых рыболовов мнения разделились, внесу своё мнение на одну из чаш весов.
Буду рассуждать, опираясь не на собственное мнение, а на правила рыболовства и правила форума.
Итак: (уже избито) , разрешается к вылову щука, размером 32см и более. Модераторами нещадно удаляются сообщения, нарушающие Законы РФ, Правила рыболовства и т.д.
Вопрос к администрации форума: какого рожна развезли эти сопли? На сообщение чудака, с фото сеточных подлещей и синца реагируем незамедлительно, а здесь может референдум проведём?
Вопрос к Евгению: меня нисколько не интересует ваша личная жизнь, ваша работа, количество выходных и количество рыбалок. Это не оправдание, что бы нарушать закон. Если количество выездов, действительно так мало, может не стоит размениваться на заморные водоёмы? Может надо попробовать поймать достойную рыбу, чему то поучиться и попытаться что то понять?


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Наезды и Споры
« Ответ #71 : 30 Январь 2014, 22:06:54 »
чего спорить?взяли бы да пригласили Евгения на нормальную рыбалку с трофеями,да опытом поделились :beer: ,а обос..ть и носом потыкать -чести вам не делает!

Всё сугубо в рамках правового поля :)

Если хочешь - пригласи его сам на рыбалку и научи ловить крупняка, а другие сами решат кого к себе в лодку сажать.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Murzik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 204
  • Сообщений: 150
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Наезды и Споры
« Ответ #72 : 30 Январь 2014, 22:07:52 »
Уважаемый BigHead! У меня есть водоем, на котором я 15 лет очень часто рыбачу, и размеров он таких, что за искомое время я узнал все места данного водоема, и рыбачил не бездумно, а проводил некий анализ своих результатов рыбалок, вследствие чего имел уловы, про которые было указано в предыдущем посте. В связи с этим, думаю, доводы весьма неплохие. А закон для всех один. Ловите нас пожалуйста, щтрафуйте, но от этого щука в водоеме толще, длиннее и жирнее не вырастет.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Наезды и Споры
« Ответ #73 : 30 Январь 2014, 22:13:11 »
А на аватарке здесь у меня водоворот, но не настоящий
Я к тому что каким образом определили размер рыбы на фотке ?
Лично у меня есть фотка с щукой на 2250. Но по фотке все говорят минимум  4 кг

Не только у тебя подобная ситуация с визуальной оценкой рыбы. Изначально все обычно оценивают рыбу больше, чем она есть. Так же и с фотками персонажа, которого мы сейчас обсуждаем. На первый взгляд может показаться, что все рыбы больше допустимого размера, но это не так.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Евгений

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 91
  • Сообщений: 743
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Наезды и Споры
« Ответ #74 : 30 Январь 2014, 22:18:12 »
вот мне делать нечего специально для тебя рыбу мерять рулеткой  :D
ловись рыбка большая и очень большая!!!!!!!!!!!!!