Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Карелия  (Прочитано 256424 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bitboks

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #500 : 08 Март 2014, 00:33:14 »
уважаемые рыбаки, кто ловил в карелии, если можно , и если есть фото пейзажа той местности где вы ловили,  выложите их и подпишите какое озеро или река или море и ближайший населенный пункт, если не трудно.буду вам премного благодарен

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #501 : 08 Март 2014, 07:21:14 »
А тебе самому-то трудно тему полистать? Там и пейзажей, и отчетов целая куча.

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Карелия
« Ответ #502 : 08 Март 2014, 10:16:57 »
уважаемые рыбаки, кто ловил в карелии, если можно , и если есть фото пейзажа той местности где вы ловили,  выложите их и подпишите какое озеро или река или море и ближайший населенный пункт, если не трудно.буду вам премного благодарен

Изучаешь карту гугл, выбираешь понравившийся водоем, в зависимости от цели рыбалки. Во всех средних и крупных озерах плавает красная рыба, соответственно и во впадающих в них речках. Щука и окунь везде. Как правило, размер рыбы напрямую зависит от величины водоема. Смотришь возможные пути подъезда. Что еще нужно? :)
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн daf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 590
  • -Вас поблагодарили: 732
  • Сообщений: 663
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #503 : 08 Март 2014, 22:19:49 »
, а википедия пишет до 103. Местные тоже говорят 100.
В том году был на Сегозере,мой эхолот показал если не ошибаюсь 98-99 м-это250-300м от линии островов если заезжать с Попова порога,кто был там тот поймёт,дальше не заплывал,озеро очень красивое,но с рыбалкой нам не очень повезло но отдых O0
Сельхоз птица в наличии и под заказ.От яйца до.....
Свинина,сало,домашняя колбаса,козье молоко,творог,сыр

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #504 : 07 Май 2014, 21:15:40 »
Кто когда в карелу в этом году? Есть желание съездить, но отпуск с 28 июня по 13 июля. Кто эпипаж из 2 человек возьмет с собой?

Оффлайн SvIv

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 829
  • -Вас поблагодарили: 543
  • Сообщений: 942
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #505 : 07 Май 2014, 21:35:21 »
мы 26 июля стартуем...

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Карелия
« Ответ #506 : 07 Май 2014, 22:56:00 »
Мы в середине августа. :lodka:
Эх... Скорей бы :)
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #507 : 25 Июнь 2014, 13:43:25 »
Видимо начну я!!! Часть первая!!! День первый- дорога!
Итак мы вернулись, ездили на Сегоозеро с Семеновым и Алексеем- нормальным(бубликом) и из Ярославля поехали Женя и его сын Никита. Старт в 5 утра, в 6 были в Ярославле, забрали еще 2-х и на хтрейле впятером в путь, долетели очень быстро, шуток и смеха( а точнее под..бов и ржача) было хоть отбавляй и вот онаila_rendered часов в 7 были в Медвежьегорске, закупились и вперед к Попову порогу. Приехали в девятом, красотища просто суперila_renderedila_rendered вещи в кучу и в путь ловить кого нибудь, Женя нахлыстовик поймал несколько хариусов на молосолila_rendered и понеслось :russian: День второй- ложка дегтя!!! следующий день с Лехами провели на озере с целью поймать килограммовых окуней и щук, погода видимо менялась и мы пролетели, клев только мелочи, сходили после этого на лесное озеро, опять же красотень!!!! Немного испортило настроение лагерь каких то долб...бов которые видимо были за день до нас, все усрали! Горите суки в аду!! Приняли решение все убрать и вот ila_rendered на берегу валялась новая сеть которую мы решили поставить :D шучу, в общем ее порезали ila_rendered приехали в домик к часу ночи, И продолжили немного :russian:
 День 3-й- первые трофеи. Следующий день у меня выдался зачетным!! Стас - директор  базы сказал- сегодня поймаем форель и отправились в путь, прошли недалеко потом переход через ручей и на месте через час Степа ловит форельку на 1.6кг и через 10 минут я тащу свою первую красную рыбуila_rendered весом 1 кг 160 гр, не рекорд конечно но первая у меня и в нашей экспедиции, поспешил скорее домой всем показать, самое интересное что она с икрой была ila_rendered эту поимку отметили очень сильно,
День 4-й Илюха 2-й день красава!! на следующий день ребята поехали на пороги, я остался и в 10 утра пошел на место вчерашней битвы, Семенов будучи самым обрадовавшимся краснухе с кровати встать не смог, ни на пороги, не со мной. Пришел на место , за 20 минут потаскал 3-х красных на крючке, но не взял их, хариуса плескалось очень много, решил разложить удочку, на 5-й проводке, на утоп, потсечка, удочка в дугу, трещит вся, леска без поводка 0.25 так что я переживаю только за то чтоб рыба не ушла в коряги которых к слову капец сколько, бой мне показался длился минут 15-20 и я добыл трофейного хариуса на 1200граммila_rendered потом пришел Семенов, проклиная меня и место лова отдышавшись минут 20 приступил к лову, подобрав все-таки блесну поймал форельку ручьевую, а затем нормальную, когда я увидел что он, с сильно помятым лицом, с ужасным похмельем кричит мне - Илюха помогай, я не справлюсь, я бросил все и кузнечиком прыгнул в воду и стоя на бревнах( ловили мы без подсака) убрал рыбу в рюкзак дальше Семенов кричал, вопил и орал ila_rendered чуть позже продолжу!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 16:18:02 от Semenoff »

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #508 : 25 Июнь 2014, 13:49:07 »
Илюха, хозяина базы зовут Степан. А почему ты так неравнодушен к имени Стас мы разберемся попозднее.  :D

я свой отчет вечером напишу. :)


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #509 : 25 Июнь 2014, 14:17:10 »
 В это день с Семеновым мы наблюдали картину как форель выпрыгивает из воды, зрелище  O0 , Найдите Семенова( подскажу справа от стоящих деревьев, в далеке белая футболка) ila_rendered
Это фото ближе его ila_rendered фото улова нашего в этот день, до и после готовки ila_renderedila_rendered
День 4-й дорогу нахлыстуем или спинингисты сосут.
На следующий день погнали туда же все, ila_rendered проходили там весь день, но результата не было у нас, только Женя с нахлыстом отрывался по полной, видео и фото у Алексея по этому это выложит он, я видел 3 непонятных тычка, возможно смена погоды повлияла, в итоге самыми крупными у него в улове стали харек на 750 грамм и сиг на 800ila_rendered вечером ели красную рыбу, рыбой мы вообще обожрались, вкусно конечно но столько нельзя
День пятый( заключительный) в погоне побить трофеи, в принципе день прошел так же как и четвертый, мы в отсосе, нах рулит, в этот день Женька поймал хоря на 900 грамм ну и мелких штук 10. По рыбалке наверное все! Этой базе и нашей поездке поставлю твердую 4+ Во первых ехать очень не далеко, 12 часов и ловим красную рыбу, погода на 5  комаров нет, все в шаговой доступности, ну кроме дальних перекатов( об этом бублик расскажет) баня на 5+, рыбы хотелось бы больше, но ее в принципе хватило, тупо перемена погоды сделала свое дело, за эти дни я покатал на блесне 6 красняков. В общем Степан спасибо тебе огромное!!!

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #510 : 25 Июнь 2014, 14:42:26 »
Ну и просто фотки


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #511 : 25 Июнь 2014, 14:49:18 »
Если кто соберется туда то вот контакты, кстати бюджет поездки 10 000 руб с рыла, если алкоголь исключить то наверно 7000-8000 руб :D


Оффлайн neherta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 729
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 5
Карелия
« Ответ #512 : 25 Июнь 2014, 14:53:32 »
Были с лодками или без? Условия проживания и ценник?
Сожжем Москву - спасем Россию.  М. Кутузов.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #513 : 25 Июнь 2014, 14:59:30 »
Без лодок, на реке делать с ней не чего, а на озеро можно на день взять у Степы, а если с ним и мотором чтоб он места показывал 2000р, проживание 800р в сутки, дом с кухней, кроватями, телефон ловит, большой холодильник, печь.

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Карелия
« Ответ #514 : 25 Июнь 2014, 15:53:50 »
Добавлю немного своего.
Попов Порог- живописное место. Фотографией всю красоту  и бытность не передать. Ночь отсутствует постоянно день. Время как то теряется.
Рыбалка- трудовая. На реке постоянный поиск с препятствиями по камням и брёвнам. Рыба хариус, сиг,форель. Нахлыст вне конкуренции. На водохранилище были всего один день особо писать нечего- клевало плохо.
Несколько фотографий.
Сегежское водохранилище. Острова.



Лесное озеро и его обитатели.




Река Сегежа. Перекаты.

Хозяин реки. Хариус.





Довольные Илья и Стёпа.

Лесная речка. Названия не помню.




И снова Сегежа.

Ярославская банда. Евгений и Никита.




Женька и его улов. Это человек который не давал нам скучать на протяжении всей поездки. Женя- ты просто монстр  :)

Вся наша компания.

И на по следок маленькое видео. Содержит не нормативную лексику. Если что не так удалите.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #515 : 25 Июнь 2014, 16:53:59 »
Красотища то кака ..  O0
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #516 : 25 Июнь 2014, 17:17:09 »
Ааааа видео наконец то ;D

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #517 : 25 Июнь 2014, 17:24:52 »
Лех еле открыло, размер большой.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #518 : 25 Июнь 2014, 18:55:36 »


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Карелия
« Ответ #519 : 25 Июнь 2014, 20:27:36 »
Добавлю немного своего.
Попов Порог- живописное место. Фотографией всю красоту  и бытность не передать. Ночь отсутствует постоянно день. Время как то теряется.
Рыбалка- трудовая. На реке постоянный поиск с препятствиями по камням и брёвнам. Рыба хариус, сиг,форель. Нахлыст вне конкуренции. На водохранилище были всего один день особо писать нечего- клевало плохо.
Несколько фотографий.
Сегежское водохранилище. Острова.
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Карелия
« Ответ #520 : 25 Июнь 2014, 20:31:37 »
Лесное озеро и его обитатели.
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Карелия
« Ответ #521 : 25 Июнь 2014, 20:35:23 »
Река Сегежа. Перекаты.
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
Карелия
« Ответ #522 : 25 Июнь 2014, 20:39:25 »
Рыбаки.
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Карелия
« Ответ #523 : 25 Июнь 2014, 22:21:01 »
Ну теперь и я отпишусь.
Эту поездку замутил мой ярославский друг Женька. Вот фото это чудесного человека.

Экипаж не могли подобрать долго. Все отваливались по разным причинам. В итоге все желающие уместились в одну машину. Про дорогу уже писали, ехали весело. На базе были в половине девятого. Женя сразу же рванул на речку за малосольными хариусами, Илюха ускакал за ним, Леха занимался хозяйственными делами, а я начал дегустировать содержимое привезенных из Медвежьегорска бутылок. Вскоре появился Женя с рыбой, пришел Степан, хозяин базы, и мы начали составлять планы на ближайшую неделю. В первый день было решено ехать на обзорную экскурсию по озеру, но не рано с утра, а поначалу отоспаться. На озеро выдвинулись после обеда, объехали много чего, но рыбы не нашли.
Но озеро красивое.

Этот нереально крутой чел - Степан

Промотавшись несколько часов по озеру и ничего не найдя, решили сходить на лесную ламбину, там по словам Степана, водились гигантские вечно голодные черные окуни. Озеро тоже красивое.




Окунь там действительно был очень голодный. Клевал на все, но размер совсем не трофейный. На фотке самый крупный из пойманых там. По весу он примерно как все остальные вместе взятые.

С озера вернулись в первом часу ночи. Илюха всю дорогу просил сфоткать его на фоне заката. Его очень забавляло солнце на небе среди ночи. А Леха ехал очень серьезный. Поэтому я его не фоткал. Страшно было.

И сразу за стол, дабы подготовиться к раннему выезду на дальние пороги. Я подготовился так, что просто не смог встать утром. Помню только что все уже спали, а мы с Емельяном, помощником Степана, пытались допить очередную бутылку. Утром Женя, Никита и Леха смогли выехать на пороги несколько позднее, чем планировалось изначально. Илья ушел  на ближайший порог, а я остался спать. Когда сознание помаленьку вернулось, я пошел на рыбалку. Куда примерно идти, я знал. Но не знал где вход на эту странную конструкцию.


Вход нашел раза с третьего, кое как перебрался, пролез метров двести, и только тогда сообразил, что я взял с собой только спиннинг и удочку. А рюкзак со снастями я оставил на базе. Сил обратно идти уже не было и поэтому я начал орать. На мой ор отозвался Илюха и я немного успокоившись полез дальше. У него как раз была моя коробка с блеснами, не знаю зачем он ее туда попер. То ли своих мало, то ли мне помогал. Это не важно, главное мне было на что ловить.
Буквально на втором или третьем месте поймал на китайскую копию Myran радужную форельку, а потом через запрос подцепил форельку настоящую, поболее килограмма, точно взвешивали. больше поклевок не было, только сход у Ильи, мы доползли до завала и пошли готовить ужин для путешественников.
Вот что получилось.

Илюха оказался настолько активным человеком, что пытался поприсутствовать на каждой фотке. Поэтому иногда приходилось его успокаивать, найдя ему какое-то занятие. Ну типа вот так мы отмечали праздник летнего солнцестояния. В роли елки - Карат.

Народ с озера вернулся замученный насмерть. По их словам они отмотали  по болоту километров 25. Потом правда цифра уменьшилась до 12-15. Рыббы привезли, но не много, на рыбалку не осталось здоровья.
Все остальные дни мы ходили на речку.

Пытались еще красненькой поймать.\

Но ничего не получалось, и мы наблюдали как мастер нахлыста оттачивает технику заброса и вываживания рыбы.



Один из Женькиных уловов

Пятый день без женщин

Домой выехали во вторник, 24 числа. Как раз погода испортилась. Поэтому ехали долго, низкая облачность и постоянный дождь убаюкивали почище колыбельной. Пришлось даже остановиться поспать на границе Карелии и Вологодской областей.

Оффлайн neherta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 729
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 5
Карелия
« Ответ #524 : 25 Июнь 2014, 22:32:35 »
Так понимаю до вас бревно было целое.  :D
Сожжем Москву - спасем Россию.  М. Кутузов.