Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Чухломское озеро  (Прочитано 162208 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #150 : 18 Ноябрь 2014, 09:25:28 »
вчера потрошил щуку в желудке 6 окуней

Оффлайн игорек

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 9
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Чухломское озеро
« Ответ #151 : 18 Ноябрь 2014, 21:19:19 »
Всем привет. Выше фото прошлогоднее?

Оффлайн wyat-80

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 66
  • Сообщений: 347
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #152 : 18 Ноябрь 2014, 21:55:32 »
Всем привет. Выше фото прошлогоднее?

На предыдущей странице все нынешние.
ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!!-Радостно воскликнула Жопа.
ЖОПА...-Обреченно подумали Приключения.

Оффлайн AWN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 15
  • -Вас поблагодарили: 205
  • Сообщений: 207
  • Карма: 2
Чухломское озеро
« Ответ #153 : 19 Ноябрь 2014, 18:26:43 »
 Дак где останавливались на ночлег (поподробне плз.) ?
 Рыба по ходу на озере "возродилась" с 2004 -2006 годов, когда и где была вся Кострома   :-X.
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой", - Александр III .

Оффлайн wyat-80

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 66
  • Сообщений: 347
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #154 : 19 Ноябрь 2014, 19:21:32 »
Я у родителей.  :)
ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!!-Радостно воскликнула Жопа.
ЖОПА...-Обреченно подумали Приключения.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #155 : 19 Ноябрь 2014, 21:02:21 »
Побывали сегодня с жерличками. На одной машине Семенов, Кузьмич и я, на другой Корольков Алекс, Артем pejot, Илья Карат и Леха 1996. Ставились напротив Аринино, в темноте Семенов привел к какой-то секретной ветке, но вокруг нее было занято местным, сместились в сторону, там и расставились. Потом правда выяснилось, что это не та ветка, а нужная осталась в стороне  :). По количеству поклевок сегодня явным лидером был Семенов - подъемов 15, не меньше. Правда, взял всего одну под 2 кг. У меня всего три подъема - на первом срезала уже в лунке, когда хотел подбагривать, второй пустышка. И почти по занавес, около 15-00, третий - его реализовал, щучка на 1900.ila_rendered
На мормышку бодро ловилась вполне сносная плотва ila_rendered, мелкий окунь, изредка проскакивал покрупнее, один экземпляр вырвался из щучьих зубов ila_rendered.
Всем спасибо за компанию, Семенову отдельное за доставку.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #156 : 19 Ноябрь 2014, 21:52:18 »
Сегодня рыбалка получилась очень интересная .... щука стояла без размотки под лункой оочень долго . жаль , что только вечером дошло ... Думали пустышки, ан нет . Терпения и опыта не хватало дождаться . Жевала долго ,без какой-либо размотки, как всегда помогла прояснить ситуацию случайность . Ну и анализ всего дня . как только стали выдерживать значительную паузу, не меньше трёх минут , после загара , так дело наладилось . Думаю , поклёвок семь сегодня было , две реализовал щучками в р-не кила и полутора , хорошая ушла, разогнув заводскую застёжку на поводке . Думаю , просекли бы тему раньше , результат был бы по-интересней ( особенно у Семёнова  :) ) .
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #157 : 19 Ноябрь 2014, 22:01:33 »
разогнув заводскую застёжку на поводке
Воот. Нафиг всю эту фурнитуру.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #158 : 19 Ноябрь 2014, 22:02:02 »
Леха взял тоже двух , но по-крупней . 1-2 кг , последняя попалась уже в темноте , при сборе жерлиц . Данис , а у вашей компании как дела обстояли ?
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн KoSS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 154
  • -Вас поблагодарили: 99
  • Сообщений: 262
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #159 : 19 Ноябрь 2014, 22:08:44 »
На одной машине Семенов, Кузьмич и я, на другой Корольков Алекс, Артем pejot, Илья Карат и Леха 1996
И на третьей машине я с товарищем, а т.к. мы были без живца, то по совету ребят его легче наловить у травы на мелеке, чем мы и попытались заняться уйдя  сразу вправо. И тут начались небольшие проблемы с  живцом - окунь был от100 гр и  :fish: (самый большой потянул на 270гр), в итоге нужным количеством живца 9шт я обзавёлся почти к 11 часам и смысла идти к вам не было смысла. Расставился в зоне видимости и продолжили ловлю окуня!
 В итоге поимел 3 взмаха 0 рып на жерлицы и почти 9 кг на двоих съедобного окуня!
з.ы. для первого раза на озере думаю неплохо.
Рыба ходит KoSSяками


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #160 : 19 Ноябрь 2014, 22:10:42 »
почти 9 кг на двоих съедобного окуня!
класс  O0 молодцы... а я 4 взмаха видел, 2 пое..л сам еще 2 пустышки, ну и в довесок пол пакета сороги чухломской))


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Чухломское озеро
« Ответ #161 : 19 Ноябрь 2014, 22:14:35 »
Да, сегодня я был в шоке... Расставились, у всех начались поклёвки, хоть и пустышки, но всё же... А я сидел и недоумевал, почему я в пролёте... У Артёма тоже плоховато было. Семёнов же только и бегал :D . Ну, думали, наворочает...

  Поняли рыбу только , когда Тёма вытащил первую щуку в начале четвёртого вечера.На поклёвку бежали оба. Прибежали , не мотает, сидели , болтали минуты 4 , думали пустышка, но вдруг начала мотать :o .Спустя 4 то минуты. Тёма обрыбился примерно килошкой.Сразу поняли , что просрали за день несколько поклёвок, просто нужно было терпеливо ждать у лунки.
 Далее такая же ситуация у Тёмы, он терпеливо ждёт размотки ...И точно, замотала...Но большая щука разогнула карабин на поводке у Тёмы. Пол четвёртого Тёма ловит вторую полторашку по такому же сценарию, а у меня всё тихо :(

 Уже думали собираться, но в 15:55 у меня поклёвка, подбегаем, ждём, не мотает. через пару минут начинаю потихоньку выматывать леску и чувствую удар, подсекаю и тоже обрыбливаюсь полторашкой. Ну, думаю, слава Богу, от нуля ушёл :D . Собираем жерлицы уже в потёмках, остаётся 4 жерлицы и вижу что одна из них "горит" , полностью размотана, подсекаю и тащу как будто бы шнура, сопротивлялась мало , в лунку зашла сразу же,но потянула на 2.2кг .
 
 Пока писал, тут в теме накатали уже, но стирать и что то менять лень, так что простите за повторения :)

 Рад новым знакомствам... Очень устал, пойду спать :)
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.


Оффлайн KoSS

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 154
  • -Вас поблагодарили: 99
  • Сообщений: 262
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #162 : 19 Ноябрь 2014, 22:17:34 »
класс  O0 молодцы...
Ильюх! сам удивляюсь что живец даже на мормышку с мотылём не брал, а клевал нормальный окунь.
з.ы. местные сидели ближе к берегу ловили на червя сорожку, но мы это пронюхали поздно!
Рыба ходит KoSSяками

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #163 : 19 Ноябрь 2014, 22:23:32 »
Ильюх! сам удивляюсь что живец даже на мормышку с мотылём не брал, а клевал нормальный окунь.
з.ы. местные сидели ближе к берегу ловили на червы сорожку, но мы это пронюхали поздно!
как интересно иметь объективную инфу по водоёму , а ведь большую часть дня был уверен что рыба вообще бастует ...
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #164 : 19 Ноябрь 2014, 22:34:52 »
Правда, взял всего одну под 2 кг.
Щуку я поймал самый первый, уже во втором часу. У всех остальных не было ничего. Я ее сразу определил как двушку. Все же подходили ко мне, морщились и изрекали "Ну от силы полторашка, а так кило триста максимум!" Вот что зависть делает с людьми  :D В щуке, если что, 2140 оказалось. Мне приз за самую крупную рыбу.  :D
результат был бы по-интересней ( особенно у Семёнова   ) .
стали выдерживать значительную паузу, не меньше трёх минут , после загара , так дело наладилось .
Гы, кабы все было так просто, то я бы сегодня рыбы наворочал мешок. Во первых, я самый толстый среди вас, поэтому бегаю медленнее всех. Следовательно к жерлице я попадал минуты через 2-3 после загара. На первых рыбалках у меня уже был опыт по выдергиванию живцов из пасти щуки, поэтому по совету опытных рыболовов я, после того как подходил к жерлице, закуривал. :) Проверять ее начинал только после того, как скуривал сигарету, а это еще минуты 2-3. Укурился вхлам. Так что щука получала от меня минимум 5 минут свободного времени, и это в случае, если замечал сработку вовремя. Несколько сработок я профукал и мне их показали напарники. После перекура брал пальцами за леску и слушал, шевелится ли живец. В большинстве случаев он шевелился, но не имел ни малейшего следа укусов или повреждений, кроме дыры от крючка.
Сработок сегодня было 13. Одна реализована щучкой. Одна размотала почти все 20м лески, три или четыре живца были сорваны, вот тут скорее всего косяк с долгим жеванием, один живец и вправду был покусан, остальные живцы были  живы и здоровы и благополучно вернулись домой..


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #165 : 19 Ноябрь 2014, 22:36:58 »
Да, еще привез 2,5 килограмма сороги вобельного размера. Поймана примерно за 2 часа. Ловилась она исправно, можно было и больше выловить, но было лень, да и на жерлицы отвлекался. Клевало только на мотыля, нимфы, блесны и балансиры не принесли не тычка.

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #166 : 22 Ноябрь 2014, 09:53:57 »
вчера были на озере. на 5 человек 45 жерлиц. 9 поклевок 3 щуки одна 3 кг две двушки. народ рядом тоже скучал


Оффлайн wyat-80

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 66
  • Сообщений: 347
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #167 : 22 Ноябрь 2014, 13:57:28 »
Народ рядом скучал втихушку ;) переставляя в сторонку свои жерлицы. Только результат поинтереснее
ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!!-Радостно воскликнула Жопа.
ЖОПА...-Обреченно подумали Приключения.


Оффлайн любитель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 39
  • -Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 68
  • Карма: 0
Чухломское озеро
« Ответ #168 : 23 Ноябрь 2014, 21:34:37 »
Всем привет! Сегодня с друзьями был на Чухломском озере. Взмахов было около 25, набегался как молодой сайгак. Из всех поклевок реализовано 5, ну и два среза, что было на другом конце не знаю, потому что оба среза были еще до того как я успел подойти к жерлице, т.е. подхожу, вытаскиваю, груз на месте поводок пополам >:D . Весов не было, но вся щука в районе 1,5-2,5 кг. Всего взяли 6 штук. У соседей тоже было очень много холостых сработок.


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Чухломское озеро
« Ответ #169 : 24 Ноябрь 2014, 14:18:50 »
На выходные состоялся выезд в Чухлому, побывал там впервые. Место очень понравилось, огромное озеро, живописные берега. Дорога от Судиславля до Галича просто замечательная,новое полотно и вся через лес проходит. Глазам приятно.
По рыбалке отловились нормально, наверное. Просто клёв был не очень, перед обедом неплохой выход а так в час по чайной ложке. На четверых поймали 7 щук. Шесть в субботу  и одна   с ночи. В воскресенье до обеда покурили и уехали без поклёвки. Самых больших поймал Александр на 4 с хвостиком и на 3,300 обе с одной лунки. Остальные в районе 2х кг. и выше. Мелочь клевала, но уж совсем мелкая.
 Вечером посидели хорошо. :alkash: Всем спасибо за компанию. И особой Александру за предоставленный ночлег.





Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #170 : 24 Ноябрь 2014, 14:50:16 »
Душевно  O0 O0 O0
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн lodki

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 518
  • -Вас поблагодарили: 85
  • Сообщений: 630
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #171 : 24 Ноябрь 2014, 15:07:38 »
Да красота!!!!
День проведеный на рыбалке, в ход жизни не защитывается!!!

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Чухломское озеро
« Ответ #172 : 24 Ноябрь 2014, 16:57:25 »
Леха, Семенов то кого поймал?

Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
Чухломское озеро
« Ответ #173 : 24 Ноябрь 2014, 19:31:46 »
Видео супер O0 Хочу опять в Чухлому на рыбалку :)
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Чухломское озеро
« Ответ #174 : 24 Ноябрь 2014, 20:15:40 »
щука то один крупняк.не то что на море :) :) :)